Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47

Я похлопал Элайджу по плечу и он снова грустно вздохнул. Сейчас он выглядел словно тень, глядя на меня своими безжизненными глазами.

«Тише…» Даже Сильви жалея его, спрыгнула с моей головы и поудобнее устроилась на его.

Он вновь повернулся и промямлил: «Не справедливо…»

«Что?» Я наклонился поближе к нему, чтобы услышать его шёпот.

«ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!!»

«ААА!» Я аж подпрыгнул от удивления. «Какого чёрта?! Не кричи мне в ухо!»

«Внешность, талант и даже женское внимание! Почему всё досталось тебе?» - сказал он, положив руку мне на грудь.

«Что ты делаешь?» - удивлённо спросил я.

«Пытаюсь поглотить частичку твоей «Артурности» - пробормотал он.

«Не глупи» Я качнул головой и скинул его руки.

Пока мы шли из общежития в столовую, я вкратце рассказывал Элайдже о том, как я встретил Тесс (его очень злило, когда я так её называл) в Элшире. С каждым моим словом о жизни в королевском замке Эленора с Тесс или об обучении манипуляции маной с её дедом, жизнь медленно покидала его.

Он наклонился поближе и шепнул мне: «Ты знаешь, насколько привлекательны гномы, Арт?»

«Насколько?»

«НИ НАСКОЛЬКО!» - заявил он, - «Чувство красоты у гномов совершенно противоположно человеческому, Арт! Меня, может быть, и вырастили гномы, но я никогда не смогу назвать их «привлекательными».

Я рассмеялся, представив себе привлекательную, по версии гномов, женщину. «Ха-ха! Представляю, как худо тебе было»

«Когда мне исполнилось 8 лет, мой дед, старейшина, который заботился обо мне, попытался меня свести с одной, которую представил мне как мою будущую жену. Всю неделю до этого, он рассказывал, как красива она и элегантна. Когда же я увидел её, то клянусь, мне показалось, что это был мужчина, Арт» Его передёрнуло от нахлынувших кошмарных воспоминаний.

«Её звали Хельга и я клянусь, при виде неё, я испугался за своё целомудрие. Её квадратная челюсть, жилистые крепкие конечности, длинные густые… под её носом была пышная щетина, Арт. Ей было 9, а на лице уже росли волосы, Арт!» Я никак не мог перестать смеяться, и Элайдже пришлось трясти меня, приводя в чувство.

«Ладно, ладно, я понял! Тебя многого лишили в раннем возрасте при половом созревании. Ты провёл своё детство среди мужеподобных женщин с крепкими мускулистыми руками и теперь оказался в мире нормальных девушек» Он качнул головой, бессильно вздохнув.

«Ну… сейчас ты учишься в самой престижной академии на боевого мага. И вероятно, ты обогнал остальных однокурсников хотя бы на один этап ядра маны. Так что тебе нужно просто показать своё мастерство» - оптимистично сказал я.

«Твоя жалость ранит меня» Он преувеличенно положил руки на сердце, отчего мы рассмеялись.

«Лично мне нравится твоя новая форма» - сказал Элайджа, изучая меня, - «Она заставляет тебя выглядеть более сильным, неприступным»

Новая форма, которую мне дала директриса Синтия, не слишком внешне отличалась от моей обычной униформы учёного мага. Она состояла из белой рубашки с одной чёрной полосой и светло-серого жилета. Новый жилет и тёмно-серые брюки были сделаны из разных материалов, но судя по специальным гравировкам, они имели специальные защитные свойства. Вместо карманных часов, я носил ножны с серебряным ножом возле своего сердца. Золотую повязку сменила красная полоска вокруг моего воротника, придавая наряду ещё более королевский вид.

Я оглядел себя и выдохнул. Должен признать, униформа выглядела неплохо, хоть я и не люблю такие яркие одежды. Также, скоро мне принесут верхнюю одежду, которую сейчас подгоняют под мои размеры.

«Ну и что ты собираешься делать в дисциплинарном комитете?» - серьёзно спросил Элайджа.

«Что ты имеешь в виду?»

Пожав плечами, он посмотрел вперёд, ища глазами столовую. «Я имею в виду то, что ты действительно будешь воспринимать такую работу всерьёз и всё такое? Ведь на такой должности наверняка будет много работы»

Верно. Директриса хотела, чтобы я стал частью нового комитета, но не уточнила, с чем мне придётся иметь дело. «Я буду стараться изо всех сил. Ведь, я же уже согласился, верно? Кроме того, Элли тоже через пару лет пойдёт в эту академию. Мне нужно сделать всё возможное, чтобы облегчить её учёбу» Я открываю двери и нас встретили галдёж студентов и аромат блюд столовой.

Когда мы зашли, в зале воцарилась тишина, и я чувствовал на себе изучающие взгляды учеников. Игнорируя их, мы прошли к очереди и получили свою еду.

«Похоже, ты уже популярен, Арт» - ухмыльнулся Элайджа, подцепляя вилкой жареный кусок мяса.

Я высокомерно взмахнул волосами и рассмеялся: «Наверное, они тоже хотят получить частичку «Артурности»

«Не забудь, что завтра с утра у нас начинаются занятия!»

Я вздохнул: «Ах да… завтра с утра мне нужно посетить аудиторию. Завтра официально объявят дисциплинарный комитет» Я покатал кусочки овощей и попытался угостить ими Сильви, которая их конечно же отвергла.

Директриса Синтия оставила мне записку с инструкциями вместе с моим новым костюмом.

«Значит, завтра ты встретишься с другими членами дисциплинарного комитета! Должно быть интересно. Разбуди меня, прежде чем уйдёшь»

«Окей» Я подцепил кусок мяса и Сильви украла его до того, как я успел донести его до своего рта.

Мы беседовали о том, в какой клуб вступит Элайджа и какие дисциплины у нас будут. Меня раздражало то, что комитет будет собираться на планёрки каждое утро. Кажется, выспаться мне не удастся.

Кроме того, в моём ежедневном графике были основы теории маны, практика манипуляции с маной и основы артефактов.

После обеда начнутся мои дополнительные занятия для старшекурсников. В них входили магическая теория для девиантов и командно-боевая механика и создание заклинаний.

В осенний семестр больше занятий было у боевых магов, а в весенний – у учёных.

Большинство студентов ходят лишь на 3-4 предмета в месяц, но у меня была двойная нагрузка и моя учёба заканчивалась в 7 часов вечера, так что у меня не оставалось времени на клубы. Что касается Элайджи, то у него со мной был один общий предмет – основы теоретической манипуляции, а другими его предметами были основы цепных заклинаний и сбор маны.

Клубы для старшекурсников собирались после обеда, а у младших курсов вечером после занятий. «Может, мне стоит вступить в клуб по рукопашному бою. Я слышал, всё больше заклинателей хотят тренироваться ближнему бою, на всякий случай» - размышлял Элайджа, подцепляя ещё один кусок мяса.

«Ммм, да, отец мне рассказывал об этом. Но он не был уверен, что это сработает» Мне стало интересно, почему я всё ещё был голоден, хотя моя тарелка была почти пустой. Но потом я понял, что благодаря Сильвии, я совсем не попробовал мясо, которая теперь сыто пищала, от удовольствия.

Пока мы ели, другие студенты обращали на нас внимание, но никто не решился подойти. До сих пор.

Група студентов в униформе боевых магов подошла к нашему столику. Они совершенно не обращали на меня внимания. Лидер группы, высокий мужчина с волнистыми каштановыми волосами протянул руку Элайдже и представился:

«Меня зовут Чарльз Рэйвенпор. Второй сын знаменитой семьи Рэйвенпор. Я уверен, ты слышал о ней. Не мог не заметить, что ты проводишь время с каким-то учёным магом. Но сегодня я позволяю тебе стать частью моей группы» Его подбородок самоуверенно торчал. Он был уверен, что Элайджа сам жаждет его предложения.

«Ты должен быть благодарен за то, что получил предложение стать частью группы Рэйвенпор» - выкрикнул один из группы.

«Семья Дамблдор? Никогда о ней не слышал. А ты, Арт?» Элайджа так посмотрел на меня, что я невольно засмеялся.

«Т-ты… как ты смеешь издеваться над престижной семьёй Рэйвенпор?» Чарльз хлопнул кулаком по столу, отчего мы ещё сильнее засмеялись.

«Я студент второго курса и вы должны выказывать мне уважение! Я подошёл к тебе, новичок, чтобы избавить тебя от присутствия этого учёного студента, а вместо этого ты хамишь мне?» Его рука уже дёрнулась в сторону палочки, прикреплённой к правой ноге.

Элайджа посмотрел ему в глаза и ответил: «Во-первых, он учёный МАГ. Артур точно такой же маг, как и другие студенты. Во-вторых, зачем мне вступать в группу к тому, кто презирает моего лучшего друга и соседа? В-третьих, очевидно, что ты подошёл ко мне не из-за доброты, а из неприязни к Артуру, так что заканчивай валять дурака и проваливай»

Пришлось признать, что когда мой друг надевает серьёзное выражение лица, в сочетании с его естественными резкими чертами, он выглядел довольно страшно.

Устраивать дуэли в помещениях, не предназначенных для боя было запрещено, так что использование магии в столовой могло быть строго наказано, но это, кажется, не останавливало мистера Рэйвенпора.

Было видно, как Чарльз изо всех сил старался сдержать свой гнев. «Джек!» - заревел он, вызывая одного из приспешников.

Мальчик, выглядящий примерно на 13 лет, был весьма габаритен для своего возраста.

«Покажи этим соплякам, кто мы такие»

Джек немного колебался, но Чарльз крикнул, что он его вознаградит, так что бугай злобно оскалился и достал когтистую перчатку.

«Ща вы у меня получите» Он ухмыльнулся и ударом сломал стол пополам.

Студенты, которые ещё обедали, собрались вокруг нас, а некоторые даже встали на столы, для лучшего обзора.

Элайджа удивился при виде сломанного стола, а я оставался невозмутим и даже не глотнул воды из стакана.

«Ты сошёл с ума! Мы же в столовой!» - крикнул Элайджа Джеку, который разминал свои кулаки.

«Неважно. Босс обо всём позаботится. А я выбью тебе зубы» Он вновь ухмыльнулся и наполнил кулак маной.

Он был второкурсником, но его ядро было по-прежнему на тёмно-оранжевой стадии, которая для его возраста была чертовски хороша.

Правая рука Элайджи и оба его кольца засветились тусклым жёлтым светом, когда он готовил заклинание, но я уже заметил, что убийственный удар Джека был направлен на меня, а не на моего друга.

Я даже не успел среагировать, как лозы выстрелили из под земли и оплели Джека.

http://tl.rulate.ru/book/601/36702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Спасибо
Развернуть
#
Дамблдор... Хахаха хахха хахаххааххаха
Тесс пришла на помощь!
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд, проду нишеброду 😊
Развернуть
#
спасибо за перевод буду дальше ждать бесплатных глав )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Мне тоже бы не помешала частичка Артурности
Развернуть
#
Жиза...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Становится смешно когда понимаешь что этим школьникам по 11-13 лет ржу не могу
Развернуть
#
"Некоторые студенты посещают 3-4 предмета за месяц"...и чет вспомнилась студентская жизнь и студенты которые посещают 3-4 пары за год
Развернуть
#
Артуры, они такие.Ага.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку