Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Гордость за себя

В какой-то степени это последняя глава арки Карен.

---

Девушки вели поиски Дьявольского короля, но так и не нашли его. Когда они в подавленном настроении вернулись домой, там они обнаружили ноги и клешни невероятно огромного краба с хвостом, как у лобстера.

- Ч-что это? – пробормотали обе девушки, столкнувшись с Ивато, который доставал принадлежности для барбекю.

- Эм? Вы вернулись? Где вы были? В любом случае, еда еще не готова.

Ивато принес принадлежности для барбекю в центр сада и начал разделывать краба. Затем он развел огонь.

Звуки разделывания были такие, словно Ивато голыми руками пытался разбить панцирь краба. Затем он положил на него виниловый лист.

Обе девушки не понимали, что происходит. Первой оправилась Цумугу.

- Нии-сан… что… это?

Цумугу пальцем коснулась хвоста этой «креветки». Ивато ответил ей как ни в чем не бывало.

- Эм? Ну, когда я зашел в секретный магазин, там как раз продавался Неизвестный класса Священного чудовища. Если я не ошибаюсь, его называют «Помесь краба и креветки». Кажется, это очень вкусное мясо, сочетающее в себя качества мяса краба и креветки.

Он зашел слишком далеко, и даже такая откровенная ложь уже казалась правдой. В голове Цумугу промелькнул вопрос: «Неужели у них был Неизвестный?», но она приняла за правду его ложь, потому что безоговорочно верила Ивато. Она поверила.

- Хех, Нии-сан. Отлично.

- Ха-ха-ха, ты могла бы еще похвалить меня, Цуму. Скоро я начну жарить его, так что тебе стоит помыть руки.

- Хм… Карен… пойдем.

- Эм? Подожди, а как насчет гуманоида?

- Завтра. Пока я не съем краба… я обессилена.

Обе девушки радостно вошли домой. Ивато неосознанно посмотрел на ноги.

- Гуманоид… Это случайно не тот самый человек?

В конце концов Ивато решил не говорить им правду. Вкус решает всё.

***

На следующий день, когда Карен вернулась со школы, они вместе с Цумугу отправились куда-то и вернулись только в шесть часов вечера. Они пришли голодными. Ивато слышал, что Карен приблизилась к тому, чтобы стать его ученицей. Ей нужно было разглядеть его душу или найти Неизвестного гуманоида, и Цумугу посчитает, что условие выполнено. Вот только Ивато об этом не знал.

Поэтому Карен продолжала следить за ним в школе. Шел ли он домой или отправлялся в город – она всегда следовала за ним.

Она даже заходила в ванную следом за ним, с красным от смущения лицом. Когда Ивато просыпался утром, он видел перед собой Карен, спящую рядом с ним. С недавних пор Цумугу тоже всегда была неподалеку от Карен. Карен же достигла отличных результатов в истощении ментальной силы Ивато, которого Цумугу называла «Абсурдным воплощением».

Кстати, Карен стала очень популярна в школе. Ее остроумие и старательность (особенно в отношении записной книжки с пометками об Ивато) всем нравились. Вдобавок она с радостной улыбкой съедала все, чем ее угощали. Она переманила к себе даже всех друзей Ивато, помешанного на своих шампунях. Она приобрела много друзей, не говоря о том, что ее суперсила выросла до ранга G в Силовой академии Саппоро.

Однако все хорошее когда-то заканчивается.

- Ммм! Еда была такая вкусная, спасибо всем!

- Хэй! Карен-чан!

- Карен-сан! Мне.. нравится…

- Оу, прости.

- Карен-чан! Вернешься ты или нет, я буду писать тебе по электронке!

- Хорошо! Конечно, я… я тоже буду!

Это был последний день Карен в Саппоро.

После последнего занятия, когда Накаджима-сенсей вышла из кабинета, все столпились вокруг Карен.

В кабинете были слышны грустные всхлипы и вскрики. Это было настоящее столпотворение.

Среди них был кое-кто, рыдавший, как казалось Ивато, совсем по другой причине. Короткого комментария: «Наслаждайся юностью», - будет достаточно.

- Карен, определенно, стала очень популярна.

- Ха, а ты знаешь, что во многом поспособствовал этому?

- Эм?

Эйта задал Ивато вопрос, после которого Ивато неестественно повысил голос, словно не понимая, о чем идет речь. Эйта вздохнул и принялся объяснять.

- Ты считаешься Учителем Карен, верно? Поэтому она постоянно следила за тобой, но это выглядело довольно мило. Когда парни видели это, они думали: «Хочу, чтобы мной восхищались так же». Другими словами, если бы между тобой и Карен не было такой связи, она не стала бы такой популярной.

«Они видели ее спину, пока она пряталась, следя за мной, и парни от этого сходили с ума? Вот это да».

Слова Эйты напомнили Ивато продолжавшиеся преследования на прошедшей неделе. Она заходила в ванную, проскальзывала в его спальню, даже пыталась войти в туалет, когда он был там, но ее остановила Цумугу. Честно говоря, Ивато все это доставляло неудобства.

- Ну, если бы меня не было, думаю, Карен все равно была бы популярна? Она такая же умная и милая, как Цуму.

- Ага… Эй, стой, а кто такая Цуму? Такая же милая, как Карен-чан…

- Моя сводная сестра.

- Ахаха, зятек!

Ивато треснул Эйту, уже положившего глаз на его сестру, и подошел к Карен.

Почему-то, когда он сделал это, в классе послышалось несколько пошлых свистков, отчего лицо Карен вспыхнуло. Для Ивато, который ничего не понимал ни в любви, ни в женщинах, это показалось странным.

***

Вернувшись домой, Ивато и Карен вдруг встретились с Цумугу в гостиной и решили пойти поужинать в заведение «Пугливый осел». Ведь сегодня был последний день Карен в Саппоро. Она должна была вернуться в Сендай в 8 часов вечера на самолете, охраняемом спецназом. Так что Ивато уже приготовился к тому, что его все станут называть «Педо-сама» и вошел в Пугливого осла. Но…

- Что-то не так, Карен? Ты мало ешь…

- Эм? Н-ничего!

- Правда? Ну хорошо.

Конечно, нет ничего удивительного в таком состоянии Карен, но это продолжалось с момента, когда она пришла со школы. Было ясно, что ей будет еще хуже, если он будет пытаться поддерживать с ней разговор.

Так что он выразительно посмотрел на Цумугу, ища в ней поддержку, но та была чем-то недовольна. Что ж, наверно, это была его вина, и Ивато полностью погрузился в процесс поедания икагесо. Икагесо в Осле было очень вкусным.

Карен же съела только пять тарелок по 300 граммов, что было весьма необычно. Ивато и Цумугу начали беспокоиться – это совершенно не соответствовало ее обычному аппетиту огра.

Они вышли из Пугливого осла и пешком направились к Отелю Апи, чтобы успеть на семичасовой автобус, как вдруг…

- Хей… Нии-сан… Что ты сделал… с Карен? – прошептала на ухо Ивато Цумугу, видя странное состояние Карен.

Ивато тщетно пытался вспомнить, что он мог такого сделать, но не мог понять, что могло повлиять на Карен. Когда он поворачивался к Карен, она, пристально смотревшая на него, быстро отводила взгляд. Хотя Ивато думал: «В чем дело? Это так мило», - он так ничего и не припомнил и в итоге ответил:

- Я не помню, чтобы сделал что-то особенное.

Карен вздрогнула от этих слов, ее плечи опустились. Ивато и Цумугу смотрели на нее с подозрением. Они не понимали, в чем дело, но по состоянию Карен догадывались, что «Ивато что-то сказал ей, и теперь она расстроена, потому что Ивато ничего не помнит».

- Серьезно.. Нии-сан… что ты сказал?

- Я в самом деле не знаю…

Тем временем они достигли Отеля Апи, который находился совсем рядом с Танака электрик. Автобус, идущий до аэропорта, уже прибыл. Хотя в нынешние времена было не так много путешественников, несколько членов спецназа отвечали за безопасность тех немногочисленных людей, которые отправлялись в аэропорт.

От вида уходящего автобуса у каждого бы появилась тоска расставания.

Этот автобус был каким-то особенным, и тоска в нем становилась еще сильнее. Карен сделала несколько глубоких вздохов и повернулась к своим спутникам. Она посмотрела на Ивато и снова покраснела. Карен снова глубоко вздохнула и подавила в себе смущение.

- Кхм! Большое спасибо вам за эту неделю! – с поклоном сказала Карен.

Ивато улыбнулся.

- Если закрыть глаза на твою слежку, то было классно. Я чувствую, что неплохо повеселился.

- Нии-сан… если ты продолжишь говорить про веселье, тебя все возненавидят.

- Кто?

Карен по привычке улыбнулась, наблюдая за этой парочкой.

Она больше не нервничала и не смущалась. Осталось только сожаление: «Почему я так странно себя вела?». Внезапно в глазах Карен защипало. Она быстро вытерла их рукавом и почувствовала что-то горячее у себя на щеках. Неважно, сколько она вытирала их, слезы все равно стекали по ее лицу. Карен всхлипнула.

- Я… я все еще… все еще не сделала кое-что… - она продолжала всхлипывать.

Ивато был ошарашен – он впервые видел, как Карен плачет, и не знал, что делать. В это время Цумугу подошла к Карен, поднялась на цыпочки и погладила ее по голове. Это было утешение. Раньше она никогда не испытывала таких чувств к кому-то, кроме Ивато и его родителей. Это было что-то вроде «признания» Карен.

Ивато, наблюдавший за этим, изменился в лице. Ему почудилось, что встреча с Карен не была случайной. И для Цуму, и для него.

- Карен… слабая девочка. Вот почему ты так плачешь. Будь сильнее.

- *Всхлип* Я хочу быть с Учителем!

- Карен…хватит уже страдать… по Ивато.

- Н-но!

Ивато очень заинтересовало это «страдать по Ивато», но он понимал, что сейчас не следует вмешиваться в их разговор. Карен все еще жаловалась. Затем Цумугу вздохнула и забормотала, словно разговаривая с собой.

- Я говорю с собой. Испытание… еще не закончено. Карен… Ты сейчас видишь мою душу?

- *Всхлип* Я… я не могу.

Цумугу довольно улыбнулась, услышав такой ответ Карен, и подтолкнула ее к Ивато.

Ивато понял, что наступила его очередь. Он заговорил с Карен, удивляясь, почему Цумугу сделала ей такой большой намек.

- Ну, если ты вернешься, то сможешь снова поселиться у нас в любое время. Так что не плачь так сильно. Эм… Мне не нравится, когда девушки плачут.

Цумугу нахмурилась, словно его слова ей о чем-то напомнили. Но Карен, конечно, ничего не видела, потому что ее рассмешила странная беспомощность Ивато.

- Даже Учитель… с таким странным лицом. Что ж, я очень удивлена, что ты наконец увидел во мне девушку.

- Ну, меня называют помешанным на шампунях, но я все-таки могу отличать мужчин от женщин!

Хотя все это было немного неуклюже, тем не менее эти слова стали для них теплыми и веселыми воспоминаниями.

Она положила руку на грудь и выдохнула. Затем Карен посмотрела на Ивато и заговорила:

- Учитель, огромное спасибо тебе за эту неделю! Я спала на улице в свой первый вечер в этом городе, но Учитель забрал меня к себе. Я встретила Мирового писателя Цуму-сан и даже сразилась с Неизвестными. И все это за одну неделю!

На лице Карен была написана грусть.

- И еще…Хотя я сильна в тайдзютсу и мой боевой ранг равнялся уровню G, никто в этой академии не говорил об этом, и все благодаря силе Учителя – человека без суперсил. Я очень благодарна.

Карен слабо улыбнулась. Она сомневалась в своей собственной суперсиле. Так что она думала, что в школе по обмену ей придется столкнуться с неприятностями. Однажды произошел случай, когда человек без специальных сил побил более 100 человек. Слова Карен были почти полностью правдой. Но была одна вещь, с которой Ивато не мог разобраться.

- Скажи, Карен, почему ты так ненавидишь свою суперсилу?

Хоть он и задал вопрос, но не стал дожидаться ее ответа и продолжил сам:

- В нашу эпоху суперсилы ранжируются от G до SSS, но они регулируются силой. Откровенно говоря, в жизни они никак не нужны. Вот, например, суперсилы Цуму состоят в том, что она создает огонь и умеет превращать свою руку в огромную лапу огра. В обычно жизни таким пламенем не разожжешь костер в походе, а вторая суперсила вообще бессмысленна. Короче говоря, эти суперсилы бесполезны.

Хотя Ивато думал, что Цумугу будет недовольна его словами, она была хикикомори. Она кивнула, услышав слова Ивато, потому что тоже считала, что ее суперсилы непригодны для жизни.

- В сравнении с этим твоя Слабая вода более полезный навык! Тебе не нужно покупать воду в торговом автомате, когда захочется попить. Ты можешь экономить деньги и свободно жить. Тебе повезло больше, чем Цумугу и мне! У тебя великолепный талант, которому даже я завидую!

Ивато улыбнулся открыто и радостно.

- Карен, гордись собой. Ты лучше нас.

Затем Ивато обнял Карен, которая снова принялась рыдать.

---

Он завоевал ее.

http://tl.rulate.ru/book/6208/315200

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку