Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

На нас напали около 30 бандитов. Наша позиция оказалась весьма невыгодной, поскольку нас окружили бандиты, вооружённые мечами, копьями и другим разнообразным оружием ближнего боя. Справа, на склоне горы, целились лучники, а справа был лишь край тропы, за которым клубился туман.

Жасмин, Дерден и мой отец, кажется, были целы, но Елена сидела на земле с бледным лицом, поскольку из её правой голени торчала стрела.

Лысый мужик, лицо и тело которого деформировали многочисленные шрамы, напоминавший медведя, высказался:

«Посмотрите-ка, кого к нам занесло. Отлично сработано, ребята. Оставьте в живых только женщин и ребёнка. Постарайтесь бить их полегче. Повреждённые товары будет труднее продать»

Товары? Продать?

Я почувствовал, как моё тело наполняется кипящим гневом.

Я был готов броситься на этих грубиянов, почти забывая о том, что теперь я был четырёхлетним ребёнком, когда…

«Среди них только 4 мага и ни одного заклинателя! Остальные же – обычные громилы!» - крикнул мой отец.

Небольшие колебания маны вокруг тела человека делает магов почти неотличимыми от обычных людей, но только если не присматриваться. Неважно, аугментер или заклинатель ли он, если судить по их физической форме и об оружии, можно легко догадаться.

Вспомнив былые деньки авантюризма и руководства «Двумя Рогами», он надел рукавицы и заорал: «Принять защитное построение!»

Адам быстро подбежал к нам и, выставив копьё, прикрывал тыл, а Жасмин и Елена держали фронтальную сторону. Мой отец и Дерден переключили внимание на горную сторону, закрывая нас от лучников. Анжела продолжала держать барьер, но уже готовила ещё одно заклинание.

«Держаться вместе и защищайте мою семью. Не позволяйте врагам навредить им. Земляной Щит!»

Земля прогрохотала и перед Дерденом изогнулась четырёхметровая стена из песка, травы и земли.

В это же мгновение, мой отец рванул вперёд, прикрываясь рукавицами от стрел.

Спустя несколько мгновений, Анжела закончила читать заклинание и обрушила поток ветряных лезвий впереди и позади нас. Сразу же после заклинания, на врагов побежали Адам и Жасмин, атакуя дезориентировавшихся бандитов, пытающихся блокировать шквал клинковых атак. Елена осталась позади, но её лук и стрелы, наконечник которых светился голубоватым светом, были наготове.

Эта позиция идеально подходила для защиты ценных грузов и людей, а второй ряд защиты из заклинателей и лучника-мага был готов атаковать любого, кто мог избежать Адама, Жасмин и моего отца.

«Бойцы идут к тебе, Елена!» - уворачиваясь от булавы, крикнул Адам и упал на землю, чтобы перерубить ярёмную вену несчастного бандита. Его глаза расширились, и он отчаянно выбросил оружие, пытаясь закрыть рану руками, но кровь хлестала сквозь пальцы.

Между тем, бородатый, не молодой мужик, держащий в руках мачете, бросился к Анжеле, пытаясь прервать её заклинание. Хотя ветреные лезвия были не самым мощным заклинанием, но всё же служили отличным отвлекающим фактором.

Я пытался оттолкнуть маму, чтобы заблокировать атаку человека прежде, чем он нападёт на Анжелу, но уже было поздно.

Последовал пронзительный звук *Фух!* и стрела, пробив бронированный нагрудник бандита, отбросила его назад на пару метров.

Взять на заметку: Никогда не злить Елену.

Выпустив и достав ещё одну стрелу, Елена прищурила глаза. Я едва смог заметить, как она собрала ману в своём правом глазу, закрыв другой. После очередного *Фух!* усиленная стрела, игнорируя сопротивление воздуха, мелькнула и поразила ещё одного вражеского рубаку.

Этот человек напомнил мне уменьшенную копию Дердена, только с большими мышцами и зловещим лицом. Он нахмурил глаза и вытянул свой двуручный меч, который был почти равен ему в длине. Со звуком, который напоминал мне удар пули по металлу, стрела оттолкнула его на метр назад, но не сильно навредила ему, поскольку он вонзил меч в землю, дабы остаться на ногах. Но прежде чем у него появился хоть шанс сделать что-то, ещё одна стрела прилетела ему в лоб.

Между тем, Жасмин устроила поединок с довольно сильным аугментером, который использовал длинную цепь в качестве оружия. Жасмин была в невыгодном положении из-за малого радиуса атаки её кинжалов и уворачивалась от беспорядочных атак цепью. Враг, кажется, знал об этом и выпускал несколько провокационных шуточек: «Я хорошенько займусь тобой, прежде чем мы продадим тебя в рабство. Не волнуйся, к тому времени, когда я закончу, ты будешь умолять, чтобы остаться со мной» Ещё одна улыбка искривила его лицо.

Я вздрогнул и сжал кулаки от негодования. Против обычного бандита я бы смог выиграть бой, но против взрослого аугментера? В этом я не уверен.

Стена земли была крепка и ни одна стрела не могла пройти через неё. Левой рукой Дерден направлял в неё постоянный поток маны, чтобы сохранить её от разрушения. Затем, он создал небольшую щель в центре, чтобы взглянуть на моего отца и лучников, которые уже пытались сбежать с поля боя.

«О, мать-земля, услышь мой зов! Пронзи моих врагов. Пусть все они умрут. Разрывающие шипы!»

Почти мгновенно десяток шипов вырвались из-под земли под лучниками. Хотя парочке из них удалось увернуться от шипов, но многие были попросту насажены на них. Крики длились лишь пару мгновений, прежде чем их жизнь угасла.

Это заклинание, кажется, вымотало Дердена. Я мог видеть, как капли холодного пота катились по его лицу.

Моя мать вновь вернула меня на руки и стиснула ещё крепче. Ещё никого из наших авантюристов, кроме Елены, не ранили или убили. К счастью, стрела не глубоко впилась в тело, благодаря укреплению тела маной. Но всё это время мама, с бледным от волнения лицом, крутилась на месте, пытаясь увидеть то, что может причинить нам вред.

Это было немного странно, но я забыл об этом, мысленно заключив, что, поскольку она уже давно не была авантюристом, в отличие от моего отца, то, возможно, попросту отвыкла от подобных ситуаций и беспокоилась о нас.

Бой близился к своему апогею. Эта бандитская группа не подозревала, что каждый из нашей группы был боевым магом (кроме меня, конечно же). Все обычные бойцы были мертвы и остались лишь четверо магов и парочка убегающих лучников.

Жасмин всё ещё сражалась с тем любителем цепей, но тот уже не высказывал колкие комментарии, поскольку приобрёл несколько свежих, кровоточащих порезов.

Адам же сражался с аугментером с двуручным мечом. Боевой стиль Адама напоминал мне змею, с её гибким телом и резкими движениями. Укрепив свое копьё и тело для большей гибкости, его атаки буквально разделялись на несколько выпадов и взмахов. Казалось, он вскоре победит в битве, поскольку владелец меча уже истекал кровью от полученных ран, отчаянно отражая натиск.

Несколько громких ударов отвлекли меня от боя Адама. Мой отец валялся на обломках земляной стены и изо всех сил пытался встать, выплёвывая кровь изо рта.

«Папа!»

Я выбежал из ветряного барьера и встал на колени перед отцом.

«Милый!»

Моя мать подбежала ко мне и начала повторять исцеляющее заклинание.

«Стой! Элис, послушай меня. Не исцеляй меня сейчас. Если ты используешь восстанавливающее заклинание, то они узнают о тебе и попробуют убить, несмотря ни на что»

Моя мама не послушала его и продолжала повторять заклинание, отчаянно мотая головой. Хорошо, что она была упряма.

После попыток убедить свою жену, он повернулся ко мне.

«Арт, слушай внимательно. После того, как мама меня исцелит, бандиты будут пытаться поймать её любой ценой. Я попытаюсь отвлечь их лидера, чтобы выиграть время. Думаю, что смогу победить его, но только если не буду беспокоиться о вашей защите. Возьми свою мать и отправляйтесь вниз по дороге. И не останавливайтесь. Адам откроет путь для вас»

«Нет, папа! Я останусь с тобой. Я смогу сражаться! Ты видел меня в действии! Я могу помочь!» Чёрт, в этот момент я действительно вёл себя как четырёхлетний, но это меня не волновало. Я не собирался бросать свою семью и тех, с кем я подружился за последние полторы недели.

«АРТУР ЛЕЙВИН, ПОСЛУШАЙ МЕНЯ!» - закричал отец в агонии. Я впервые услышал от него такой голос. Голос, каким можно было кричать только в безвыходной ситуации.

«Я знаю, что ты можешь сражаться! Вот почему я прошу тебя помочь своей матери. Защищай Элис и ребёнка внутри неё. Я догоню вас, когда всё это закончится»

Бум…

Защищать Элис и ребёнка внутри неё…

Все кусочки пазла сложились в моей голове. Вот почему она вела себя словно параноик. Вот почему она сжимала меня. Вот почему Дерден и Анжела охраняли нас защитными заклинаниями и атаковали врагов более слабее.

Моя мама была беременна.

«Я собирался сказать тебе об этом, когда мы прибудем в Ксайрус, но…» - не закончив фразы, отец смущённо посмотрел на меня. Он был всё ещё бледен после удара топором от лысого главаря бандитов.

«Хорошо, я защищу маму»

«Молодец. Мой сынок»

Моя мама закончила произносить заклинание и в это время её и отца накрыл яркий золотисто-белый свет.

«Это целительница! Не дайте ей уйти!»

Я быстро схватил руку моей мамы и потянул её прочь, укрепляя себя маной.

Мы вышли к месту, где Адам сражался с бойцом с двуручником.

«Арт, торопись, я задержу его!»

Бандит был явно расстроен невозможностью достать ни меня, ни мою мать из-за Адама. Мы поспешили вниз по склону, когда я услышал слабый *Фух* слева. Действуя на инстинктах, я вскочил и укрепив всё своё тело и меч, попытался остановить летящую стрелу.

*Тук! *

Стрела врезалась в мой деревянный меч, и я отлетел назад. К счастью, стрела не была усилена маной, так что после броска, я сделал сальто и неуклюже приземлился на ноги, используя руки для торможения.

«Что… Бл»

… это всё, что сумел сказать нападавший, прежде чем его проткнула стрела Елены.

«БЕГИТЕ!» - крикнула она и выпустила стрелу в главаря бандитов, поддерживая атаки отца.

Странно.

Жасмин, Адам и мой отец сейчас сражались с боевыми магами

Но разве их было не четверо?

«Дэмиен! Забудь о плане, убей их!» - крикнул главарь.

«Кому он приказывает?»

«… ответь на мой зов и смой всех прочь! Водомёт!»

С горы, один из убегающих «лучников» вскинул руки и направил их на меня и мать. Нас обманули. Это был не лучник и даже не аугментер. Он был заклинателем!

Блять!

У меня не хватало времени, чтобы среагировать прежде, чем двухметровый шар из воды врежется в нас.

Что я могу сделать?

К сожалению, справа от меня была моя мама, а слева была битва между Адамом и его противником. Ну а сзади, конечно же, был край обрыва. Даже если я смогу уклониться от этого, то мама не сможет и её снесёт вниз с горы.

Что я должен сделать?

«Пропади всё пропадом!» - взревел я.

Собрав всю имеющуюся ману в этом проклятом теле, я прыгнул на мать, толкая нас обоих в сторону.

Я быстро понял, что мой сорокакилограммовый организм не сможет сделать достаточного импульса, чтобы оттолкнуть нас от водомёта.

Выбора нет!

Если я умру, то заберу этого ублюдка с собой!

Я сосредоточил ману в своих руках и оттолкнул мою мать подальше от радиуса поражения. В этот момент мне показалось, что всё было как в замедленной съемке, и моя мама смотрела на меня с паникой и недоумением. Она может получить довольно неплохой синяк от этого толчка. Но излечится, если я смогу избавиться от этого заклинателя.

Я вытащил нож, подаренный мне Жасмин и наполнил его маной. То, что я хочу сделать, я раньше проворачивал с Ки в моём старом мире и никогда не пробовал подобное с маной.

После того, как нож наполнился маной, я метнул его подобно бумерангу, целясь в заклинателя, атакующего водомётом. Изгибаясь по краям шара из воды, нож врезался в ногу мага.

Твою ж! Я не убил его. Значит, план Б.

План Б я придумал на тот случай, если мой бросок не сможет убить его. Мне удалось создать тонкую полоску маны, прикреплённую к рукоятке ножа и теперь проникающая в тело заклинателя через ногу.

«Что?!» - крикнул маг, почувствовав боль от ножа, воткнутого в ногу.

При потере концентрации, водомёт потерял форму, но, к сожалению, всё ещё был достаточно силён, чтобы столкнуть меня с обрыва.

Я потянул назад полоску с маной. Маг сконцентрировал водомёт на мне и отталкивал всё ближе к обрыву.

Вот и всё. Я осмотрелся, последний раз взглянув на кончающуюся битву. Отцу и Елене удалось убить лидера. Анжела помогла Жасмин утихомирить бандита с цепью, а Дерден мчался на помощь маме.

Спасибо, Дерден. Она будет в безопасности в его руках. Всё будет хорошо.

Единственное, о чём я сожалею, так это то, что не смог увидеть своего брата.

И всё померкло в черноте. Последнее, что я увидел, был момент, когда заклинатель отчаянно пытался вытащить нож из ноги, падая в пропасть вместе со мной.

Блин. Я всегда хотел быть старшим братом.

http://tl.rulate.ru/book/601/20544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Да тут проблема в клише я еще думал при телепорте какая-нибудь фигня случится а автор не заморачивался и еще роялистей поступил разбойников скинул
Развернуть
#
Разбойники вполне логичный шаблон на дороге, никакого рояля из кустов.
Развернуть
#
Скажи будь ты капитаном разбойником со своей командой ты бы упустил такой лакомый кусочек?
Развернуть
#
Эм... Меня убило: "Я быстро понял, что мой сорокакилограммовый организм не сможет сделать достаточного импульса, чтобы оттолкнуть нас от водомёта." Ему же только 4 года, тогда какого... он такой большой? Мне 15 и я вешу 50!
Развернуть
#
Я в 15 весил 65, и нет, я не был жирным
Развернуть
#
Может он низкий.
Развернуть
#
Возможно его тело развивалось быстрее из-за воздействия маны.
Развернуть
#
Я 65 в 15 лет весил, ты мало кушаешь )
Развернуть
#
Только представьте себе! 40 кг в 4 года. Представили вид такого ребенка? Прямо котлета.
Развернуть
#
мана мана мана мана...
Развернуть
#
Пц, 4 года и под 110 см рост+ вес 40 =D
Развернуть
#
Бесполезный героизм
Развернуть
#
Тупенько. Я думал как-то нормально можно добраться из одного города в другой. Особенно, если все в группе - опытные авантюристы. А разбойники - идиоты. Нападать на хмурую вооруженную толпу, а не на торговый караван - глупость.
Развернуть
#
На толпу симпотичных женщин и ребёнка они напали.
Развернуть
#
Плюс таких хилых разбойников охрана каравана за минуту разберёт. Вообще тут все носят оружие, а определить опытные, сильные и тд ли они, можно только в файте.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
В прошлой главе (или в позапрошлой?..) он весил 20 кг, теперь уже весит 40... К концу ранобе мы будем иметь многотонное чудовище?..)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку