Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254 Знамение

На обратном пути, Су Мин останавливался дважды.

Первый раз, его задержала Хань Фэй Цзы. Это была его первая с ней встреча с того момента, как они вступили в Секту Мерзлого Неба. Они просто пересеклись взглядами в небе, когда пролетали мимо.

Хань Фэй Цзы была не одна. За ней следовали мужчина и женщина. Су Мин их тоже знал. Это были Чэнь Юй Бин и Сюй Жу Юэ. Прямо сейчас, они следовали в нескольких шагах, позади нее. Судя по их учтивому виду, они похоже стали ее последователями.

Хань Фэй Цзы была как всегда холодна. Ее спокойное поведение было притягательным, однако ее же холод был тем, что не каждому может понравиться.

Она была одета в зеленое платье а волосы стекали по плечам. Выражение ее лица было безразличным, и не особо изменилось, когда она увидела Су Мина.

«Приветствую, господин учитель Су.»

«Приветствую, господин учитель Су.»

Следовавшие за Хань Фэй Цзы Чэнь Юй Бин и Сюй Жу Юэ, как то сразу изменились в лицах, едва завидев Су Мина. Хотя вначале их лица наполнились смятением, оно вскоре сменилось уважением. Они явно были в курсе разницы, между ними и Су Мином, они были шокированы его быстрым ростом в списках Секты Мерзлого Неба, ведь с момента вступления, прошло всего шесть месяцев.

Можно сказать, что его битва с Сы Ма Синем, как тайфун разнесла его имя по Великим Мерзлым Равнинам. Хотя его имя и не прогремело как гром по всей земле, все же это было близко к тому.

Он кивнул Чэнь Юй Бину и Сюй Жу Юэ, затем посмотрел на Хань Фэй Цзы. Когда он увидел, что она похоже не в настроении для разговора, он решил не беспокоить ее и ушел.

Но как только Су Мин отошел, послышался ее ленивый голос. Когда он услышал ее слова, ему показалось, что все его тело сковал лед. В ее словах не было эмоций, он был настолько холодный, что мог жаркий день обратить в морозный.

Тон ее голоса говорил о том, насколько холодными были ее сердце, тело и душа.

«Я что, похожа на скорпиона, что ты так меня избегаешь?»

Су Мин развернулся и задумчиво посмотрел на нее. Мало того, что ее силы явно возросли, само ее присутствие сильно отличалось от того, когда они еще были в Горном Городе Хане.

«Старшая сестра Сюй, старший брат Чэнь.»

Хань Фэй Цзы не обратила внимания на задумчивый взгляд Су Мина, вместо этого, она развернулась и посмотрела на своих соратников с той же вершины. Чэнь Юй Бин и Сюй Жу Юэ склонили головы. Было видно, что они не только что стали ее послушниками, так как они понимали значение ее слов, хотя она даже не закончила предложение. Они быстро ушли, пока не оказались на расстоянии в тысячу футов.

«Мы знаком, тебе не стоит говорить таким образом.» Спокойно сказал Су Мин, глядя на Хань Фэй Цзы.

Его первая встреча с этой женщиной была в гостинице, когда он впервые пришел в Горный Город Хан. В тот момент, она была словно окружена туманом и Су Мин мог видеть только тишину. Тогда, он не мог с ней сравниться ни в силе, ни в статусе.

Даже их последующие встречи были похожи, включая тот раз, когда они сражались. Тогда, Су Мин был очень осторожен.

«Когда я оказалась на четвертой вершине и встретила Учителя, я ушла в изоляцию. Иногда я выходила, но не покидала вершину...» Хань Фэй Цзы направила взгляд на горный хребет вдалеке.

Ее слова казались холодными, но она похоже оправдывалась.

Су Мин слушал и не говорил.

«Я видела твой бой с Сы Ма Синем.» Хань Фэй Цзы перевела взгляд на Су Мина. «После этого, я снова ушла в изоляцию дабы между нами не увеличивалось расстояние!»

Су Мин молчал.

Хань Фэй Цзы замолчала. Так, молча, они стояли какое то время, пока наконец Су Мин не развернулся и начал уходить.

Хань Фэй Цзы смотрела на его спину, вскоре она вновь заговорила. Ее голос все так же и был безразличным и холодным.

«Ты помнишь, что мы обсуждали, когда были в тайных землях Горы Хан?»

«Я помню.» спокойно ответил Су Мин, не повернувшись.

«С завтрашнего дня, я продолжу тренировку навыка, который получила от Учителя. Я выйду из изоляции только перед началом Облачной Охоты на Шаманов...в это время, я хочу чтобы ты сходил со мной в одно место.»

Су Мин поразмыслил и не стал отказывать.

«Хорошо.»

«Тебя это место заинтересует. Оно связано с другими мирами...»

Сказала Хань Фэй Цзы, продолжая смотреть на удаляющегося Су Мина, но естественно, она видела только спину. Он медленно уходил из ее вида.

Второй раз, Су Мин задержался не далеко от девятой вершины. Когда он уже собирался ступить на земли девятой вершины, он остановился.

«Сколько же ты будешь меня преследовать?»

«Это место принадлежит не только девятой вершине! По какому праву ты заявляешь, что я тебе преследую?!» послышался девичий голос за спиной Су Мина.

Он отличался от доброго голоса Фан Цан Лань, отличался от милосердного голоса Тянь Лань Мэн, но и на холодный голос Хань Фэй Цзы он тоже не был похож, в нем была провокационная мелодичность, которой не хватало этим трем женщинам.

Су Мин нахмурился, развернулся и увидел девушку в пурпурной рясе, которая была в нескольких сотнях футов от него. В ее глазах была настороженность и презрение.

Эта девушка имела нежное лицо и постоянно всплывала в его воспоминаниях. Она так же вызвала в нем желание действовать импульсивно, которое он не хотел подавлять, несколько месяцев назад.

Это была....Бай Су.

Су Мин смотрел на ее лицо, которое уже много раз всплывало в его воспоминаниях. Сейчас, он вообще не хотел ее видеть.

Су Мин отвернулся. Через некоторое время, он встал на девятую вершину. Когда он начал подниматься по лестнице, то только еще раз нахмурился.

Он больше не останавливался и шел прямиком к своей пещере. Цзы Чэ был снаружи. Увидев Су Мина, он быстро встал и поклонился. Когда он собрался заговорить, его лицо неожиданно исказилось и он посмотрел за спину Су Мина. Там, вдалеке, он увидел появляющийся пурпурный цвет.

Как только он увидел пурпурный, Цзы Чэ впал в ступор.

Проходя мимо Цзы Чэ, Су Мин хмурился. Прежде чем зайти в свое убежище, Су Мин развернулся и посмотрел на приближающуюся Бай Су.

Ее пурпурная ряса, упертость и провокационное поведение, делало ее первобытную красоту еще более явной.

«Это девятая вершина.» констатировал Су Мин.

«Я знаю.» ответила она, задрав голову.

«Прогони ее!»

Глаза Су Мина холодно блеснули. Отдав Цзы Чэ приказ, он развернулся и вошел в свою пещеру.

«Ты не хочешь меня видеть, потому что в твоей жизни была девушка, которая очень похожа на меня! Если ты боишься на меня смотреть, то в твоем сердце всегда будет боль. Если не избавишься от этой боли, то не сможешь очистить разум и сохранять спокойствие. Ты можешь притворяться, но это фальшивка!» неожиданно закричала Бай Су.

Когда она произносила эти слова, Су Мин уже зашел в пещеру, сел и закрыл глаза, словно он и не слышал ее.

«Младшая сестра Бай, пожалуйста, не усложняй мою жизнь.»

Цзы Чэ шагнул вперед и преградил ей дорогу, она уже собиралась зайти в пещеру Су Мина. Он говорил холодно и безразлично.

«Ты боишься меня увидеть! Я семя в твоем сердце, но даже если ты меня не видишь, я все равно буду там! Ты даже напасть на меня не можешь, зачем еще кого то просить прогнать меня?!

Ты ведь и сам это можешь сделать! Твоих сил было достаточно, для битвы с большим братом Сы Ма! Я только Пробудилась, мне одного твоего взмаха руки хватит! Почему ты не сделаешь это сам!?» громко кричала она, глядя на пещеру Су Мина. Она не обращала внимания на стоящего рядом Цзы Чэ.

«А даже если прогонишь, то что тогда?! Я опять приду, я буду каждый день приходить!»

Цзы Чэ нахмурился, он переместил свою Цы, таким образом, что перед Бай Су возникла силовая волна, которая начала ее толкать от пещеры. Увидев ее упертость, и ее намерение донимать их, он махнул рукой, чем вызвал порыв ветра, который подхватил Бай Су и сразу же унес ее прочь с девятой вершины.

Су Мин сидел в пещере, закрыв глаза, будто ничего и не произошло. Однако, по какой то причине, в его сердце зародилось волнение.

Через длительное время, он открыл глаза и посмотрел на небо.

«Так ты будешь использовать ее, для разжигания новой битвы между нам, да Сы Ма Синь...?» пробурчал Су Мин.

Если говорить точно, то он уже трижды сражался с Сы Ма Синем. Первый раз был в Горном Городе Хане. Тогда Сы Ма Синь захватил тело Фан Му. Тогда он победил, но и проиграл.

Можно сказать, что была ничья.

Вторая была уже в Секте Мерзлого Неба, и эта битва потрясла всех и вся. В этот раз, тоже была ничья, однако, Су Мин все же проиграл и победил одновременно.

Тоже ничья.

Третья битва была за жизнь змею, они сцепились в схватке, которая не потрясла никого, хотя и была чрезвычайно опасна.

Эта битва не закончилась ничьей. Су Мин вышел безоговорочным победителем!

Сейчас, Су Мин начал понимать, что девченка была переходным этапом, к четвертой битве. А раз такой гений, как Сы Ма Синь уже сделал ход, значит он провел все необходимые приготовления.

«Великая Техника Бессердечного Семени Берсерка...это очень загадочная Техника. Связав все твои действия в одну нить, мне теперь очевидна твоя цель...

Ты хочешь посеять во мне Семя Берсерка...»

Су Мин смотрел на небо, его глаза блестели.

«Если не буду сражаться, то проиграю...если только не забуду ее....если буду сражать, то попадусь в твою западню и не смогу вырваться...»

Су Мин закрыл глаза. Он поднял правую руку и начал рисовать на доске перед собой.

Постепенно, на доске появилась картина, которую видел только он. Когда он сделал последний штрих и открыл глаза, он увидел, что нарисовал размытый силуэт человека.

Это человек, опустив голову, смотрел на траву под ногами, но когда он поднял правую ногу, трава вцепилась в нее....

Трава была тонкой, он мог просто поднять ногу выше и она бы оторвалась, но человек просто смотрел на траву...

Когда Су мин смотрел на картину, Тянь Се Цзы открыл глаза в своей пещере, на вершине девятой горы, он посмотрел в направлении пещеры Су Мина.

«Ты....скоро почувствуешь перемены в сердце...»

http://tl.rulate.ru/book/580/272704

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Беспокойство появилось на лице Тянь Се Цзы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку