Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Тренировочный лагерь

Тем временем.

Карен и остальные прибыли в гостиницу около тренировочного лагеря.

- Вау…. Потрясающе… - пробормотала Карен.

Это была окраина Саппоро, гостиница высшего класса, построенная в лесу на склоне горы.

В комнате на двух человек, в которой поселились Карен с Аями, вид из окон был «Великолепный». Чувствовался запах татами и деревянных стен. Комната была отделана в японском стиле, существовавшем до Года катастрофы.

Карен застыла на пороге. Аями была поражена видом, но быстро пришла в себя и вошла в комнату. Конечно, предварительно разувшись.

- Карен, держи себя в руках. Нам нужно собраться в вестибюле, как только мы оставим свой багаж и переоденемся в спортивную форму. У нас есть немного времени, если ты не будешь стоять, как вкопанная. Иначе ты поплатишься за это.

- Ха! Ты права! Как и ожидалось от Аями-чан. Я рада, что мы оказались в одной комнате! Спасибо!

Услышав такие прямые слова, Аями неосознанно покраснела. Она всегда была занята преследованием Черной пандоры, и раньше ее никто не благодарил. Она не привыкла к благодарности.

Между ними установилась какая-то особенная атмосфера. Карен, не уловившая этого…

- Вах! Немного одиноко без Учителя, но есть способ удивить Учителя! Я стану достаточно сильной, чтобы поразить его через два дня!

Она решительно подняла кулаки перед собой.

***

Десять минут спустя.

В десяти минутах от гостиницы располагался тренировочный объект спецназа. Карен и остальные собрались там.

- Хм, все здесь? Давайте начнем первую тренировку в лагере!

В этот момент студенты вздохнули. Сразу начинать с тренировки было сложно. Даже самые прилежные ученики никак не могли раскачаться. Учитель, предвидевший такую реакцию, ухмыльнулся.

- На этот раз с нами член спецназа ранга В. Он довольно известен.

Студенты зашевелились. Аями знала, что воин спецназа отправляется в тренировочный лагерь каждый год. Но она не ожидала, что вместо ранга С к ним отправят воина ранга В.

- Что ж, поднимайтесь на сцену!

Ученики широко раскрыли глаза, увидев человека, вошедшего в тренировочный зал.

Человек взошел на помост, попутно собирая улыбки девушек. Он взял микрофон и заговорил:

- Эм, сколько лет! Я воин ранга В, Ашибетсу Хайато! Я не самый сильный среди воинов ранга В, но все же кое-какие силенки у меня есть. Всего наилучшего!

Он поклонился. Он был симпатичным воином, задействованным на практике в тот день. Ашибетсу Хайато.

Аями сказала про себя: «Какая скромность… сказать про себя, что ты не сильный». Его суперсила – Супер зрение.

Сама по себе она довольно простая – всего лишь улучшает его собственное зрение. С первого взгляда никто не подумает, что она сильная.

Но именно благодаря своей простоте она – сильное оружие. Он может видеть все атаки во время сражения. Уклоняться при помощи минимальных перемещений и одновременно наносить удары мечом. Во время длительного боя он приближается к противнику за одно мгновение, уклоняясь от атак. Если противник пытается уйти от него, он умирает быстрее, чем успевает сообразить, что происходит.

Только горстка сильных людей и слабаков, которые не знали этого, могли сказать, что он слабый.

- Ну что ж, нет необходимости представляться во второй раз, так что давайте начнем тренировку как можно быстрее. Раньше начнем – раньше закончим!

Сказав это, он коснулся своего приложения статуса несколько раз подряд. Перед ним появился экран.

- Эта тренировка будет простой. Это целая боевая тренировка. Молчаливая кривая дыра – наша текущая проблема. Если однажды это случится, если вам доведется побывать в такой ситуации, я хочу, чтобы вы были способны убраться из такого места подальше, или победить этих тварей.

После этих слов ученики вспомнили жутких Неизвестных, напавших на них в игровом центре. И того нечеловеческого шампуневого человека, который одним ударом тайко убил этих чудищ.

Карен и Аями замерли, вспомнив это. Они обе пришли сюда, чтобы стать лучше и превзойти этого человека. Боевая тренировка тоже полезна, как и тренировка выносливости.

Ашибетсу, смотревший на студентов, ошибочно подумал, что они возбуждены и готовы к битве. Он сказал с улыбкой:

- Ну что ж, покажем, на что мы способны!

Так начались два дня тренировок Карен и всех остальных.

***

- Хааа!

Вдруг земля вокруг Аями провалилась. Появились камни и мошки, которые были их целью.

Карен со свистом опустила свой молот.

Фьюх!

И уничтожила их всех. Аями вздрогнула, увидев силу Карен, которая смогла одним ударом уничтожить все камни, не оставив от них и следа.

- Разве твой ранг не равняется 25?.. Он должен быть как минимум 30?

- Хм! Я тренировалась раньше с Макбетом-сенсей, а также тяжело работала в доме Учителя! – сказав это, Карен подняла молот и призвала тонфу и быстро побежала в сторону Аями.

«Так быстро?».

Аями обалдела от ее скорости, но быстро успокоилась и включилась в схватку.

Хаа!

Аями махнула правой рукой вниз, красный свет окутал Карен, и ее скорость уменьшилась.

Управление гравитацией.

Это способность Власти бога из Шести божественных сил. Тело Карен показалось ей свинцовым. Но Карен была не из тех, кто так просто прекращает атаку.

- Магическое, магическое! Появись, мое Магическое оружие!

Тонфа, которую держала Карен, покрылась светом. Огромное черное блестящее оружие обретало форму.

Аями, знавшая, что это, сглотнула.

- Призываю! Рельсовая пушка!

- Что?

Да, гениальная рельсовая пушка.

На одно мгновение Аями окаменела, но тут же принялась за расчеты. Насколько мощная эта рельсовая пушка? Почти невозможно просто остановить обычную рельсовую пушку. Что же тогда сказать про эту, созданную при помощи загадочной магии? Она сильнее или слабее? Она пришла к выводу: «На текущем уровне я не могу остановить ее».

Когда она осознала это, она отменила свою суперсилу и подняла руки. Она сдавалась.

Увидев это, Карен выдохнула с облегчением. Аями была убеждена, что ее догадка была верна.

- Это было не игрушечное оружие. Если ты целенаправленно собиралась открыть огонь в этом месте, где полно людей, у меня, как члена спецназа, не было другого выбора, кроме как сдаться. Честно говоря, не очень умно использовать это в учебном бою, но ведь ты лучшая ученица Ивато-сама… Мое уважение.

- Хм! Мне говорили Учитель и Цуму-сан! В битве ты можешь выиграть или проиграть. Так что следует использовать все, чтобы победить!

Аями задумалась после этих слов. Хотя теория в целом верна, удивительно, что Карен использует такую тактику. Аями изменилась в лице.

- Подождите, вы двое. Это неправильно.

Кто-то грубо прервал их разговор. Аями и Карен сдвинули брови и недовольно повернулись по направлению к голосу. Как они и думали, это был Ашибетсу Хайато.

- Я что-то не так расслышала? Ты говоришь, что это неправильно? – холодно спросила Аями.

Лицо Ашибетсу дернулось. Иногда благие намерения раздражают больше, чем злые.

- Кхм, да. В сражении ты можешь выиграть или проиграть. Эта мысль очень опасна. По меньшей мере, это не те слова, которые следует использовать таким молодым девушкам.

Карен и Аями были раздражены его словами. Эти слова были о тех, кто достиг такого состояния и о кучке провидцев вроде Исакаи Манабу, достигших многого в юном возрасте. Сейчас они смотрели на обычного человека, более могущественного, чем провидец. Значит, согласно всеобщему мнению, если они последуют здравому смыслу, то никогда не смогут достигнуть его уровня вне зависимости от того, сколько пройдет времени. Поэтому они испытывали раздражение к человеку, который обескуражил их.

- Прости, но человек, на которого мы равняемся, намного моложе и сильнее тебя. Твои тренировки полезны, но не дают тебе права говорить оскорбления.

- Да… Вроде «Какого черта он говорит?».

После этого вы можете подумать, что лицо Ашибетсу снова дернулось, но, напротив, он замер на мгновение, а затем разразился смехом. Атмосфера стала еще напряженнее. Но Ашибетсу продолжал высказывать одну неправильную догадку за другой.

- Ахаха, вы имеете ввиду Мирового писателя, «Императора смерти»? Да, он стал известен в возрасте 15 лет. Он определенно заслуживает вашего обожания, девушки, но вам не следует сравнивать себя с ним.

Эти слова основывались на его опыте. В его поколении был гениальный монстр по имени Исакаи Манабу. Он был провидцем, и хотя он был его ровесником, но говорил с ним всего лишь однажды. С тех пор он считал, что не следует сравнивать себя с ним. Поэтому он так сказал. Он считал это невозможным.

- Ха?

Он спровоцировал девушек.

Когда он понял это, напряженная атмосфера и убийственное намерение исходило от девушек. Остальные студенты тоже направили на него холодные взгляды. Ашибетсу Хайато осознал, в каком положении оказался. Он посмеялся над ними, и эти двое вышли из себя…

- Эй, ты. Ты думаешь, что можешь смеяться над чужими мечтами?

Он почувствовал, как холодок пробежал по его спине. Зловещая летучая мышь прилетела к нему со спины. Позади стоял Эйта со злым лицом.

Ашибетсу был поражен гневом Эйты. Он попытался отрицать то, что сказал раньше.

- Н-нет, я не имел ввиду…

В этот момент гнев Эйты вырвался наружу. Он бросил свою летучую мышь и схватил Ашибетсу за воротник. Он пристально смотрел на него.

- А? Прерывать людей, когда они изо всех сил стараются? Выливать на них холодную воду? Более того, ты сказал: «Ничего удивительного, что вы обожаете его»! «Не сравнивайте»! Не разрушай человеческие мечта своей добротой, ты, ублюдок!

Сказав это, он оттолкнул Ашибетсу и разочарованно посмотрел на него сверху вниз.

- Мы стремимся к большему. Если ты собираешься остановить нас своими принципами, тогда ты здесь не нужен.

Так, в их первый день, популярности Ашибетсу Хайато в Силовой академии пришел конец.

http://tl.rulate.ru/book/6208/322157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку