Читать The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Beginning After The End / Начало после конца: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109.

- Доверься своему телу, Артур. Пока ты способен на это, твоё тело будет единственным, что тебя не предаст.

Слова Кордри тихо зазвучали в моих ушах, когда пронзительная боль заставила мои глаза распахнуться, и, посмотрев вниз, я увидел, как рука асуры выходит из моей груди без единого пятна крови.

- Чёрт.

Стоило слову сорваться с моего языка, как меня вновь охватило до боли знакомое чувство вытягивания прочь из духовного измерения.

Как только я вновь очнулся в пещере, мои руки рванулись к груди, щупая то место, где должна была остаться дыра.

Я упал на спину в мелкий пруд.

- Сколько на этот раз, Виндсом?

- Две минуты, — ответил он. — Артур, чем чаще тебя выбрасывает из духовного измерения, тем больше ты тратишь времени на тренировку. Даже если час тут равен примерно двенадцати минутам там, этого будет недостаточно, если ты будешь выходить оттуда каждые несколько минут.

- Я не виноват, вини своего друга, который убивает меня каждые несколько этих минут, — простонал я.

Было невозможно привыкнуть постоянно умирать. Даже несмотря на то, что моё физическое тело не получало урона, стресса, вызванного травмами в моём воображении, хватило бы, чтобы заставить даже бывалого бойца свихнуться.

Я не совсем понимал, на что надеялись двое асур, заставляя подростка проходить через такие кошмарные тренировки.

- Я делаю лишь то, что ты способен выдержать, — ответил Кордри, словно читая мои мысли. — Мальчик, однако, вынослив. И мне становится любопытно, почему. Даже юные асуры, которые умирают далеко не так часто, как ты, едва справляются с таким стрессом.

Если вы спросите меня, то, скорее всего, причиной этому был факт, что мою психическую выносливость составляли две мои объединённые жизни, но, даже несмотря на это, тренировка начинала сказываться на моём состоянии.

Виндсом понимающе кивнул.

- Даже я начал переживать, что Артура столько раз выкинуло из духовного измерения из-за смертей.

- Что ж, нам пора продолжать тренировку. Ты готов, Кордри? — я потянулся в последний раз и снова сел.

Он кивнул, довольно усмехнувшись.

- Я всегда готов, малец.

- Помни, Артур, пока ты тренируешься в духовном измерении, твоё физическое тело будет, ко всему прочему, улучшать твоё ядро маны. Чем дольше ты сможешь продержаться в духовном измерении, тем быстрее пойдёт твоё развитие. Не перетрудись; мы тренируемся ещё только неделю. У нас всё ещё есть время, но от этого не будет проку, если ты возьмёшься за то, что тебе не по зубам, — предупредил Виндсом и активировал Эфирную Сферу.

Мы с Кордри вновь оказались на заросшем травой поле, которое простиралось далеко за горизонт. Прошло восемь день с тех пор, как началась эта пыт... тренировка. Раз один час снаружи равнялся двенадцати минутам здесь, значит, двадцать четыре часа снаружи — это двадцать дней в этом измерении. Даже если считать время, потраченное в физическом измерении на еду, сон и отдых после многочисленных смертей, я провёл более нескольких месяцев на этом поле с невозмутимым и терпеливым монахом Кордри.

- Я вижу, что ты хорошо разбираешься в физических видах боя, Артур, но ты стал чрезмерно полагаться на использование искусств маны, или на то, что вы, низшие расы, зовёте магией. Осмелюсь предположить, ты больше привычен к коротким схваткам и дуэлям. Правильно сохранение и распределение маны никогда не было для тебя приоритетом, я прав? — предположил Кордри.

- Более или менее. Мне лишь тринадцать, ты помнишь? — невинно возразил я.

- Разумеется, — асура пожал плечами, но его взгляд ясно давал понять, что он ни капельки мне не поверил. — Ты всего лишь человек, и это значит, что ты связан различными ограничениями. Тебе ещё очень далеко до этапа белого ядра, а уж тем более до этапа слияния. Поэтому моя задача — помочь тебе с тренировкой твоего тела. В конце концов, чем меньше маны ты потратишь на свою защиту, тем больше ты сможешь потратить её на другие нужды. А теперь начнём, я достаточно времени потратил на болтовню.

- Есть, сэр, — ответил я, встав в защитную стойку. Фигура Кордри исчезла и вновь появилась на расстоянии вытянутой руки от меня.

Когда я впервые прибыл в духовное измерение для тренировки, меня убило первой же атакой, и я не сумел даже среагировать. Даже когда я не был убит, я резко приходит в себя в физическом измерении от малейшего удара, потому что моя душа не привыкла к таким ранам. Во второй, третий, четвёртый раз, и так далее, до двадцать восьмого, меня вышвыривало из духовного измерения после первой же атаки. Но на двадцать девятый раз мне едва удалось увернуться... ну... ровно настолько, чтобы продержаться до второго удара. Пребывание и тренировка в духовном измерении были трудными, и это мягко сказано. Лишь поумирав несколько недель в духовном измерении, я смог продержаться там достаточно долго, чтобы это можно было назвать тренировкой.

За ударом Кордри слева в шею последовал удар правым локтем в грудь. Лишь когда мы сражались, я вспоминал, насколько асура был ужасающим бойцом. Его смирение исчезло, и передо мной стоял холодный и беспощадный воин, способный убить меня более ста раз за несколько секунд.

Конечности Кордри двигались так быстро, что их почти не было видно. Единственной причиной, по которой я мог уворачиваться от атак, была одинаковая схема атак асуры. Разумеется, он делал это специально; мужчина открыто демонстрировал мне хореографию своих ударов, ни разу не изменив её с самого начала наших тренировок. То, что я едва мог увернуться от атаки, которую ждал, было отвратительно, но разница в наших силах была слишком велика.

От моего лица и тела во все стороны разлетались бисеринки пота, пока я с трудом пытался поспевать за атаками Кордри. Секунды всё медленнее сливались в минуты, и моё чувство времени притуплялось. Моё отчаяние становилось заметным, поскольку, чем дольше мы сражались, тем больше ошибок я совершал. С начала тренировки я не нанёс ему ещё ни одного удара. Я потратил месяцы, сражаясь с Кордри, но все мои удары встречали лишь воздух.

- Отлично! Ты держишься дольше, чем обычно. Не расслабляйся, Артур. Сохраняй спокойствие и поджидай удобный момент, — крикнул асура, не переставая атаковать меня и легко уходить от всех моих жалких попыток его задеть.

В этот момент я совершил грубую ошибку. Последовательность атак Кордри была стратегически составлена так, что если я не уйду от одной лишь на волосок, то от другой мне уже не уклониться.

Хоть я и смог увернуться от закрученного удара локтем, моё движение вышло слишком неуклюжим. Меня тут же настиг удар ногой, которого я не смог избежать, поскольку отклонился слишком далеко, избегая предыдущего удара.

Я выбрал расстаться с моей левой ступнёй в ответ на атаку, зная, то не смогу уйти от неё полностью. Как и ожидалось, разрушительный удар раздробил мою левую лодыжку, но я продолжил уворачиваться.

Даже зная, что происходящее в этом месте — иллюзия, я не хотел умирать.

- Неуклюже вышло, но ты быстро выправился. Не отчаивайся и сохраняй спокойствие, — повторил Кордри, выполняя следующую атаку.

Даже со сломанной лодыжкой я каким-то образом смог уйти от большинства сдержанных атак асуры, как вдруг он сделал то, чего раньше никогда не делал.

Я ожидал удара коленом в живот, как он обычно делал после прямого удара, но вместо этого он сместился и сделал удар ногой с разворота.

Я не смог увернуться от его левой ноги, но я сумел избежать мгновенной смерти. Вместо шеи его нога попала в мою челюсть.

Мир завертелся вокруг меня, и я ощутил, что моё тело подскакивает, словно плоский камушек по поверхности озера, прежде чем болезненно свалиться в заросли очень высокой травы.

Я не мог говорить, поскольку нижняя часть моего лица была полностью изуродована, и мне понадобились все мои мысленные усилия, чтобы подавить мучительную боль, но это не помешало мне беззлобно показать средний палец моему наставнику.

Ухмыльнувшись в ответ, он помог мне встать.

- Тебе удалось не умереть, — сказал он, явно впечатлённый. — Отдохни, пока твоя душа не исцелится.

Даже пока он говорил это, я уже ощущал, как моё тело, точнее, моё душевное состояние, восстанавливается. Кусочки моих раздробленных костей соединялись, а разорванные мышцы, сухожилия и связки срастались обратно. Люди, которые не испытывали подобного ощущения, могут решить, что оно приятное или успокаивающее, но, на деле, оно было таким же болезненным, как само получение раны, если не сильнее.

Я продолжал говорить себе, что испытание подобных мучений в будущем мне пригодится, надеясь, что это поможет мне пережить эту пытку каждый раз, когда мы тренировались, но я уже был на грани срыва.

Прошло чуть больше недели, но, из-за временного искажения в этом мире, для меня прошли месяцы. Мои успехи как мага всегда были непревзойдёнными, поэтому во время тренировки, в которой моим самым большим достижением было оставаться в живых больше, чем пять минут, против того, кто намеренно сдерживался, я не мог не чувствовать раздражения и нетерпения.

- Нам нужно сделать небольшой перерыв в боевой подготовке.

Внезапное заявление Кордри сбило меня с толку. Зная, что он специализировался в рукопашном бою, я не был уверен, чему он ещё может научить меня.

- Что ты имеешь в виду? Я учусь недостаточно быстро?

- Нет, не в этом дело. На самом деле, твоя способность к усвоению и обучению пугающе велика, особенно вкупе с твоим упрямством. Неудивительно, что твой потенциал как мага выше, чем у кого-либо. Однако из-за своего упрямства ты можешь сломаться, если мы продолжим в том же темпе, — ответил мой тренер, присев.

- Сломаться? Я думал, измерение внутри Эфирной Сферы не позволит мне умереть? И потом, раз моя душа так быстро восстанавливается, со мной всё будет хорошо, если ты не убьёшь меня мгновенно, я прав?

Четырёхглазый асура поднял глаза и строго посмотрел на меня.

- Я говорю не о вреде для твоего тела, Артур. Я имел в виду травму здесь, — сказал он, коснувшись своей головы.

- То есть, психическую?

Похоже, из-за того же самое упрямства, о котором Кордри только что говорил, или же из-за гордости, которая делала меня слепым, я не мог заставить себя согласиться с ним.

- Артур. Ты постоянно умираешь, ежедневно тренируясь здесь со мной. Более того, смерть для тебя перестала быть конечной точкой, но превратилась в предвестника уровня боли, который даже асуры находят пугающим, — Кордри поднялся с земли, продолжая объяснять: — Даже если это не повреждает твоего тела, подобная травма будет препятствовать тебе на пути становления воином, которого я хочу из тебя сделать. С таким уровнем боли, о котором мы говорим, твоё тело инстинктивно попытается спасти себя, вне зависимости от того, хочешь ты этого или нет. Если боли будет достаточное количество, она превратится в твой самый надёжный меч и щит.

Я обдумал слова моего тренера какое-то время и понял, что он хочет сказать. Однако я считал себя исключением, поскольку прожил две жизни. Можете назвать меня высокомерным, но мне казалось, что я могу это выдержать.

- Честное слово, Кордри, я в порядке, нам не нужно...

Я даже не успел понять, что произошло. Вот только что мы говорили, но уже в следующий миг чувство ужаса захлестнуло меня как цунами. В следующий миг я осознал, что нахожусь в нескольких метрах от асуры с Балладой Дракона, моим мечом, который я крепко сжимал в руках. Я сосредоточился на Кордри, но асура просто стоял с цветком в руке.

Он ничего не сказал... да и не нужно было.

Как только я ослабил внимание, фигура Кордри мелькнула и исчезла, и тут же без единого следа присутствия или намерения жгучая боль заставила меня посмотреть вниз.

Рука моего наставника в очередной раз пронзила насквозь мою грудь. Пытаясь отстраниться, я упал.

Асура вытащил из меня руку и опустился на колени, чтобы оказаться на одном уровне со мной. Мягко улыбнувшись, он продолжил:

- Даже боги могут не знать, какую жизнь ты вёл на самом деле, но именно из-за опыта твоего прошлого всё это происходит с тобой. Ты слишком сильно доверяешь своим инстинктам, Артур, и, хоть это полезный инструмент, нельзя всецело полагаться лишь на них. Маленькими шагами, Артур. Тебе многому предстоит научиться, но и разучиться тоже.

Когда он взъерошил мои волосы, я вновь вспомнил время, когда я учился в институте в своей прошлой жизни, будучи сиротой; времена, когда мне приходилось учиться с помощью обрывков информации и инструментов, которые мне удавалось набрать. Я осознал, что впервые за две жизни у меня наконец-то появился настоящий наставник. Наставник, который был достаточно мудр и силён, что с ним я мог, несмотря на моё уникальное прошлое и чудовищный потенциал, быть учеником, жаждущим знаний.

- Понимаешь, Артур? — спросил Кордри, поднявшись и протянув мне руку.

- Ещё бы, — я ухватился за его руку и поднялся на ноги. Моё тело всё ещё дрожало по неизвестной мне причине: то ли от смертельной раны в моей груди, то ли от возбуждения из-за мыслей о будущих перспективах или же от ожиданий результатов обучения опытными наставниками; у меня было чувство, что от всех трёх причин сразу...

http://tl.rulate.ru/book/601/121861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
СЯбы
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
(Раз один час снаружи равнялся двенадцати минутам здесь, значит, двадцать четыре часа снаружи — это двадцать дней в этом измерении).
Как это понят
Развернуть
#
Даже если автор хотел сказать что 12 мин снаружи равно 1 час внутри (то есть 1 час равно 5часов) то 24 часа равно 5 дням откуда 20 дней взялось. Просто написал бы что соотношение времени 1 к 20 и все. А то он мне мозг сломал
Развернуть
#
На самом деле соотношение времени 1 к 12.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку