Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68

«Я могу себе его оставить?» Увидев, как по руке потекла кровь, я понял, что слишком сильно сжал осколок рога.

«Хах!» Эльфийка, несмотря на своё состояние, искренне рассмеялась после моего вопроса, застав меня врасплох. Наклонив голову и приподняв бровь, я с интересом смотрел на неё. Интересно, что творилось в её голове. Восхищаюсь её способностью смеяться в такой ситуации.

«Наверное, ты думаешь, что я сошла с ума, верно?» Её лицо не повернулось ко мне, но она, кажется, знает, где я стою.

«Ну, не совсем…» Чёрт, кажется, она умела читать мысли.

«Ты тоже странный, если просишь умирающего солдата оставить себе такую безделушку. Забирай. Всё равно оно мне ни к чему» Она вздохнула и её лицо приобрело такой вид, как будто бы постарела сразу на двадцать лет.

«Я даже не знаю твоего имени, дитя. Но я скоро умру, так что в этом нет необходимости» - грозно сказала эльфийка.

Я закинул осколок внутрь кольца и ответил: «Меня зовут Артур, и да, к сожалению, я не смогу спасти тебя. Мне жаль»

*Вздох* «Думаю, мне просто нужно смириться с этим. Поскольку у меня не так много времени, я расскажу тебе всё что знаю» Она тяжело вздохнула, отбрасывая надежды и принимая свою судьбу.

«Меня зовут Алея Трискан, и как ты уже понял, я одна из Шести Копий, а рядом со мной лежат мои солдаты. У каждого Копья есть батальон из лучших магов» Она выпустила ещё один тяжёлый вздох, и на этот раз я рад, что она не могла видеть эту ужасную гору трупов, испортившую это некогда красивейшее место.

«После создания Шести Копий несколько месяцев назад, мы прошли обучение, чтобы работать одной командой и очищать подземелья и другие подозрительные места. Все Шесть Копий редко ходят на задание вместе, кроме тех случаев, когда нужно зачистить подземелье класса S или выше» Немного передохнув, она продолжила:

«Судя по звуку твоих шагов, ты пришёл из какого-то другого коридора. Это место связано с тремя подземельями. Через какое ты пришёл сюда, Артур?» - спросила Алея, держась за стену.

«Я пришёл вместе с одноклассниками и профессором во Вдовью Крипту. Все успели вернуться обратно, а вот мне не повезло» Я присел рядом с Алеей и принялся рассматривать бойню по всей комнате. Я лишь смутно мог представить, что здесь произошло, поскольку органы и конечности разбросаны по всей пещере.

«Наверное, всё действительно ужасно, не так ли? Я не знаю, сколько тебе лет, Артур, но никто не должен видеть нечто подобное»

«В моём возрасте, наверное, особенно не стоит смотреть на такие картины. Но ты права. Никто, независимо от возраста, не должен видеть этого»

«Я вместе с войсками вошла в подземелье класса А, под названием «Адские Челюсти» Мы получили задание исследовать подземелье, после того, как к нам поступили противоречивые отчёты. Авантюристы, которые вернулись еле живыми, рассказывали о том, что все звери вдруг стали сильнее и яростнее. А что было в твоём подземелье?» Я заметил, что Алея стала говорить немного медленней.

«Тоже самое. Прямо возле входа нас встретила армия снарлаков-подручных. Хоть они и слабы, но вместе с ними были две королевы. Одна из королев, после съедения другой, почернела и стала заметно сильней. Подозреваю, что это всё из-за демонов»

«Хочешь сказать, что ты видел этого демона раньше?» Алея вдруг выпрямилась и повернулась ко мне, а в её голосе проявилось удивление.

«Не уверен, что это тот же самый, но да» - откровенно ответил я.

«Тот же самый? Думаешь, что есть ещё демоны?» Бледное лицо Алеи стало ещё бледнее.

«Я не уверен, но думаю, что тот, кого вы видели, Вритру, является одним из рогатых демонов» - ответил я, вспоминая тот вечер, когда мы расстались с Сильвией. Чёрный демон с изогнутыми рогами что-то ворчал о неприятностях. Думаю, что их было несколько.

Мысли закружились в моём разуме, когда я начал думать о их причинах. Это всё из-за Сильвии?

Помню, когда Сильвия отдала мне камень, то сказала, что я должен защитить его любой ценой. И «камень» оказался драконьим яйцом. Неужели Сильвия была так важна, что рогатые демоны пошли за ней?

«О чём ты думаешь, Артур?» Алея натужно прокашлялась, и свежая кровь вырвалась из раны на месте мана-ядра.

Меня всегда удивляло, что в отличии от звериных мана-ядер, человеческие нельзя собирать и использовать как инструмент для повышения количества маны. Когда маг умирает, его мана-ядро рассеивается, и накопленная внутри мана разлетается по атмосфере.

Думаю, в этом заложен какой-то более глубокий смысл. Людям не нужно мана-ядро, чтобы выжить, это ядра зависят от нас. Этот мир, кажется, вращается вокруг того, маг вы или нет, а если и да, то насколько сильны. Чувствую, что Бог этого мира хочет сказать, что жизнь более важна, чем магия, но об этом, похоже, все забыли.

Прежде чем я мог уйти ещё глубже в себя, прерывистое дыхание Алеи вернуло меня в реальность.

«Ты в порядке?» Это был очень глупый вопрос. Конечно же она не в порядке.

«Когда моя команда дошла до первого этажа Адских Челюстей, то не заметили ничего необычного. Обычные мана-звери. Всё началось, когда мы достигли последнего этажа, логово босса подземелья. Адский Змей, зверь класса АА, которого я могла победить и в одиночку» В речи не было ни следа хвастовства или излишней самоуверенности. Просто факт.

«Адский Змей, которого можно легко узнать по синему пламени, горящему вдоль позвоночника, странно изменился. Сначала мы сбились с толку, поскольку не заметили никакого пламени, но потом подошли ближе и поняли, что мы не смогли разглядеть пламя на фоне чёрных стен потому, что оно само было чёрным.

Он выглядел, как бешеная тридцатиметровая змея, с густым дымом, летящим от пламени вдоль позвоночника. Также, во лбу Адского Змея появился чёрный рог, а чешуя, ранее матово-серая, теперь была гладкой и чёрной…» Сделав глубокий вдох, Алея задрожала.

«Это была бойня. Я потеряла 5 человек, бой со змеем затянулся на несколько часов, но мне удалось убить его. Когда мы попытались извлечь из змея мана-ядро, то не обнаружили его» Когда она вновь согнулась в приступе кашля, я побежал к пруду и впитал воду остатками своей униформы. Вернувшись к Алеи, я сказал:

«Открой рот»

Она на мгновение замешкалась, но всё же открыла. Я медленно сжал одежду, и вода каплями вытекла на её язык.

«Ах» Она охнула, жадно заглатывая не самую чистую воду. Прошептав благодарность, Алея продолжила свой рассказ.

«Хоть мы и хотели вернуться домой, но нам нужно было найти улики. Один из моих людей, использовав заклинание, обнаружил скрытый туннель под тонким слоем земли. Пройдя через туннель, мы попали сюда…» Голос Алеи задрожал на последних словах. Слёзы, смешанные с кровью, текли сквозь закрытые веки.

«Когда мы добрались до пещеры… он был здесь. Я до сих пор помню, как он смотрел на нас. Эти алые глаза…

Моя команда и я… никто не знал, что это за монстр, поэтому мы последовали своим инстинктам. Мы подняли оружие… и это была наша первая ошибка. Я помню его бледно-серую кожу. Его лицо… всё ещё звериное, но немного… человеческое. Он посмотрел на нас и ухмыльнулся, обнажая свои острые клыки. Как он говорил…» - прошептала она, её голос становился всё слабее.

«Мм?»

«Он даже не удивился, увидев нас. Вритра, он… он просто смотрел на нас, прежде чем…»

«Прежде чем что?» Её последняя фраза привлекла всё моё внимание.

«Он дал нам выбор» Слёзы и кровь вновь потекли по её некогда красивому лицу.

«Он смотрел прямо на меня, будто бы мгновенно понял, кто был лидером, и сказал мне, что позволит уйти невредимой, если я…»

«Он смеялся, рассказывая мне, что хочет посмотреть на то, как я буду расчленять своих сокомандников, прямо перед ним» Алея дрожала в гневе, крепко сжимая кулаки.

Это смешное предложение разозлило бы любого, но глядя на Алею сейчас, я не уверен, правильное ли она приняла решение. Возможно, её товарищи по команде предпочли быструю смерть, вместо пыток.

«А какой был другой вариант?» - спросил я, обняв руками её сжатый кулак.

«Он… издевался над нами… сказал, что мы можем попробовать сразиться с ним» Она продолжала тихо плакать, её кровь смешалась со слезами и капала на остатки одежды.

Не найдя нужных слов, способных утешить её, я просто плотно сжал ладонями её кулак.

Только звук льющейся воды и тихие всхлипы Алеи нарушали гробовое молчание.

*Всхлип*

«У нас… не было шансов»

*Всхлип*

«Мне жаль заставлять тебя вновь вспоминать это событие, но мне нужно больше деталей, Алея» Я слегка поглаживал её руку, пытаясь успокоить.

«У него *Ик* один рог посреди лба… загнутый назад» - Алея изо всех сил старалась спокойно говорить.

«Один рог?» Значит, демонов действительно несколько! Это демонический клан? Или целая раса?

Моё сердце неудержимо забилось, когда я представил целую расу рогатых демонов. Всего одного хватило, чтобы уничтожить одного члена Шести Копий и всю её дивизию.

«Н-да. Всеми своими атаками я смогла лишь немного отколоть его рог» Алея хотела что-то спросить у меня, но продолжила рассказ, её речь становилась всё тише и тише.

«Он… он… Вритра использовал магию, которая, казалось, противоречила здравому смыслу. Я никогда такого не видела»

«Какую магию он использовал?»

«Металл. Чёрный металл. Он способен мгновенно вызывать металлические шипы, лезвия и любой вид оружия, лишь представив их. Я даже не знаю, как описать такое. Слишком быстро. Половина моей команды погибла при первой же атаке, когда он легко махнул запястьем. Когда оставшиеся в живых напали на него, то он даже не уклонялся… пластины из чёрного металла прикрывали его тело и блокировали все наши атаки»

Я напряжённо вглядывался вдаль, пытаясь мысленно представить, что может Вритра и, возможно, вся его раса. Колдовство, но совершенно на другом уровне. То, что она описала походило на проявление или создание определённых феноменов и явлений, даже не затрагивая частицы маны.

Как такое вообще возможно? Они могут игнорировать фундаментальные законы магии или просто более разумны?

*Кашель*

Я вновь обернулся к Алеи, у которой изо рта брызнула кровь.

«Вритра… он ушёл, оставив меня вот так. Не уверена, что он знал, что кто-то придёт, но последнее, что он сказал, это своё имя… и что на Дикатене будет бойня…» Её кровь стекала по уголкам рта.

«Это может прозвучать нелепо, но ты можешь сделать мне одолжение?» Она слабо улыбнулась мне, обнажив зубы в крови.

«Конечно» Она что-то хотела передать для своего возлюбленного? Или послание своей семье?

«Ты можешь обнять меня?» - пробормотала она.

«Я всегда думала, что мне никто не нужен… пока я так сильна. У меня никогда не было семьи, возлюбленного… друзей… Но, знаешь, что? Я не хочу умирать в одиночестве…» Алея прикусила нижнюю губу, чтобы не заплакать снова.

Не говоря ни слова, я обнял её вокруг хрупкой шеи и талии, прижав поближе.

«Я боюсь, Артур

Я не хочу умирать…»

Я молчал, стиснув зубы, потому что вновь не мог найти утешающих слов. Мягко поглаживая Алею по голове, я чувствовал, как её дыхание становилось всё слабее и слабее, и спустя мгновение, она умерла на моих руках.

http://tl.rulate.ru/book/601/46513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
есть одно но и оно в том что тутачки нет япошек и эта глава должна показать что герой не всесилен и то что ему приходиться бороться , ему да и всем остальным в том числе. Типо суровой реалии этого мира без поней которые жрут зефировые облака и супер магии но который планету двигает силой мысли.
Развернуть
#
Эх, и никаких драконих шаров.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Печальная глава. Жаль эльфийку... Спасибо за халявную главу.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Случайно лучший друг ГГ не полу демон? :D
Развернуть
#
Я тоже так подумала
Развернуть
#
Тот пацан из цисциплинарного комитета, который прекратил дуэль, и "пошутил" что если узнаешь мою тайну, мне придётся тебя убить. Мне кажется он связан.
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что ето лишь догадка. Но теперь меня не покидает мысль что тот чел ,предатель.... Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет не задело...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
хаааа. Вот ради такого и сел перечитывать.
Развернуть
#
Жалко Эльфийку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку