Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15

«Арт, поспеши! Мы опоздаем!»

«ААААА! Тесс, хватит! Я встаю!» - крикнул я.

Тесс наконец-то отпустила мою ногу, и я смог встать.

«Нет ли какого-нибудь другого, менее жестокого способа, чтобы разбудить меня?» - проворчал я, потирая ногу.

«Тебя всё труднее и труднее разбудить по утру! Поэтому мне приходится идти на такие меры. Кроме того, ты должен быть благодарен, что тебя утром будит такая красивая леди» - подмигнула она.

«Горничные тоже неплохо выглядят, но спасибо тебе» - тихо пробурчал я.

Должно быть, она меня услышала, поэтому показала язык и выскользнула из комнаты.

И куда же делась та застенчивая Тесс, которая была слишком напугана, чтобы спать в одиночестве? Тесс, которая умоляла меня не уходить домой? Верните её! Раньше она мне больше нравилась!

Самое главное, что я понял за три года жизни в Эленоре, то, что эльфы пробуждаются гораздо раньше людей. Если нормой для людей принято считать возраст 13-14 лет, эльфы пробуждаются примерно в 10-11 лет.

Тесс пробудилась немного раньше, в начале прошлого года и, чёрт возьми, её сила была бесподобна. Она, конечно, была не так сильна, как моя, но ей удалось уничтожить свою комнату на верхнем этаже и даже оставить кратер на кухне снизу. С тех пор она присоединилась к нашим с Дедулей тренировкам. Могу сказать, что после пробуждения она стала маленьким воплощением дьявола. Зная, как сильно моё тело, она без колебаний использовала меня в качестве манекена для пробы новых заклинаний, которые она узнавала от дедушки Вириона и других учителей-заклинателей. Не похоже, чтобы она понимала, что мне, блин, чертовски больно!

Но сегодня был очень особенный день, потому что после трёх лет тренировок, я наконец-таки закончил усваивать ману в своём теле. Скоро будет мой день рождения и мне исполнится 8 лет, а вот Тесс уже исполнилось 9 пару месяцев назад. Всё это время мне не разрешалось впитывать окружающую ману, используя лишь ту, что вырабатывалась моим собственным ядром и вливать его в своё тело. Сегодня – я закончу обучение и стану Укротителем Зверя.

Я не стал умываться и просто переоделся в более презентабельный халат, спрятав камень в свой карман и пошёл во двор с Тесс.

«Наконец-то проснулся, Арт? Опять тебя разбудила твоя жена? Ха-ха!» - сказал дедушка Вирион, попивая чай за маленьким столиком во дворе.

«Жена? Уф… Я и не знал, что на ограх разрешено жениться. Ты превратил её в монстра, дедуль»

К счастью, Тесс этого не слышала, поскольку подошла чуть позднее.

«Ха-ха, она вырастет в прекрасную женщину, Арт. Лучше покорить её сердце сейчас, пока не стало слишком поздно»

Тесс покраснела и пнула меня по ноге.

«АУ!»

Что? Почему? За что?

«Хахаха! Арт! Ты готов? После сегодняшней церемонии, ты будешь официально считаться Укротителем Зверя» - сказал он, скрестив руки.

Я кивнул и Тесс села за стол рядом с дедом, чтобы понаблюдать.

Это была не церемония. На самом деле, дедушка будет вливать огромное количество маны в моё ядро, заставляя волю проснуться и распространиться по моему телу.

«Ты помнишь основные этапы Укрощения Зверя?»

Я вспомнил основы, которыми дедушка Вирион накачивал меня все эти годы: «Все укротители зверя имеют множество форм своего тела. Количество форм зависит от воли зверя, которая содержится в их ядре маны. Первый этап укрощения зверя является Овладение. В этом этапе укротитель обладает лишь малой силой воли зверя, которую он может использовать. Второй этап – это Интеграция, когда тело укротителя полностью наполняется звериной волей и позволяет лучше контролировать врождённые способности зверей»

«Правильно! Этапы, которые может достигнуть укротитель зверей показывают, насколько хорошо он может владеть его волей зверя. Чем сильнее зверь, чем сложнее управление им, но если укротитель не овладеет им, то не сможет пройти первый этап»

«Но существуют различия в том, как можно стать укротителем зверей. Если убить зверя и извлечь его ядро, то маг может поглотить его волю и попытаться овладеть ею. Этот маг будет считаться поддельным укротителем. Поддельным стать легче, но вот овладеть волей гораздо труднее. Именно поэтому мне потребовалось так много времени, чтобы перейти на второй этап. Я – поддельный укротитель. Я считаю, что мне повезло в том, что я вырвался во второй этап, но ты, Артур, ха-ха, один из редчайших укротителей. Зверь сам поделился с тобой своей волей»

Вздохнув, он продолжил: «Арт, на самом деле мой первый этап не сделал меня очень быстрым, я просто мог слегка исчезать во тьме. Ты хочешь увидеть мой второй этап, да? Ну тогда смотри. Чтобы добиться успеха и перейти на него, мне потребовалось больше десяти лет»

Почувствовав мощный прилив маны вокруг его тела, я невольно вздрогнул. Внезапно, мана вокруг тела извернулась, и я не поверил своим глазам.

Кожа Вириона стала чёрной как смоль. Даже белки глаз почернели, а зрачки стали вертикальными и светились жёлтым. Перевязанные белые волосы растрепались и тоже стали угольно-чёрными. Аура, окружившая его, заставила меня содрогнуться и отступить назад.

«Это этап интеграции. Я собираюсь прокрасться к тебе. Внимательнее» - рыкнул он.

Если он действительно хотел подкрасться, так зачем же он предупредил меня? Едва я об этом подумал, он резко исчез из моего поля зрения. Я не чувствовал его, но обернулся, поскольку он сказал мне об этом.

Его палец изогнулся к моей ярёмной вене, а сам он смотрел на меня своими светящимися жёлтыми глазами.

Пот потёк по моему лбу холодными бисеринками.

Это было быстро, словно телепортация. Это была скорость, за которой даже я не мог угнаться. Абсолютная скорость. Но это было ещё не самое страшное. Страшным было то, что я не ощущал его. Даже когда он стоял прямо позади меня, я не мог этого осознавать.

Он вернулся к нормальному облику и его лицо слегка зарумянилось.

«Фух! Использование этой формы всегда сказывается на мне. Даже после двух десятилетий тренировок, я могу быть в облике всего около часа. Теперь ты понял разницу между первой и второй фазой, Арт?»

Я энергично покивал головой.

«Отлично! Давайте начнём церемонию»

Мы встали лицом к лицу на расстоянии вытянутой руки. Тесс подалась вперёд от возбуждения, предчувствуя начало.

«Пусть твоя мана выйдет свободно. Не пытайся ничего контролировать. Важно, чтобы ты был полностью расслаблен» - объяснил Вирион.

Он начал влиять на ману в моём теле, и я ощутил, как она постепенно вытекает из меня.

В одно мгновение, я ощутил теплоту и горячий порыв маны резко вытек из моего тела.

*БУМ!*

Я открыл глаза и увидел, что неизвестная сила отбросила Тесс и Вириона на 20 метров от меня.

Внезапно, я почувствовал невыносимую боль, будто мой скелет старается просочиться сквозь кожу. У меня не было сил, чтобы закричать, и я упал в обморок. Тьма поприветствовала меня, спасая от всепоглощающей боли.

Очнувшись, я огляделся и понял, что лежу в своей постели, однако чувствовал себя странно отдохнувшим. Рядом со мной, положив голову мне на ноги, лежала Тесс. Глядя на неё, мне вспомнилось, как я сопровождал её домой после освобождения от работорговцев.

Скоро пришёл дедушка и сел на край кровати, даже не разбудив внучку.

«Как ты себя чувствуешь, юнец?» - улыбнулся он.

«Это я должен спросить у тебя, дедушка. Я видел, как тебя и Тесс сильно отбросило от меня» - сказал я максимально серьёзно.

Он немного усмехнулся, а потом сказал: «Должен признать, я не ожидал, что твоя сила будет настолько велика. Я понимаю, что наверняка есть причины, по которым ты не хотел говорить, что за зверь дал тебе свою волю, но может, ты скажешь сейчас?»

Я подумал немного и решил. Он имел право знать. Если бы не он, то я бы, наверное, уже был мёртв.

«Свою волю мне передал дракон…»

У дедушки Вириона от удивления отвисла челюсть. Его лицо слегка побледнело, но потом всё вернулось в норму.

«Д-дракон…» - смог прохрипеть он.

«О боже… Укротитель дракона! Никогда не подумал бы, что я смогу увидеть своими глазами зарождение Укротителя Дракона… и даже тренировать его! Хахаха! Укротитель Дракона!»

Тесс проснулась от смеха дедушки и вопросительно посмотрела на него.

Вирион вдруг схватил меня за плечи и пристально посмотрел в глаза. «Держи это в секрете. Никому не рассказывай. О твоей силе никто не должен знать, иначе могут пострадать те, кто дорог тебе»

«Да, я верю в это всё больше и больше, дед» - серьёзно кивнул я.

«Отлично. Хотя, мне бы хотелось узнать всю историю, но я доволен и обычным объяснением»

«Что случилось, дедушка? Что Арт сказал тебе? Ууу… не честно! Вы не рассказываете мне секреты» - надулась Тесс.

«Хахаха… придёт время и ты обо всём узнаешь, малыш. Артур! У меня хорошие новости. Телепортационные врата планируется открыть на пару лет пораньше. В городе Ксайрус через 4 месяца будет проводится турнир. Он довольно важен, так что и гномы и эльфы отправляют своих бойцов в качестве представителей для участия в турнире. А в это время мы можем тайно переправить тебя в Сапин» - воскликнул дедушка с широкой улыбкой на суровом лице.

«Правда, дедушка? Я смогу вернуться домой?» Я вскочил с кровати и обнял его.

Наконец-то я смогу снова увидеть своих родителей! Я раньше отправлял сообщения родителям через старейшину Ринию, но техника гадания на воде не позволяла нам увидеться.

«Ты скоро уезжаешь, Арт?» - удручённо сказала моя подруга.

Я попытался приободрить её: «Да. Я должен встретиться со своей семьёй. Не волнуйся, я ещё приеду к вам! И может быть, ты сможешь приехать ко мне в Сапин!»

«У нас осталось ещё 4 месяца, Артур! До тех пор, пока врата не откроются, ты должен тренироваться ещё усерднее, чем раньше! За все годы ассимиляции, твоё ядро маны не развивалось. Не ограничивайся только тренировками укротителя зверя. И используй волю зверя только на крайний случай, понял?»

Дедушка был довольно серьёзен, когда говорил это. Он прав. Я не должен показывать всем свою звериную волю.

Вирион хлопнул меня по спине и сказал: «А сейчас, иди прими ванну. От тебя несёт как от гнилой капусты. Дорогая, оставь Артура на время, дай ему отдохнуть»

Я видел, что Тесс всё ещё расстроена тем, что я уеду через несколько месяцев. Я рос с ней целых три года и у нас развилась родственная связь, как между братом и сестрой. Ей всего десять лет, но она уже становится красивой девушкой. Я наверняка пожалею, если уеду отсюда и оставлю её одну.

«Тесс! Не унывай, ладно? Я всё ещё здесь и даже если я скоро уеду, то это не навсегда! Я надеюсь, что ты когда-нибудь сможешь приехать ко мне и встретиться с моими родителями» - я попытался обнять её.

«Ууу! Что ты…» Я почти что видел, что она стала ярко-красной, словно помидор. Внезапно, она оттолкнула меня и убежала.

*Смешок*

«Ах! Молодёжь! Ха-ха… спи спокойно, юнец!» - дедушка покачал головой и закрыл дверь.

У Тесс уже половое созревание?

Я запрыгнул обратно в постель, ведь мне было слишком лень идти в душ.

«Я немного полежу, а потом помоюсь» - пробормотал я.

*Шорох*

Наверное, это ветер. Хотя это было не похоже на шелест листьев.

*Хруст*

Так… а вот это уже довольно необычно.

Я сел и осмотрелся, пытаясь определить, откуда исходит звук.

*Хруст*

Я посмотрел на свою одежду на стуле.

«Кю…» «Кю…»

Кю?

Неужели это говорит мой халат?

*Хруст* «Кю!»

Камень!

http://tl.rulate.ru/book/601/23565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Симулятор КАМНЯ!!!!! ЖИВ!!!!
Развернуть
#
Яичко
Развернуть
#
Говорящий Халат
Развернуть
#
Яйцо дракона!!!!
P.s.просто предположение
Развернуть
#
А что, много вариантов чтоль?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
"эльфы пробуждаются примерно в 10-11 лет."

а как же тот семилетний эльф, который докапывался до них на улице. Причем у него было красное ядро 2 уровня, а не черное первого
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку