Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 812 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 812

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вынужден отправиться в чуждые земли.

Большая часть Планеты Радиз, уже почти появилась. Сотни древних, бронзовых мечей появлялось в небе над культивационной планетой. Культивационные планеты рассекали пространство космоса и формировали своеобразную сеть, из которой не было выхода. Все Истинные Стражи из Мира Истинно Священной Инь, находящиеся в данный момент в Бесплодных Землях Божественной Эссенции, были мобилизованы. Они даже обратились с подношениями к двум культиваторам Лунной Кальпы, чтобы те помогли им схватить, или же убить Су Мина; их желание убить его, однако было гораздо сильнее желания схватить.

«У тебя есть десять вздохов прежде чем Планеты Радиз снизойдут сюда. Спустя десять вздохов, ты лишишься возможности спрятать свою душу незамеченным. И даже пространственный скачок не поможет.»

Древний бронзовый меч, который явно был больше остальных, появился в космосе рядом с культивационной планетой. Дао Жэнь, на глабелле которого, была метка сферы пламени, стоял на острие этого меча. Невидимое, горящее пламя, распространялось от его тела, а он молча смотрел на культивационную планету вдалеке.

«Даже если ты сейчас сместишься в пространстве, все уже предрешено. Куда бы ты не совершил скачок, мы мгновенно найдем тебя.» сказал Дао Жэнь, холодным голосом.

Галактика застыла. В пространстве распространялся жуткий треск; Герцог Багрового Пламени, стоявший перед Су Мином на культивационной планете, стиснул зубы и смолк, не выдержав решимости во взгляде и голосе Су Мина. Он издал протяжный рев в небеса и его тело начало испускать волны ряби.

Эти волны заполнили собой пространство вокруг Герцога и окутали Су Мина и лысого журавля. В тот момент когда к ним уже приближались первые длинные дуги, пространство словно раскололось, так как раздалось оглушительное грохотание.

В этот момент, когда Планеты Радиз полностью явились перед культивационной планетой и сеть, из которой не было выхода, была полностью сформирована, Су Мин, Герцог Багрового Пламени и лысый журавль, словно испарились. В следующиее мгновение, когда Су Мин исчез, полностью снизошедшие Планеты Радиз, вспыхнули все пронзающей вспышкой и все...исчезло. Ни на планете, ни вокруг нее, не осталось ни единого Истинного Стража, словно все это изначально было иллюзией. Бронзовые мечи, тоже исчезли.

В Восточном Кольце Туманности, было одно особенное место, где пространство полнилось разломами. Из этих разломов, постоянно вырывался леденящий ветер, который завывал словно одинокий зверь. Из-за разломов и ветра, достаточно обширная область казалась словно размытой.

Ветра однако, были не очень сильными. По сути, достаточно осторожный Культиватор Земли, может спокойно находиться здесь. Однако в этом, казалось бы безопасном месте, была...чуждая земля, в которой любой культиватор Восточного Кольца Туманности и даже Бесплодных Земель Божественной Эссенции, мгновенно замерзнет, отчего мало кто осмеливался приближаться к этому месту.

Чуждые земли Восточного Кольца Туманности!

От ветра не исходило особой угрозы только потому что это был лишь вход. У любого входа в чуждые земли, не стоило ожидать неминуемой гибели, однако, если войти в разлом, то все кардинально изменится.

Каждый из этих разломов, обладал силой Смещения. Какая бы форма жизни не вошла в разлом, ее сразу перенесет в чуждые земли. Настоящаяя опасность ожидает именно там; настоящий кошмар.

В это мгновение, из ниоткуда, в регионе с разломами возникли искажения и вскоре, в космосе материализовалось тело Су Мина. Он был один. С ним не было ни Герцога Багрового Пламени, ни лысого журавля.

Лысый журавль в данный момент находился в сумке хранения Су Мина, в безопасности, но Герцог...использовал слишком много силы для скачка и сейчас был в бессознательном состоянии. Этот пространственный скачок, сильно отличался от тех, что он совершал ранее. Он совершил его в тот момент, когда за ними пристально наблюдал Глаз Солнечной Кальпы и из-за этого, ему пришлось использовать гораздо больше силы, чем он рассчитывал.

Герцог Багрового Пламени, стал тотемом на руке Су Мина и прежде чем он сможет пробудиться, ему потребуется много времени на восстановление. Тотем был очень блеклым, но в нем все еще теплилась жизнь.

Сразу же как только появился Су Мин, он сделал шаг в сторону одного из разломов. Су Мин обернулся длинной дугой и устремился к разлому, в то время как галактика начала реветь и вокруг Су Мина, начали появляться очертания гигантских планет. Это были Планеты Радиз, от которых Су Мин больше не мог сбежать, ведь они всегда знали о том, где он находится; даже после пространственного смещения.

Сразу же после появления Планет Радиз, в галактике материализовались гигантские, бронзовые мечи, численность которых достигала нескольких сотен, а следом за ними, появились и Истинные Стражи.

«Чуждые Земли! Это...чуждые земли Восточного Кольца Туманности!»

«Черт, нахрена сюда то? Чего он добивается? Он что, думает что сможет скрыться и получить шанс на выживание в чуждых землях, раз сражение с нами, влечет неминуемую гибель?»

«Чуждые земли!»

Как только бронзовые мечи и Истинные Стражи появились, осознав в каком регионе они оказались, они встали и собрались в погоню за Су Мином, который уже мчался вдаль, к одному из разломов.

Цзэ Лун Шэнь был среди стражей. Озадаченно, он таращился на Су Мина, однако его глаза, странно светились. Глаза Ли Хо, тоже выражали неоднозначные эмоции в его душе.

Зрачки Цзи Юнь Хая, сузились. Слабый зов его тела, усилился в тот момент, когда Су Мин оказался на столь близком расстоянии и ему начало казаться, что он вот-вот утратит контроль над телом и устремится следом за Су Мином.

Когда Истинные Стражи Мира Истинно Священной Инь появились в галактике, над ними начали разливаться яростные волны искажения и вскоре, появилось черное солнце. В глазе, который пристально смотрел на Су Мина, возник холодный блеск.

Су Мин остановился. Он медленно развернуляс и уставился на сотни бронзовых мечей, на огромные Палнеты Радиз, на бесчисленных Истинных Стражей. В этот момент, Су Мина уже окутывал леденящий ветер из разлома, который был менее чем в тринадцати футах у него за спиной.

Постепенно, Су Мин начал ощущать как на него начинает воздействовать сила, пытающая затянуть его в разлом, хоть она и была незначительной.

Наконец, Су Мин обратил внимание на трех человек, которые стояли на самых больших мечах, находящихся в первом ряду. Его внимание привлек мальчик и человек, которые вообще не испускали волн силы, однако едва он посмотрел на них, его глаза словно начали пронзать тысячи игл. Они наверняка были могущественными воинами, ведь вскоре, Су Мин начал ощущать как на него обрушивается могущественное давление.

Три души, которые были запечатаны в теле Су Мина, когда он еще был в Регионе Смерти Инь...были из того-же Мира....это были ужасающие старые монстры, уровня Мира Лунной Кальпы. Вокруг этих двух человек, галактика словно замирала в ужасе. От такого присутствия, сердце Су Мина дрогнуло.

Помимо этих двух человек, внимание Су Мина привлек юноша на корабле между ними. На его глабелле была метка сферы пламени, а его взгляд полнился намерением убить. Су Мин лишь на мгновение встретился с ним взглядом, однако его тут-же окутал невыносимый жар.

В этом регионе, находилось порядка десяти тысяч Истинных Стражей иэти трое, наверняка были предводителями. Когда Су Мин осознал, что ради его убийства было задействовано столько народа, его губы растянулись в улыбке, которая становилась все шире, пока наконец, Су Мин не рассмеялся как безумец.

Он смеялся еще по той причине, что понял что ни один из Истинных Стражей, не посмеет даже приблизиться к разломам в пространстве, которые вели в чуждые земли. Он смеялся потому что могущественные воины, от присутствия которых, его сердце содрогалось, а основа культивации замирала, смотрели на него с сомнениями и хмурились.

Су Мин смеялся потому что даж троица самых могущественных здесь, воинов, изо всех сил старались не допустить того чтобы их волны силы, достигли хотя-бы одного из пространственных разломов. Волны силы, словно огибали их.

Затем, Су Мин наконец увидет Цзэ Лун Шэня и Ли Хо, которые с неоднозначными выражениями лиц, смотрели на него из толпы...рядом с ними, он увидел Цзи Юнь Хая.

Так, Су Мин понял что поступил верно. Смещение к разломам, ведущим в чуждые земли, было сложным решением, но Су Мин поступил верно. Его ставка сыграла. Если бы Су Мин все-же решил скрыть свою душу в измерении осколка черного камня, то мало того что он скорее всего лишился бы своего физического тела, он бы еще оставил в опасности Герцога Багрового Пламени и черного журавля, который как-бы старательно не скрывался, нашел-бы приключения на свою задницу.

Хоть у Су Мина и не было эмоций, он все еще не мог чебе позволить оставить своих соратников в беде, лишь-бы спастись самому. Тем более, даже если бы он спрятал душу, то скрыться и избежать дальнейшего притеснения, стало бы очень сложной задачей. Вероятно что в будущем, когда он решил-бы выйти из измерения в осколке камня, его тут-же убили-бы.

В таком случае, наиболее верным решением было именно самое рискованное. Смещение к чуждым землям, которые вызывали ужас в сердцах людей, лишь только о них заходит речь, было именно тем, рискованным шансом Су Мина на выживание. И таков был его выбор.

Смеясь, Су Мин заставил всех Истинных Стражей, смолкнуть.

«Все время что меня преследовали, я встречал только вас, людей из Мира Истинно Священной Инь...если я не умру в чуждых землях и смогу покинуть их, то я точно верну вам должок!» смех Су Мина, был издевательски холодным. Сделав несколкьо шагов назад, он встал на краю разлома.

«Если вам хватит смелости, то можете и дальше меня преследовать.» сказал Су Мин и в его глазах промелькнуло намерение убивать. Он запомнил лица всех людей, которые находились здесь, но особенно, лица троицы на главных мечах. Как только Су Мин произнес последние слова, он шагнул назад и исчез в разломе.

«Вхождение в чуждые земли, равносильно вхождению в ад. Что уж там до тебя, Культиваторы Солнечной Кальпы и те, редко выживали в чуждых землях...раз ты не захотел умереть от наших рук и решил совершить самоубийство...нам все равно.» спокойно сказал Дао Жэнь.

Су Мин услышал его слова, но промолчал. За миг до того как тело Су Мина было перемещено в чуждые земли, он кинул жуткий взгляд на Дао Жэня, отчего его сердце дрогнуло.

В глазах Су Мина, Дао Жэнь увидел решимость, которой никогда ранее не встречал и во взгляде Су Мина, он увидел сообщение, предназначенное только ему, отчего Су Мин не стал произносить эти слова вслух.

«Я точно вернусь!»

Тело Су Мина исчезло в разломе, который был словно разверзнутая пасть чудовища. Когда разлом поглотил Су Мина, окружающим начало казаться, что он выжидает, когда же в него войдут еще люди.

Время шло, Дао Жэнь сжал кулаки и в его глазах возник холодный блеск.

«Дитя вошел в чуждые земли. Он наверняка уже мертв. Нет смысла держать награду за его голову открытой. Он не сможет выжить. Забавно, проблема решилась сама собой и нам даже не придется выплачивать награду. Теперь мы можем держать ответ перед главным лагерем.»

По галактике начали расползаться волны ряби. Постепенно, сотни кораблей и тысячи Истинных Стражей, начали исчезать, вместе с Планетами Радиз.

Когда все закончилось, многие Истинные Стражи запомнили одну вещь — решительный взгляд Су Мина, когда его тело начало смещаться в разломе. Они надолго запомнили его взгляд.

http://tl.rulate.ru/book/580/509445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку