Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Я никогда не привыкну к телепортации. Ощущение потери контроля над собой и прохождения через многомерные пространства просто непередаваемо.

Вращая пространственное кольцо на своём пальце, я усердно размышлял о том, как же мне осторожно и не привлекая внимания учиться в академии. Я даже кольцо купил, чтобы не носить меч у всех на виду. Хотя я не так часто использовал свой меч, он всем запомнился. Даже Лукас с любопытством рассматривал мою чёрную палку, пока мы шли по подземелью.

Прибыв в Ксайрус, я глубоко вдохнул. Наконец-то я дома.

Поймав карету домой, я проезжал мимо академии, в которой буду учиться. Здание было действительно огромным, кто знает, сколько времени и ресурсов ушло на его постройку. Казалось, что внутри академии был собственный маленький мир, с различными структурами и пейзажами.

Водитель спустился на землю и открыл мне дверь. «Сэр, мы приехали в поместье Хелсти»

Вручив ему пару монет, я поднялся по лестнице к хорошо знакомой двери. Сильви всё ещё спала у меня на голове. Я уже начал волноваться, сколько же сил она потратила на превращение своего тела.

«БУМ!» Двойные входные двери распахнулись и на меня набросилась девушка.

«БРАТ, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!» Моя сестра, Элли, налетела на меня, чуть не сбив с ног и обняла так, как будто бы цеплялась за свою жизнь. На это, я лишь хихикнул и погладил её по голове.

«Ууу… ты же больше никогда не уйдёшь? Ты ведь останешься с нами, правда?» - её слезящиеся глаза миндалевидного цвета переливались в эмоциях.

Я присел перед ней на корточки и, улыбнувшись, сказал: «Да, я вернулся, Элли»

«УРА!» Она энергично кивнула головой, как бы подтверждая, что я дал правильный ответ. Ей уже должно быть почти 8 лет. А ведь у нас с ней разница всего в 3 года. Внимательно посмотрев на неё, я могу сказать, что она станет довольно милой леди. Маленькие доверчивые глаза стали ещё милее, а задорный нос сейчас покраснел от слёз.

Я начал уже мысленно паниковать, думая о том, когда она станет встречаться. Когда она приведёт мальчика домой, то я ему покажу, где раки зимуют.

«Артур!» Моя мать подбежала к нам вместе с отцом и у обоих на лицах было такое выражение, как будто бы они не знали, смеяться им или плакать.

Отец, который, казалось, стал ещё более мускулистым, быстро поднял меня на руки.

«Мой мальчик! Ха-ха! Как ты вырос!» Борода отца выросла ещё больше, а возле глаз и рта появились морщинки.

Мама молча положила руку мне на щеку, лишь иногда всхлипывая.

«Ты хоть знаешь, как я волновалась, когда моё кольцо активировалось? Я думала, что ты умер!» - сердито сказала она, но сквозь это сердитое лицо пробивалась улыбка.

«Твоя мать несколько дней не могла уснуть. Я ей говорил, что всё будет хорошо, просто что-то могло случиться с кольцом. Я же знаю, что моего сына так просто не убить!» Он пытался успокоить меня, но ему не удавалось перебить чувство вины.

Поставив меня вниз, он продолжил: «К счастью, в Гильдии сказали, что фехтовальщик в маске, или же Меченый, был замечен совсем недавно в филиале гильдии на Звериных Полянах»

«Простите меня, мама, папа и Элли. Мне кажется, что у меня от вас одни проблемы, ха-ха!»

Покачав головой, мама посмотрела на меня и сказала: «Родители всегда волнуются за своих детей. Кстати, твой друг Элайджа приехал сюда совсем недавно с Жасмин и Элли целый день просидела у окна в ожидании»

«Мама!!! Это же секрет!!!» - надулась Элли, отчего мы все рассмеялись.

«Артур!» «Арт!» Я взглянул в дом и увидел спускающихся с лестницы Элайджу, Винсента и Табиту. Друг из подземелья спустился первым и от души обнял меня. «Ты уж очень долго добирался сюда! Жасмин уже вернулась к «Двум Рогам». Ты что, решил отдохнуть от нас?» От его фразы мы оба усмехнулись. Элайджа разительно изменился за эти дни, отчего я почти забыл о его каменном лице, которое я видел на экзамене в Гильдии.

«Артур Лейвин! Блудный сын вернулся!» Винсент крепко, по-медвежьи, обнял меня, отчего я удивился, как он это смог сделать своим худым телом.

«Мы рады, что ты снова с нами, Артур» - сказала Табита и тоже обняла меня. Семья Хелсти совсем не изменилась и была такой же дружелюбной, как и раньше.

Я улыбнулся и вежливо поклонился им. «Спасибо за то, что заботились о моей семье, мистер и миссис Хелсти»

«Ну, ну! Не нужно лишней официальности!» - пробурчал Винсент и как будто бы сердито погрозил пальцем.

Табита ласково погладила меня по голове: «Он прав. Артур, твоя семья – это часть нашей семьи. Надеюсь, ты сможешь называть нас тётей и дядей»

Я кивнул и осмотрелся. Здесь не хватало ещё одного члена семьи Хелсти. Прежде чем я успел спросить, Винсент заметил мои поиски.

«Хе-хе. Если ты ищешь Лили, то её здесь нет!» - злобно сказал он, а Табита закатила глаза и объяснила:

«Благодаря тебе, Лили поступила в Академию Ксайруса. В прошлом семестре, после того, как ей исполнилось 12, она начала заниматься»

Я был удивлён этой хорошей новости и широко улыбнулся: «Вау! Мои родители упоминали об этом, но я всё ещё удивлён! Лили действительно смогла! Теперь она студентка!»

«Да. Она очень хотела встретить тебя, когда ты вернёшься, но, к сожалению, начался весенний семестр, поэтому она сейчас живёт в общежитии» - сказала Табита.

Усевшись в гостинной, мы обсуждали мои путешествия. Некоторые подробности я предпочёл не рассказывать и моргнул Элайдже, чтобы он тоже не болтал о предательстве Лукаса. Я не хочу, чтобы моя семья или Хелсти ввязывалась в это.

Моя сестра завороженно слушала все мои истории о авантюризме и подземельях. Она, наверное, думала, что я ей рассказываю сказку о монстрах и волшебстве. Зрители не могли поверить, когда Элайджа рассказал о том, как я победил Древнего Хранителя. Отец и Винсент с сомнением посмотрели на меня, на что я лишь усмехнулся и достал ядро.

«Кстати говоря. Папа, на какой ты сейчас стадии?» - спросил я.

Смущённо усмехнувшись, он почесал голову и сказал: «Я всё ещё застрял на тёмно-оранжевой стадии. Сколько бы я ни медитировал и очищал ману, всё никак не могу прорваться дальше»

«Отлично. Тогда ты должен использовать вот это. Мне пришлось немного выкачать оттуда силу для исцеления, но в ядре ещё должно остаться достаточно маны для повышения стадии» Не принимая его отказов, я кинул ему бледно-зелёный сердечник.

«Нет, Артур. Да ты за это чуть с жизнью не распрощался. Я не могу принять это от тебя» Отец попытался вернуть мне ядро, но Винсент остановил его.

«Рейнольдс, у мальчика наверняка есть свои причины. Ты же его отец, в конце концов! Стань сильнее!»

Табита только хмыкнула и сказала: «Элис, ваш сын принёс замечательный подарок!»

Мама беспомощно вздохнула, а Элли изучала бледно-зелёное ядро в руках отца.

«Папа, пожалуйста, возьми ядро и используй его. Тебе оно нужнее, чтобы догнать меня» После того, как я рассказал всем о том, что я уже на светло-оранжевой стадии, все снова удивились, но уже не так, как раньше. Думаю, они привыкли к моим ненормальным способностям.

Нехотя, отец принял подарок и спрятал в карман. Следующим рассказчиком стал Элайджа. Он рассказал о своём прошлом, а я пояснил, что он спас мне и Жасмин жизнь. Затем, я повернулся к Винсенту и спросил, можно ли устроить Элайджу в академию Ксайруса.

Задумавшись ненадолго, Винсент согласился проспонсировать Элайджу от имени дома Хелсти. Извинившись, он ушёл к себе в кабинет, сказав, что ему нужно написать письмо Синтии Гудскай, директрисе академии Ксайруса. Мой отец вышел во двор, чтобы немедленно начать использование ядра, так что в комнате остались только мама, Элли, Элайджа, Табита и я.

Мама и Табита по очереди расспрашивали о подробностях моих приключений и мама настояла на небольшой проверке, чтобы убедиться, что мои раны полностью зажили. Я же сказал, что всё в порядке, поскольку воспользовался подаренной ею перчаткой. Похоже, она была не слишком рада, что мне действительно она понадобилась, но всё же улыбнулась, радуясь, что я был в целости и сохранности.

Я немного поболтал с младшей сестрой – ей было любопытно, почему Сильви изменила свой внешний вид и до сих пор спала. Объяснив, что она устала от приключений, я сам осознал, насколько же я устал.

«Мама, тётя Табита, я уже почти засыпаю, так что пойду наверх. Путешествие было очень утомительным»

«Конечно! Не забывайте умыться перед сном!» - сказала мама мне и Элайдже.

«Спокойной ночи, брат! Спокойной ночи, Элайджа!» - крикнула сестра.

После того, как мы попрощались и поднялись наверх, я сказал: «Элайджа, иди в душ, а я пока подготовлю твои вещи»

Горничная принесла набор одежды для сна и я поставил его перед ванной комнатой для Элайджи.

Выйдя из душа, он оделся и начал вытирать волосы. «Твоя очередь»

Горячий душ – это блаженство. Я тщательно вытер Сильви мочалкой, но это совершенно не помешало ей продолжать спать.

«Думаешь, мы сможем многому научиться в академии Ксайруса?» - сказал Элайджа, когда мы сидели на кровати. Он изо всех сил старался сдержать улыбку. Было видно, как он счастлив из-за того, что пойдёт учиться.

Я лишь пожал плечами: «Кто знает? Я думаю, что будет немного скучно. Ведь мы оба гораздо сильнее других первогодок»

«Но там учатся люди из всех влиятельных домов. Думаешь, будет много людей, настолько же сильных, как мы? Жду не дождусь, как научиться контролировать свою силу. Рад, что в Ксайрусе живут так много известных магов»

«Да. Я тоже думаю, что будет полезно узнать побольше об электрическом и ледяном элементе» Я посмотрел вниз на свои руки. Они выросли гораздо быстрее, чем я предполагал. Всего несколько лет назад, мои руки были как у младенца, но теперь они стали больше и будут расти также, как и мои силы.

Элайджа прервал мои мысли и спросил: «Так что ты собираешься делать с Лукасом?»

«Лукас понятия не имеет о моей настоящей личности, и пока я не буду уверен, что смогу противостоять его дому, то буду тренироваться усерднее, чем раньше»

«Ну ты всегда можешь рассчитывать на меня. Лукас, вероятно, будет задевать меня, но ему со мной не справиться. Я не могу поверить, что этот идиот пытался пожертвовать нами, чтобы убежать» - от его слов, кулаки Элайджи побелели, а он сам задрожал от гнева.

Я лёг на правую сторону кровати, положив на пол свернувшуюся калачиком Сильви. «Я знаю. Он заплатит за всё, что сделал, но мы пока что не можем против него действовать»

Элайджа лёг на другую сторону кровати. После нескольких минут молчания, он повернулся ко мне.

«Эй, Арт. Как думаешь, я найду себе девушку в Ксайрусе?»

«Пфф! Вот что тебя сейчас больше всего беспокоит?» - рассмеялся я, а Элайджа покраснел и легко пнул меня. «Я серьёзно! Надеюсь, в Ксайрусе есть много симпатичных девушек» - вздохнул он.

«Я уверен, что беспокоиться не о чем. Не волнуйся. В академии будет множество благородных девиц на твой выбор. Просто заворожи их своей металлической магией, ха-ха!»

«Пошёл ты! Бьюсь об заклад, у тебя-то не будет проблем с популярностью из-за способностей… и ты знаешь, как трудно мне контролировать свою магию» - сказал он и отвернулся.

«Да брось, Элайджа. У нас ещё есть целых полгода перед началом учебного года. Я помогу тебе лучше контролировать свой контроль над маной»

После короткой паузы, он тихо пробормотал что-то благодарственное. Какой застенчивый мальчик.

«Спокойной ночи. И если ты будешь лапать меня, представляя во сне милых девиц, то получишь молнией» - рассмеялся я.

«Пфф, не волнуйся. Спокойной ночи»

Задумавшись над будущим, я не заметил, как уснул.

http://tl.rulate.ru/book/601/30882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Чет я думаю что Элайджа будет с его сестрой )
Развернуть
#
Окстись САТАНА!!!
Развернуть
#
Идет на таран на звездолёте в то место, где живёт ProScout
Развернуть
#
«Простите меня, мама, папа и Элли. Мне кажется, что у меня от вас одни проблемы, ха-ха!» Тут бы пару слов местами поменять.
Развернуть
#
Бвахахазв XD Буду их шиперить)) Фууух... хоть в одной главе немного голубизма, хоть и в шутке~
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
контролировать свой контроль
Развернуть
#
Для достижения своих достижений.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Я теперь знаю кого буду шиперить😁
Развернуть
#
Только посмей это сделать, тебе коней.
Развернуть
#
"Ей уже должно быть почти 8 лет. А ведь у нас с ней разница всего в 3 года."
СТОП ! 😠
Артуру было 4 года во время его "смерти". Тогда мама была беременна, а живота не видно, а значит прошло еще хотя бы 7 месяцев до рождения Элли. Это значит, что Артур как минимум на 4,5 года старше Элли!
Автору следует быть внимательнее. Это уже нельзя назвать маленькой логической ошибкой (учитывая их нынешний возраст). Мне это портит впечатление. 😞
*Просто нужно было высказаться*
Развернуть
#
У меня у одного проблема с восприятием уровня силы в этом произведением?😅
Развернуть
#
Я помогу тебе лучше контролировать свой контроль над манной
А кто будет контролировать того кто будет контролировать контроль ?
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
С какова хера тут многомерные порталы, когда в ориге нету???
Развернуть
#
Я ору с ошибок. Но мне нравится перевод, к тому же ошибки мало значимые
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку