Читать Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 31 – Падение во тьму :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 31 – Падение во тьму

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но если это так, получается все те ветераны, все Красные Скорпионы-командиры, которые взорвали бомбы, и полковник Вэй Лиши, который повёл Красный Скорпион – все они умерли напрасно?

Нет! Нельзя позволить этому бесследно исчезнуть!

Цянь Е крепко сжал зубы.

Если он хочет отомстить за тех Красных Скорпионов, есть только два возможных варианта. Первый – подняться до верхних эшелонов Империи, достигнуть большей мощи, чем те закулисные злоумышленники и открыть правду, восстановив справедливость за Красных Скорпионов, погибших в бою. Но Цянь Е уже стал рабом крови, он даже не знал, сможет ли прожить следующий день, и для него было невозможно вернуться в человеческое общество.

Однако был другой способ – постараться выжить и подумать над способом добиться большой боевой мощи. Когда он станет достаточно сильным, он добавит имена этих людей в свой список охоты за головами!

Цянь Е хорошо спрятал важную экипировку и ушёл из гористой области, одевшись в гражданскую куртку и неся с собой только кинжал. Он хотел найти человеческое поселение, спросить о текущей обстановке, и посмотреть, сможет ли он собрать какую-нибудь информацию о внешнем мире.

Предустановленные координаты полёта спасательного судна должны были отправить его в штаб-квартиру Красного Скорпиона, но, скорее всего, когда главный корабль получил повреждения, сломалась звёздная карта. Сейчас местонахождение после приземления было неизвестным. Точное место никак нельзя было определить, просто смотря на окружающий простой ландшафт.

Однако днём спустя Цянь Е снова вернулся сюда. На его теле появилось несколько ранений от выстрелов, и одним из них была обугленная рана на руке. Это был след от попадания серебряной пули, и даже сейчас оттуда всё ещё тек жёлтый гной.

На лице Цянь Е были написаны оцепенение и отчаяние.

Когда он отправился в город для сбора информации, в момент, когда он увидел толпы людей, он почувствовал никогда раньше не испытываемый сладкий запах свежей крови. В его теле тотчас же разгорелась жажда крови, и Цянь Е, который был к этому совершенно не готов, начал источать непередаваемую ауру крови.

Это место находилось на границе империи, и тёмные расы бродили тут часто. В результате войска защиты города также были очень бдительны. Патрулирующий отряд сразу же распознал в нём вампирскую ауру.

В мгновение ока почти все в пределах видимости Цянь Е стали его врагами.

Ко времени, когда Цянь Е спасся от толпы, он был уже изрешечён пулями. Хотя он и смог убежать, и вернулся в горы, используя ночное время, как укрытие, Цянь Е знал, что не может остаться в этом месте.

Это был действительно континент Цинь, земля, где находилась штаб-квартира Красного Скорпиона и тренировочный лагерь «Золотая Весна». Однако для нынешнего Цянь Е это никак нельзя было назвать хорошими новостями.

Подавляющее большинство земель континента Цинь находилось под контролем Империи, и только маленькая часть всё ещё была в руках тёмных рас. До тех пор, пока Цянь Е раб крови, люди не дадут ему ни единого шанса объясниться или защитить себя.

Если задуматься об этом, Цянь Е тоже был таким, когда он находился в Красном Скорпионе. Первой реакцией при встрече с рабом крови будет мгновенное убийство. Как и говорил Красный Скорпион-командир, никто не будет нести ответственность за последствия беспечного с ними обращения.

Это была ненависть между двумя расами, продолжающаяся больше тысячи лет. Остались только предубеждения, здесь не было правильного и неправильного.

Цянь Е медленно присел, опершись спиной о дерево. Сейчас в его голове царила пустота. Вдруг он почувствовал острую боль со стороны рёбер, как будто его лизнул язык обжигающего пламени.

Он вскочил, из одежды выпал маленький предмет, и упал на землю. Мелькнул отблеск серебряного света. Это была пустая серебряная гильза. Он уже забыл, как бросил её себе в карман, и нёс с собой до этого момента. Цянь Е вспомнил о её существовании только когда она задела его кожу через повреждённую часть одежды.

Эту пулю никак нельзя было назвать хорошо сделанной. Внешняя оболочка, сделанная на фабрике, ещё куда ни шла, но в изначальной массе был явный дефицит, пуля достигала лишь 50% эффективности сжатия энергии. Но даже такая обычная серебряная пуля причинила Цянь Е жгучую боль, коснувшись его тела, напомнив о его текущем состоянии.

Цянь Е наступил на гильзу своими армейскими ботинками, и пяткой втоптал её глубоко в землю. Затем он провёл ногой, собирая землю вокруг, и заполнил эту маленькую дырку. Немногим после место стало неразличимым.

Цянь Е некоторое время постоял в тишине, кидая последний взгляд на горный пейзаж. Затем он поднял рюкзак, обернулся в плащ, опустил капюшон и тихо покинул этот горный регион.

* * *

В этот момент времени провинция на имперском континенте среднего слоя простилась с несколькими днями дождливой погоды. Дневное облачное небо растянулось, и землю озарил солнечный свет.

Волны на поверхности реки засияли солнечными бликами, зазвенели музыкальные подвески, висящие на балконе одного из домов, расположенном на берегу. Эти колокольчики напоминали одноногую загадочную птицу, стоящую прямо, словно журавль. Это была клановая эмблема семьи Гао Лин Сун, которая находилась на последнем месте среди четырёх Великих Домов Империи.

Все здания в этой области были построены из дерева и камня. Слабое сияние отражалось от высоких террас, павильонов, направленных кверху крыш. Всё вокруг переполнялось ностальгическим веянием прошлых эпох, и полностью отличалось от архитектурного стиля зданий больших городов Империи, построенных из металла и известняка.

Классический стиль был распространён в высших эшелонах Империи, и огромных ресурсов, которыми они располагали, было вполне достаточно, чтобы поддерживать эти изысканные, прекрасные и казавшиеся хрупкими здания в отличном состоянии.

Рядом с балконом на берегу находился просторный кабинет. В нём было совсем немного мебели, и стол был помещён прямо под широким окном. Сидящий за столом Сун Цзынин выпрямился, перед ним лежала стопка документов, которые он уже просмотрел. Осталась только неважная почтовая газета Империи.

По спокойному лицу Сун Цзынина никак нельзя было сказать, что посетитель, которого он ждёт, опаздывает уже на пять минут. В его дневном расписании время, отведённое на каждое назначение или дело, было распределено на пятнадцатиминутные блоки – привычка, развитая в лагере «Золотой Весны».

Сун Цзынин взглянул на лежащую перед ним газету, и с лёгким выражением скуки открыл её. В обычное время он бы никогда не стал тратить впустую время на подобное чтение, которое было почти у каждого.

В его поле зрения попало имя: «Линь Цянь Е».

Сун Цзынин остановился на некоторое время, затем быстро перевернул газету обратно на первую страницу. В углу была короткая новость: Красный Скорпион потерпел поражение на задании, потеряв треть солдат ранга Красного Скорпиона. На внутренней странице был список жертв, включающий и имя Линь Цянь Е.

В этот момент раздался стук в дверь, и слуга негромким голосом объявил имя гостя.

Сун Цзынин бесшумно свернул газету, и положил её наверх стопки с документами. Затем он встал, и сделал себе идеальную улыбку, к которой нельзя было придраться с точки зрения формального этикета, и пошёл встретить гостью.

* * *

Тем временем, в штаб-квартире Однокрылого Ангела, Вэй Потянь крепко спал в позе растянувшегося осьминога. Семь дней специальных концентрированных тренировок очень сильно его вымучили. Но у тяжёлого труда была своя ценность; он поднялся выше остальных набранных в этом году новобранцев и получил право биться за Однокрылого Ангела в большом военном соревновании.

Что касается второго письма, которое он отправил до этой тренировки, оно ждало его в ящике возврата почты в штаб-квартире Красного Скорпиона. У этого письма больше не было получателя, и оно будет отправлено со следующей пачкой официальных документов, пройдёт три континента, и вернётся в руки владельца.

* * *

Днём спустя, в отдалённом уголку континента Цинь команда имперских солдат обнаружила потерпевшее крушение судно, а также место, где проснулся Цянь Е.

У возглавляющего отряд офицера были зоркие глаза, на его обветренном лице было написано выражение непоколебимого упорства. Он внимательно исследовал место, и заговорил лишь через час.

– Он всё ещё разумен. Это не раб крови, а новорождённый вампир. Хотя его следы сейчас потеряны.

– Новорождённый вампир – не такое уж и большое дело, верно? – сказал другой офицер.

– Согласен. Отчитаемся об этом начальству, здесь наша миссия заканчивается. Судно принадлежит военным. А я определённо не хочу совать свой нос в дела военных.

Все остальные также выразили согласие один за другим. Министерство Военных Дел Империи было огромным зверем. Фракций под её началом было столько же, сколько деревьев в большом лесу, и отношения между ними были запутанны и беспорядочны. Региональные войска и регулярная армия были двумя совершенно разными системами. Многие корпуса регулярной армии любили брать с собой местные войска на бой, как пушечное мясо. Нельзя было сказать, что отношения между двумя сторонами доходили до уровня невозможности сосуществования, но они были не особо лучше этого.

Потерпевшее крушение спасательное судно и новорождённый вампир – это нельзя назвать даже маленькой каплей в безбрежном океане под названием Империя. Никто не захочет тратить время и силы на такие вещи. Так что, как будто по молчаливым договорённостям, такие небольшие вопросы исчезают в огромной бюрократической системе Империи.

* * *

Несколькими днями спустя в зоне на границе Империи и тёмных рас появилась одинокая фигура. Он взглянул вперёд и увидел появляющийся в далеком горизонте маленький городок. Рядом с городком был припаркован старый, но очень большой дирижабль.

Этой фигурой был Цянь Е. Он с первого взгляда мог определить, что это был межпланетный корабль, который мог путешествовать между континентами.

Похоже, это и было то место.

Этот город не был отмечен на картах, о нём также не было данных ни в каких официальных записях. Однако он действительно существовал. Это была серая зона, граница между Рассветом и Вечной Ночью.

В этом маленьком городе тёмные расы и люди могли сосуществовать вместе, и необходимым условием нахождения здесь было наличие достаточного количества денег и силы, чтобы защитить себя.

Цянь Е широкими шагами подходил к городку, но у ворот его остановил здоровенный толстяк.

– Малыш, что ты здесь делаешь?

Цянь Е взглянул на толстяка. Даже стражник у ворот обладал силой третьего ранга!

У него вздрогнуло сердце, он быстро изменил свою оценку этому месту, и сказал: «Мне нужен Хуэй Юй».

– Хуэй Юй? Это наш босс! Что тебе от него нужно? – толстяк заговорил немного более серьёзно.

– Мне нужен билет.

– Куда?

– На Континент Вечной Ночи.

– Ого! – толстяк издал странный визг. – Знаешь, все, кто хотят попасть туда, сумасшедшие! Ты же не сделал ничего очень ужасного, да? Ай, ты не должен отвечать на мой вопрос, мне просто любопытно. Босс Хуэй Юй говорит, что нам нужно быть вежливыми со всеми, кто хочет отправиться на Континент Вечной Ночи. Неужели существуют люди, желающие купить такой дорогой билет, чтобы отправиться в это адское место?

Толстяк продолжал говорить и начал движение внутрь города. Цянь Е бесшумно следовал за ним.

Через пол дня огромный и древний корабль взлетел, и ему понадобился целый день на то, чтобы покинуть континент и войти в пустоту. Цянь Е сидел около запотевшего окна, и смотрел на уменьшающийся имперский континент. Несколькими днями спустя в окне дирижабля появился другой континент.

Это был Континент Вечной Ночи – место, где вырос Цянь Е.

Вечная Ночь, эта заброшенная земля. Все, кто жили здесь, точно были существами, забытыми судьбой.

Цянь Е выбрал это место. Он продолжит свой бой против судьбы; возможно, он подавит в себе разъедание тёмной кровью, или в конечном счёте эта кровь его поглотит. Но какой бы не был итог, Вечный Континент станет сценой, где занавес упадёт.

Континент Вечной Ночи действительно был адским местом, но только оно могло дать пристанище рабу крови, сохранившему свой разум.

Мир под дирижаблем был весь тускло-серого цвета, с неба не шёл свет. Идеальное соответствие текущему настроению Цянь Е. Теперь он не мог выбрать Рассвет, но он также не хотел поддаваться Вечной Ночи. Он мог только жить и ползти среди серости между Рассветом и Вечной Ночью, ожидая приговора судьбы.

Конец первого тома.

http://tl.rulate.ru/book/6036/139806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Грустно
Развернуть
#
Здорово!
Спасибо за годноту
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо) теперь хоть название понятно.)
Развернуть
#
+++ а ты как думаешь будет ли он на стороне вампиров?? Или опять будут лить сопли по поводу не потерять человечность???
Развернуть
#
Ай красавиц вампирш найдет и будет кутить. Я БЫ так давно поступил бы))
Развернуть
#
если не потерять человечность это сопли, то у меня для тебя плохие новости..
ну а вообще ГГ давно уже эту человечность потерял. бесчеловечная машина для убийств. жестокое произведение, необоснованно резня непонятно за что..эх, ладно
Развернуть
#
Просто прекрасное завершение 1 тома! Спасибо переводчикам!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Переводчики!!! Сил нет терпеть!!!! Переводить пожалуйста !!!
Развернуть
#
Мне кажется будут сопли, гг такой тупой, понять до сих пор не может что если он не стал гулем то значит он вампир
Развернуть
#
ТЫ думаеш их там учили различиям между вампирами и гулями ??
Развернуть
#
Ты немощ! Их этому учили! Их всему учили! Не надо тут Ляля про незнание.
Развернуть
#
Гг поими ты теперь вампир! Ты стал представителем гордой и могущей расы.
Развернуть
#
И если он влюбится в ту девчонку в начале, автор я тебя прибью
Развернуть
#
а я сразу подумал о том что она станет его первой жертвой которую он высосет до суха(олень не в счет) а не про любовь! бу гагашки))))
Развернуть
#
Любители Сосунов подъехали.
Развернуть
#
Цвет настроения черный, в руках записка что ты Монарх Вечной Ночи. 😄
Развернуть
ОФФТОП #
Теперь понятно про Вечную ночь, можно было еще в первых главах об этом догадаться... Сук *затупил...
Развернуть
#
Больше спасибо за работу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку