Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45

Лицо парня с двумя мечами заметно побледнело, когда он услышал знакомый голос. Я обернулся и увидел, что к месту дуэли собрался весь студенческий совет.

Спокойно, но торопливо, к нам подошла Тесс. За её спиной я заметил Лили, которая обеспокоенно взглянула на меня.

Мой соперник сразу же забросил оба меча в пространственное кольцо и почтительно поклонился, вытерев пот со лба.

«Что происходит, Артур?» - спросил Джаррод, удивлённо подняв брови.

«Похоже, у учёного мага есть знакомые в совете» «Неудивительно, что он так выёбывался» «Пфф. Вы видели, как он поднял руку, будто бы собирался остановить ею атаку?» Шёпоты из толпы заставили меня закатить глаза и приложить руку к лицу. Меня продолжает поражать уровень инфантильности некоторых здешних сопляков. 12-летних подростков из влиятельных семей не смогли обучить элементарным хорошим манерам.

«Да ничего особенного. Но вам стоит осмотреть вон того гнома, его кажется зовут Брознином» - я указал на гнома, который стоял возле дерева и держался за живот.

Элайджа быстро подскочил ко мне и постарался замять ситуацию: «Привет, Лили. К сожалению, у нас случился небольшой инцидент после дуэли, но все живы и здоровы!» Он старался разрядить обстановку, улыбнувшись Тессии, которая всё ещё стояла с безразличием на лице.

«Тем не менее, этот студент хотел напасть на вас, даже не объявляя дуэли. Это серьёзное нарушение» Лилия сделала шаг вперёд, и с серьёзным видом записала что-то в блокнот.

Пока Лили, Джаррод слушали рассказ Элайджи о произошедшем, я почувствовал на себе сильный взгляд Тессии, пронзающий меня насквозь, как будто она что-то ожидала от меня. Честно говоря, даже со своим жизненным опытом я не знал, что делать.

Она хотела, чтобы я относился к ней уважительно, как к президенту студенческого совета? Как к другу детства? Или же вообще хотела сохранить наши отношения в секрете?

“Это мама!” Сильвия пищала, крутясь на моей голове, так что мне пришлось снять её и твёрдо сказать «нет», чтобы не подходить к Тесс.

Между тем, толпа галдела всё сильнее. Парни пытались всеми способами завладеть вниманием Тессии.

«Ты. Кажется, я задала тебе вопрос. Как ты смеешь?» Она подошла поближе к второкурснику. Я думал, что студент был старше её на один курс, но приглядевшись, я заметил две полоски на ленте, аккуратно подвязанной под воротом у Тессии.

«Н-нет, что вы. Я бы никогда не решился нарушить правила. Пожалуйста, простите. Думаю, я был слишком вспыльчив» Он поклонился ещё ниже, чуть ли не касаясь лбом земли.

«Уйди» Она продолжала испепеляюще смотреть на него, пока он не развернулся и ушёл, а несколько парней из толпы пошли за ним. Шестёрки.

«И ты! Почему ты начал драку со старшекурсником в первый день учёбы? Ты должен знать своё место! Независимо от его характера, он по-прежнему является старшим, и он не нарушал правила при дуэли с другим студентом. Кроме того, он – боевой маг, а ты ещё даже не начал обучение. Разве ты не слышал моей речи о дискриминации между двумя специальностями студентов? И всё-таки решился вмешаться в драку в первый день на учёбе» Тесс скрестила руки и посмотрела прямо на меня. Её лицо немного покраснело от смущения, но она зашла слишком далеко.

«Чтоооо?» - удивился я на её возмущение.

Я шагнул вперёд и по глазам Элайджи понял, что я перешагнул точку невозврата.

«Ты только что подошла сюда и даже не зная причин конфликта и того, что он чуть ли не бросился на меня со своими мечами, начала читать мне лекции?» Я сделал ещё один шаг и увидел, как надменное лицо Тессии постепенно спадает.

«Он собирался серьёзно ранить или даже убить того карлика, который сейчас еле приходит в себя после дуэли. Если бы я не остановил этого высокомерного сопляка, то тебе бы пришлось разбираться с убийством, а не обычной дракой между двумя студентами» Я был от неё на расстоянии вытянутой руки. М-да, какое прекрасное воссоединение.

Я саркастически поклонился, отчего потряс всех, включая Тессию. «Я искренне извиняюсь за все причинённые неприятности. Хорошего дня!»

Она была всё ещё лишь тринадцатилетней девочкой. Чего я ещё мог от неё ожидать? Я качнул головой и повернулся в сторону своего общежития. Элайджа тоже откланялся студенческому совету, который был до сих пор ошарашен и тоже пошёл со мной.

«Погоди-ка, студент. Ты что, вырос в пещере? Или такие манеры привила тебе мать, пока растила тебя? Ты хоть знаешь, кто она?» Это говорил Клайв Грейвс, который кинулся ко мне и схватил за руку, пытаясь взять ситуацию под свой контроль.

Сдерживаясь, я остановился и обернулся к нему. Он меня взбесил с самого начала, и я сразу понял, что с ним у нас точно не заладится. Это я-то вырос в пещере? Он сейчас оскорбил Элис?

«Отпусти» Мой злобный голос напугал даже Элайджу, инстинктивно сделавшего шаг назад, а Клайв тут же отпустил мою руку и даже окружил себя защитной маной.

Я быстро взглянул на Тессию и увидел, как её колени подкосились. Затем, я просто пошёл в сторону общежития, не обращая ни на кого внимания.

«Ах! Президент Тессия, пожалуйста, вставайте!»

«Чёрт, кто это? Думаю, казначей Джаррод назвал его Артуром, верно?»

«Ох, чёрт, он так облажался. Он только что отчитал президента студсовета академии»

Элайджа торопливо подбежал ко мне и спросил: «Ты уверен, что сделал всё правильно? Блин, умеешь же ты находить неприятности. Сначала подземелье, а теперь это?» Он качнул головой, но продолжил идти со мной, как бы уверяя меня о том, что он был на моей стороне.

Пфф. Если бы они знали о моих отношениях с Тесс. Чёрт! Может, я слишком суров с ней? Она же просто ребёнок. Я не должен был злиться на то, что она неправильно себя повела. Наверное, я слишком много от неё ожидал.

Ну… теперь же я просто позволю идти всё своим чередом. Я не злюсь на неё, но тогда я был просто раздражён. Нужно с ней помириться, иначе станет слишком неловко.

Мне и Элайдже удалось дойти до общежития без лишних проблем. В кампусе были два объединённых общежития. Оба здания были разделены для студентов младших и старших курсов.

Общежитие первокурсников было довольно простое. Именно такое слово подходило к нему. Здание было чистым и ухоженным, но без модной мебели и украшений на стенах. Тёплый интерьер бежевого цвета и лестница, ведущая до верхнего этажа. На каждом этаже был коридор и несколько комнат.

«Комната 394. Пришли!» Элайджа открыл дверь, коснувшись круглого камня на ручке двери. Это был простой артефакт, считывающий ману владельца.

Комната была не такой красивой, как моя прежняя в поместье Хелсти, но всё равно здесь было очень уютно. В комнате стояло два шкафа и приличных размеров ванная комната с двумя раковинами, душем и отдельным туалетом, так что я мог умыться, не ожидая своей очереди.

Две кровати разделялись тумбочкой и длинным ящиком, на который можно было складывать одежду. Спальная зона была отделена стеной от рабочей зоны, где стояли столики и диваны, поставленные друг напротив друга. Дальняя стена комнаты была почти полностью стеклянной, открывая невероятный вид на кампус, окрасившийся в осенние цвета. Глядя отсюда, было сложно догадаться, что это была академия магов, а не роскошный парк.

Я присел на диван и задумался о предстоящих деньках, а Сильвия всё ещё заворожено смотрела в окно.

«Ах! Чур это моя!» Элайджа прыгнул на дальнюю кровать, которая стояла сразу за диваном, забрав её в свою собственность.

Я откинулся на диване, устроившись поудобнее и заметил наш багаж, который заранее принёс сюда наш возничий.

ОТ ЛИЦА ТЕССИИ ЭРАЛИХ:

ААААААРГХ! Я облажалась. Облажалась. Облажалась. Я невероятно облажалась! Уткнувшись в подушку, я закричала что есть сил:

«МММММФФФФФФФРРРРРР!!!» У нас должно было быть эмоциональное, романтическое воссоединение! Ну… эмоции были, но совершенно не те! Почему я вообще с ним заговорила? Почему я сорвалась на него? Я знаю, что Арт никогда не станет ссориться без причины, но я же просто пошла и высказала ему претензии по тому, что даже не видела! ЧЁРТ! Какая же я глупая!

Уверена, он теперь меня ненавидит…

Зачем я это сказала!!! Я даже зачитала ему лекцию! Ааааа! Наверное, это было так высокомерно! Но всё равно, мы же были в толпе, и он совершил проступок. Но…

Уверена, он точно теперь меня ненавидит…

Если бы Арт просто поприветствовал меня или даже заговорил, то я бы такого не сказала! Точно! Это всё Арт виноват! Он даже проигнорировал меня, когда я попыталась уладить неприятность, в которую он попал! И даже не сказал «привет»! Я конечно, не ожидала крепких объятий или поцелуя, но хоть что-то! Простое «давно не виделись, Тесс» тоже бы подошло. И кто тот черноволосый парень, напоминающий ворона? Он его друг? Лучший друг? Кажется, они уже давно знакомы с Лили и Джарродом! Я так расстроена!!!

Я снова кричу в подушку, надеясь избавиться от разочарования. «ММММФФФФ!!!»

*Стук*

«Это Клайв… я пришёл проведать тебя. Ты как?» - донёсся голос из-за двери.

Я прочистила горло и ответила: «Всё в порядке, спасибо» Я использую свой «официальный» голос, как я его называю, когда хочу звучать гораздо холоднее.

«Кто этот сопляк? Не могу поверить, что он посмел отчитать тебя, когда ты давала ему совет! Мне нужно поговорить об этом с директрисой? Мы могли бы наказать его и…»

«Всё в порядке. Не нужно идти к директору… Это приказ» Я специально говорю жёстче, чем обычно, чтобы поставить точку в разговоре. Как он смеет обзывать Арта. Только я могу ругать его.

Я упала на свою подушку и вспомнила слабый звук его удаляющихся шагов. Общежития были разделены по полу и классу, хотя раньше их делили только по типу студента. Но для совета были отдельные комнаты, рядом с кабинетом директрисы. Сперва было некомфортно жить с парнями в одном доме, но я быстро подружилась с ребятами и Лили, так что не сильно возражала.

Глупый Артур. Ты хоть знаешь, как сильно я хотела крикнуть твоё имя и подбежать к тебе, когда увидела тебя в зале? Даже если бы ты сел очень далеко, я бы с лёгкостью нашла тебя по огненно-рыжим волосам и лежащих на них мана-зверьком! Сильвия сегодня выглядела совершенно иначе, когда она только вылупилась из яйца. Тот факт, что она была драконом, наверное, должен был меня удивлять, но зная Арта…

«Хаааа» У меня не было сил даже, чтобы закричать от отчаяния. Я хотела обвинить во всём Арта, но знала, что он ни в чём не виноват. Наверное, он хотел сохранить наши отношения в тайне, поскольку я здесь довольно известна. Но всё-таки… Арт, тебе не понять наш женский ум. Дурачок…

Надеюсь, он не ненавидит меня…

У меня было так много вопросов к нему. Что он делал? Каково быть авантюристом? С ним всё в порядке? Он скучал по мне? Думал ли он обо мне все четыре года?

Я хотела похвастаться перед ним, насколько сильнее я стала… после обучения под руководством директрисы, мои навыки заклинателя совершенствовались не по дням, а по часам. Учиться у дедушки было не самой лучшей идеей, поскольку он был аугментером, и его знания в моей области были сильно ограничены. Хотя, он обучил меня основам манипуляции с маной и отправил меня к своей знакомой заклинательнице - директрисе. Она была знакома с различиями между эльфами и людьми, поэтому помогла мне с тренировками.

Дедушка знал, что у меня большой потенциал, потому что когда я пробудилась, то взорвала всю свою комнату и частично даже кухню внизу. Тогда с нами жил Арт. Это было время, когда я могла каждый день будить его по утрам.

*Шмыг*

О нет. Я не должна плакать. Арт не ненавидит меня. За что? Нужно прояснить ситуацию и извиниться. Он ведь не станет игнорировать меня?

Я боюсь…

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

Сильвия спала на диване рядом со мной. Её крошечное тельце вздымалось вверх и вниз с каждым вдохом и выдохом.

«Арт, это на тебя не похоже. Ты не должен был так кричать на неё. Нужно же было просто проигнорировать и уйти, верно?» Элайджа всё ещё лежал на своей кровати и смотрел на меня.

«Да, верно, я не должен был кричать, но…»

*Стук*

Мы оба тут же повернули головы к двери.

«Странно, кто хочет с нами познакомиться? Может, соседи пришли поздороваться?» Элайджа встал с кровати и открыл дверь.

«Кто…» После непродолжительного молчания, я обернулся и заметил, как мой друг застыл на месте. Вставая с дивана, чтобы посмотреть на происходящее, я увидел стоящую у двери директрису Гудскай, улыбающуюся мне.

«Добрый вечер, Артур и Элайджа. Я могу войти?»

http://tl.rulate.ru/book/601/35474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Ох уж эта аура Гг, всех врагов распугивает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку