Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Я открыл глаза и моргнул пару раз, чтобы понять то, что я увидел. Я вернулся в своё старое тело. Встав с дивана, я открыл дверь и вышел из своей комнаты в замке. Служанка, которая меня ждала, сразу же поздоровалась.

«Доброе утро, Король Грей»

Даже не взглянув на неё, я продолжил идти, но она все преследовала меня.

Дойдя до двора, я увидел, как ученики выстроились в линию и держали мечи перед собой, а инструктора кричали на них из-за неправильной позиции и плохого контроля дыхания. Один из учителей заметил меня и уважительно поклонился, а все остальные последовали его примеру.

Я жестом приказал им продолжать занятия и пошёл дальше. Открыв двойные двери я встретил перед собой пожилого мужчину с жемчужно-белыми волосами, длинной бородой и изумрудными глазами, которые излучали мудрость и знания. Его звали Марлон, и он был главой Совета.

Хотя я и звался «королём», я всё же считал себя больше прославленным воином. На самом деле, страной, её политикой и экономикой управлял Совет.

Так чем же я занимался?

Титул короля скорее означает, что я этакий человек-армия. Из-за уменьшения числа рождаемости и ограниченности ресурсов, Советы всех стран решили заменить войну на иную форму противостояния. Избавление от войны означало два фактора: уменьшение смертей, что означает рост населения и меньшее разрушение пригодной для жизни земли, которая будет загрязнена в результате ядерных бомбардировок.

Заменой войн стали Дуэли. Всякий раз, когда происходил международный спор, случалась дуэль, и каждая страна отправляла на неё представителя, того, кого они считали самым сильнейшим.

Глядя вверх, Марлон улыбнулся стандартной лживой улыбкой, которая, похоже, была у всех политиков с рождения и воскликнул: «Царь Грей! Что привело тебя в моё скромное жилище?»

«Я ухожу»

Даже не дав ему ответить, я сорвал свой значок и вышел за дверь.

Где я жил все эти годы? Я был сиротой и воспитывался в лагере, где взращивались будущие короли. Мне было тридцать восемь, но я никогда не встречался с девушками, никогда не любил. Я потратил всю свою жизнь на то, чтобы быть сильнейшим.

И для чего?

Обожание? Деньги? Слава?

У меня было всё, но я хочу выбрать ту, другую жизнь в городе Эшбер.

Я скучаю по Элис. Я скучаю по Рейнольдсу. Я скучаю по Дердену. Я скучаю по Жасмин. Я скучаю по Елене. Я скучаю по Анжеле. Я скучаю даже по Адаму.

… Мама…

… Папа…

*Кха, кха!*

Я вновь открыл глаза, но в этот раз мучительная боль подсказала, что это не сон. Я лежу на земле и вижу перед собой листву деревьев и лозы.

Где я?

Почему я жив?

Я попытался встать, но тело меня не слушалось. Единственное, что удалось сделать, так это повернуть голову, вновь почувствовав пульсирующую боль в шее.

Посмотрев направо, я увидел свою сумку. Медленно поворачивая голову влево, скрипя зубами от боли я посмотрел и сразу же блеванул.

Слева от меня было то, что осталось от заклинателя, которого я утянул с собой. Лужа крови окружала его изломанный труп. Я видел рёбра, торчащие из его груди и внутренности, которые вывалились наружу. Конечности были повёрнуты под неестесственным углом, а череп проломлен так, что мозг просачивался через трещины. На лице у заклинателя осталось удивлённое и не верящее в происходящее выражение лица. Я не смог отвернуть голову достаточно быстро и снова блеванул. Вид разлагающегося трупа гораздо хуже, чем чисто убитого соперника. Этот едкий запах и кружащие насекомые вновь заставляли мой желудок выворачиваться.

Как я ещё жив?

Я не понимал, что же со мной случилось. Очевидно, что маг был в сознании всё время пока летел, но я…

Нет, это не важно.

Почему я отключился сейчас не важно. Главное, почему я сейчас не выгляжу как труп или даже хуже. Но я не только жив, но кажется, что даже ничего не сломал.

Я размышлял над возможными ответами, пока не был прерван сильным ворчанием своего живота.

Я вновь попытался встать, несмотря на протесты своего тела. Пока что, я могу двигать только правой рукой и головой. Влив в пальцы ману, я старательно подтащил тело к рюкзаку. Хотя до него ползти надо было лишь два метра, но мне казалось, что я потратил на это целый час. Подтянув его поближе, я нашёл то, что искал. Сушёные ягоды и орехи!

Я с удовольствием съел эти лакомства, которые взял только потому, что мама буквально всучила их мне. Запив еду водой и прокашлявшись, я доел сухой паёк. Закрыв глаза и заплакав, я не заметил, как снова уснул.

Я проснулся от холода и заметил, как из-за гор выплыли первые лучи солнца и наступил рассвет.

На этот раз мне удалось встать, но только использовав часть маны. Внимательно осмотрев своё тело и убедившись, что всё в порядке, я немного расслабился.

Так, первым делом, надо добыть оружие. Дойдя до мага и стараясь не смотреть на его тяжкие телесные повреждения, я нащупал нож в его ноге и быстро вырвал его.

Не знаю, насколько я задержусь здесь, так что оружие мне пригодится.

«О, ты не спишь»

Я мгновенно занял боевую позицию и, держа в руке нож, повернулся лицом к трупу.

Клянусь Богом, если этот труп - говорящий…

«Нет. Не волнуйся о том, что труп ожил»

Этот голос, который, казалось, пришёл из ниоткуда, был почти божественным. Он звучал мощно, но шелковисто и успокаивающе, буквально заставляя доверять ему.

Будучи по-прежнему напряжённым, я ответил ему почти что элегантно.

«Кто ты? Ты тот, кто спас меня?»

«Да. Это ответ на твой второй вопрос. О первом ты узнаешь, когда придёшь в мой дом»

Голос был уверен, что я попробую найти его.

Как будто читая мои мысли, он продолжил: «Я тот, кто сможет вернуть тебя домой, поэтому советую поторопиться»

Его слова имели смысл. Мне нужно вернуться домой! К маме! К отцу! К «двум рогам»! К моему младшему брату! С ними всё в порядке? Они добрались до Ксайруса?

Если голос действительно может вернуть меня домой, то у меня не было выбора.

*Кхм*

«Уважаемый, э-э… мистер голос. Могу ли я узнать ваше местоположение, чтобы почтить вас своим присутствием?»

*Ха-ха*

«Тебе не кажется, что немного грубо называть милую леди «мистером»? Ладно, я укажу тебе путь»

Аааа... так это была женщина.

Внезапно, моё зрение сместилось на высоту птичьего полёта. Что-то подсветило место, находящееся примерно в дне пешего похода на восток, прежде чем зрение вернулось в норму.

«Рекомендую отправляться прямо сейчас. Ночью путешествовать небезопасно» - мягко упрекнул голос.

«Да, мэм!» Я быстро взял свою котомку и пошёл к своей цели.

С каждым шагом я ощущал не сильную боль то в левой ноге, то в правой. То, что сделала та леди, было довольно мощной штукой. Я никогда не слышал и не читал о лечебном заклинании, которое могло был лечить с большой дистанции. Или, может быть, она нанесла заклинание на то место, куда я упал и ушла до моего падения? Тогда откуда она могла знать, куда я упаду и почему она спасла только меня? Чем больше я старался разгадать загадку, тем больше вопросов в ней появлялось.

Услышав слабый булькающий звук впереди, я подошёл поближе и увидел реку.

«Да!»

Я выглядел абсолютно отвратно. Моё лицо и шея всё ещё воняли желудочной кислотой, а на одежде красовались дыры и запечённая грязь. Почти бегом, я рухнул в поток и энергично оттирал своё лицо и тело. После, я постирал одежду и выложил на камень для просушки. Когда я полностью помылся и подошёл к одежде, то услышал…

«Хихихи… как мило»

Рефлекторно, я прикрыл обеими руками своё драгоценные места и прижался к земле, стараясь сделать своё тело как можно незаметнее.

*Ха-ха-ха*

«Не волнуйся, там особо не на что смотреть» - голос, кажется, даже подмигнул мне.

Как грубо! Моя уязвлённая гордость…

Ворча, я решил игнорировать голос и надеть свою одежду.

«Ну не дуйся. Я прошу прощения» *Хи-хи-хи*

АРРРР! Я не должен обращать на это внимание!

После одевания, я порылся в своей сумке и достал остатки сухпайка. Вода ещё осталась, поскольку я долил её в сюртюк из реки. Но еда мне вскоре понадобится и надеюсь, что голос подскажет, где мне её достать.

Оглядываясь вокруг, я начал гадать, где же я находился. Поскольку я упал с горы с восточной стороны, то должен был находиться во владении эльфов. Но не думаю, что сейчас я был в Элшире, поскольку не замечал тумана. Я был на звериных полянах? Нет. Тут нет никаких мана-зверей… только несколько кроликов и птиц. Но в этом месте было очень много маны. Похоже, в основном из-за этого я и оправился так быстро. Но всё же это не объясняет, как я выжил и голос должен был рассказать мне об этом.

Лучше поторапливаться.

Хотя нормальной тропинки и не было, само путешествие было довольно скучным. По мере продвижения к цели, плотность маны была всё гуще и гуще. Игнорируя искушение остановиться и впитать в себя окружающую ману, я решился пойти дальше. Сейчас важнее вернуться домой.

Наверное, они думают, что я мёртв. Я волнуюсь о маме и папе. Не столько о их физическом здоровье, сколько о их психике. Боюсь, что они не простят себе моей смерти. Единственная мысль, которая утешала меня, был тот факт, что мама была беременна. Хотя бы ради нерождённого брата или сестры они будут держаться.

Я достиг того места, куда отправил меня голос, но не видел ничего, кроме камней и деревьев.

«Я рада, что ты пришёл» - сказал голос.

«Приятно познакомиться, э-э… мэм. Миссис Камень?»

*ХА-ХА-ХА*

«Я не камень и не дерево. Между камнями есть проход. Я там»

Оглянувшись, я заметил небольшой провал между двумя камнями, шириной со взрослого человека. Как только я нашёл его, из щели прошёл лёгкий ветерок. Если бы не голос, направивший меня сюда, я бы даже не заметил этот проход.

«Дитя, пройди через проход, но сперва укрепи себя маной»

Наконец-то я встречусь с матерью и отцом!

Не раздумывая, я легко скользнул в щель, укрепив своё тело маной.

«ААААААААААААА» *БУМ*

Голос не предупредил меня, что тут большой обрыв. Теперь догадываюсь, почему она сказала, чтобы я укрепил себя маной.

Потерев свой зад и простонав, я медленно привёл себя в порядок.

«Наконец-то мы встретились, дитя»

Я почувствовал, как моё лицо начало бледнеть и стоял разинув рот и выпучив глаза. Чувствуя головокружение, мои ноги не выдержали, и я вновь упал на ноющую задницу, смотря на того, кто помогал мне всё это время.

http://tl.rulate.ru/book/601/20610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
? Бесхребетный ?
Развернуть
#
Эм... А можно рандомные слова не вставлять, которые даже по смыслу не подходят
Развернуть
#
Вот если засунуть тебя в тело четырёхлетнего пацана и бросить в лесу - что выйдет?
Развернуть
#
Лесной пожар или обед для зверья...
Развернуть
#
Наверное, имелось в виду, как он, весь из себя такой имбовый король(сильнейший воин, по его словам??), справлялся с бандитами.. Пусть даже и в теле 4-летнего - у него же ки, да и с обрыва он, по идее, должен был свалиться с 2-мя царапинами сам. А тут он как-то полагается на всех, да ничего не делает - плывет по течению... Впрочем, ничего необычного
Развернуть
#
Я так уверенная что там дриада раз растение и может оперировать маной значит 100%дриада
Развернуть
#
Принцесса дриад 100%. Это же произведение с рулета!
Развернуть
#
Дракон?
Развернуть
#
Там действительно дракон_)
Развернуть
#
запечатанный деман.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
+1 в гарем
Развернуть
#
Вы все не правы - это Рояль!
Развернуть
#
Принцесса Рояль!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
вы не правы, бабушка это
Развернуть
#
Ну +1 бабушка в гарем значит
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Закрыв глаза и заплакав, я не заметил, как снова уснул."

это взрослый мужик и супер боец, кста
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку