Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

У меня осталось довольно неприятное ощущение на душе, когда Тесс решила вернуться в академию без меня, но всё же, я насладился этим вечером. Во всей усадьбе Хелсти чувствовалось праздничное настроение. Сам Винсент принёс из погреба несколько бочек ликёра. Отец Лилии веселился больше всех, на пару с моим папой распивая алкоголь, когда я пришёл домой. Оказалось, что «Два Рога» решили сделать крюк в их серии экспедиций по Звериным Полянам и заскочить к нам на праздник Созвездия Авроры. Мои родители были рады встретиться со старыми товарищами и выпить бокал или два, вспоминая былые времена.

Следом за Винсентом и моим отцом, напился и Адам Кренш, его щёки по яркости соотвествовали огненно-рыжим волосам. Довольно увлекательно было смотреть, как мои знакомые потакали своим алкогольным привычкам, так как моя мать и Табита не позволили мне выпить вместе с ними. Адам как обычно кричал и пьяно дебоширил, но судя по его координации, с ним мог справиться даже ребёнок.

Анжела Роуз, казалось, совершенно утратила чувство личного пространства и всё время лезла со мной обниматься. И каждое сказанное слово сопровождалось двумя или тремя иканиями, так что было совершенно невозможно разобрать, что она пыталась сказать. Табите пришлось оттащить её от меня, «бережно» затащив кокетливого мага на второй этаж.

Я чуть не умер со смеху, когда напился и Дарден Уокер. Больше всего меня удивило, когда он открыл глаза. Прывычно узкая, словно щели, форма глаз сменилась странным злым и удивлённым выражением лица. Его брови, которые, как правило всегда были нахмурены, теперь больше изображали интенсивное внимание и безграничное удивление. С каждой выпитой бочкой пива он всё больше ворчал повелительным тоном, давая самому себе наставления.

Сперва я не мог понять, пьяна ли моя бывшая опекунша, Жасмин Флеймсворт, пока она не подошла ко мне, с блестящими глазами и расслабленной походкой, и начала повторять, как сильно она обо мне скучала и переживала, хорошо ли мне в академии. В конце концов, все разошлись по своим комнатам. Мама отбуксировала отца, прижимающего к груди бутылку, пахнущую как виски, будто новорождённого, к себе в комнату. Табита тоже сделала тоже самое со своим мужем. Сестра уже давно забрала Сильви и пошла спать, отчего в столовой остались только я и лидер «Двух Рогов», Елена Шард.

«Неплохо посидели, верно? Уверена, что ты не совсем так представлял себе воссоединение с нами» - хихикнула она.

Я рассмеялся в ответ. «Мне приятно было снова увидеться с вами, особенно в такие дни»

«Твои родители вкратце поведали нам обо всём, что произошло с момента нашей последней встречи. Кажется, ты неплохо постарался пугать родителей» Слабая ухмылка на лице Елены говорит о том, что она предавалась воспоминаниям о прошлом.

«Кажется, этот навык я совершенствую, даже не стараясь»

«Если бы было так же просто с манипуляцией маной» - вздохнула Елена, отчего мы оба рассмеялись.

Когда горничные начали уборку в столовой, мы перешли в гостиную. Рассевшись по обе стороны журнального столика, я и Елена продолжили болтать о произошедшем в наших жизнях.

Я в первые с ней разговаривал так долго, но было довольно удобно, поскольку она говорила со мной как со взрослым, а не каким-то ребёнком или подростком. Её красноречие не типично для авантюриста, она больше подходила для проведения собраний, а не боевых действий.

«Не возражаешь, если я спрошу у тебя, Артур, какой твой уровень мана-ядра? Я совершенно не могу его почувствовать» Елена убрала ноги со столика и наклонилась вперёд.

«Жёлтый» - просто ответил я. Не хочу приукрашивать или пытаться принизить свой уровень.

«Невероятно. Искренне поздравляю» На лице Елены проявилось смешанное выражение, когда она неудачно попыталась скрыть своё разочарование. Но она разочаровалась не во мне, а в себе, потому что она была в двое старше меня, но я всё же её немного превзошёл.

«Похоже, у тебя светлое будущее, Артур. С открытием нового континента, я подозреваю, что эта академия не удержит тебя надолго. А теперь мне нужно отдохнуть» Она улыбнулась мне и похлопала по плечу.

Рухнув на кровать, совершенно обессилив даже для того, чтобы помыться, я лежал и думал обо всём, что случилось в моей жизни. Это было просто совпадение или я на самом деле родился в этом мире, чтобы изменить его?

Я действительно типичный герой из сказки перед сном, которую всегда читали нам в приюте? Как же Бог решил поразвлечься, назначая меня «Избранным» ?

Я был лишь пешкой в руках Бога, чтобы изменить мир так, как он посчитает нужным? Я сжал веки, надеясь, что это поможет мне избавиться от мыслей. Я прогнал мысль о том, то моя судьба под чьим-то контролем… жизнь ведь непредсказуема, зачем её ещё усложнять?

ОТ ЛИЦА ЭЛАЙДЖИ КНАЙТ:

«ЛОЖИСЬ!» - проревел я, наколдовывая земляную стену между мана-зверями и другими студентами.

«ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ АКАДЕМИИ КСАЙРУСА!» - довольно высокий голос разнёсся по всему кампусу, - «КАК ВЫ ЗНАТЕЕ, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, ВСЯ ВАША АКАДЕМИЯ АТАКОВАНА МОИМИ МАЛЕНЬКИМИ ПИТОМЦАМИ. НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ, ИБО Я СПРАВЕДЛИВ И МИЛОСЕРДЕН!» Казалось, голос насмехается над нами, говоря это, потому что уже один из студентов-гномов погиб в пасти серого чернозубого волка, мана-зверя класса В.

Я наколдовал земляное копьё прямо под брюхом у твари, но он всё же успел отнять жизнь у ещё одного студента. Скрепя зубами, я отвернулся от разорванного трупа, который, уже затухающим взглядом, до самой смерти молил меня о помощи. Если бы у меня не было опыта в авантюризме, то я бы наверняка попытался бы помочь этому бедняге, хотя его раны не совместимы с жизнью.

Вместо этого, я успокоил себя, используя технику короткой медитации, которую я узнал на учёбе, чтобы стабилизировать поток своей маны из ядра для помощи другим студентам.

«ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СТУДЕНТЫ, КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОДНИМИТЕ РУКИ ВВЕРХ И ПОКЛЯНЁТЕСЬ В ВЕРНОСТИ МНЕ, МАНА-ЗВЕРИ ПЕРЕСТАНУТ АТАКОВАТЬ ВАС! ЭЛЬФЫ И ГНОМЫ, ПЕРЕСТАНЬТЕ СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, ПОЗВОЛЬТЕ МОИМ ПИТОМЦАМ УНИЧТОЖИТЬ ВАШЕ МАНА-ЯДРО И ОСВОБОДИТЬ ВАС… ХА-ХА-ХА!!!» Из-за этого невменяемого смеха у меня мороз по коже. Он как будто бы наслаждался этой кровавой бойне, творящейся в академии.

Хотя радикальная группировка всё же проявила террористическую активность, эта бойня была на совершенно другом уровне. Она возникла совершенно внезапно, и никто не мог к такому подготовиться. Насколько я могу судить, план атакующих спланирован идеально. Никто не мог сбежать и позвать на помощь.

Некогда барьер предотвращал проникновение нарушителей и мана-зверей на кампус, но сейчас он превратился в полупрозрачную красную клетку, озаряя небо в кровавые цвета, и не позволял кому-либо выйти за его пределы.

Я не знаю, кому принадлежал голос, но его мотивы ясны. Он готов взять в плен людей, но жаждал смерти всем остальным расам. Из различных зданий академий, где сейчас шли бои, тянулись столбы дыма. Время от времени я пересекался взглядами с некоторыми членами дисциплинарного комитета, сражавшихся с мана-зверями, но у нас не было времени, чтобы даже обменяться информацией об остальных.

Очевидно, что в академии завелись предатели, поскольку некоторые профессора сейчас сражались с другими преподавателями, пока странные люди в плащах и мана-звери занимались студентами.

Это странно. Я видел некоторых мана-зверей, когда был авантюристом, и единственное, что изменилось, так это их цвет, точнее, его отсутствие. За исключением цвета их глаз, все звери, заполонившие академию Ксайруса, окрашены в разные оттенки серого.

Не могу сказать, сколько часов прошло с момента вторжения, но не было совершенно никаких признаков прибытия помощи от остального Ксайруса.

Я пошёл через кампус, перешагивая через тела и лужи крови. Академия должна была стать пристанищем для будущих магов этого континента. И это меня взбесило больше всего. Неужели с момента объединения трёх королевств, совет не подумал, что будут и другие враги?

Когда я только было собирался забежать вслед за фигурой в плаще в алхимическую лабораторию, как рядом со мной раздалось гортанное рычание, и я в последний момент успел увернуться от клыкастой пасти. К сожалению, увернулся я не совсем удачно, и зверь смог хвостом вбить меня в землю.

«Гррр» Гигантская, мохнатая ящерица выпустила слюни, испачкав мою форму, и уставилась на меня, словно ожидая чего-то.

«Отвали!» - крикнул я, одновременно наколдовывая земляной столп, запустивший двухметрового мана-зверя в воздух, где он ловко развернулся и спрыгнул на землю.

Но прежде чем я успел что-либо сделать, сверху вылетел меч и пригвоздил голову ящерицы к земле. Мана-зверь беспомощно крючился несколько секунд, прежде чем безжизненно свалился.

Спасибо, - хмыкнул я, слишком устав, чтобы соблюдать формальности. Кёртис Глайдер спустился с вершины статуи и извлёк из тела монстра своё оружие. Его питомец, Мировой Лев, следовал за ним.

«Без проблем. Тебе нужно спрятаться куда-нибудь, пока к нам не прибудет помощь. Сейчас слишком опасно с ними сражаться» - сказал он, кивая назад.

«Со мной всё будет в порядке. Тут слишком много врагов, чтобы вы с ними сражались, пока я прячусь. Я могу помочь» Я перевязал свои кровоточащие руки, оторвав рукав униформы и развернулся, чтобы продолжить преследование фигуры в плаще.

И внезапно, звук, явно усиленный маной, раздался по всему кампусу, подобно грому. Я даже не расслышал самого себя, кричащего от боли. И вся земля содрогнулась.

http://tl.rulate.ru/book/601/72644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Подгорает. Второй раз гг отдыхает дома, когда у него ****** кризис впереди.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
***...Я в шоке от гг. Здесь такое мочилово намечается, а он дома отсиживается.
Развернуть
#
Ёпта автор ***** потом преподнесет гг как спасителя когда столько народу передохло, одно и тоже почти в каждом произведении , бойня дохрена трупов гг приходят в конце и всех злодеев мочат. Но неужели не могут предвидеть заранее что будет бойня и предотвратить хоть раз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку