Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50

«Эй, глянь на того офицера ДК. Вроде бы его зовут Артур, верно?»

«Как первокурсник смог попасть в дисциплинарный комитет? У него какие-то связи?»

«Вряд ли. Я слышал, что даже несмотря на связи или благородство, в комитет набирают только самых сильных»

«Он симпатичный» «Да, он определённо в моём вкусе»

«А эта белая лисичка на его голове так мила!»

Зайдя в класс, я сел за парту рядом с Элайджей. От постоянных шёпотов и разговоров, эхом раздающихся по классу, у меня уже заболела голова. Профессор по нашему первому предмету, основам теории магии, ещё не пришёл с утренней церемонии.

«Посмотрите-ка на этого господина офицера ДК!» Элайджа подтолкнул меня локтём и саркастически усмехнулся.

Прежде чем я успел ему ответить, в кабинет уверенными шагами зашёл профессор.

Стукнув папкой по подиуму, он начал говорить: «Итак… я понимаю, что вам многое хочется обсудить, но вот сплетничать – не хорошо. Особенно, если этот человек из сплетен сидит с вами в одной комнате» Он посмотрел в мою сторону и подмигнул мне.

Наш профессор казался довольно молодым, примерно лет 30. Каштановые волосы с пробором подчёркивали его аккуратный стиль. Лицо было свежевыбритым, показывая его узкую челюсть. Для заклинателя, судя по палочке, он держал себя в форме.

Болтовня студентов смущённо уменьшилась, а некоторые засмеялись.

«Меня зовут профессор Авиус и я очень рад встретиться с вами. Некоторые из вас думают, что этот предмет излишен и не нужен им, но я, напротив, считаю, что именно это заложит в вас основу для становления великими магами. Мы не будем применять заклинания, но в процессе обучения вас ждут множество опытов и интересных проектов!»

На последней фразе, весь класс синхронно вздохнул от того, что им придётся делать проекты. Я не знаю, что зададут нам, детям 12-14 лет, но это не должно быть таким уж сложным.

«Я думаю, что сегодня отличный день для лекции! Пока вы молоды, ваш мозг легче впитывает знания. Приготовьте свои тетради и ручки!»

Элайджа поправил очки и достал свой новый блокнот и ручку, записав название предмета и сегодняшнюю дату.

Я же наклонился поближе и, подперев рукой подбородок, приготовился слушать.

Преподаватель взял мел и неаккуратно нацарапал тему на доске. «Сегодняшняя тема будет посвящена сегрегации между аугментерами и заклинателями!»

«В отношении между аугментерами и заклинателями глубоко внедрена дискриминация, исходящая из того, что аугментеры по версии заклинателей – лишь «животные» и «дикари», которые сражаются, запачкав руки» В своей речи, он пальцами изображал кавычки на словах.

«И вы должны избавиться от этой дискриминации прямо сейчас» - сказал профессор, серьёзно оглядывая класс.

В толпе студентов пронесся ропот несогласия и подтверждения.

«С точки зрения заклинателей, глупо говорить, что мы превосходим аугментеров только потому, что лучше воздействуем маной на дистанции и имеем преимущество на низких уровнях» Профессор говорил, записывая на доске ключевые моменты.

«Когда мана-ядро, как у аугментеров, так и у заклинателей, достигает серебряной стадии, манипуляция маной становится гораздо более свободной. Между каналами и венами маны не будет различий, поскольку чистота маны из ядра позволит манипулировать маной на расстоянии и напрямую совершенно одинаково»

Я услышал, как Элайджа ахнул и что-то яростно записал в блокноте.

Мда… по крайней мере, этот профессор знал свой предмет. Во время своего обучения я понял, что чем выше стадия, которую достигнет маг, тем меньше различие между основами культивации маны.

«Так скажите мне, если, например, два мага – аугментер и заклинатель оба достигнут серебряной стадии, у кого будет преимущество? Я же говорю, либо они будут равны, либо, что даже вероятнее, аугментер будет иметь преимущество» Это заявление создало ещё больший резонанс со стороны студентов.

«Прежде чем вы выскажетесь, сперва подумайте над этим. До серебряной стадии, при должном таланте и доле удачи, аугментеры и заклинатели тренируются в манипулировании маной. Тем не менее, аугментеры, начиная с пробуждения в препубертатном возрасте, тренируются в рукопашном бою, укрепляя не только таланты, но и своё тело. Как только аугментер достигнет серебряной стадии, он будет продолжать развивать дальнобойные умения, хотя, возможно, сперва будет уступать в этом заклинателю. Однако, когда аугментер достигнет вершины своего развития, дальнобойные заклинания будут получаться у него всё лучше и лучше, а навыки ближнего боя останутся на прежнем высоком уровне. Так скажите мне… заклинатели действительно более благородны и доминирующие в магии?»

«Некоторые старомодные маги по-прежнему считают, что заклинатели преобладают в манипуляции маной, но директриса Синтия, наряду со многими другими влиятельными фигурами этого континента, пытаются дать вам правду. Я умоляю вас, молодёжь, запомните это. А вы, аугментеры, не зазнавайтесь, поскольку на данном этапе вы все ещё слабее заклинателей. Заклинатели – вам я советую не киснуть по этому поводу и начать тренироваться рукопашному бою. Хотя для вас это будет сложнее, из-за отсутствия способностей к укреплению тела маной, это не значит, что совершенно нет никаких способов и заклинаний для укрепления тела» Он положил мел на стол и замолчал, оставляя нас переваривать услышанное.

«Есть вопросы?» - мягко сказал он, искренне улыбаясь.

Рука Элайджи сразу же поднялась вверх, и профессор кивнул ему.

«Профессор, если вы говорите правду, то как лучше снизить разницу между двумя категориями магов, при достижении серебряной стадии и выше?» - спросил он серьёзно.

«Хороший вопрос… Элайджа Кнайт» - профессор посмотрел в свои записи и ответил, - «Лучше всего для двух магов будет обмен предпочтениями в стилях борьбы. Заклинатели на данном этапе будут изучать, как наполнять своё тело маной так, как это делают аугментеры, а те будут больше опираться на дальний бой, состоящий из различных заклинаний»

Элайджа понимающе кивнул и в точности записал слова профессора в свой блокнот.

Студенты задали ещё несколько незначительных вопросов, когда прозвенел звонок и мы собрались на следующий урок.

«Увидимся на обеде?» - спросил Элайджа, упаковывая свою сумку.

«Конечно. Тот, кто попадёт туда первым, займет место для другого» Я похлопал своего друга по спине и вышел из класса.

Когда я проходил по коридору, то чувствовал множество взглядов студентов, узнающих мою форму. На пути к своему классу я понял, что немногие студенты имеют питомцев. И большинство зверей не впечатляли – типа рогатой крысы, сидящей на плече у студента, но некоторые были довольно крупны и с гордостью демонстрировались учениками. Какой-то 15-летний мальчик проехал на гигантском ящере с гордо поднятым подбородком. Я не знаю, что это был за ящер, но судя по количеству маны в ядре зверя можно было сказать, что ящер был как минимум класса С.

Зайдя в другой класс, я отметил изменения в планировке. Комната была похожа на миниатюрную арену с платформой для сражений в центре, которую окружали барьеры и ряды сидений.

Я забрался повыше и сел. “Я голодна” – проворчала Сильви. “Да, я тоже. Но до обеда ещё далеко. Ты хочешь сама отправиться на охоту?” Сильвия кивнула и с поразительной скоростью рванула к выходу. Когда дело касалось еды, она была на удивление быстра.

Класс заполнялся людьми и через несколько минут все места были заняты. Большинство студентов были первокурсниками, но я заметил в толпе и учащихся на втором курсе.

«Могу я сесть рядом с тобой?» Я повернул голову и увидел Кейтилин в униформе дисциплинарного комитета.

«Конечно, присаживайся» Я подвинул свою сумку, чтобы освободить сидение рядом. Она легко поклонилась и, тщательно поправляя юбку как истинная леди, заняла место.

«Кого я вижу! Неужели это принцесса Кейтилин и мой соперник, Артур Лейвин» Фейфей увидел нас и уверенно пошагал в нашу сторону.

С каких пор я стал его соперником… и в чём именно?

«Сегодня прекрасное утро. Как вам сегодняшняя торжественная церемония?» - сказал он, усевшись рядом со мной с другой стороны.

Почему он сел рядом со мной? Я думал, он меня недолюбливает.

«Хоть сейчас уже почти обед, но всё же… с добрым утром!» Оптимистичный, толстый мужчина, носящий лёгкие доспехи, хлопнул в ладоши, привлекая внимание каждого сидящего. Он больше походил на начинающего авантюриста, чем на профессора, но приглядевшись, я был удивлён увидеть его светло-жёлтую стадию ядра маны.

«Сегодня собралось довольно много сдутентов. Я знаю, что мой предмет популярен и я горд этим! Меня зовут профессор Гейст. Добро пожаловать, дамы и господа, и офицеры ДК. Для меня большая честь принимать вас на моих занятиях» Я не знаю, говорил ли он это с сарказмом или нет, но не возражал против его личного приветствия.

«Итак, практические манипуляции с маной, или ПММ, как я люблю их называть. Это означает, что всё мы будем испытывать на практике! Практика, в моём определении, означает повторение по примеру, ведь лучше сначала увидеть то, что будешь тренировать, верно?» Его глубокий бас гремел по всему классу, будя всех, кто ещё был сонным, включая меня.

«Я понимаю, что большинство из вас первогодки и совсем недавно пробудились. Хотя, всё больше и больше родителей начинают обучать своих детей самостоятельно сразу же после пробуждения, прежде чем отправлять сюда. Однако, ради равенства, я буду считать, что вы все первокурсники и новички в манипуляции с маной. Конечно, с некоторыми исключениями, такими как трое сидящих здесь персон» Он указал на нас троих и подмигнул.

«Я уверен, что всем, включая меня, любопытно узнать уровень способностей нашего нового дисциплинарного комитета. Они ведь будут защищать студентов нашей академии» Несколько криков из зала подтвердили его слова.

Я внутренне вздохнул, поняв, что профессор станет настоящей занозой в заднице. Даже на лице безэмоциональной Кейтилин пронеслось досадное подёргивание бровью.

«Хм! Ну если профессор Гейст настаивает, то я стану добровольцем от имени ДК, и продемонстрирую способности нашей группы, набранной лично директрисой» Фейрих встал со своего места и гордо положил руку на сердце.

*Вздох*

«Ха-ха! Так держать! Ты ведь Фейрих, верно? Спускайся на сцену»

Фейрих изящно спрыгнул со своего места на сцену, стоящую в центре аудитории. Некоторые девушки аплодировали ему, а парни лишь обиженно фыркали.

«Хм, если я прав, то ты заклинатель на светло-оранжевой стадии с водной специализацией, верно? Очень хорошо для 15-летнего, даже для эльфа» - сказал профессор, изучая эльфа.

«Верно! И судя потому, что я не могу почуять ваш уровень маны, то вы сами более высокого уровня, чем я. Для меня большая честь учиться у вас» Фейрих был очень хорошо воспитан, но его лёгкий оттенок высокомерия как бы намекал, что даже несмотря на высокий уровень профессора, он бы с ним сразился.

«Ещё бы, я же на светло-жёлтой стадии! Но что бы сражение было справедливым, я буду использовать только дальнобойные атаки» Он достал двуручный меч из пространственной вещи где-то за спиной и запрыгнул на сцену.

Фейрих хотел было возразить, но профессор Гейст поднял руку: «Пожалуйста… если я проиграю, то у меня хотя бы будет оправдание» Гейст подмигнул эльфу, и другие студенты засмеялись.

Он говорил искренно, но я думаю, что он был уверен в победе против Фейриха, даже с таким ограничением.

«Фейрих проиграет» - тихо сказала Кейтилин.

«Неужели? И почему же?» Я же просто сделал догадку, но кажется, что Кейтилин увидела что-то, что я не заметил.

Она так и не отреагировала, и я вернулся к просмотру начинающегося поединка.

«Позвольте мне сперва создать барьер, чтобы снаряды маны не попали в аудиторию» Профессор пробормотал несколько заклинаний и пространство вокруг арены тускло засветилось.

«Начнём же!» Он ухмыльнулся, когда Фейрих достал свою палочку и приготовился к заклинанию.

«Водяной Змей!» Поток воды закружился вокруг Фейриха и вскоре принял форму гигантского змея. «Потоп!» Эльф мгновенно призвал ещё одно заклинание после создания водяного змея и наверху арены образовался водяной слой, в который влетел змей.

Заклинание довольно высокого уровня, которое использовали маги для создания более выгодных для них условий на поля боя.

«Огненный шар» Профессор Гейст просто выстрелил огненным шаром, но тем не менее сумел застать меня врасплох. Это заклинание было низкоуровневым, которое знали все аугментеры, но пламя в ладони профессора было синим.

Меня поразило то, что аугментер смог изменить свойства огня, когда даже самые умелые заклинатели могли это воспроизвести с трудом.

Ярко-синий огненный шар вылетел из руки профессора в сторону Фейриха, который понятия не имел, насколько сильно это заклинание было на самом деле.

«Я думал, что вы сделаете что-нибудь получше, профессор!» Фейрих уверенно поднял свою палочку и начертил в воздухе символ, на месте которого из земли поднялась плотная стена воды.

Как только огненный шар попал в водяную стену, через поднявшийся пар трудно было заметить, как пламя, уменьшившееся, но всё ещё горящее, всё-таки долетело до моего коллеги, члена ДК.

Фейрих в последний момент понял, что шар попадёт в него, но не успевал своевременно отреагировать и создать ещё один слой воды, чтобы минимизировать урон.

«Уфф!» Шар из огня, размером не больше ногтя, тем не менее прожёг дыру в специальном защитном костюме Фейриха и повалил его на спину.

Профессор Гейст широко улыбнулся и жонглировал двумя синими шарами. «Ты сдаёшься?»

«Д-да… я сдаюсь» Фейрих с низко опущенной головой и мокрой униформой, сгорая от стыда, добрался до своего места.

Студенты начали бубнить о том, что ДК не столь силён и что вряд ли мы сможем защищать их на самом деле.

«Ты неплохо выступил, Фейрих» - сказал я, погладив эльфа по спине. Он хорошо сражался, не зная, с кем имеет дело. Зачем профессор пытался выставить нас дураками? Или он лишь хочет повысить своё ЧСВ, отыгрываясь на учениках?

«Кто-нибудь ещё хочет стать добровольцем?» - заявил профессор, глядя на меня и Кейтилин. Я собирался поднять руку, но Кейтилин опередила меня, встав с места и говоря: «Пожалуйста, проверьте и меня» И после этого легко спрыгнула на арену.

http://tl.rulate.ru/book/601/38991

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо буду ждать бесплатных глав )
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Ща там дракошка всех манозверей сожрет у учеников)
Развернуть
#
Чет у гг реакция заторможенная, вечно не успевает что-то сделать как его опережают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку