Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38

«Уфф» Вытерев пот со своего лица, я бросил полотенце рядом с курткой. Задний двор освещала полная луна. Сильви лежала неподалёку, свернувшись калачиком и мерно дыша.

Пока все спят, я могу спокойно потренироваться самостоятельно. За последние несколько дней, я немного забросил свои тренировки, следя за тренировками Элайджи и отца, а также давая указания по тренировкам для сестры.

Элли не слишком усердствовала, но темп развития всё же был приличный. Думаю, что она пробудится примерно в 11 лет, а если постарается, то возможно и даже в 10. Но она больше играла со своими подружками из Школы Леди, которую она посещала.

Это был простой маленький класс, в котором собирались молодые знатные девушки, чтобы учить правила этикета и элементарные бытовые навыки. Люди считали, что «правильные» и «утончённые» дамы должны иметь королевские манеры и грацию, а также уметь шить и готовить для своего мужа.

В мире, где я раньше жил, женщины работали наравне с мужчинами, и за высказывание «женщины должны сидеть дома» можно было навлечь на себя гнев многих женщин.

Сейчас Элли спала в своей комнате, после того, как устроила скандал, заявив, что не уснёт, если я не останусь с ней до тех пор, пока она не заснёт. Я же захихикал и спросил, куда исчезли её утончённые манеры леди, которыми она красовалась перед друзьями. Тогда я чуть не расхохотался, когда она обратилась ко мне со словами «уважаемый достопочтенный брат» перед своими подругами на чаепитии.

Скоро будет её день рождение, и я кажется знаю, что она хочет в подарок. Зная её, она полюбит всё, что я её дам, так что я хотел подарить что-то, связанное со мной, но в то же время и полезное. Проблема была в деньгах. Это грёбанное пространственное кольцо стоило мне всех заработанных на авантюризме денег.

Подумав немного, я придумал то, на чём я смогу заработать денег. У меня было одно несомненное преимущество – мой разум, наполненный идеями и изобретениями, которые ещё не были разработаны в этом мире.

С довольной улыбкой на лице, я возвращаюсь к тренировкам. К началу обучения, которое уже начнётся этой осенью, я планировал развить своё мана-ядро до тёмно-жёлтой стадии. А также лучше развить свои навыки в управлении ледяным и молниеносным элементом, которые являются моими самыми сильными приёмами.

Я решил, что будет лучше, если я не буду пользоваться своими сильными элементами в академии, используя только огонь и воду. Думаю, что даже будучи двойным элементарным аугментером, я привлеку к себе слишком много лишнего внимания. Поскольку Лукас видел только мои огненные приёмы в подземелье и на арене, то мне придётся также воздержаться от магии земли и воздуха. Если я специально не буду тренировать свои навыки манипуляции земным и воздушным элементом, то без проблем и излишнего внимания поступлю в академию, выдав себя за талантливого гения.

В библиотеке мне удалось найти редкие книги о девиантных способностях молний и льда. Похоже, что у молниеносного элемента есть два пути развития, которые может выбрать аугментер. Один назывался внутренним, а другой внешним. Из-за уникальных свойств молнии, по сравнению с другими элементами и их девиантами, есть только несколько человек, практикующих внутреннее развитие, поскольку это гораздо сложнее.

Громовой импульс – это один из методов внутренней молнии, который я придумал, является лишь начальным уровням к гораздо более мощным навыкам. В книге говорилось, что большинство девиантов доходило до максимума их развития во внутренней молнии и переходили на внешние приёмы. Это означало, что навыки внутренней молнии не были достаточно изучены, чтобы люди могли найти преимущества.

Я тоже выбрал такой путь. И из своего опыта я знал, насколько навык внутренней молнии был мощнее, чем внешний. Конечно, она не давала такого же яркого эффекта, но моей целью было не ослепительное световое шоу, а абсолютная власть. Для развития потребуется много времени и терпения, но я уже знаю, что награда будет огромной.

Что касается моих навыков манипуляции ледяным элементом, я захотел сосредоточиться на атаках по области, с акцентом на борьбу против многочисленных противников. Сочетание навыков белого огня и абсолютного нуля – это моё секретное оружие, которое я могу использовать только при активации второго этапа драконьей воли.

Мне уже не терпится овладеть новыми навыками, но я ничего с этим не могу поделать, лишь продолжать тренировки. У меня и так есть множество преимуществ перед остальными, но я всё ещё не удовлетворён своим уровнем. Могу с уверенностью сказать, что, если бы мне пришлось драться против самого себя из бывшего мира, то я бы выиграл. В этом мире у меня был огромный запас маны, её ротация и драконья воля. Однако, этот же мир наполнен куда большими опасностями и угрозами, чем прежний, поэтому расслабляться здесь нельзя.

Закрыв книгу, я достал другую, о звериных волях. Я уже когда-то читал её, поэтому пропустил часть про начальное обучение. Кажется, лучшим способом научиться приёмам звериной воли можно было у того зверя, который её отдал. Также, был вариант о тщательном изучении черт и повадок зверя, по которым укротитель сможет обучиться.

Первый вариант сразу отпадал, поскольку Сильвия была мертва. Второй вариант тоже имел свои ограничения. Ведь поскольку она была драконом, я мог только догадываться, какими силами она обладала. Я хотел, чтобы она оставила мне несколько подсказок относительно того, как использовать её силу.

*Шлепок*

Я похлопал себя по щёкам. Размышления о том, чего у меня нет ничего не решат.

Помимо изучения своих навыков ледяного и молниеносного элемента, я также начал исследовать анти-магию.

Теория была такова, что поскольку каждый элемент маны, которым манипулируют проходит через используемые предметы, произносимые заклинания или само тело заклинателя. Т.е. частицы маны кодируются определённым образом, чтобы воздействовать на атмосферу или исполнять конкретные цели для получения определённого результата. И между тем, как маг произносит кодированное заклинание и тем, когда эти частицы приобретают силу и форму заклинания, есть очень небольшой промежуток времени.

В это время, анти-магические частицы маны способны нарушить и отменить указанное заклинание.

Хотя в теории это звучит замечательно, в применении есть несколько проблем. Для начала, чтобы это заклинание вообще сработало, я должен был знать, какое именно заклинание использует противник. Хотя заклинатели и аугментеры зачастую выкрикивали или долго проговаривали свои заклинания, я должен был отреагировать на них всего за долю секунды, прежде чем их частицы маны сформируют заклинание.

Также требовалось изучение огромного количества заклинаний, чтобы выяснить, какое из них может более эффективно отменять. Даже мысли об этом отдавались головной болью. Большинство заклинаний можно выучить из теорий, но только на практике я смогу узнать наиболее эффективное и научиться реагировать практически мгновенно. Однако, я понимаю, что после освоения, навык станет для меня бесценным помощником. Особенно против кого-то как я, владеющего всеми четырьмя стихиями.

Обдумывая эту темя, я не заметил, как вошёл в фазу интегрирования. Зрение стало монохромным, и я смог увидеть колебания в мане вокруг себя. Если я всё же изучу антимагию, то это состояние будет очень полезным.

После тренировки, я подхватил одной рукой книги и полотенце, а другой подобрал Сильви, после чего вернулся к себе в комнату. Винсент предложил поселить Элайджу в другое крыло поместья, но я отказался, поскольку он был гостем семьи Лейвин, и поэтому должен жить в одной из наших комнат. В качестве компромисса, я предложил просто принести ещё одну кровать для Элайджи, поскольку моя комната была довольно просторна даже для двоих.

Вернувшись к себе в комнату, я застал спящего Элайджу, сложившего руки у себя на груди, будто бы он лежал в гробу.

Даже спящим он выглядел слишком правильно. Элайджа был хорошим другом и наши характеры дополняли друг друга. Несмотря на свой пуританский, строгий внешний вид (в основном из-за причёски и очков), он был довольно эмоционален. Также он придерживался установленных принципов, от которых никогда не отходил, что делало его очень честным и заслуживающим доверия, но когда дело касается других людей и отношений, то он становится довольно ранимым, особенно если люди им пользуются.

Могу только представить, когда у него начнётся период половой зрелости и он начнёт думать членом, а не головой, когда речь зайдёт о сексе.

Что касается меня, то было ли это потому, что я помню свою прежнюю жизнь или нет, то я видел себя аналитически логичным и немного коварным. Должен признать, что мне трудно полностью довериться людям и начать думать на несколько шагов вперёд. И даже немного завидую отсутствию детской невинности, по сравнению с другими 11-летними детьми, но когда дело доходит до близких отношений, то я стараюсь максимально вложиться в них, даже слишком. Это как-то связано с моей предыдущей жизнью сироты? Потому что единственным близким мне человеком была директриса приюта, которая меня подобрала, а позже была убита?

Даже тогда, когда я был королём, не могу с уверенностью сказать, что я был достаточно взрослым в душе. И во многом, я был даже сказал, что вёл себя не по-королевски. Но во мне всегда была одна вещь, которую я не мог изменить – это борьба за всё то, что мне дорого.

Приняв быстрый душ, я улёгся в кровать, немного потревожив Сильви. Она обняла меня и заурчала. Мерный ритм её дыхания убаюкал меня, погружая в сон.

http://tl.rulate.ru/book/601/31820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
больше больше
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Началась полная ахинея, которая полностью разрушает теорию магии, которую автор описывал ранее.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
У него тут дракон под боком. Изучай сколько хочешь повадки, особенно когда подрастёт.
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Удивлюсь если Элайджа похож на Занобу из ранобэ "Реинкарнация безработного"
Развернуть
#
Про антимагию автор из непутёвого ученика стыбзил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку