Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

ОТ ЛИЦА ЛИЛИИ ХЕЛСТИ:

Я пошла по магазинам вместе с мамой, леди Элис и Элли, которая, кажется, немного разочарована тем, что её брат не пошёл вместе с нами, так что я держала её за руку и пыталась успокоить.

«Эй, Элли. Ты сильно любишь своего братика?»

«Да! Но он не пошёл с нами за покупками. Я хотела подобрать ему одежду получше» - пробурчала она.

«А ты больше любишь меня или своего брата?»

Подумав, она ответила: «Хм… вы оба мне нравитесь!»

«Ха-ха-ха! Лили, о чём ты спрашиваешь Элли?» - спросила меня моя мама, - «Что ты думаешь об Артуре?»

«Эм… он немного страшный. Как думаешь, насколько он силён, мамочка? Я думала, что дети в нашем возрасте не могут быть магами» Это не справедливо. Я всегда мечтала стать магом, чтобы обрадовать своих родителей.

Моя мама посмотрела на леди Элис и сказала: «Думаю, это потому, что он очень одарённый ребёнок. Но Элис, ты действительно не против его идеи? Я не хочу вмешиваться в ваше воспитание, но разве всё это не странно? И насколько он стал сильнее за всё время, пока его не было с вами? Ты говорила, что он довольно хорошо сражался ещё до бандитского нападения»

Элис лишь покачала головой и ответила: «Конечно, я догадываюсь, что он многое от нас скрывает. Наверное, он даже не догадывается, как плохо он лжёт. Его взгляд устремляется в одну точку, а речь получается монотонной. Это довольно мило, видеть, как он пытается что-то скрыть. *Вздох* Табита, я знаю, что он не всё нам с Реем рассказывает, но мы решили подождать до тех пор, пока он всё же на это решится»

«Врать нехорошо!» - заявила малышка Элли.

«Верно, Элли. Врать плохо!» - согласилась я.

ОТ ЛИЦА АРТУРА ЛЕЙВИНА:

Я начал концентрироваться на своём мана-ядре. Так нетерпелив в обучении. Я хочу поскорее вернуться на прежний уровень сил, какой был у меня в прошлой жизни, но это не так быстро, как мне хочется.

В бою с директрисой Гудскай я усвоил несколько вещей. Я слишком неопытен и слаб. У меня совсем не было опыта сражений с Заклинателями, ведь их не существовало в моём мире.

Моя концентрация слабеет, когда я вспоминаю свою прошлую жизнь. Я вспомнил тот туманный вечер, когда руководительница моего детдома, самый близкий мне человек, был расстрелян. Я был тогда ещё слишком молод, но, вероятно, именно это и послужило причиной того, почему я стал усиленно тренироваться. Руководительница нашла меня на улице и подарила свежую плюшку. После этого, она заботилась обо мне, учила меня читать и писать, ругала меня и учила манерам.

Я не хотел стать королём. Мною двигала лишь месть. Я просто хотел стать достаточно сильным, чтобы убить виновных в смерти человека, который заботился обо мне… который любил меня. Но всё было не так просто. Выяснилось, что ответственный за убийство главы приюта, наряду с другими убийствами, был военным из другой страны.

Я понял, что неважно, насколько силён человек, он всего лишь один человек. Мне нужна была власть, соответствующая силе. Став королём, я достиг своей цели. Первым делом, я уничтожил страну того военного. Запятнав свои руки кровью сотен тысяч солдат и миллионов жителей. Это жестоко, но я был этому рад, несмотря на то, что это не вернуло бы её. Она всё равно была мертва.

Эту жизнь я проживу иначе. И я не буду об этом жалеть.

Сильви толкнула меня своим мокрым носом и заинтересованно посмотрела: «Я здесь. И мне уже лучше» - будто говорила она.

Поглаживая её по голове, я выбросил из головы те ужасные воспоминания.

Я смеялся над плачущей Сильвией, которая до сих пор ненавидела душ. Хорошо, что она со мной. Лучше быть с другом, чем в одиночестве.

Прошло время и девушки вернулись со своего похода по магазинам. Я сбежал по лестнице, чтобы поприветствовать их.

«Хм! Брат дурак!» - скрестив руки на груди, сказала сестра.

«Это потому, что я не пошёл с тобой по магазинам, Элли? Прости меня,» Я похлопал её по голове, и она улыбнулась.

«Что купила мама и леди Табита? Вы снова купили кучу вещей?»

«Мы сегодня купили лишь парочку новых нарядов для Элли и Лилии» - отреагировала моя мама.

В этот момент я услышал топот в нашу сторону. Винсент прибежал к нам, явно о чём-то волнуясь. Его глаза покраснели, а на лице было подобие улыбки.

«Наконец-то вы пришли!» - сказал он, обняв дочь и поцеловав её в щёку.

«Дорогой, почему ты так суетишься? Ты что, плакал? Что происходит?» - спрашивала Табита, с недоумением смотря на него. Винс сейчас выглядел в её глазах, как сумасшедший.

Он посмотрел на меня, всё ещё улыбаясь: «Ты им ещё не сказал, Артур?»

Покачав головой, я рассмеялся: «Нет, я только что проснулся. Ещё не успел им рассказать»

«Расскажи, что случилось, милый» - обеспокоенно сказала моя мама. Матери всегда не любят оставаться в неведении.

«Я обсудил с господином Винсентом о возможности обучения Элли и Лилии манипуляции маной, начиная с сегодняшнего дня. Конечно, если с этим согласна леди Табита»

Табита посмотрела на мужа и покачала головой: «Это что, какая-то шутка? Если это так, то она не смешная»

«Нет, мэм. Я знаю, что вы и сэр Винсент не владеете магией, но вполне возможно, что Лилия сможет стать магом» - я сурово посмотрел на неё, показывая, что не шучу.

«Невероятно. Я никогда не слышала, что кто-нибудь мог обучать других манипуляции маной. Мне говорили, что у ребёнка должен быть врождённый талант к этому, чтобы пробудиться. Почему я не слышала об этом раньше?»

Табите было намного сложнее поверить, что Лилия может стать магом, чем её мужу. Удивительно, но Винсент без всяких расспросов согласился со мной. Я уверен, что она беспокоилась за будущее своего ребёнка в обществе, где маги были элитой и даже несмотря на всё богатство семьи Хелсти, они были лишь обычными людьми.

«Да, я тоже не слышала ничего подобного. Как ты планируешь это сделать?» - сказала моя мама.

«Мама, ты же помнишь, что я пробудился три года? Я до сих пор помню, что произошло и почему это случилось. Я собираюсь сделать для них то, что делал для себя. Мне придётся сначала проверить их, прежде чем мы начнём, но я на 100% уверен, что Элли справится с этим, а у Лили шансы примерно 70%» - сказал я. На самом деле, у Лилии вероятность даже выше, но я не хотел их обнадёживать. Существовал шанс, что она так и не сможет пробудится.

«О Боже. Дай мне сил. Мне нужно присесть и отдохнуть» - сказала Табита и на трясущихся ногах добралась до дивана.

«Конечно, обучение займёт некоторое время. Понадобится несколько месяцев или даже лет»

Родители Хелсти кивнули мне в ответ, и я обернулся к Лили и Элли.

«Элли, Лили, присядьте на пол возле камина» - сказал я, направляя их в гостиную.

«Я хочу, чтобы вы сели спина к спине. Оставьте немного места между вами, чтобы я туда сел»

Элли ещё не понимала, что происходит, но Лили сообразила и решительно посмотрела на меня. Элли села, вытянув вперёд ноги, а Лилия устроилась поудобнее, скрестив ноги под собой.

«Хорошо. Прежде чем я начну, я хочу, чтобы вы закрыли глаза и сосредоточились. Если очень постараться, то вы сможете увидеть небольшие пятна света. Видите их?» Я сел между ними и видел, как Табита, Винсент и мама пристально смотрели на происходящее.

«Нет… я ничего не вижу» - тихо сказала Лили. Я обернулся посмотреть на родителей и увидел панику на их лицах. Я ожидал такой реакции и просто проигнорировал их. Я задал этот же вопрос моей сестре. Вот за неё я действительно волнуюсь, сможет ли она увидеть это.

К счастью, она ответила: «Да, брат, я вижу небольшое свечение!»

Следующим шагом нужно было то, что могу сделать только я. Я должен влить ману всех четырёх элементов в их тела. При этом, они смогут более чётко увидеть пятна маны, которые разбросаны в их теле.

«Итак, я начинаю. Вас немного потрясёт, но я хочу, чтобы вы это вытерпели и сосредоточились на пятнышках света» - сказал я, активируя свои способности квадро-элементаля.

Мне нужно приложить усилия всех четырёх элементов, чтобы собрать и сформировать их чистое ядро маны и дать им способности к разным элементам.

*Фух*

«Ой!» - Элли и Лили взвизгнули от удивления.

«Я тоже вижу свет! Они такие красивые!» - воскликнула Лилия.

«Вау! Их так много» - ответила сестра.

«Отлично, я буду вам немного помогать, но ваша задача состоит в том, чтобы попытаться соединить все эти огоньки вместе, понятно? Представьте, что эти маленькие огоньки – друзья, которым нужно встретиться. Ты сможешь это сделать, Элли?» - это была самая сложная часть, и мне нужно убедиться, что они поняли меня.

«Хорошо, думаю, я справлюсь!» «Огоньки друзья? Ясно!» - откликнулись они.

Я поддерживал поток маны в их тела, чтобы они могли управлять ею и собирать.

Сделав глубокий вдох, я убрал руки от их спин, заставляя их собирать огоньки до тех пор, пока они не исчезнут.

«Ну что? Думаешь, что Лилия сможет стать магом?» - спросила Табита. Семья Хелсти с тревогой смотрела на меня. Я посмотрел на маму и даже у неё заметил беспокойство в глазах.

Я широко улыбнулся и сказал: «Не волнуйтесь, Лилия и моя младшая сестра смогут пробудиться через несколько лет. Я буду тренироваться с ними каждый день, пока не уйду. Через месяц или два, они будут способны самостоятельно обучаться и формировать ядро маны…»

Табита даже не позволила мне закончить и крепко обняла меня: «Спасибо, спасибо, спасибо! Моя малышка сможет изучать магию! О Боже мой, я так волновалась, что без магии, её будущее будет таким же скучным, как наше. *Всхлип* Спасибо, Артур!»

Я видел, как Винсент молча смотрел на свою дочь своими заплаканными глазами. Мама погладила мне голову, кидая гордую улыбку.

Для Элли тренировки были не так важны, потому что вся наша семья имеет способности к магии. Она точно способна пробудиться, даже если бы я ничего не делал. Я лишь ускоряю процесс. Думаю, чем быстрее она научится магии, тем скорее она сможет защищать себя.

Девушки продолжали собирать ману ещё пару часов после того, как я влил её в их тела. Удивительно, но Лилия продержалась дольше, чем Элли. У неё было больше воли, чем в моей четырёхлетней сестре.

Мой отец вернулся из гильдии и был рад услышать новости о том, что в семье Хелсти может появиться первый маг.

Подхватив Элеонору и целуя в щёку, отец сказал: «О, моя маленькая малышка станет сильной, как и её брат! Обещай мне, что ты не будешь сильнее, чем папка, ладно? Или я расплачусь»

Мама рассмеялась, а сестра захихикала и толкнула отца: «Папа! Твоя борода щекочет меня! Хва-атит, хе-хе!»

В тот вечер родители приготовили отличный ужин. Винсент и Табита потратились на деликатесы, которые вызвали обильное слюнопускание у меня и Сильви.

Следующие несколько дней я посвящал конденсации маны в своём ядре и оттачивая свои навыки управления элементами и драконей воли. Это был невероятно медленный процесс, и я буквально помирал от скуки.

Несколько дней в неделю я проводил небольшие бои с отцом, но каждый раз сдерживал себя, боясь нанести ему серьёзные травмы.

Кроме обучения, я контролировал тренировки своей сестры и Лилии, когда они продолжали формировать свои ядра маны. Это был очень напряжённый процесс. Я видел, что моя сестра довольно нетерпелива в обучении и старался сделать из тренировок подобие игры.

За это время, я смог поговорить с матерью о её способностях Эмиттера. Я спросил, как ей удалось узнать и изучить их, если в природе так мало эмиттеров, на что она загадочно улыбнулась мне и сказала, что женщина должна иметь несколько своих собственных секретов.

Думаю, что спрошу её ещё раз когда-нибудь в следующий раз.

За две недели до моего дня рождения и начала карьеры в качестве авантюриста, я проснулся и услышал громкий и неприятный стук в дверь. Открыв дверь я увидел группу знакомых лиц, отчего на моём лице появилась улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/601/25745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Похоже его сестра будет тем еще буйволом XD
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
А чем так особенная его мать я забыл?
Развернуть
#
Целитель она
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку