Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Тусклому лучу восходящего солнца удалось пробиться через занавески и попасть мне прямо в глаза. Обычно, меня будили Элайджа или Элли, но сейчас ещё было слишком рано, и поэтому вставать было немного неприятно.

После превращения, Сильви проспала 4 дня. Она объяснила, что изменение собственного тела занимает довольно много времени и сил, поэтому слишком часто повторять превращение она не сможет.

За окном только рассветало, поэтому в обычно шумном поместье сейчас было очень спокойно, за исключением нескольких поваров, готовящих еду на день. Не помывшись, я пошёл на задний двор и учуял колебания маны. Как и ожидалось, мой отец был занят тренировкой, поглощая ядро зверя класса S, которое я принёс ему из подземелья.

Не желая прерывать его, я присел рядом и начал изучать его ауру. Мой отец, Рейнольдс Лейви, бывший член команды «Два Рога», никак не мог преодолеть тёмно-оранжевую стадию. Я провёл много времени, контролируя циркуляцию маны в теле отца и Элайджи.

Мана-вены Элайджи, которые ответственны за поглощение маны из окружающей среды, были невероятно широки. Мой отец же, наоборот, как аугментер, имел гораздо более развитые каналы маны, позволяющие распределять ману по всему телу.

«Что-то ты сегодня рановато, сынок. Что скажешь?» - сказал мой отец, вставая с колен и вытирая пот с лица лежащим рядом полотенцем.

«Я не хотел мешать твоей тренировке, папа. Как у тебя дела?»

«Только что закончил поглощать остатки из ядра зверя, но оно почему-то не разрушилось» - воскликнул он, возвращая мне ядро. Обычно, после истощения маны, хранившейся внутри ядра, оно рассыпается в мелкую пыль.

Это было довольно любопытно, поэтому я положил его в карман, чтобы потом изучить более тщательнее. После моего возвращения, я всё время тренировался с отцом и Элайджей, а по ночам самостоятельно медитировал. До сих пор, мой отец был занят поглощением ядра зверя, но сейчас, я заметил серьёзные изменения.

Уловив мой пытливый взгляд, он ухмыльнулся и сказал: «Твой папаша наконец-то перешёл с тёмно-оранжевой стадии, на стабильную оранжевую»

Я рассмеялся, а отец начал поигрывать своими мышцами, демонстрируя свои достижения.

«Поздравляю, папа. Теперь, я думаю, что тебя нужно научить чему-то новенькому» Я повесил полотенце на стул и встал в стойку.

Сфокусировав немного маны в ладони правой руки, я создал небольшое пламя. «Это самый простой приём огненного элемента, Огонёк» С этими словами, я метнул небольшое пламя со своей ладони на полотенце.

Как и ожидалось, пламя, достигнув полотенца, почти потухло и оставило лишь крохотное пятно сажи на белой ткани.

«Если ты хочешь рассказать мне теорию, то я не увидел ничего нового, сын. Поскольку аугментеры производят ману в собственных телах, то чем дальше они её выпускают, тем слабее она становится»

«Я и не пытался рассказывать тебе теории. Этим мы займёмся в следующий раз» Я укоризненно махнул на него пальцем, за что заработал лёгкий подзатыльник.

Потерев голову, я снова влил небольшую порцию маны в ладонь. Огонь вновь разгорелся в моей руке, но на этот раз цвет пламени был мягко-оранжевым. «Теперь смотри, папа» Я бросил маленький огонёк, такого же размера, как и предыдущий, но на этот раз он прожёг в полотенце небольшое отверстие.

Отец же не стал бурно реагировать: «Ты ведь просто добавил побольше маны в пламя, чтобы сделать его сильнее?»

Покачав головой, я стал объяснять. «Если бы я добавил больше маны, то и пламя было бы больше. Ты обратил внимание на цвет пламени?»

«Да, цвет стал немного светлее, чем раньше»

«Именно! То, что я только что сделал, является высокоуровневым заклинанием, которое используют только заклинатели!» - возбуждённо объяснял я, - «Видишь ли, отец, температура пламени, или же более точнее, скорость горения зависит от различных вещей: количества кислорода в атмосфере, типа сжигаемого топлива, окисления топлива и так далее. Под топливом же используется огненный элемент. И во время изучения, я обнаружил, насколько универсально наше «топливо». Это оранжевое пламя жарче, чем обычное, что делает его намного сильнее» Я так быстро болтал, что аж запыхался.

Мой отец смотрел на меня с таким видом, будто бы я сейчас прочёл для него лекцию на иврите, однако, последнюю часть он понял. «Так ты говоришь, что используя то же количество маны, я смогу создавать более жаркое пламя?» - сказал он, почёсывая бороду.

«Точно! И этот приём можно сделать ещё сильнее!» Я снова создал пламя в руке, на этот раз жёлтого цвета, и бросил в несчастное полотенце, прожигая в нём огромную дыру.

Я на этом не останавливаюсь. Потребовалось пара минут на осторожную манипуляцию маной в своей ладони. Спустя время, я создаю тусклый синий огонёк, от которого отец сильно удивился. При метании синего огонька, полотенце мгновенно вспыхнуло, и огонь тут же сжёг его в пепел.

«Ты уверен, что ты мой сын?» Отец подозрительно взглянул на меня, прежде чем улыбнуться и рассмеяться. Я тоже улыбнулся и сказал: «Наверное, мозги мне достались от мамы?»

Элайджа вышел во двор, сонно поправляя съехавшие очки, и застал нас, обнимающими друг друга.

«Что вы тут делаете…» - это всё, что он смог сказать, выпучив глаза.

«Тренируемся» - хором ответили мы.

Я показал отцу несколько ключевых моментов в управлении маной в огненном элементе, чтобы он смог создавать более лучшее пламя. «Сын, почему я должен был узнать об этом не раньше оранжевой стадии?» Сейчас он занял позицию и повторял заклинание. Используя вокальное произношение заклинания, можно подготовить мозг для изменения структуры маны в атмосфере и создания заклинания.

«Чем выше твоя основная стадия, тем больший запас маны ты получаешь. А также, ты сможешь вытягивать из себя более качественную ману, позволяющую контролировать собой гораздо лучше» - уточнил я.

Мой отец понимающе кивнул и вернулся к тренировкам, вытянув правую ладонь вверх и вливая в неё ману.

Обучение Элайджи было гораздо медленнее. Я понял, что его контроль над земным элементом нестабилен, тем более над металлическим. Из-за того, что Элайджа практически не умел грамотно манипулировать маной, он не мог создавать более точные и скоординированные заклинания.

И всё же, я немного завидовал Элайдже. Земной элемент был очень мощным, но и аугментеры, и заклинатели могли использовать только окружающую их землю. Хотя это не такая уж и проблема, но у таких атак была некая предсказуемость.

Элайджа же, кажется, мог изменять структуру молекул, буквально создавая землю из других вещей. Это было похоже на алхимию. Он мог, например, вызывать земляные шипы из деревьев. Однако, магия Элайджи не позволяла ему вызывать земные заклинания из воды или воздуха, но сама способность легкого изменения структуры молекул меня пугала.

Я думаю, что его самым эффективным заклинанием может стать окаменение. При нормальной способности к земному элементу, когда заклинатель использовал окаменение, куски окружающей земли формировали вокруг него защитные барьеры, закрывая заклинателя в каменном бункере. Элайджа, достигнув определённых успехов в манипуляции маной, мог буквально превратить человека в камень.

Я покачал головой, прогоняя эти страшные мысли. Хорошо, что Элайджа –мне друг, а не враг. Тренировка Элайджи состояла в управлении маленьким шариком земли. Он проводил на нём множество приёмов: быстро вращал его, менял форму, расширяя его и сжимая, разделяя на мелкие части и так далее. Таким образом, он учится контролировать ману и оттачивает заклинания, изучая те самые теории о работе заклинаний.

Оставив друга и отца во дворе, я вернулся к себе в комнату. Посмотрев на кровать, я заметил, что Сильви всё ещё спала. Трансформация, кажется, все ещё действовал на неё. Теперь она больше и чаще спала. К счастью, по её словам, это не надолго, так что я надеюсь, что через несколько недель она вернётся в нормальное состояние.

Присев на кровать, я начал разглядывать ядро зверя класса S. Мана внутри него была исчерпана, так что мне стало интересно, почему же оно не развалилось, но после долгого прощупывания, я почувствовал острую боль в своей правой руке, отчего я отбросил ядро.

«Какого чёрта?» - сказал я, потирая татуировку, которую я всегда скрывал пером Сильвии. Осторожно подобрав ядро, я снова начал изучать его, будучи ещё более заинтригованным, чем ранее. Внезапно, внутри ядра я разглядел большое чёрное пятно, в котором появилась фигура Древнего Хранителя и, кажется, указала своей пикой прямо на меня.

«Воля Зверя!» Я задрожал от возбуждения, поняв, какой бесценный приз я достал из подземелья. Что будет, если я интегрирую две звериные воли? Это вообще возможно? И тогда у меня их будет две? Или же оно просто заменит мою волю Дракона?

Пока я раздумывал над этими вопросами, внезапное чувство перебило мои мысли. Это чувство было почти похоже на мою психическую связь с Сильвией, но более примитивным. Поняв, что этот сигнал исходил от Древнего Хранителя, я влил побольше маны в ядро, надеясь, что это как-то позволит мне улучшить связь.

«Понятно…» Я был немного разочарован тем, что рассказал мне Хранитель. Он пытался сказать, что если я попытаюсь поглотить эту волю зверя, то во мне останется лишь та, которая была сильнее. В этом был смысл, но я не понимаю, почему мой отец не смог поглотить звериную волю?

И я тут же узнал ответ, вспомнив то, чему меня научил дедушка Вирион. Он говорил о совместимости между элементом зверя и элементом мага.

Я немного улыбнулся, уже зная, кому я передам эту волю.

“Доброе утро, папа! Почему ты улыбаешься?” Сильви проснулась и прижалась ко мне, заурчав, когда я погладил её.

“Я просто думаю о том, как весело будет в академии”

«БРАТ, ВСТАВАЙ… ох!» - моя сестра на ходу залетела в дверь, но увидела меня, сидящим на кровати.

Я поднялся и погладил её по голове. «Пойдём завтракать!»

http://tl.rulate.ru/book/601/31237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Хехехе
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я теряюсь в догадках, кого он хочет им накачать.
Развернуть
#
Тесс, или же Лили?
Развернуть
#
Тесс, т.к. она эльф и только они могут юзать растения.
Развернуть
#
Однозначно Тесс, ранее упоминалось, что у неё всё ой как хорошо с растениями, так что очевидно. А на счёт Лили, вроде не уточнялась предрасположенность к элементу, но это не точно)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Мог бы и продать, деньги всегда пригодятся. И я не поверю, что у короля эльфов для дочери не нашлось бы нужного.
Развернуть
#
Даже батя короля себе волю S ранга не смог получить, это очуметь какая редкость
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку