Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

ОТ ЛИЦА ЭЛАЙДЖИ КНАЙТА:

К тому времени, когда члены Дисциплинарного Комитета и Студенческий Совет встретились с преподавателями, наступила глубокая ночь.

И тогда я решил рассказать им то, что не успел раньше – о том, что Артур жив и невредим.

«Да! Я знала! Я знала, что он выживет» Клэр с облегчением свалилась на стул и закрыла лицо руками, наверное, чтобы скрыть слёзы, стекающие по её щекам.

Кёртис громко выдохнул и прислонился к стене. Но больше всего меня удивила реакция принцессы Кейтилин.

Я чётко увидел, как посветлело её лицо, как она изучала меня глазами, чтобы убедится, что я не вру. Я почти видел сияние в её глазах шоколадного цвета, а на лице появилась редкая улыбка.

«Слава Богу» - она бормотала под нос снова и снова, когда я подтвердил свои слова неловким кивком.

«Как и ожидалось от моего *шмыг* соперника» Эльф, который продолжал, настаивать на том, что он был соперником Артура, так гордо огляделся, как будто бы он лично спас Артура, но сопля из носа сильно портила его образ.

«Хех, я знал, что этот малец не помрёт от простого падения» - проворчал медведь, откинувшись на спинку кресла. Теодор старался держаться небрежно, но маленькая улыбка на лице говорила о том, что он был очень рад.

Кай, вроде бы так его зовут, отреагировал странно равнодушно, с ничего не значащей улыбкой.

«Похоже, я всё-таки с ним посражаюсь» Женоподобный гном, слишком уродливая, чтобы считаться привлекательной, легко улыбнулась.

Тьфу, в мою голову вновь залезли некоторые неприятные воспоминания.

Обрадовавшись новости, они не возражали, что Артур пока что не вернётся к ним, чтобы помочь с ситуацией.

Как раз наоборот, они чувствовали, что именно им нужно разобраться со всем этим фиаско, прежде чем Артур и Тессия вернутся в академию.

Это было странно, потому что я чувствовал, что если директриса не вернётся вовремя, то Артур уж точно смог бы что-нибудь сделать.

Я рассказал комитету об Артуре уже после того, как пожар на стройке был взят под контроль. К счастью, никто не погиб и лишь несколько студентов получили ожоги. Эмиттеры, прибывшие из гильдии Авантюристов, подлечили их. Пострадавших поместили в лазарет, где их должны были забрать родители, уже оповещённые о произошедшем.

Атмосфера в академии всё ухудшалась. Теперь между студентами произошёл чёткий раскол. Эльфы и гномы в ярости обзывали всех людей расистскими скотами, в то время как гордые люди не намеревались брать на себя вину за действия других.

Несколько студентов, которые заняли нейтральную сторону, в конечном итоге подвернулись гонениям с обеих сторон. Поэтому они тоже боялись что-либо сказать, поскольку в этот момент ситуация стала слишком нестабильной. Все пытались найти кого-нибудь, на кого можно свалить вину.

Странно видеть, как люди становились более безрассудными, когда объединялись с теми, кто разделял их мнение. Обе стороны стали более активнее выступать друг против друга и чуть было не произошли драки, если бы профессора не попросили всех успокоиться.

Беспокоясь о событиях, я зашёл в тренировочный зал, в который Артур дал мне доступ. Я обычно не посещал залы, но так как Артура и Тессии сейчас не было, то я решил попробовать.

Охранник лишь взглянул на меня, усмехнувшись, а доброжелательная девушка по имени Хлоя лично сопроводила меня в комнату.

«Ха…» - я глубоко выдохнул, почувствовав, как моё мана-ядро задрожало, готовясь вырваться из тела.

В отличие от Артура, я многому научился в академии.

Я сразу же заметил, что медитация не для меня. Моё мана-ядро развивалось и укреплялось в своём собственном темпе и какие-либо сознательные усилия для заполнения его маной из атмосферы, кажется, не помогали.

Даже не прикладывая никаких усилий, я легко достиг светло-оранжевой стадии, но затем, я попросту застрял на ней.

*Копьё земли* Я чувствую, как по мне растекается мана, когда я активировал заклинание, и тут же каменное копьё вылетело из земли рядом со мной.

*Копьё земли* На этот раз я влил больше маны в заклинание.

Два больших копья выстрелили вверх под острым углом, летя в сторону воображаемого противника. Если честно, бормотать заклинание не так уж и необходимо. Так, просто привычка, чтобы лучше представить то, что я хочу вызвать, но если я натренируюсь, то может быть даже смогу вызывать сразу несколько заклинаний одновременно.

*Каменная завеса» На этот раз, земля подо мной рассыпалась и кусочки камня поднялись в воздух. После пары минут поддержания заклинания, я выстрелил камнями в дерево.

*БУМ* *БУМ* *БУМ* *БУМ*

Только четыре из десяти камней достигли цели, отчего я немного разочаровался.

Если я не могу медитировать как все остальные, чтобы укрепить своё мана-ядро, то нужно наверстать это лучшим контролем заклинаний.

Посещая класс Использования Маны, я узнал, как лучше всего применять заклинания определённых стихий. Огненному магу необходимо более точно колдовать, дольше произнося свои заклинания. Колдуя заклинание, маги проговаривают каждый шаг в создании заклинания. Для *каменных пуль* эти шаги начинаются от придания формы камню, его плотности, откуда он взят. Если пуле нужно придать вращение, то это тоже нужно проговорить. И не забыть о первоначальной траектории, а также укреплению каменной пули, чтобы она смогла пронзить цель или же взорваться при ударе. Всё это нужно проговаривать.

Все эти «шаги» в заклинание легко могут вообразить маги, имеющие склонность к определённой стихии. Большинство магов выбирают свою специализацию с тем элементом, к которому они имеют наибольшую склонность, дабы оптимально использовать свои умственные способности и ману.

Я чувствовал землю под собой как продолжение собственного тела. Может быть, это потому, что я вырос с гномами, но у меня всегда была навязчивая мысль, что даже среди них я был особенным. В смысле, не такой особенный гений, как Артур, скорее, как «ненормальный»

Ну, думаю, Артур тоже не совсем уж нормальный…

Этот факт о моём теле не был такой уж тайной, но я не хочу всем рассказывать об этом. Я подумывал поболтать с Артуром на эту тему и наших различиях, но всегда находились какие-либо дела поважнее.

Но это даже к лучшему, потому что я чувствовал, что может быть когда-нибудь я смогу догнать Артура, если буду усерднее тренироваться.

Да, я знаю, что он квадро-элементный маг на жёлтой стадии с драконом и превосходными навыками ближнего боя, но блин, могу же я помечтать?

Я колдовал всё больше и больше, как ради практики, так и для облегчения наболевшего разочарования. Я хотел догнать Артура не потому что хотел быть лучше его, а чтобы помогать. Я чувствую, что у него есть какие-то собственные битвы, которые он скрывал. Будучи его лучшим другом, я хотел бы прикрывать его, в хорошие времена, или в плохие. Не знаю, что он задумал, но если я хочу сражаться вместе с ним, то мне нужно стать сильнее.

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

Я хотел повернуть назад, но уже было слишком поздно – я уже был внутри портала. Телепортация никогда не длилась дольше нескольких мгновений неприятного головокружения, но на этот раз было ГОРАЗДО дольше.

«Кюю…» Сильви, прилипшая к моей голове, задрожала.

“Это неправильно, папа” – мысленно передавала она, и даже в её мыслях прослеживалось беспокойство.

Путешествие через телепортационные врата выглядит так, как будто вы быстро перемещаетесь до места назначения. Вы стоите на платформе в странном разноцветном тумане, пока фон становится всё светлее и светлее, а затем вы появляетесь в нужном месте. Это своеобразное ощущение сложно описать словами, но на этот раз всё было иначе

Пространство вокруг нас искажалось в размытости цветов, но вместо яркого света, туман всё густел и густел, пока не стал чёрным как смоль.

“Папа, мне страшно” Сильвия дрожала на моей голове, и только так я мог знать, что она всё ещё там.

Впервые Сильви сказала, что напугана. Были времена, когда она тревожилась, или злилась, но никогда раньше она не боялась.

Ощущение путешествия через врата обычно вызывало у меня тошноту, поэтому я создал небольшой огненный шар на своей ладони.

«Какого чёрта…» Очень странно. Шар огня совершенно ничего не освещал. Он выглядел как красный круг на чёрном листе бумаги, совершенно не рассеивая тьму.

*ВУУУУУМ*

Я упал на колени и мгновенно усилил всё тело маной.

Мне страшно.

Чудовище, обитавшее здесь, было достаточно сильно, чтобы мысленно заставить меня упасть на колени.

Я не мог унять дрожь в своём рассеянном теле, отказывающимся слушаться меня из-за отсутствия ментального контроля над собой.

Впервые я почувствовал себя ребёнком – беспомощным малышом перед Бабой Ягой.

«Кто там?» - я попытался прорычать, но мой дрожащий голос предал меня.

И затем из ниоткуда показалась пара глаз. Я точно знал, кому принадлежали эти глаза. Однако, они совершенно не утешали меня или помогали всё понять.

Пара светящихся белых глаз, испещрённых звёздами, пленившими меня, когда я впервые увидел их, приблизились поближе. Авторитетный голос, лишённый эмоций, пронзил меня, говоря прямо в душу.

«Наконец-то. Теперь у нас есть немного времени наедине, чтобы мирно побеседовать»

http://tl.rulate.ru/book/601/59951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Кот решил поболтать, хотя я на 90% уверен что это дракон.
Развернуть
#
Тот кошак наверное
Развернуть
#
Думая тот кошак- это дракон на подобие матери нашей лисички.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку