Читать The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Weakness of Beatrice the Level Cap Holy Swordswoman / Слабость Беатрис, Святой Мечницы Максимального Уровня: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Калликантзарос намекала на изменения в небе.

Бу Бу и остальные высадились с выброшенного на берег корабля. Святая Мечница Беатрис, Белая Ведьма Филинион и Боевая Жрица Армелина поскорей схватили Великолепное Оружие и восстановили Процентную Магию, которая трансформировалась в одежду. Высокоуровневые искатели приключений вновь обрели свою силу.

В этом заключалась человеческая мощь, которую даже ошеломительный парадокс не стал недооценивать.

В конце концов они тоже стали замечать изменения. Это вообще было очевидным, стоило лишь взглянуть на ночное небо.

– Тысячеметровый Дракон?! – прокричала Святая Мечница.

Этот предводитель летающих драконов был больше 1000 метров в длину. Когда этот Шокирующий просто рассекал воздух, накопленного давления хватало, чтобы воспроизвести бескрайние дождевые облака.

Его полета на малой высоте было достаточно, чтобы случилась буря.

Поднялся ураганный ветер силы которого было достаточно, чтобы вырвать мангровые деревья в корнем.

На потемневшем пляже, хилая девушка в очках придерживала одной рукой шляпу.

– ААааа! П-п-почему он вернулся? Я не понимаю зачем ему вмешиваться в конфликт Котов-ситхов и Ку-ситхов!!

Они поспешили обратно в лес. Группа бежала вдоль раскинутых повсюду белых мостиков, а мангровые заросли вокруг гудели, словно потревоженный улей. Маленькие жители этих лесов пытались всячески отмахиваться от ломающихся и падающих ветвей. Маленькие горшочки и лампочки падали откуда-то сверху - это спешно собирались пожитки в квадратных домиках. На самых верхних уровнях двуногие собаки и коты бросали свое примитивное оружие, сталкивались с ближайшими ветками и даже падали на белые соляные нижние мосты. Некоторые собаки отчаянно плыли к берегу, пытаясь удержаться на поверхности океана.

Когда Беатрис схватила Кота-ситха, который легкомысленно сидел на мосту, и спросила что происхотит, тот только покачал головой:

– Ты еще спрашиваешь?! Он вернулся! Тысячеметровый Дракон вернулся! Он сказал, ему не по нраву, что мы отстроили алтарь кому-то еще пока его не было. И что он не успокоится пока мы не отстроим еще более прекрасный алтарь в качестве подношения!

– …

Эта информация очень озадачила трех искателей приключений.

– Что вы делаете?! Нужно убираться отсюда! – прокричал мимо пробегающий Ку-ситх в костюме дворецкого.

По земле прокатились толчки, словно от землетрясения, и поднялись ужасающие столпы воды. Это, по всей видимости, Шокирующий совершил ленивый разворот и приземлился на берегу, а не в лесу.

– Мы уже слышали раньше о Тысячеметровом Драконе. Если он решил приземлиться, значит ему нужно что-то на земле. Грядет бойня! Этот ужасный парадокс-монстр обожает состояние дурмана после пожирания Фей! А ведь у нас с ними так много общего…!!!

Бешеный лай и мяуканье заполонили лес. Вокруг творился полный хаос. Бу Бу и Беатрис никак не могли понять причин всему происходящему. Святая Мечница приблизилась к одному из ярких красных цветов, похожих на цветы гибискуса, которые росли прямо из стволов окружающих деревьев.

– Багровые Небесные Цветы. Из-за подношений эти народы были вынуждены голодать, по всей видимости, но не питались этими цветами.

– Бу. От этих цветов у меня язык колоть начинает, поэтому их я не ем.

– Так... Но ведь Тысячеметровый Дракон, получается, пьянеет из-за ненормальной реакции в крови Фей, когда та смешивается со слабым токсином из Багровых Небесных Цветов.

– Так и есть, но… – нерешительно заговорила Филинион, увлеченная написанием руководства. – Существуют Феи, коты-феи и феи-собаки. Их можно принять за один вид, но на самом деле, они совершенно разные. Если коты-ситхи и ку-ситхи съедят Багровый Небесный Цветок это не вызовет внутри них никаких изменений. Так как этот цветок не меняет их и не накапливается в крови, мне кажется они просто почувствуют опьянение, как и все остальные.

– Ты хочешь сказать, у Тысячеметрового Дракона нет никаких причин атаковать котов-ситхов и ку-ситхов?

– Бу, – возмутился четырехметровый Иберийский орк. – Кроме всего прочего, у нас с Тысячеметровым Драконом договоренность. Я обещал, что буду следить за ним и не позволю ему убивать, если только не для еды или самозащиты. Вряд ли он решится взяться за старое.

Что же тогда происходит? Подсказка была в убегающих котах-феях и феях-собаках.

– Это же всё меняет! Мы можем теперь не переживать о Калликантзарос!!!

– Ой, - вдруг соскочило с языка Беатрис.

Она взглянула на плотные облака, затянувшие всё небо.

– Только не говорите мне, что….!

– Неужели он пытается выправить ситуацию путем еще большего страха, чем перед Вампиром? Он пытается вселить больший ужас, чтобы погасить конфликт между котами-ситхами и ку-ситхами?

– Ну, полагаю, любая война на земле закончится, если будет вторжение пришельцев верхом на метеорите. Вопрос только в том, зачем это тысячеметровому Дракону? Я не вижу причин, чтобы ему захотелось сыграть роль плохого парня!

Если бы между Тысячеметровым Драконом и котами с собаками-феями существовала связь, последние не стали бы так паниковать. Если бы они были знакомы, Шокирующий скорее всего попытался бы заговорить с ними.

Но ничего подобного не произошло.

И всё же Тысячеметровый Дракон пытался потушить конфликт, несмотря на то, что никак не был связан с ними.

Для него это значило идти на риск.

–  …

Бу Бу умолк.

Он тихо вглядывался в темное, тяжелое ночное небо.

В темные небеса, затянутые предгрозовыми облаками.

В грозные штормовые тучи, в изобилии созданные небезызвестным существом…

 

http://tl.rulate.ru/book/615/317251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку