Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209: Вниз по местному

«Если ты намерен отправиться в Даргот, - сказал Кизи, - ты не будешь там встречаться с Равивой».

Равива ушел, чтобы собрать других троллей, и мы должны были встретиться с ними за пределами Фенгарада. У троллей была обширная сеть пещер и туннелей, поэтому им было бы нелегко добраться туда, не столкнувшись с какой-либо проблемой, хотя, поскольку они были гигантскими скалистыми существами, вероятно, было бы больше проблем для тех, с кем они столкнулись. Предполагая, что они не знают слабости троллей.

«Что он будет делать, когда мы не появимся?»

Кизи пожал плечами; в его женской форме он выглядел неплохо. «Наверное, подождет, пока ему не станет скучно. День или два в лучшем случае».

«Это должно быть достаточно долго, чтобы мы могли найти наших друзей и вернуться». Я понятия не имел, насколько легко было бы найти Клэр, если бы она действительно была в Дарготе, но, по крайней мере, с драконом наше время в пути было бы быстрым, Это был единственный способ лететь. Буквально.

Никс сел напротив меня и начал лизать руки и использовать их, чтобы вымыть рыло. Хорошо, что Флосси туда не смотрела.

«Что с тобой случилось?» - спросил я его. «Я думал, ты хочешь быть авантюристом. Первый признак неприятностей, и ты исчез». Возможно, я звучал так, что я был разочарован в нем, но, честно говоря, он поступал правильно.

«Нет, я был с драконом. Он проснулся и побрел, поэтому я подумал, что лучше следовать за ним. Вы спали так здорово, я не хотел вас беспокоить. Когда я понял, что он делает, я почувствовал себя немного болезненным и вынужден был сесть на минуту. Запах был таким ужасным, что у меня зажмурились глаза».

У меня было неудобное чувство, что он наблюдал за мной, пока я спал.

Он наклонился и осмотрел Дженни, которая все еще была подо мной. «Кажется, у нее проблемы с дыханием».

«Все будет хорошо», - сказал я.

«Даже если бы мы были вместе», сказала Дженни с сильным дыханием: «Я все еще собираюсь тебя убить».

Несмотря на ее угрозы и ее общее плохое отношение, она все еще была той же девушкой, на которую я запал. Она чувствовала то же самое, она чувствовала тот же запах. Трудно было не игнорировать ее временную неприязнь ко всему обо мне и поцеловать. Прошло некоторое время с тех пор, как я увидел ее, и моя естественная склонность заключалась в том, чтобы обнять ее руками, а не ударить ее об землю и прыгнуть на нее. Ну, не так. Но я не собирался ничего с ней делать без ее согласия, даже не кусать за губы. Это было бы неправильно. Тем более, что она, вероятно, воспользуется возможностью вырвать мой язык зубами.

«Куда вы направлялись с армией?» - спросил я ее. «Ты собиралась встретиться с войсками, отправленными из Даргота, не так ли?»

Дженни ничего не сказала.

«Возможно, мне следовало бы помучить тебя».

«Я не буду говорить».

«В самом деле? Даже если я это сделаю?» Я засунул палец под ее колено и нажал. По какой-то причине это было чрезвычайно чувствительное место для нее».

«Что ты ... эээ ... остановись ... э-э ...»

Это было не сексуально, это было просто то, что она сделала. И это было весело. Не для нее очевидно, но я хорошо проводил время. Пока я не увидел, как Никс и Кизи смотрят на меня. Ладно, есть разные виды злоупотреблений, но не хорошие. Я остановился и поступил так, будто я не сделал ничего плохого, быстро меняя тему.

«А как насчет тебя?» - сказал я Кизи. «Ты провел много времени в Дарготе. Ты знаешь обратный путь?»

Когда я впервые встретил Кизи, это было в клетке Даргота. Он и его товарищи-тролли были пойманы под видом солдат в армии Даргота. Возможно, я был частично ответственен за их захват.

«Я могу достать тебя в городских стенах, но Администратор будет держать своих людей в состоянии повышенной готовности».

Галлен Сантан, администратор, отвечающий за обслуживание дорог и планирование, не был человеком, которого я особенно хотел увидеть. Кажется, у него всегда были рабочие места для меня, ни одно из которых не имело пенсионного плана.

«Нам нужно только войти и выйти. Они, вероятно, слишком заняты войной и освобождением Фенагарада, чтобы быть слишком обеспокоены нами». Даже когда я это сказал, я знал, что это не будет так. Галлен Сантан был тем парнем, который любил следить за всеми углами своего мира. И он очень считал это своим миром.

«Ты даже знаешь, с чего начать искать своих спутников?» Это был отличный вопрос.

«Можешь вспомнить что-нибудь о том, где ты в последний раз видел Клэр?» - спросил я Дженни.

«Мпфф», ответила она.

Я сошел с нее, чтобы позволить ей говорить, и она медленно встала на четвереньки, а затем сделала перерыв. Она споткнулась благодаря мне и я снова сел на нее.

Я спустил клапаны на шляпе и стало комфортно. Я сидел на Дженни до конца пути, что, опять же, может показаться не самым просветленным способом отношения к женщине, но в мою защиту я скажу, что женщины с озабоченностью, являющиеся тощими, - это вопрос, который не представляет никакого реального интереса для большинства мужчин, конечно, не для меня. Я могу рассказать вам по опыту, если вы собираетесь часами сидеть на женщине, используя ее как импровизированное кресло, несколько кривых и небольшая обивка очень приветствуются.

Мы не добрались до Даргота до полудня. Это было яркое безоблачное небо, и мы бы вырвались, как дракон в пустом небе, поэтому мы прошли низко и припарковали дракона в лесистой местности. Он был слишком счастлив начать разрушать местную листву, пока мы выяснили наш следующий шаг.

Даргот был не очень далек, я мог видеть его стены с места, но между ним и нами была большая открытая площадка и охраняемые ворота, чтобы пройти. Даже с того места, где мы были, я мог видеть, как деятельность продолжается, когда солдаты маршируют туда и обратно. В основном. Мы не могли пройти мимо контрольно-пропускного пункта не замеченными.

«Существует секретный туннель, который заставит нас войти в городские стены, - сказал Кизи, - но мы должны быть очень спокойны». Он посмотрел на Дженни, чьи руки и ноги были связаны с некоторыми найденными мной лозами. У них были маленькие белые и желтые цветы, растущие на них, поэтому это была довольно шикарная форма рабства. Очень изысканно.

Была хорошая возможность, которую Дженни отпустила бы, если бы у нее появился шанс, но она была единственной, кто знал, где Клэр была - по крайней мере, знание было где-то в ее голове. Если я приведу ее, эта память может вырваться на свободу и помочь нам найти других. Если бы я оставил ее здесь, не знал, что с ней может случиться. Или какой хаос будет вызван, если она освободится.

«Дженни, это важно. Это важно для тебя, даже если ты этого не знаешь. Мы пытаемся найти людей, которые нам ... тебе больше всего нравятся. Могу ли я доверять тебе не делать ничего, чтобы отдать нас, пока мы их не найдем?»

«Да», сказала Дженни. Лживая сучка.

«Я хочу, чтобы ты поклялась мистером Пуффи».

Ее глаза расширились от удивления. Мистер Пуффи был ее котом, когда она была ребенком. Она всегда говорила о нем, и какой важной частью ее жизни было его взросление. Или, по крайней мере, я думаю, что оно было.

«Как ты…»

«Потому что ты сказала мне, очевидно. Это не имеет значения, просто поклянись. Я поверю тебе. Меня, возможно, промыли в мозгах твоей памяти, но я знаю, что все, что ты действительно любишь, все равно будет там. Поклянись».

Она сделала. Я проверил, что у нее нет скрещенных пальцев, потому что всегда есть лазейки, даже к любви.

«Хорошо. Тогда я также клянусь Джексоном Тиддлсом, моей золотой рыбкой и только настоящим другом, что, как только мы найдем других, если ты захочешь уйти и вернуться в окопы, я не остановлю тебя. Ты будешь свободна».

Я лгал, конечно. Не было ни Джексона Тиддлса, и даже если бы был, какой идиот клянется жизнью домашнего животного? Они живут только несколько лет, в основном гадят и ожидают, что ты его почистишь. Если бы Дженни все-таки захотела уйти после того, как мы нашли других, я полностью намеревалась перетащить ее со мной, пока она не увидела смысл.

Как только мы заключили сделку, и у меня был разговор с Флосси и Кизи, чтобы следить за Дженни, если она отвернется от ее слов (она была не менее двуличной, чем я), мы оставили Никс, наблюдая за драконом и пробрались глубже в лес.

Никс захотел прибыть на более приключенческую жизнь, но прогулка с гигантской крысой могла отдать игру. Я убедил его, что он был человеком, чтобы следить за

Викчутни, поскольку они уже сформировали близкую связь. Кроме того, он уже привык к запаху.

Кизи привел нас к небольшому подъему, окруженному кустами и кустарниками. Он вытащил несколько корней, но все, что было за ними, было травянистым холмиком. Он начал рыть своими руками, что странно видеть так привлекательную женщину; тем более, когда она посылает грязь, летящую как промышленный экскаватор. Через пару минут отверстие прорвалось в большее. Я зажег шар света и посмотрел вниз. Туннель.

Как только мы пробрались через открытие, которое он сделал, мы оказались в состоянии стоять, даже Кизи. Стены были ровными, а крыша не выглядела так, будто она падала на наши головы. Вероятно, это было, но, по крайней мере, это не похоже. Это был длинный, прямой туннель без шансов на потеряться, поэтому я провел свой путь с моим шаром света, плавающим над моей головой. Затем пришли Дженни, Флосси и, наконец, наш тролль. Что когда я думал об этом, было неправильно. Если возникнут проблемы, я буду первым, кто столкнется с этим. Это было плохо.

Я изменил порядок. Нам нужна была Дженни, чтобы ее можно было легко схватить, но и свет должен был быть впереди, чтобы показывать дорогу. И Флосси не хотела быть сзади, потому что: «Это жутко сзади».

После долгих жалоб, стонов и всеобщей неудовлетворенности, которые заставили меня захотеть превратиться в тихую камеру и быстрое исполнение, мы продолжили с троллем вперед к танку, чтобы нанести какой-либо ущерб, шарик света застрял на макушке. Флосси вторая, где она могла нанести наименьший вред. Дженни, где я мог следить за ней, а затем и я. Если бы нас атаковали сзади, я снова был привинчен, но, по крайней мере, я был идеально расположен, чтобы возглавить отступление.

«Мы должны здесь молчать», - прошептал Кези после нескольких часов таскания. «Скоро мы окажемся под бараком. Если они нас услышат, они могут расследовать».

Я закрывал Дженни, поэтому я был прямо позади нее, мое дыхание на ее шее. Я чувствовал, как она напрягается, вероятно, потому что, насколько она была обеспокоена, я был просто жутким парнем, который думал, что он имеет право относиться к ней как к владению. Обычно, когда девушка отдает эту атмосферу, я придаю всему этому широкий причал. Но тогда обычно девочка ошибается.

Дженни сдержала свое слово и не шумела или не звала на помощь. Мы продолжали двигаться, пока стены не исчезли с обеих сторон и распахнулись в комнату. Кизи поднялся и пробрался через грязевую крышу, пока не появилось отверстие. Он легко взбирался, а затем помогал остальным нам с борьбой.

Это было ночное время. Мы были в заднем переулке где-то в Дарготе. Были люди, которые говорили поблизости, и звуки лошадей и вагонов гремели мимо. Жизнь продолжалась.

«Теперь, куда?» - сказал Кези. Он принял форму невзрачного человека в свои тридцатые годы.

Я повернулся к Дженни. «Что-нибудь?»

Она покачала головой, сосредоточившись больше на трансформации, которую она только что наблюдала.

Я огляделся. «Туда». Я указал на таверну со знаком, свисающим с нее. Маринованный Карнишон. Это было то место, где мы провели много времени в нашей последней поездке

здесь, и это может быть просто место, чтобы пробежаться несколькими воспоминаниями о Дженни. Кроме того, мы могли бы выпить и съесть пакет бесплатного сухого жареного. Было бы здорово быть рядом с людьми, которые давали вам орехи, а не забирали их.

Когда мы поспешили через улицу, я протянул руку, и Дженни инстинктивно вложила ее в нее. Когда она поняла, что она сделала, она попыталась освободиться, но я не собирался ее отпускать. Нет.

Было немало людей, но было достаточно темно, и никто не обратил на нас внимания. Трудно поверить, что это было место незначительной резни, если вы можете назвать резню мелкой (возможно, не оскорбив кого-то).

Мы все ввалились в таверну, розовое сияние от огня, и несчастные люди сгорбившиеся над напитками, как старая картина.

«Возьмите стол, я их заполучу». Я сунул Дженни к Кизи. «И Флосси, без автографов». В прошлый раз она была довольно популярна среди местных жителей. Мне не нужна была она, вызвавшая волнение.

Я направился к бару. У меня не было денег, но тогда я был обязан этими людьми, и пришло время собирать. Мы были в городе тысяч, ищущих потерянных душ. Они были здесь где-то, но мне нужна была помощь в их поиске. Кто лучше, чем местные жители?

«Что я могу предложить?» - сказал бармен.

«Привет, Энвей». Я снял шляпу.

Его рот распахнулся, и для того, чтобы кто-то действительно помнил меня, потребовалось всего лишь кучу людей. Наверное, это мелочи, которые у вас на уме.

Он быстро огляделся, как будто кто-то может наблюдать. «Маленький Цыпленок», - крикнул он. «Запри дверь».

Мальчик выбежал из-за спины, увидел меня, сделал двойной дубль, затем побежал к двери.

«Вам не следовало приезжать сюда», - сказал Энвей. «Это смутные времена».

«Все в порядке», - сказал я. «Тревожные времена - мое второе имя. Это двойной ствол. Я здесь, чтобы призвать».

«Мы вам многим обязаны», - сказал он нервно. «Если мы сможем вам помочь, мы это сделаем».

Ему было приятно предлагать, но мне не нужна была помощь от экспертов-мужчин, которые тратили свою жизнь в пабе, они мне не нравились, или кто-то другой. Мне нужен был тот, кто знал, как сделать дрянь.

«Спасибо, но это не ты, я хотел нажать. Ты можете отвести меня к Маме Айви?»

http://tl.rulate.ru/book/579/249006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку