Читать How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Плохое чувство

Мы поспешили вернуться в шахту и через Дворец. Я говорю, что спешил, хотя ожидалось, что все будет в порядке, поскольку мы все пытались подняться вверх. Позвольте мне рассказать вам, намного легче спуститься вниз, чем вверх.

Ченг взлетел с Мэнди и оставил нас. Я воспользовался возможностью, чтобы рассказать другим о встрече с Джестером, хотя я оставил большинство деталей боевых действий. Не потому, что я не хотел, чтобы Дженни получила должное, но потому, что я не думал, что Дэвид оценит ее увечье девушки, к которой он явно был очень глубоко привязан.

Главное, чем я впечатлил Дэвида и других, было то, что Юки была готов ждать ее свободы. Дэвид, казалось, принимал это как лучший путь вперед и оставил полутруп в пыли позади.

Я понятия не имел, как мы вернем ее к жизни, или если это возможно, но мы могли бы справиться с этим после того, как мы бы победили хозяев, увенчали Короля Ченга Демонов и нашли способ покинуть этот мир, прежде чем он был уменьшен к шару из песка. Так что, наверное, после обеда.

Путешествие в сокровищницу (хранилище было бы лучшим названием для нее, если бы вы спросили меня) не было столь плодотворным с точки зрения поиска супер оружия или устройства для изменения игры. Мы должны были бы положиться на Фила и его время с трюком, останавливающим время.

Это был план с самого начала, но я не мог видеть, как это происходит без задоринки. Это было не так, как мы катились. Какой-то второстепенный план (я не хотел называть его План Б, потому что никто не любит План Б) заставил бы меня чувствовать себя намного менее озабоченным.

Это не помогло мне разобраться в моих страхах, что Фил перешел от своего обычного самодовольства к нервному тику. Видя, как его друг застрял в стене, он повлиял на него так, как вы ожидали. Он был отягощен виной, и его расслабленная амбивалентность Ген Икс была отдаленной памятью. Он пробежался по Дворцу с гораздо большей целью, чем раньше.

Но главное среди всех этих проблем был 288. Чудесный, прискорбный, отстегивающийся орган демона мог в одно мгновение неосмотрительно взорвать все наши планы. На самом деле, возможно, именно поэтому он остался с нами.

«288 нашел в учебнике что-нибудь интересное?» - спросил я Мориса, когда мы пробрались через тронный зал с лазурным куполом.

«Нет, не совсем», - сказал Морис. «Он все это прочитал, но когда я спросил его, нашел ли он что-нибудь хорошее, он просто наклонился и подставил мне свою «пятую точку». Знаешь, я начинаю думать, что он может быть М».

«Как вы думаете, есть способ стереть его память? Может быть, в руководстве».

Мы долго находились в последнем проходе к дворцовым воротам. Морис остановился и почесал подбородок. «Я не знаю. Он бы сказал нам, если бы это было? Я знаю, что не хочу, чтобы люди знали, как вернуть меня в заводские настройки».

«Пойдем», - сказала Клэр, заметив, что мы откинулись назад. Морис мгновенно ответил на зов, поскакав за ней.

Если бы был способ очистить память от важной информации, которая бы решила проблему одним махом. Но простые решения никогда не представлялись мне. Он не был USB-накопителем, он был ... Я не был уверен, чем он был на данный момент, кроме ответственности.

«Эй, - крикнула мне Дженни, - ты идешь или как?»

Остальные уже были на другом конце. Я побежал к ним не потому, что меня позвали, вы понимаете, а потому, что я был лидером, и без меня они понятия не имели, что делать. Имейте в виду, что даже со мной это все еще было на волоске.

Снаружи мир не изменился. Големы все еще охраняли пустые конюшни, а белые небеса оставались пустыми. Мастера не вернулись, и мы достигли очень малого в их отсутствие.

«Фил?» Я положил руку ему на плечо и встряхнул.

«Что?» - огрызнулся он на меня. Его мягкий голос был хорошо и действительно сухим.

«Можешь ли ты остановить время, чтобы мы могли вернуться в конюшню?»

Потребовалось несколько секунд, чтобы интенсивность стекала из его выбитых глаз, и он успокоился, чтобы щелкнуть пальцами. Его глаза напомнили мне о Юки, это не значит, что я думаю, что все китайцы выглядят одинаково, так как Юки, о которой я говорю, - гигантский монстр сновидений, а не бессознательная девочка с большой грудью.

С течением времени мы смогли вернуться в наши комнаты без суеты. Мы все упали в палатки, так же сильно истощившись от напряжения, как и фактических усилий.

Никто не ощущал себя на разговор, и я думаю, что чудовищность того, что мы должны были сделать, начинала зарождаться в них. Ченг, в частности, стал очень тихим, и он и Мэнди исчезли в другой части конюшни, чтобы побыть в одиночестве. Несмотря на то, что его внешний вид был намного чудовищнее, чем когда Менди впервые встретила его, она казалась совершенно безразличной его многочисленным глазам и уродливой головой. Или, может быть, у нее были извращенные вкусы.

Морис привел 288 в палатку и заставил его прочитать некоторые инструкции к нему. Я слышал, как он задавал много вопросов. Я не слышал много ответов. Было много ударов, после чего что-то ударилось о стену палатки.

Я попытался поговорить с Филом об устройстве, которое он использовал, чтобы остановить время, и что, возможно, ему следует показать кому-то еще, как его использовать, но он даже, похоже, не реагировал, что я спрашивал его или почему.

«Все будет хорошо», сказал он пренебрежительно.

«Но ты устанешь. Ты знаешь, что происходит, когда ты используешь его за короткий промежуток времени. Если у нас будет несколько боев подряд, ты не сможешь управлять им».

Он безучастно уставился на меня, затем лег и заснул; я воспринял это как «нет».

Я лег и попытался подумать об умном способе не дать 288 отчитаться перед отцом Ченга. Если бы я мог думать об этом, было бы изящное решение. Я уснул.

Дадли заметил, что летающие боксы вернулись через пару часов. Он занял позицию у двери, обняв за плечи Флосси, как будто он показывал ее големам, стоящим на страже.

«Они возвращаются», - крикнул он всем остальным. Мы все встали и побрели. Наши приготовления к большому бою состояли в дремоте.

Вагоны сопровождались мастерами. Они приземлились за големами, которые наконец двинулись.

Двери вагона распахнулись, и люди нахлынули. Они были преимущественно молодыми женщинами, хотя были и молодые мужчины.

«Почему они предпочитают есть женщин», - пробормотала Клэр.

«Наверное, лишний жир», - сказал Морис, не задумываясь, что это заставило его ловить на себе взгляды. «Что? В среднем женщины имеют больше жира, чем мужчины. Это всего лишь биологический факт». Он не сделал никаких одолжений, не заткнувшись. «И жирный вкус лучше». Никаких милостей.

Новоприбывшие казались очень взволнованными. И счастливыми. Они указали на големов, как туристы, принимающие достопримечательности, и охнули, когда они увидели дворец. Они думали, что они здесь, чтобы стать частью чего-то большего, чем, я думаю, они были. Как картофель в кастрюле.

И пролетевшая над толпой к хозяевам была маленькая фигура. 288 отчитался.

Он приземлился на плечо Бисквита и рассказал все, что он должен был сказать.

Мой желудок затонул, и я мысленно подготовился.

«Удостоверься, что у тебя есть один из кинжалов», - сказал я Дженни. «Возможно, тебе придется отправить меня назад вовремя».

Дженни кивнула и показала мне кинжал в руке. Она опередила меня.

Големы отошли в сторону, когда мастера топали к нам, заставляя людей опережать их. Должно быть, их было не менее сотни.

«Я думал, что они приняли только две или три дани», - сказал я Ченгу, который появился рядом со мной.

«Это будет последний День Сварки», - сказал Ченг. «Там будет необходимо много средств к существованию».

«Люди из Встречи, - буркнул Бисквит, - вы, избранные, празднуйте свое счастье».

Люди приветствовали.

«Как и ваши предки перед вами, звезды будут вашим домом с этого дня. Жизнь, которую вы знали, будет забытым пятнышком против бесконечного существования, которое вы разделите как одни из нас».

Опять разразились аплодисменты. Люди будут верить чему угодно, если вы продадите это достаточно хорошо. Слишком хорошо, чтобы быть правдой, просто делает ее более желанной.

«Сегодня вы будете пировать. Завтра вы станете свидетелями величайшего турнира, который когда-либо будет проходить в этом или другом мире. И тогда вы вознесетесь к величию».

Были концерты бойбенда с меньшим количеством обманутых женщин.

Ченг остался с хозяевами, оставив за собой несчастную Мэнди. Мы не обращались к ним, и ничто не предполагало, что отец Ченга знал о тузе в рукаве Фила. 288 поскакал на плечо своего создателя.

Люди все толпились в конюшнях, ныряя и визжа в восторге, когда летающие боксы жужжали по их дороге к их ногам. Для них это было все новое и захватывающее.

Позже этим вечером, когда небо стало розовым и струи белого пламени вокруг периметра, обеспечивающего свет, перед дворцовыми воротами, был сооружен большой костер. Маленькие големы (хотя ничто не меньше, чем 288, или его отличительная форма) поджаривали крупный рогатый скот какого-то вида над пламенем и кормили людей, которые собрались вокруг.

Был воздух волнения, как обычнее барбекю. Некоторые вещи не могут быть разрушены, даже монстрами.

У нас был наш план. Мы знали, что нужно сделать, чтобы выжить. Был отличный шанс, что мы потерпим неудачу, даже если бы нас не сдал 288, но это было не так, как будто у нас был другой вариант. Ну, у нас был еще один вариант. Убить себя и сделать все это снова.

Нормально ли, что герой чувствует себя подавленным перед большой битвой? Это было не так, как если бы я сражался, но даже это не могло поднять меня.

Мы вернулись в конюшни на ночь. Там было намного более многолюдно, чем раньше, и намного шумнее. Подрулевые коробки хлопали и скрипели в возражении, что их потревожили, что только делало все шумнее.

Я закончил тем, что вышел из конюшен и вышел за пределы огненных струй, чтобы посмотреть, как звезды пляшут над песками.

На следующее утро все следы костра исчезли, и на его месте был каменный амфитеатр. Нелегко стучать среди ночи.

Оно не было огромным, арена была размером с школьную гимназию, окруженную многоярусными сиденьями из чего-то напоминающего гранит. Люди поспешили занять свои места и жужжали в ожидании.

После того, что казалось часами, но, вероятно, было больше похоже, что через десять минут, Дворцовые ворота открылись, и появились три хозяина, а затем Ченг. Он был в первом раунде, что было облегчением. Если все будет в порядке, я предпочел бы пережить это.

http://tl.rulate.ru/book/579/238819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку