Читать World Record / Мировой рекорд: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Record / Мировой рекорд: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Белый император Адского пламени

Цумугу против Неизвестного гуманоида!

---

Девушки вдвоем преследовали человека, который, вероятно, был Неизвестным гуманоидом. Но у Карен не было опыта преследования. Конечно, сложно было поймать гуманоида с такими любительскими навыками погони…

«Он… заходит… в тупик».

Цумугу осмотрела место, где остановился человек.

Это было открытое место, окруженное заброшенными зданиями. Если здесь что-то случится, большого вреда, по крайней мере, не будет.

Она остановилась проверить свой статус, и начала припоминать, каким путем они пришли на это место. Она вспомнила, что дорога сюда была прямая. Значит…

- Добро пожаловать, дорогие гости. Это место станет вашим кладбищем.

В то же мгновение Цумугу и Карен услышали такой звук, словно огромное количество воды хлынула с той дороги, откуда они пришли. Цумугу мигом схватила Карен и бросилась на открытое пространство.

Тут же дорога была заблокирована водяной стеной. Это суперсила была связана с водой. Честно говоря, эта суперсила хуже всего сочеталась с силами Цумугу.

- Понятно… Мелкая мошка и… Что ж, кажется, я поймал невероятного монстра. Действительно стоит того, чтобы потратить силы на убийство.

Другие члены спецназа, которые не понимали, почему их собратья не вернулись после схватки с Неизвестным, в тот день прибыли на место и нашли своих сослуживцев с отрубленными головами, а также устройство, измеряющее статус Неизвестного. Это устройство показывало рекордные данные о противнике их товарищей.

---

Раса: ракообразный Дьявольский король

Боевой ранг: 73

Суперсила: Водяной император (SS)

Тайдзютсу: A

---

- Я – ракообразный Дьявольский король! Божественный посланник, который явился убить одного человека, живущего в этом городе! – сказал человек, раскинув в стороны руки.

***

Ракообразный Дьявольский король.

Именно то имя, как у назначенной цели для Цумугу. Цумугу почувствовала облегчение и в то же время волнение, когда услышала имя «Дьявольский король» от этого Неизвестного.

- Что… Дьявольский король. Отлично.

Цумугу не могла разобраться в своих чувствах. Ракообразный Дьявольский король и Карен были удивлены. Вдруг Дьявольский король громко рассмеялся.

- Ахахаха! Спустя столько времени люди все еще смеются над этим именем! Невероятно, что мой собрат находится в этом месте!

- Хм.. отлично. У тебя хорошее чувство юмора.

Почему-то этот странный человек так разговаривал. Карен была удивлена двумя их улыбками. Она чувствовала себя жалкой.

Но его дружелюбие быстро закончилось.

- Что ж, мне нужно кое-что спросить у тебя. Дай мне информацию о моей цели – человеке с душой в форме гроба. Если ты расскажешь мне о нем, я не стану убивать тебя. Тогда я сделаю тебя своей наложницей.

Если бы Ивато был здесь, он наверняка спросил бы: «Что это за парень? Он случаем не педофил, этот ублюдок?», но девушки отреагировали спокойно. Человек с душой в форме гроба.

Карен могла видеть души и знала, о чем идет речь. Форма души меняется в соответствии с тем, что человек делает или изучает.

Например, Цумугу. В ее случае душа раньше имела форму пляшущего пламени, но сейчас была больше похожа на обычную человеческую душу. Или этот Дьявольский король – его душа приняла форму огромной водяной сферы, когда он воспользовался своей суперсилой.

Тогда эта душа с формой гроба, которую упомянул Неизвестны, возможно, принадлежит тому, кто имеет дело с похоронным делом и кремацией мертвых. Или тому, кто стал свидетелем множества смертей. Или тому, чья суперсила как-то связана с гробом.

Или убийце, который убил бесчисленное множество людей. Неважно, кому принадлежала эта душа – если он стал целью такого сильного Неизвестного, он сам должен быть силен, иначе зачем Неизвестному сражаться с ним.

Задумавшаяся об этом Карен вернулась в чувство, когда почувствовала рядом с собой жар.

- Душа с формой… гроба? Ты… что ты собираешься сделать… с этим человеком?

На обычно ничего не выражающем лице Цумугу было написано раздражение. Невероятно, что ее выражение лица сменилось из-за кого-то другого, помимо Ивато. Это означало, что целью Дьявольского короля является поистине великий человек.

- Понимаю… Кажется, этот человек – твой друг или очень близкий тебе человек. Сожалею, что приятель моего врага встал на моем пути, но тебе придется сказать, где он.

- Извини, но… я вынуждена… убить тебя.

Из их тел одновременно стали вырываться пламя и вода. Белые языки пламени вылетели из тела Цумугу, и темно-синие волны воды хлынули из тела Дьявольского короля.

В воздухе стало появляться напряжение, и Цумугу среди этой устрашающей обстановки сказала Карен:

- Карен… не шевелись. Этот придурок… возможно… будет целиться в Карен.

От этих слов Карен вздрогнула, а Дьявольский король улыбнулся. Если смотреть на вещи реально, то Дьявольский король хотел использовать Карен в бою в качестве заложницы, чтобы победить Цумугу.

Поэтому Дьявольский король был удивлен словами Цумугу, а Карен прикусила губы, понимая, что в этой схватке она всего лишь помеха.

Затем заговорил Дьявольский король:

- Ты, чьего имени я не знаю. Если ты скажешь мне имя человека, которого я ищу, я отпущу тебя живой. Ну как? Ты готова пойти на соглашение?

- Хм, ты всего лишь не хочешь сражаться со мной. Ты боишься проиграть.

Дьявольский король, похоже, ожидал такого ответа. Поэтому он прищурился и начал свою атаку, не говоря больше ни слова.

- Водяная пуля!

В то же мгновение в ладони Дьявольского короля появилось несколько водяных пуль. Затем они полетели в сторону Цумугу и Карен быстрее, чем обычные пули.

Должно быть, предполагалось, что это будет атака, на которую никто не успеет среагировать. Дьявольский король считал, что нанесет значительный ущерб…

Юх!

- Ба!

Он широко раскрыл глаза от удивления, когда понял, что пули испарились в нескольких сантиметрах от девушек.

- Эм, ты что-то сделала?

- Эм, а разве что-то произошло?

Его гордость была сильно задета словами Цумугу, которая прекрасно понимала, что произошло, и словами Карен, которая об этом не имела ни малейшего понятия.

Более того, вместо удивления он чувствовал страх от того, как Цумугу испарила в одно мгновение воду, которую он создал с помощью своей суперсилы.

- Т-ты? Какого черта ты сделала?

- Я подумала… что ты что-нибудь сделаешь… так что я установила перед собой… тепловой барьер.

«Я так и думал, что ты знала!» - так хотел крикнуть Дьявольский король, но не стал. Вместо этого он обдумывал план, как победить эту девчонку. Он спрятал подальше свои эмоции и для начала решил проанализировать суперсилу Цумугу.

Она способна испарять воду, созданную суперсилой уровня SS, за одно мгновение, значит, ее суперсила – определенно тепловая, связанная с огнем. Она может быть монстром ранга SS или даже SSS.

Также он думал о том, как она способна использовать такую силу в своем возрасте. Ей примерно 8-9 лет. Должно быть, она приобрела свою суперсилу два или три года назад. Тогда…

«Ха-ха! Наверное, ты одна из тех, кто тратит все свое время на развитие суперсилы!».

Когда Дьявольский король пришел к такому выводу, он начал свое движение, окутывая свое тело водяным слоем. Уровень его тайдзютсу – ранг А. На таком уровне силы водяная броня способна выдержать жар, и его физическая сила тоже увеличивается благодаря этой водяной броне. Из-за этого девчонка не сможет реагировать на его скорость. Хотя он не так быстр, как Карен. В одно мгновение вода испарилась, но сам он не получил никаких ран и почувствовал облегчение, когда понял, что прошел через тепловой барьер…

- Фух.

- Кахаа!

Цумугу, кинувшаяся ему на грудь, локтем ударила его в солнечное сплетение. Хотя гуманоид силен, его тело все же обычное – человеческое.

Конечно же, его тело не точь-в-точь как человеческое от головы до пят, но у него те же самые слабости. Дьявольский король оказался на время обездвижен из-за силы удара по его солнечному сплетению. Но атака Цумугу еще не закончилась.

- Ха, еще!

После ее слов последовало несколько смертоносных ударов, которые убили бы обычного человека. Это были так называемые «удар по печени» и «апперкот» (удар снизу), которые используются в боксе. Удары, призванные вредить человеческому телу, имели своей целью жизненно важные части тела – печень и подбородок.

Его тело отлетело после апперкота Цумугу. Затем она раскинула руки и пропела: «Разрушение адского пламени». Тут же появился чистый белый огонь, отличный от обычного пламени – божественный огонь.

Даже простой любитель с первого взгляда понял бы, насколько он опасен. Если дотронуться до него, до мгновенно превратишься в пепел.

- Черт!!

Дьявольский король призвал огромное количество воды и поместил ее перед собой, смутно видя, что происходит вокруг. Он сделал ставку на количество, а не на качество – воды было столько, будто где-то прорвало дамбу. Затем, как он и думал, перед ним образовалось большое количество пара. Хотя он и получил несколько ран, это было все же лучше, чем касание божественного пламени.

Его отбросило на землю. Он прокатился по ней кубарем, пока не ударился о стену. Тем не менее, как и ожидалось от Неизвестного, несмотря на его серьезные раны после ударов и испарения, он самостоятельно поднялся, опираясь на стену. Он подумал: «Действительно, я не ожидал от нее такой силы».

Даже если бы он смог увидеть ее душу, ему пришлось бы рассматривать отдельно ментальную силу и боевой ранг, из которых складывается душа. Если у человека низкая ментальная сила и высокий боевой ранг, видимая душа будет маленькой из-за ментальной силы. И он совершенно упустил из виду тот факт, что хотя она очень умна и опытна, она все еще ребенок.

- Интересно, смогу ли я победить, даже если изменюсь…

Настоящий монстр. Но Дьявольский король улыбнулся.

- Этот божественный огонь.. Вдобавок, навыки тайдзютсу. Ты определенно не человек… Однако меня смущает испарение, которое произошло перед тобой. Человек с огненной суперсилой не смог бы выдержать…

Действительно, она никак не может выдержать это. Но он остановился на полуслове и широко раскрыл глаза – из дыма что-то появилось. Похоже, это была рука огра.

Сказать, что это было странно – ничего не сказать. Невероятно огромная человеческая рука – точно нет. Это точно была рука огра.

Эта рука была абсолютно целой, без повреждений, и в следующее мгновение она стала уменьшаться и превратилась в руку девушки. Первое, что пришло в голову Дьявольского короля – это вторая суперсила.

- Фью… это было… опасно. Я думал, что сейчас погибну.

- Ка.. ха.. эм? Что это было?

Именно то, о чем она говорила.

Дьявольский король хотел задать тот же вопрос, что и Карен. Но прежде, чем он успел сделать это, он задрожал от этой ужасающей силы.

«Смогу ли я выиграть, если превращусь? Нет никакого шанса! Я не могу касаться этого божественного огня и руки огра… Если я дотронусь их, то тут же погибну!».

Более того, эта душа, эти слова и эта фигура внушали ему страх.

Это был страх перед неизведанным.

Вторая суперсила? Этот божественный огонь и рука огра наверняка обладают рангом SSS. И, кто знает, какие еще у них могут быть суперсилы? Что она может скрывать? Две суперсилы ранга SSS… может, другие обладают такими же силами? И эта девчонка, разве она испытала к нему страх или ненависть? Нет. В чем же причина?

Причина в том, что он не достойный противник.

- Дьявольский король… ты слабее, чем я думала… так?

- Хи-хииии?

Дьявольский король больше не имел желания сражаться, и он с визгом исчез.

- Ах!

Девушки удивленно выдохнули. Дьявольский король во время своего бегства выпустил огромное количество воды, пытаясь затопить это место. Он перелезал через здание, круша и ломая его.

Цумугу, наблюдавшая за его действиями, покрылась холодным потом.

- Это плохо… Кажется, он может сбежать от нас.

- О-он может сбежать? Цуму-сан сильная, ты можешь что-нибудь сделать при помощи своей силы?

- Хм… невозможно…хикикомори не обладает выносливостью.

- Почему же тогда хикикомори взялась за это задание?

И правда.

Однако теперь это зашло слишком далеко, чтобы Цумугу могла отказаться от выполнения задания. Она пробормотала имя.

- Мировой писатель.

- Эм?

Карен не сразу поняла, при чем здесь эти слова, но она мгновенно побледнела, вспомнив ясный белый огонь и их недавний разговор.

Около трех лет назад стало известно, что в мире существует трое особенных людей – Абсолюты. Король черного гроба, Король героев и Император смерти. Но недавно у них появился новый член – Абсолют, которого никто не знал. Четвертый стал известен под другим именем. И это имя было…

- Глава спецназа, четвертый Абсолют – Верм Кайзер.

Вдруг она с легкостью раскрыла ее личность.

---

Имя: Нагумо Цумугу

Возраст: 9

Пол: женский

Работа: студент (ученик начальной школы), глава спецназа

Боевой ранг: 91

Суперсила: ??? EX

Тайдзютсу: S

---

Конечно, ее сила соответствовала званию Абсолюта.

***

- Ха-ха-ха…

Десять минут спустя ракообразный Дьявольский король, сбежавший от Абсолюта, уселся на другой улице и глубоко вздохнул.

«Я сбежал. У меня получилось сбежать! Ха-ха! Муа-ха-ха!».

Он злорадно улыбнулся и ударил себя кулаком в грудь. Наверняка она была одной из Абсолютов. Это значит, что в этом городе обитает настоящий монстр. Определенно невозможно. Это не город, а ад какой-то. Он подумал: «Я не могу выиграть. Однозначно, я не могу выиграть сейчас. Но будет другая история, если я убью существ в городе и приобрету больше силы… В другой раз, в другой раз я обязательно…».

Вдруг кто-то окликнул его.

- Эм, прошу прощения, я слышал, что здесь неподалеку есть магазинчик, где продают крабов… Вы не знаете, где он?

Ракообразный Дьявольский король был удивлен, когда услышал этот голос, и поднял взгляд. Он не знал этого человека. Он мог бы воспринять присутствие той девчонки, если сконцентрировался бы. Дьявольский король удивился тому, что увидел кого-то еще более сильного, чем тот монстр, но эта мысль мгновенно ускользнула от него.

Он разглядел черные вьющиеся волосы и очки. Перед ним стоял обыкновенный парнишка.

«Что нужно этому ребенку.. Хах, неважно. Не может быть, чтобы он представлял угрозу».

Неосознанно слова Дьявольского короля были грубыми из-за того оскорбления, которое он недавно испытал. Конечно, если бы он додумался посмотреть на душу этого мальчишки, он тут же понял бы, что это и есть его цель. Он понял бы, что этот парень даже сильнее той девчонки.

- Ну, я хожу по разным магазинам с полудня, но нигде ничего нет. Я даже подумывал отправиться за Стену и поймать краба самому. Хм, конечно, это неправда.

Мальчишка продолжал говорить. Дьявольский король выпустил всю свою накопившуюся злобу, сокрытую в его силах.

- Трансформация!

В одно мгновение тело Дьявольского короля стало превращаться, и через несколько секунд перед парнем стоял монстр – что-то среднее между огромным крабом и креветкой. Его боевой ранг примерно равнялся 85. Дьявольский король, появившись в таком обличие перед мальчишкой, ожидал, что тот испугается, но…

- Оу, краб.

Вжух!

Жизнь Дьявольского короля оборвалась в одно мгновение из-за первого попавшегося у него на пути мальчишки. Парень же – это, конечно, был Ивато, - достал носовой платок и вытирал странную кровь со своего кулака. Затем он пробормотал, припоминая:

- Хм… Гуманоид, хих?.. В нашем мире столько всего странного.

---

Ивато!

Посмотри, что ты сделал!

http://tl.rulate.ru/book/6208/315199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку