Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93

ОТ ЛИЦА КЛЭР БЛЭЙДХАРТ:

Я держалась за Кёртиса, едва сдерживаясь, чтобы не закричать от отчаяния. Слёзы текли по моим щекам.

Мы не могли… я ничего не могла поделать.

Офицер дисциплинарного комитета, отвечающий за сохранение безопасности и порядка в академии Ксайруса. Я была выбрана директрисой Гудскай на эту важную должность, и за исключением Артура, я сама выбрала студентов в команду и стала их лидером.

Я была их лидером, но всё же позволила произошедшему случиться… Я решила отпустить шпиона.

Я игнорировала тот факт, что все наши планы попадали в руки врагам.

Я была ответственна за то, что случилось с Теодором прямо сейчас. Даже если бы он выжил, то уже никогда бы не смог ходить.

Я ответственна за то, что Фейрих попал в плен.

Я была ответственна за смерть Дорадреи Орегард.

Я должна была понять, почему радикальные группы, казалось, знали каждый наш шаг и бесшумно проскальзывали мимо нас. Думаю, я подсознательно считала, что члены моей команды, без сомнения, будут верны мне.

Из-за моей наивности, на нас напали первыми. Это случилось прошлой ночью, когда мягкий тусклый свет зари выглянул из-за горизонта. Мы были заняты подготовкой к полномасштабной битве, которая в конце концов должна случиться. Уточняли план эвакуации после постройки самодельных убежищ в подвалах и старых классах, чтобы студенты забаррикадировались внутри.

Мы все согласились, что это может быть слишком уж через чур, но теперь я поняла, насколько мы ошибались.

Чтобы отдохнуть, мы решили выпустить пар на тренировках. Это была идея Кая. Он предложил увеличить площадь учебного барьера, чтобы каждый мог тренироваться, не затрагивая тех студентов, которые были на взводе из-за недавних событий и испугаются звуков заклинаний и звона оружия.

Мы никогда ещё не расширяли тренировочный барьер, но тем не менее, я не нашла ничего плохого в его предложении, так что позволила Каю контролировать барьер, пока остальные будут тренироваться внутри его.

Когда барьер образовался, то возник красноватый блеск, который раньше никогда не появлялся. Вспоминая этот момент, я поняла, что барьер Кая, возведённый с помощью артефакта, был миниатюрной версией клетки, расставленной сейчас вокруг всей академии.

Именно тогда на нас напали. Кай просто позволил им это. Этот хитрый ублюдок сливал все наши планы радикальным группам и кормил нас дезинформацией.

Кай поддерживал барьер, чтобы никто из посторонних не смог услышать звуки боя. У них был перевес три к одному, но всё же мы почти победили. Маги в группировке были сильны, но мои товарищи сильнее. Мы бы вырвались на свободу и предупредили академию… пока не пришёл он.

Как только он вошёл в барьер, наше преимущество испарилось. Я просто не могла поверить, что он был частью всего этого. Нет, вру. Как раз в это я могу поверить.

Он в одиночку повернул ход боя. Он был одарённым магом и если бы не его тщеславие, то я бы точно завербовала его в комитет. Он был талантлив, но многие его достижения приходили из-за чрезмерного потребления эликсиров и других синтетических наркотиков, что привело бы к печальным последствиям в будущем. Но это всё слухи.

Теперь он был на совершенно другом уровне. Колебания маны вокруг него были сопоставимы с профессорами… нет, даже выше. Хотя довольно странные. Частицы маны вокруг него кружились беспорядочно, почти хаотично. Слишком много насильственно созданной маны, переполнивший его. Я не уверена, из-за этого ли у него сменился цвет кожи и волос.

Количество маны, которое тогда было в нём совершенно неестественно для кого-то его возраста. Это мне напомнило Артура. Но это существо может быть даже сильнее моего напарника, однако, я знала наверняка, что всё, что привело в его состояние, было совершенно нееестественно.

Излишне говорить, что мы мало что могли сделать против него. Антиколдовство, мульти-заклинания, бесконечный запас маны – с этим он даже в одиночку способен справиться со всеми нами.

Как он стал таким сильным? – эта настойчивая мысль крутилась тогда в моей голове.

«Вы называете себя студентом этой академии? Из всех людей, я бы никогда не подумала, что ваша гордость позволит радикальной группе использовать вас, словно безумного пса, Лукас» - с презрением сказала я, - «Теперь я вижу, что ошибалась»

Я увидела, что задела за живое, когда самодовольное выражение на лице потемнело, но прежде чем он успел впасть в безумие, на что я и надеялась, вмешался Кай.

«Лукас, он хочет, чтобы всё было сделано быстро и чисто. Не забывай о миссии» - сухо сказал Кай. Его лицо напряглось, концентрируясь на удержании барьера.

Кай проигнорировал наши неоднократные ненавистные выкрики о причинах его предательства и открывал рот только для того, чтобы держать Люка в узде.

Мы не могли выбраться и побить его, поэтому решили пробить брешь в барьере.

Мы намеренно направили заклинания на одну и ту же точку, но барьер был сильнее, чем мы ожидали.

После небольшой драки, Фейриха поймали в плен и оттащили в сторону другие члены радикальной группы, но тогда же всё-таки нам удалось сделать трещину на поверхности барьера.

Мы сумели расширить брешь в барьере, чтобы проскользнуть через неё, но сбежать смогли не все. Скрепя зубами, мы оставили Дорадрею и Фейриха, которые прикрывали нас от атак радикальной группы.

Но я не чувствовала, что мы смогли сбежать, скорее, будто бы нас отпустили. Я до сих пор отчётливо помню ухмылку на его лице, когда он смотрел на меня, как на бесполезную мелочь, позволив нам убежать, потому что не хотел утруждать себя разборками.

Когда мы выбрались, было уже слишком поздно. Пока мы сражались, вокруг академии уже возвели клетку и кампус атаковали маги и мана-звери.

Директриса Синтия ещё не вернулась и когда мы нашли некоторых членов студенческого совета, их тоже серьёзно потрепали. Клайв был рад, что президент совета ещё не вернулась из своей поездки. Студентка – секретарь совета, кажется, Лилия, обеспокоенно спросила меня, всё ли в порядке с Артуром, и с облегчением вздохнула, услышав, что его не было в академии.

Деморализующим нас фактором было то, что несмотря на все старания студентов, средии них были и такие, что просто сдались и перешли на сторону врагов.

Но я не могу винить их.

Это мы не смогли защитить их.

«Пожалуйста, Кёртис… пожалуйста» - умоляла я, сдерживая рыдание.

«Пожалуйста, остановись. Тебе нельзя»

«Пожалуйста…»

Кёртис остановился, но я всё равно чувствую, как он дрожал от ярости. Я провела рукой у его рта и заметила кровь. Его кровь.

Он слишком сильно прикусил губу.

«Я убью его…» - дрожащим голосом пробормотал Кёртис.

«Кёртис, пожалуйста… подожди. Я не могу тебе позволить умереть также, как Теодор. Мы не можем потерять и тебя» Я старалась удерживать твёрдый тон, но не смогла убедить даже себя.

«Подождать? Просто подождать и позволить ему убить и Фейриха? Да? Также, как он убил и Дорадрею?» - зло прорычал он.

В моей груди всё сжалось от ядовитых слов Кёртиса, но прежде чем я ему ответила, резкий звук остановил меня.

Кёртис обалдело схватился за щёку.

Кейтилин открыла свои красные и распухшие глаза, на длинных ресницах ещё остались капли слёз. На её лице застыло горе и разочарование. Обычного бесстрастного выражения теперь как будто и не существовало. Её рука всё ещё дрожала после пощёчины брату.

Удар был не громким, и не очень сильным, но судя по выражению Кёртиса, даже лёгкая пощёчина от сестры проникла глубже и сложнее, чем любой меч.

«Мы должны придумать способ спасти их. Мы должны составить план, чтобы защитить всех. Мы должны остановить это чудовище, но не сможем этого сделать, если ты… если ты умрёшь» Взгляд Кейтилин был неумолим, каждое её слово пронзало не только Кёртиса, но и меня.

Она была права, нам нужно работать сообща. Нам нужно придумать план.

Я оглядела толпу перед колокольней и позади нас, думая о плане побега в кабинет директрисы Синтии, чтобы проверить, нет ли чего, что могло бы помочь нам там, но несколько фигур в плащах стояли на страже, в то время как мана-звери готовы наброситься на любого, попытавшегося сбежать.

И тогда они вывели пленников наружу, и среди них я увидела Фейриха, избитого и без сознания.

Все молча уставились на ряд фигур, толкающих заключённых, молча плетущихся по площади. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять, что одной из пленниц… была президентом студенческого совета.

ОТ ЛИЦА ЭЛАЙДЖИ КНАЙТА:

Время как будто замедлилось.

Я протёр глаза, чтобы удостовериться, но ничего не изменилось. Несмотря на то, что волосы растрёпаны и слиплись от грязи и крови, я знал их обладательницу.

В моей голове носились мысли о том, что произошло и как она оказалась здесь, хотя часть меня всё отрицала: её тут быть не должно. Она же должна быть рядом с Артуром.

Шёпот и бормотания пронеслись по толпе, когда студенты и преподаватели заметили среди пленников президента студенческого совета и члена дисциплинарного комитета.

«Цыц» Драневе театрально махнул рукой на нас, чтобы успокоить, прежде чем продолжил: «Я уверен, что вы все сгораете от любопытства узнать, что же происходит, но прежде чем всё объясню, я хочу представиться»

Он сделал несколько шагов вперёд и поправил мантию. «Как я уже раньше говорил, меня зовут Драневе»

Он сделал драматическую паузу, как будто ожидая аплодисментов. Когда ничего не произошло, он просто пожал плечами и продолжил:

«Я знаю, что сейчас вы считаете меня плохим парнем. Не удивлюсь, что это связано с терактами и убийствами, но уверяю вас, я на вашей стороне»

Это нелепое заявление вызвало бурю негодования, по толпе разнеслись улюлюканье и крики…

«Тишина»

Его голос напоминал низкий рык, но даже одно слово так сильно давило, что толпа тут же застыла.

«Как я уже говорил… Меня зовут Драневе и я пришёл, чтобы спасти всех вас» Драневе грандиозно раскинул руки, его одежда развевалась на ветру, отчего он выглядел довольно внушительно.

Никто не проронил ни слова, боясь того, что он может сделать. Мы просто ждали продолжения.

«Я пришёл издалека. Из очень жестокой к слабакам страны. Да, я говорю о вас. Собравшиеся здесь считают себя «элитой», проведут этот континент в светлое будущее, но там, откуда я родом, вы, ребята. Просто. Ничтожества.» Последние слова Драневе словно выплюнул, в насмешке.

«Как говорится, я проделал чрезвычайно долгий путь сюда, чтобы подгтовить тех, кого я считаю достойными, так что, когда мой господин будет править этим континентов, вы, ребята, сможете занять место в его царстве, или же умрёте»

Я оглянулся и увидел, что все растерялись. Судя по выражениям на их лицах, они совершенно не понимали ситуации. Даже удивительно, что некоторые думали, будто всё это какой-то большой розыгрыш.

«Я поздравляю тех, кто стоит передо мной сегодня, за то, что вы подчинились новому правителю этого континента. Лукия, подойди и покажи свои новые силы, дарованные тебе»

Лукия?

Нет… этого не может быть…

Фигура в рясе, удерживающая Тессию за волосы, шагнула вперёд, таща её за собой. Я прикусил губу, изо всех сил стараясь сохранить спокойствие. Своим взглядом, спрятанным под капюшоном, он искал кого-то и остановился я на мне. Я стоял как вкопанный, глядя на то, как он снял капюшон своей мантии.

Подтверждая мои подозрения, это оказался Лукас Уайкс.

Его глаза, казалось, смеялись, глядя на меня.

Его губы медленно изогнулись, когда он потянул Тессию за волосы, прислонив своё лицо к её шее.

Насмешливо глядя на меня, Лукас медленно облизал языком её шею, вплоть до уха, затем остановился и подмигнул мне.

Я больше не мог контролировать свой гнев, и не напал на него только благодаря оставшейся толике здравомыслия.

«ЛУКАС, ТЫ, СУКИН СЫН! КАК ТЫ СМЕЕШЬ!» Всё как будто покраснело. Вдруг, какая-то внутренняя сила вытеснила моё сознание, и я уже не чувствовал своё тело… своим. Я был совершенно другим человеком, просто наблюдавшим за происходящим от первого лица.

Я никогда не ощущал подобного ранее, но знал, то, что сейчас контролирует моё тело, сможет использовать мою силу лучше, чем я сам.

Это было своеобразное ощущение, очень ненормальное. Чудовище, которое я пытался держать взаперти себя, поменялось со мной местами.

Зрение исказилось и постоянно пульсировало, отчего я предположил, что тело переполнилось адреналином. Я не слышал ничего, кроме биения сердца. Моё тело, казалось, управлялось кем-то как марионеткой.

Какого чёрта со мной происходит?

Чёрные шипы вырвались из земли вокруг меня, задевая некоторых студентов.

Я хотел перед ними хотя бы извиниться, но тело сосредоточилось на Лукасе.

Когда я подошёл к барьеру, то переживал, смогу лия прорваться через него, но это было зря. Какая-то чёрная плазма потекла по моей руке и положила её на барьер, отчего тот начал таять, словно топлёное масло.

Я разглядел удивлённое выражение на лице Лукаса, но более неожиданно повёл себя Драневе. Он побледнел, лицо скривилось в подобие страха. Он выставил руки вперёд, как бы пытаясь успокоить меня. В этот момент меня окружили десятки мана-зверей, готовясь напасть, но бесполезно. С лёгким движением моей руки, чёрные шипы нанизали на себя каждого зверя.

Это сделал я? Я никогда раньше не видел такой магии. Это было неестественно. Эта сила предназначалась исключительно для убийств и разрушения.

Моё тело проигнорировало мёртвых мана-зверей и уверенно приближалось к Лукасу, утратившему задумчивость, сменившееся нахмуренными бровями и оттенком беспокойства в глазах. Другие фигуры решительно отбросили пленников и бросились ко мне, но по какой-то причине, Драневе остановил их. Я не слышал, что он говорил, но казалось, он почти умолял, его руки постоянно жестикулировали в надежде успокоить меня.

Вдруг, резкая боль пронзила меня, словно через всё тело прошло горящее лезвие. Я не знаю, как, но похоже, что моё тело достигло своего предела.

Нет. Пока нет. Я знал, что не мог его контролировать, но в этот момент я отчаянно хотел, чтобы моё тело по крайней мере убило Лукаса, как и планировалось.

Тело постепенно зашаталось, каждый шаг становился более зыбким.

Почти…

Тело вытянуло руку и чёрный шип полетел в сторону Лукаса. Шип не мог убить его, как я надеялся, но благодаря своей скорости, Лукас от него уж точно не сможет полностью увернуться.

Лукас упал назад от силы удара, и я едва смог увидеть чёрный шип, торчащий из его правого плеча.

Ещё раз…

Зрение становилось всё слабее и тело остановилось. Кажется, я потерял сознание. Я ещё раз посмотрел на запутанного Драневе, и прежде чем моё сознание полностью растворилось в темноте, я увидел его. Возможно, у меня просто были галлюцинации, но думаю, я видел своего друга.

Думаю, я увидел Артура.

http://tl.rulate.ru/book/601/75541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ооо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
аплодисменты ***** гг !!!
Развернуть
#
О, а я думал он там дрыхнет.
Развернуть
#
Еще один рояль для друга ГГ. Удобно
Развернуть
#
Пошел нахрен этот гг так ему и надо пускай дальше веселится ****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку