Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 82.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 82.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В карете Шен Мяо о чем-то задумалась, никто не знал, о чем она думает. Цзин Чжэ и Гу Ю, молчали, так как не решались побеспокоить ее. Также они даже не знали, о каком деле договаривалась Шен Мяо. Если учесть, что они только что были в ломбарде, то, очевидно, их хозяйка что-то заложила, но они понятия не имели что именно. Шен Мяо ничего не говорила им, а они не решались спросить.

Немного проехав, Гу Ю решилась заговорить:

- Впереди Гуан Фу Джай. Мы уже давно в пути, может, Вы позволите Вашей служанке что нибудь купить?

Закуски Гуан Фу Джай всегда покупали многие люди. Сейчас было не самое подходящее время для закусок, поэтому там не было очереди. Если они остановятся, то это не займет много времени. Несмотря на то, что Шен Мяо не особо их любила, она подумала о том, что их обожают Шен Цю и Лу Сюэ Ян, поэтому ответила:

- Сходи, купи!

Гу Ю выбралась из кареты и направилась в Гуан Фу Джай.

Мо Цин и остальные гвардейцы окружили карету. Они были довольно высокими, поэтому привлекали внимание прохожих. Шен Мяо немного приоткрыла шторки, чтобы проникал свежий воздух, но ее взгляд привлек один человек.

Похоже, что этот человек только что вышел из Гуан Фу Джай и нес в руках купленные закуски. Когда он увидел Шен Мяо, то сильно удивился.

Это был Пэй Лэн.

Шен Мяо уже довольно долго не появлялась в Гуан Вэнь Тане. У нее не было репутации талантливой девушки, также она не получала никаких наград за учебу. На протяжении всех этих дней она была занята своими делами и совершенно не была готова к тому, что может столкнуться с этим человеком. Она смотрела на Пэй Лэна и кивнула ему из своей кареты.

Пэй Лэн на мгновение был поражен. Шен Мяо была его ученицей. Во всем Мин Ци, его знали, как учителя, кроме Ся Цзин Сина, все ученики относились к нему с уважением. Но взгляд Шен Мяо, по мнению Пэй Лэна, был совершенно другим. Казалось, что она смотрела на него с высока.

До того, как он успел ответить, Шен Мяо задернула шторки. Мо Цин и другие гвардейцы также заметили его, и пристально за ним следили.

Пэй Лэн стоял на месте. Всегда, когда он видел такое высокомерие, он начинал сердиться. Но сейчас, непонятно почему, у него были другие чувства, он не мог понять смеяться ему или плакать. Скорее всего, это было из-за поведения Шен Мяо, которое в последнее время сильно изменилось. Если бы она была покорной, как остальные ученики, он бы не обратил на нее внимания.

Пэй Лэн покачал головой и все, что ему оставалось, это просто уйти.

Шен Мяо ощущала его пристальный взгляд, закрыв шторки, она опустила голову и принялась рассматривать манжеты. По отношению к Пэй Лэну у нее были сложные чувства, так как она ненавидела его беспечность, по отношению к тому, как Фу Сюй И обращался с Ван Ю и Фу Мином, также она знала, что он был предан монарху и делал то, что должен был. Все невзгоды, которые были в прошлой жизни, завершились, и сейчас Пэй Лэн еще ничего не сделал, но она не хотела думать об этом. Просто в ее сердце было неловкое чувство по отношению к нему.

Пока она думала об этом, Гу Ю вернулась с покупками.

Когда они вернулись в резиденцию Шен, было еще не поздно, а так как Шен Цю также жил в западном дворе, она решила сама отнести ему купленные закуски. Когда Шен Мяо подошла к главному залу, то встретила Рен Ван Юнь, которая поддерживала Шен Цин, они только вышли из этого главного зала. Рен Ван Юнь посмотрела на Шен Мяо, казалось, что ее взгляд может резать, как острые ножи, выражение лица Шен Цин тоже не было доброжелательным. Даже Цзин Чжэ и Гу Ю начали дрожать от страха, но все же вышли вперед, готовые защитить их Молодую Леди.

- Пятая дочь за эти дни, так и не поздравила Старую Шен Фюрен, - об этом заговорила Рен Ван Юнь. - Может быть ты хочешь показать, что ты не настоящая ее внучка?

Шен Мяо посмотрела на нее. Сейчас Рен Ван Юнь была похожа на сумасшедшую собаку, которая бросалась на всех, кого видела. С одной стороны, она боялась Шен Синя и Лу Сюэ Ян, но с другой стороны, она так и не могла смириться, что ее Шен Цин постигла такая неудача, в итоге, она могла действовать только очень поверхностно.

Но Шен Мяо не испугалась. Она не боялась репутации Рен Ван Юнь. Она просто нежно улыбнулась Шен Цин:

- У Второй Шен все еще хватает сил справляться со своими делами и совершенно не думать о том, как чувствует себя Старшая Сестра. Приказ Императрицы нужно быстро исполнять. В следующем месяце уже нужно будет перебраться в резиденцию Принца Юя. Также Второй Шен стоит немного рассказать о делах Старшей Сестре, ведь семья Принца Юя не такая, как обычные семьи.

Сказав это, она пошла дальше, вместе с Цзин Чжэ и Гу Ю, даже не оглянувшись.

Рен Ван Юнь настолько разозлилась, что все ее тело начало дрожать. В последние дни она почти всегда была рассерженной, от чего в ее мыслях творился настоящий хаос. У нее даже не было времени, чтобы разобраться с наложницами, которых в последнее время очень полюбил Шен Гуй. Шен Дон Лин, рожденная одной из наложниц Ван, была очень нежной и все чаще находилась возле Шен Гуя. И что больше всего задевало Вторую Шен, так это то, что Шен Гуй начал прислушиваться к наложнице Ван, а жизнь Рен Ван Юнь и Шен Цин в последнее время сильно изменилась.

И во всем этом была виновата Шен Мяо. Иначе Рен Ван Юнь, которая с самого начала управляла Ван, не позволила бы ей стать такой высокомерной.

- Мама, - Шен Цин, стоящая возле нее, потянул ее за руку. За эти дни она испытала все возможное безразличие и ее высокомерный характер практически исчез, но злость и ненависть никуда не делись. Она продолжила со стиснутыми зубами. - Не нужно так волноваться. Потерпи совсем немного. Подожди, пока я окажусь в резиденции Принца Юя Первого Ранга и тогда, даже если я должна буду пожертвовать жизнью, я заставлю его принять определенные меры по отношению к Шен Мяо. Я не позволю ей спокойно жить.

Поскольку Шен Цин была беременной, то Императрица назначила их бракосочетание в следующем месяце, чтобы как можно быстрей решить этот вопрос. Времени было очень мало, к тому же, это был приказ Императрицы, поэтому Рен Ван Юнь ничего не могла сделать, ей оставалось только наблюдать как ее Шен Цин скоро окажется в яме с огнем.

- Цин'эр, ты не должна бояться, - сказала Рен Ван Юнь. - Твой Старший Брат, Юань'эр, скоро вернутся, а он у нас самый умный. Когда он будет здесь, то точно придумает как уничтожить эту маленькую шлюшку, - Шен Юань должен был вернуться на свадьбу Шен Цин. Сейчас Рен Ван Юнь была изолирована и беспомощна, и если бы она не подслушала разговор с Шен Юань Бо, то думала бы, что даже Старая Шен Фюрен не хочет больше ей помогать.

Когда Шен Мяо вернулась в западный двор, то удивилась, так как Шен Цю уже ждал ее там. Увидев, что она вернулась, Шен Цю с облегчением вздохнул и сказал:

- Ты почему так долго? Я уже начал думать, что с тобой что-то случилось.

- Если бы кто-то решил предпринять какие-то меры прямо перед ногами Императора и среди бела дня, то их можно было бы считать настоящими дураками, - Шен Мяо отдала ему закуски. - На обратном пути мы купили их специально для тебя.

Шен Цю на мгновение удивился и даже был тронут таким поступком. В этот раз после его возвращения отношения Шен Мяо очень сильно изменилось, но он был счастлив.

- Почему здесь нет отца и матери? - спросила Шен Мяо.

- Они отправились в столицу, так как им нужно было пообщаться с коллегами, - Шен Цю оглянулся и продолжил. - Младшей Сестры сегодня тут не было, поэтому ты кое-что не знаешь. После возвращения у отца возникли серьезные конфликты с Вторым и Третьем Шу. Но сегодня Старая Шен Фюрен отругала за это нашего отца.

- Отец конфликтовал со Вторым и Третьем Шу?

Шен Цю внимательно посмотрел на лицо Шен Мяо и, немного подумав, сказал:

- Младшая Сестра, ты же прекрасно знаешь, что из-за того, что произошло в Зале Предков, отец и мать очень недовольны Вторым и Третьим Шу. Поэтому, вполне естественно, что они с ними поругались. Но, очевидно, Старая Шен Фюрен обо всем узнала, ее эта ситуация начала беспокоить, поэтому она и сделала выговор отцу, - на лице Шен Цю появилось выражение оскорбленной невеинности. - Похоже, на Старую Фюрен оказывают большое влияние. Но что плохого сделал отец? Второй и Третий Шу не заботились о тебе, поэтому даже я сильно злюсь на них, не говоря уже о чувствах отца.

Шен Цю не говорил "Бабушка", а все время говорил "Старая Шен Фюрен", похоже, у него к ней были некоторые опасения, касательно поведения и действий Старой Шен Фюрен.

Все сказав, Шен Цю посмотрел на Шен Мяо. Все же Старая Шен Фюрен вырастила Шен Мяо, и ранее, когда он возвращался, то видел, что она с уважением относиться к Старой Шен Фюрен. Шен Цю сказал это все на эмоциях, поэтому не знал, какой будет реакция Шен Мяо.

- Близкие и дальние родственники отличаются. То, что во всех течет одна кровь, ничего не значит, - равнодушно сказала Шен Мяо. - Поэтому, вполне естественно, что происходит такая дискриминация.

- Ха, - Шен Цю был рад, что нашел союзника. - Отец был хорошим сыном только из уважения к дедушке. И длилось это очень много лет. Но ругать отца за то, что он был плохим сыном...

- Она ругала отца не только из-за его отношения ко Второму и Третьему Шу, - перебила его Шен Мяо. - Я опасаюсь, что это также связано с тем, что отец не отдал ей все те подарки, которые получил от Его Величества, - Старая Шен Фюрен любила деньги, как свою жизнь. Но в этот раз, Шен Синь был настолько сердитым, что решил все награды оставить себе, кроме того, Шен Мяо также не настояла на том, чтобы отдать их Старой Шен Фюрен. Проходило время и Старая Шен Фюрен не могла сидеть сложа руки, поэтому она и решила отругать отца.

- Действительно... - Шен Цю хотел еще что-то сказать, но решил, что не стоит говорить об этом при Младшей Сестре. Он только сказал. - Вот именно. Эти подарки принадлежат отцу, поэтому он сам может решить, как с ними поступать.

- Верно, но именно за это она и могла высказать свое негодование отцу. Если все проходило поверхностно и не касалось непосредственно ее, то она не смогла бы придумать никакого повода. Но у отца очень прямой характер. В некоторых вещах ему стоит быть более терпеливым. Но раз уже сложилась такая ситуация, то, естественно, она воспользовалась ею и накричала на отца.

Слова Шен Мяо показались Шен Цю немного странными, и он не до конца понял смысл, но, улыбнувшись, сказал:

- Мы не виделись всего лишь один год, но характер Младшей Сестры стал намного сильней.

Шен Мяо ничего не ответила, а Шен Цю развернул один бумажный пакетик и попробовал привезенную ею закуску, пережевывая, он сказал:

- Закуски из столицы Дин такие прекрасные. Почему в северо-западном регионе невозможно найти такого?

Шен Мяо спокойно смотрела, как он ест и, спустя некоторое время, тихо спросила:

- Как Старший Брат относиться к преданности?

- Преданности? - переспросил Шен Цю даже не подняв голову. - Естественно, я посвящаю свою жизнь монарху, служу стране, убиваю внешних врагов, хочу доминировать по всей земле и стать столпом нации, - сказав это, он задал вопрос Шен Мяо. - А почему Младшая Сестра спросила об этом?

- Просто, - Шен Мяо покачала головой и добавила. - Ешь, - ее взгляд был задумчивым, но в глазах появилась печаль.

http://tl.rulate.ru/book/5731/305956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Определение преданности Шен Цю показало героине, что он на самом деле не понимает, что это такое.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку