Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71

Я решил остаться дома ещё на день, прежде чем вернуться в школу. Я собирался вернуться домой на следующей неделе, когда будут отмечать праздник Созвездия Авроры, но думаю, что мама и сестра заработали какую-то душевную травму, из-за того, что я чуть ли не погибаю каждый раз, когда ухожу из дома.

И поэтому, я решил провести немного времени со своей семьёй. Отец с утра уехал на работу и оставил меня наедине с девушками. Табита захотела остаться с нами и после небольшого совещания, дамы решили пройтись по магазинам. И даже не стали слушать моё «нет».

*Вздох*

По крайней мере, я скоро вернусь в академию Ксайруса. Судя по словам профессора Глори, я узнал, что все успешно спаслись, но всё же мне не стоит никому рассказывать о том, что же я увидел на дне подземелья. Также я волновался за Тесс и её ассимиляцию.

После сотого магазина, я уже потерял счёт посещённых нами местам. При каждом осмотре магазина, я понимал, насколько я был невежественен. Я никогда не видел такого богатого ассортимента. И у меня не было никакого снаряжения, кроме своего меча, поэтому я желал восполнить этот недостаток. Всё ещё помню то время, когда я сидел на плечах у мамы и смотрел на небольшие палатки, наполненные товарами в крошечном городке Эшбер.

Большую часть детства я провёл в королевстве Эленор, а если точнее, то в королевском замке. И когда мы отправились с дамами по магазинам, то они повели меня непосредственно по модным бутикам, где мне ничего не было нужно. Конечно, там были вещи, сделанные из укреплённого материала или с выгравированными рунами, но они были недостаточно мощны, чтобы заинтересовать меня.

«Тётя Хелсти, тут есть магазины, в которых продаётся что-нибудь, что поможет мне тренироваться быстрее?» - спросил я, пока мы шли в магазин, торгующий исключительно шарфиками.

Табита растерянно взглянула на меня, как будто я задал какой-то каверзный вопрос. «А? Ты имеешь в виду эликсиры? Конечно»

Раньше я никогда не использовал эликсиры, но если они были чем-то вроде наркотиков из моего старого мира, то лучше не стоит и начинать.

«За углом есть небольшой медицинский магазинчик. Можешь сходить туда, пока мы посмотрим шарфы…»

Это именно то, что я хотел услышать.

«Спасибо! Встретимся позже!» - крикнул я, отложив сумки, которые мне доверили нести и понёсся к магазину.

«Кююю!!!» “Не уходи!”

Я увидел, как Сильви отчаянно тянула ко мне лапу, пытаясь вырваться из объятий Элли, но я просто взглянул на неё, принося соболезнования, и убежал.

“Твоя жертва не будет напрасной” – подумал я.

Завернув за угол в соответствии с инструкцией, я замер в недоумении.

Это магазинчик?!

За углом виднелся небольшой проулок, где, вероятно, бандиты ждали очередного ничего не подозревающего прохожего. В конце узкого проулка стояла грязная лачуга, настолько мерзкая, что в ней даже крысы не могли водиться. Деревянные доски, из которых был построен магазин, полностью покрыты мхом и грибком, а затхлый и спёртый воздух чуялся мне даже отсюда. Из подвала домишки разросся тошнотно-зелёный бурьян, вылезая наружу, как будто бы даже он не хотел там находится.

ЗЕЛЬЯ И ЛЕКАРСТВА ВИНДСОМА

Чтобы прочесть это, мне пришлось наклонить голову, когда я увидел знак, едва висящий на углу на одном гвозде.

Там действительно продают зелья и лекарства? Я бы меньше удивился, если бы там торговали болезнями и ядом.

«Поделитесь мелочью, молодой человек» Изнеможённый голос испугал меня, выводя из исступления.

Рядом со мной сидел бледный старик и тянулся ладонью ко мне.

От неожиданности, я сразу же отступил от него, инстинктивно усилив тело маной.

Почему я не почувствовал этого старика, сидевшего рядом со мной?

«Ты смотришь на меня так, как будто бы увидел приведение. Я всего лишь пожилой человек, просящий немного мелочи» Лицо старика заполнилось морщинами, когда он улыбнулся жемчужно-белыми зубами, не соответствующими его образу оборванца.

«Ах да, конечно» Я потянулся в карман за медной монетой, и воспользовался случаем, чтобы поближе взглянуть на него.

Густые, растрёпанные тёмные волосы слегка спадали на его сутулые плечи. Он смотрел на меня мутными глазами. Сухое лицо старика не было похоже на слабое или усталое, а скорее на умное и светлое. Могу сказать, что этот человек, вероятно, был очень красив в молодости, и я почувствовал небольшое разочарование, видя его теперь в таком состоянии.

«Большое спасибо, молодой человек» Его скрюченные руки проворно схватили монету у меня из рук с удивительной скоростью.

Он прокатил монету между средним и указательным пальцем, и я заметил, что она серебряная, а не медная.

БЛЯТЬ! Я по ошибке дал ему серебряную монету! Это же 100 медных!

«Подожди… я хотел дать тебе вот эту…» Я снова полез в карман и, убедившись, что на этот раз монета в моей руке была действительно медной, оглянулся, но старик уже исчез.

«Что ж…» Уже в третий раз за последние 5 минут, я стоял в недоумении.

Мои деньги…

Беспомощно вздохнув, я пошёл к домишке Виндсома. Потянув за ручку двери, я почувствовал небольшой разряд, будто бы в медной ручке сконцентрировалась мана.

Покрыв руку маной, я снова взял дверную ручку и собирался повернуть её, когда жёсткий разряд пробежал по моей руке. К счастью, мне всё же удалось с силой крутануть ручку, открывая дверь.

*Скрип*

Как только дверь открылась, разряд прекратился. Распахнув скрипучую дверь, я тут же почувствовал что-то неописуемо ужасное. Зловоние было настолько сильным, что тут же выбило слезу.

«О, клиент! Чем я могу тебе помочь?» - знакомый голос поприветствовал меня.

«Вы!» Я растерянно указал пальцем на него. Это был тот самый бездомный старик, исчезнувший после получения серебряной монеты!

«Что принесло тебя сюда?» Он невинно посмотрел на меня.

*Вздох* «Можно мне забрать монету обратно? Мне нужны деньги, чтобы купить некоторые вещи… и кроме того, вы сказали, что бездомны»

«Нет, нет… я говорил, что я стар. А вот из-за окружения, где ты встретил меня, ты решил, что я бомж» Он погрозил мне пальцем, будто бы я был неправ.

«Как насчёт того, что ты можешь выбрать один товар бесплатно, в качестве моей благодарности?» - великодушно ответил он, насмешливо перебирая мою монету между пальцами.

Мои брови досадливо дёрнулись, но я тут же сам себя успокоил и быстренько огляделся в этом жалком подобии магазина.

«Вы уверены, что тут вообще есть вещи, стоящие серебряной монеты?»

«Конечно! И я не каждому даю такую возможность. Поэтому выбирай тщательнее» Глаза старика светились, как у второсортного игрока, который имел все шансы на победу.

Я потёр свои виски, пытаясь успокоить кипящую ярость внутри себя.

Нужно уважать старших, Артур…

К этому времени, мой нос уже привык к загадочной вони, способной сразить наповал даже самых свирепых мана-зверей. Взглянув на полки, покрытые пылью, я всё больше поражался, как это место вообще ещё держится.

«Вы здесь никогда не убираетесь?» - спросил я, скользнув пальцем по одной из полок. Вероятно, из этого слоя пыли можно построить «пылевика»

«Разве такой старик, как я, может справляться с таким физическим трудом?» - саркастически усмехнулся он.

«Проехали» Я не мог терпеть этого человека. И уж тем более доверять ему.

Пройдя мимо полуоткрытых ящиков, преграждающих путь, я дошёл до задней части магазина.

При разглядывании различных флаконов и контейнеров, наполненных мутной жидкостью и цветными таблетками, я уставился на фигуру, стоящую на верхней полке.

Чёрт, что не так с этим местом. Я не могу ничего почувствовать, пока они не появятся прямо перед моим носом.

Очертания стали более заметнее, когда я сосредоточился на фигуре. Это была почти чёрная кошка. Только возле ушей росли небольшие клочки белой шерсти, но не это привлекло моё внимание. У фигурки выделялись завораживающие кошачьи глаза. В них, казалось, отражалась целая вселенная. Они похожи на ночное небо с яркими мерцающими звёздами, белые зрачки светились лунным светом.

Пока я заворожено пялился на кошачьи глаза, кот посмотрел на меня с верхней полки, с явным чувством превосходства, а затем развернулся и ушёл.

Покачав головой, я вновь сосредоточился на различных бутылках и контейнерах, пока моё внимание не привлёк небольшой чёрный ящик.

Я подобрал простую коробку, которая подходила для хранения мелких украшений и попытался открыть её. С небольшим щелчком, она открылась, и моему взору предстало небольшое кольцо. Когда я поднёс кольцо поближе к лицу, как вдруг из камня что-то в меня брызнуло.

Я мгновенно отреагировал на это, повернув голову, чтобы поток прозрачной жидкости промахнулся мимо лица.

Это простая вода.

«Тьфу… увернулся…» Я обернулся и увидел, как ворчал старик, до сих пор перебирая пальцами мою серебряную монету.

В этот момент я почувствовал, что если останусь здесь ещё дольше, то потеряю рассудок. Бьющая током дверная ручка… теперь и это брызгающее кольцо. Этот старик любит шалости. Даже его кошка смотрела на меня свысока.

Если я могу взять что-то в этом магазине бесплатно, то нужно выбрать самый ценный товар.

Должно быть, я провёл не менее часа, рассматривая ненужные мне эликсиры. Зачем двенадцатилетнему нужен эликсир для роста волос?

«Кю!» “Папа, я здесь!”

Белое пятно пробежало от двери и запрыгнуло ко мне на голову.

«Кюю!!!» “Папа, ты бросил меня!” – пыхтела Сильви, стукнув меня по лбу своей лапкой.

«Ты выжила!» - улыбнулся я, поглаживая её по голове.

«Старик, я не могу найти ничего подх…» Выражение лица старика заставило меня остановится. Он как будто бы увидел призрака, поскольку его бледное лицо побелело ещё сильнее.

«Ты в порядке, старик?» Я махнул рукой перед ним. Владелец магазина покачал головой и закашлился.

«Да, я в порядке» Его голос немного дрожал и сбивал с толку.

«Короче, старик, я не могу найти ничего подходящего. Можешь просто вернуть мои деньги?» - буркнул я, последний раз пробежавшись глазами по магазину.

«А ты бы и не нашёл» Он вышел из-за прилавка и направился к одной из полочек в углу магазинчика.

Даже не оглядываясь, он бросил мне маленький мраморный шарик. Он был весь в пыли, но когда я его протёр, то заметил небольшие разноцветные вкрапления внутри него.

«Что это?» - спросил я, поднеся шар поближе, чтобы изучить его.

«Это именно то, что тебе нужно. А теперь убирайся. Мне надоело тебя подкалывать»

«Ладно, ладно» Я вышел из магазина и бросил последний взгляд на старую хибару.

Выйдя из узкого переулка, я заметил чёрного кота, смотрящего на меня и Сильви, а затем он отвернувшегося, будто бы потерял интерес.

Не думая о нём, мы дошли до перекрёстка, и я увидел маму и сестру, сидящие за столиком рядом с Табитой.

«Привет, брат!» Элли помахала рукой, держа какой-то напиток.

«Ты нашёл то, что искал?» - спросила мама.

«Наверное…» Я закинул шарик в кольцо, чтобы изучить его позже, но не думаю, что он был чем-то особенным.

«Неужели? Этот магазин – самый известный в Ксайрусе, в нём продаются различные эликсиры и лекарства, помогающие с обучением. Большинство студентов из академии ходят туда за покупками» - сказала Табита, поднимая сумки с пола.

«Что? Эта обшарпанная хибара?» Я удивился, что куча богатых снобов будут что-либо покупать в захудалой лачуге.

«Хибара? О чём ты говоришь?» Мама и сестра тоже поднялись со своих мест, протягивая мне свои сумки.

«Я бы не сказала, что это хибара» Табиту немного смутил мой комментарий.

«Неужели? Если это не убогая лачуга, то я даже не знаю…»

Моя челюсть упала вместе с сумками, которые я держал в руках.

Вместо узкого переулка, ведущего к ветхому домику, была широкая дорога из мраморной брусчатки, ведущая в сторону трёхэтажного здания с золотым знаком, гласящим:

«ЭЛИКСИРЫ КСАЙРУСА»

http://tl.rulate.ru/book/601/49243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 30
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я узнал, что все успешно спаслись, но всё же мне не стоит никому рассказывать о том, что же я увидел на дне подземелья.
Да! Ты прав.Не стоит никому расказывать о том что одна из самых сильных магов вместе с отрядом превратились в фарш мощным врагом использующим неизвестную доселе магию!
Да не стоит никому расказывать что возможно всему континенту придет писец! Зачем расказывать, ведь вдруг наши сумеют подготовится к неизвестной угрозе и не будут застигнуты в расплох
Развернуть
#
Первый нормальный комментарий от тебя.
Развернуть
#
Я с тобой согласен автор кусок идиота.+ забыл у него пространственное кольцо трупы и ошметки туда никак не положить?
Развернуть
#
Там пространство небольшое, да и то забита его вещами. А вот поискать их кольца никто не запрещает.
Развернуть
#
Выдвигаю теорию! Старик - ГГ из будудещего(который смог попасть в прошлое и помочь себе немного)
Развернуть
#
Опроверженно! Старик явно ох*вёл когда увидел Сильви. Это наталкиевает на мысль, что он видел её в первый раз.
Развернуть
#
А может старик это сын гг из будущего, котрый случайным образом вернулся в прошлое и случайно встретился с гг. А еще он с детсва помнил Сильви, когда игрался с ней. И вот он удивился, увидев, её
Развернуть
#
А возможно он брат/отец/муж Сильви(той которая мать) и он сбежал с того континента вместе с ней. Он же также как Сильви умеет читать мысли и вообще оверпаверед мэн, а о**ел от дракончика из за того что думал что его забрал нига-демон который пришёл за Сильви.
Развернуть
#
XD
Развернуть
#
Ха! Первый нормальный рояль!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Может этот кот был как-то связан с другими драконами и Сильвией?
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Когда встретил Шеогората.
Развернуть
#
Блин, гг конечно мастер логики, узнал о существовании убер-сильных демонов и сметри одного из копий, а также имеет доверенное лицо в виде Вириона хммм.... Пожалуй не буду рассказывать, что скоро будет ****** континентальных маштабов
Развернуть
#
Л - логика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку