Читать 왕의 딸로 태어났다고 합니다 / I was Born as The King’s Daughter / Говорят, я родилась дочерью короля: Глава 59. Прикрытие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 왕의 딸로 태어났다고 합니다 / I was Born as The King’s Daughter / Говорят, я родилась дочерью короля: Глава 59. Прикрытие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Никто не посмел настаивать на том, чтобы король отправил извинения королевству Фанрел. Все советники знали, что не будут вознаграждены за свои страдания.

"Скажи им быть благодарными за то, что я не сотру их с лица планеты."

Советники размышляли, был ли король оскорблён простым упоминанием об извинениях перед Фанрелом. Когда они вспомнили о его характере и прошлых поступках, то подумали, что, скорее всего, да. Разве это не их король отказывается пресмыкаться даже перед Императором? Советники задумались.

Алекс, однако, чувствовал, что причина не совсем в этом.

Похоже, король очень расстроен случившимся с Принцессой Санхи.

***

Император нахмурился.

"Горьё собирается сделать большие инвестиции."

"Да."

"В нашу Академию?"

"Верно, Ваше Величество."

"Почему?"

"Мы пытаемся это выяснить, Ваше Величество."

Император всегда занят, поэтому он ещё не слышал о случае в академии. Обычно такие незначительные дела до него просто не доходят. Но в этот раз всё было по-другому.

"Ваше Величество, похоже, в академии произошёл небольшой инцидент," — советник описал ситуацию с принцем Вильямом из Фанрела, Ханом Чжинсу из рыцарей Фреона и принцем Хвансоном и принцессой Санхи из Горьё.

"Королевство Фанрел?"

"Да. Это королевство в западном прибрежном районе."

Услышав всю историю, Император понял мотивы, стоявшие за интересом Горьё к инфраструктуре академии.

"Ясно, — Император кивнул. — Сообщи, что мы принимаем предложение Горьё."

Видимо, король Ким Хонсан не хочет извиняться перед Фанрелом, поэтому применил такой манёвр. Он инвестирует в нашу академию в надежде на прикрытие с нашей стороны.

Не было другой причины для того, чтобы Горьё вкладывало столько денег в академию Империи, особенно в автоматические лифты и эскалаторы. Камни магической энергии, которые требовались для работы таких механизмов, были редкими и очень дорогими. Конечно, были камни и дешевле, но на таких моделях механизмы работали медленно или быстро расходовали заряд. Король Горьё предложил самые современные удобства, которые требуют энергетических камней высшего качества. Вдобавок, король предложил построить красивые, современные общежития для размещения учеников. Конечно, он наверное захочет сам дать название новому зданию, скорее всего Дом Горьё или что-то вроде, но это неважно.

В этой сделке мы ничего не теряем.

***

Декан Талибан рассказал Императору детали события, случившегося в тот день.

В этой девочке действительно есть что-то особенное. Император был заинтригован.

Девочку почти изнасиловал принц Вильям. Если вы спросите, 'Что в этом плохого?', то ответить на этот вопрос будет трудно, учитывая культурные ценности этого мира. Это определённо не считалось преступлением, заслуживавшим чуть ли не убийства преступника, тем более принца.

Талибан имел другое мнение: "Ваше Величество, возможно, у Горьё есть зуб на Фанрел, и они использовали ошибку Вильяма для своего удобства."

Конечно, Талибан не знал об истинной ценности Санхи, поэтому декан и понял всё не так. Император слушал, не пропуская ни единого слова.

"Продолжай."

"Да, Ваше Величество. Мне кажется, между двумя королевствами вражда. Региональный спор."

"Спор?"

"Да, в последнее время существует противостояние из-за исключительных прав на определённый минерал."

"Вот как?"

"Да. Кажется вполне вероятным, что Горьё искали оправдание, чтоюы отправить предупреждение Фанрелу."

"Хмм..."

Император тоже считал эту версию правдивой. Горьё определённо обладало большой военной мощью.

"Но это не похоже на то, что сделал бы король Ким Хонсан. Он скорее полностью забыл бы об этом или прямо сокрушил бы Фанрел. Он не из тех, кто прибегает к обману."

"На тот момент дело было не таким уж и большим. Я не думаю, что случай в академии дело рук короля, как и просто результат действий вспыльчивого принца. Принц Хвансон был главой отряда рыцарей, поэтому он должен знать о конфликте за права на минералы."

Это имело смысл. И если это и есть причина, Империи нет нужды ввязываться в территориальные ссоры. Если молодой, импульсивный принц взял дело в свои руки, то, ну...

Талибан снова заговорил: "Разве не поэтому вы тайно вызвали меня?"

Император от всего сердца рассмеялся: "Верно. Ты раскрыл меня."

Император вызвал декана по одной простой причине. Решить, замять ли весь случай и сделать вид, будто ничего не случалось, или найти способ подкинуть доказательства того, что зачинщиком был принц Вильям. Для империи Фанрел было всего лишь очередным маленьким королевством, которое по силе не могло сравниться с Горьё.

Кроме того, только три профессора стали свидетелями происшествия, и будет нетрудно заставить их петь под дудку императора. Других свидетелей происшествия не было. Если принца Вильяма представить плохим парнем, всё станет гораздо легче. Империя получит преимущество от инвестиций Горьё. Горьё не придётся извиняться перед Фанрелом. Конечно, это немного нечестно по отношению к Фанрелу, но для важных сторон эта ситуация была выигрышной.

"Вижу, ты уже разгадал причину, по которой я тебя вызвал."

"Да, Ваше Величество."

Император улыбнулся. Возможно, всё это действительно план, вынашиваемый королём Ким Хонсаном. В международной политике нет такой вещи, как хороший король. Быть хорошим — синоним словам "быть мягким". В таких делах самой эффективной была тирания. С точки зрения императора король Ким Хонсан похож на хитрого игрока, но не на простофилю.

Вот почему он мне нравится.

У Горьё было достаточно ресурсов, чтобы разгромить Фанрел. Этот случай будет способом косвенно подчеркнуть это. Это была небольшая демонстрация того, как далеко простирается власть Горьё. Видишь? У Горьё есть сила перевернуть даже те события, которые произошли на землях Империи, далеко от земель Горьё.

Это станет предупреждением для всех.

Фанрел определённо почувствует себя обиженным, притом вполне оправданно. Но в международной политике справедливость на стороне сильнейшего. Если Фанрел совершил ошибку, то очевидно, что он слаб и разозлил более сильного соседа.

***

Алекс тайком взглянул на короля. Он настолько счастлив?

На самом деле то, как король пытается притворяться серьёзным, довольно смешно. Он пытался изо всех сил, но его рот всё равно изгибался в широкой улыбке, его радость была очевидна.

Принцессе Санхи лучше писать чаще.

Действительно, король читал написанное принцессой письмо и пребывал в невероятно хорошем настроении.

Разве это инвестирование в инфраструктуру академии было затеяно не из-за принцессы?

Разве корнем всех недавних действий короля не была принцесса Санхи? Этот феномен был бесконечным источником радости учёного для Алекса, который находил это антропологическое исследование — он называл его "Эффектом Санхи" — довольно увлекательным. Конечно, были и другие происшествия, за которыми можно было понаблюдать. Отношения Фанрела и Горьё, международная политика и так далее. Но ни одно из них не отвечало на вопрос, почему такие большие суммы были потрачены на установку автоматических лифтов, постройку новых общежитий и прочего.

Единственным ответом было: чтобы сделать жизнь Санхи в империи легче и безопаснее.

Хмм... может ли это действительно быть причиной?

Логика говорила нет. Но, глядя на явную радость короля от письма Санхи... Это казалось вполне правдоподобным.

Им сообщили, что приехал дипломат из Фанрела.

Король нахмурился: "Скажи ему, что я встречусь с ним через неделю."

***

До моих ушей дошли удивительные новости. Сперва я услышала, что Горьё решило предложить имперской Академии Магии значительную поддержку. Что ещё более шокирует, я слышала, что принц Вильям из Фанрела публично оскорбил Хвансона из Горьё.

Не помню, чтобы что-то такое было.

Новости, которые я получила, были очень ограничены, поэтому было трудно понять смысл того, что я смогла услышать. Если бы здесь был Алекс, я бы попросила его всё объяснить, но, к сожалению, мне придётся пытаться понять всё самой до тех пор, пока не придёт ответ на письмо, которое я ему написала.

http://tl.rulate.ru/book/5918/372623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо 💙
Развернуть
#
Хохохо~ обожаю подобные моменты. В манхве император такого себе напридумывал насчёт хитроумности и расчётливости Хонсана. А он просто на самом деле делает всё ради маленькой дочурки~
Хотя этот момент с Фанрелом будут ещё доооолго размусоливать.
Развернуть
#
Переводчики, СПАСИБО ВАМ :)
Развернуть
#
Спасибо, что не бросаете!
Развернуть
#
Не-не, и не брошу до самого конца) Правда, задержки максимум на месяц быть могут, началась учёба, а я ещё не совсем привыкла к университетской жизни -_-"
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
СПАСИБО!
Развернуть
#
Большое спасибо)
Развернуть
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо и не бросайте ❤️🙏😘
Развернуть
#
Вот так женщины и начали в этом мире влиять на политику
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку