Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 68: Освоение меча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 68: Освоение меча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Освоение меча.

К несчастью, элитные навыки и боевой дух Чжун Ли Саня встретили свою кончину под рукой Линь Му Юя, но это было лишь из-за его высокомерия и недооценки способностей противника, которые привели к его смерти от драконьего огня.

Без сил сев на кровать и прислонившись к стене, Линь Му Юй достал флакон с целебным зельем, чтобы обработать свои раны. Даже не позвав кого-либо, он начал излечивать свои раны. Время играло существенную роль в исцелении ран… иначе внутренние раны могли сказаться на его будущем.

……..

К утру кот был выпущен из мешка и Храм взорвался сплетнями. Элитный убийца сумел проникнуть в Храм в неудачной попытки взять жизнь Тренера Золотой Звезды, но ещё более удивительным было то, что убийца был убит тренером. Это действительно не было мелочью. Каким местом был Храм? Это было самое сильное, и в наибольшей степени охраняемое место в Империи…, и кто-то на самом деле попытался проникнуть внутрь чтобы совершить убийство….. у него было просто слишком много смелости.

Пэнг!

Лэй Хун хлопнул рукой по столу цвета морской волны, его лицо было искажено яростью перед собравшимися дьяконами, тренерами и инструкторами.

-Система защиты храма непогрешима. Кто это был, кто впустил убийцу в Храм?

Цзэнь Фан стоял в толпе, с каменным лицом.

Ге Ян заговорил.

-Главный дьякон, после расследования, мы выяснили, что имя убийцы - Чжун Ли Сань. Он является самым смертоносным охотником за головами в столице Лань Янь, который сделает всё что угодно за правильную цену. Он даже зашел так далеко, что сказал, что готов за втридорога проникнуть во Дворец Блеск Небес, чтобы забрать голову нынешнего императора.

-Какая наглость! - Лице Лэй Хуна было пепельным от гнева. Как посмел этот Чжун Ли Сань проникнуть в храм для убийства - это было прямым оскорблением для его позиции, как мастера этого места. Это не могло быть прощено.

-Я хочу провести тщательное расследование. Стены храма слишком высоки, и стражники патрулируют их даже в глухую ночь. Пробрать по стенам будет невозможно. Чжун Ли Сань явно был пропущен кем-то изнутри…. одним из нас….Узнайте, кто приводил людей вчера!

-Да сэр! - Ге Ян поклонился сложив руки в кулак.

Чжан Вэй повернулся лицом к Цзэнь Фану с улыбкой.

-О, вчера вечером, я видел Молодого Мастера, проводящего некоторых слуг извне и мне интересно, мои глаза меня не обманули тогда?

Цзэнь Фан пристально посмотрел на него.

-Что это значит, Чжан Вэй? Ты подозреваешь меня?

-Я не смею! Я просто вспомнил об этом, но у меня нет намерений, лежащих за этими словами. Молодой Маркиз открыт и честен, с праведностью и справедливостью, столь же обширными, как открытые небеса над нами! Никто не знает больше, чем я, Чжан Вэй, что характер молодого мастера, несомненно совершенен! Невозможно даже предположить, что молодой Маркиз хочет смерти Линь Цзы!

Цвет лица Цзэнь Фана сменился на смертельной бледный. Все в Храме знали, что Цзэнь Фан хотел убить Линь Цзы. Он был самым очевидным подозреваемым. Кроме того, Чжун Ли Сань, был известным высокооплачиваемым убийцей…, кто ещё, кроме такого высокопоставленного чиновника, мог позволить себе заплатить такому убийце?

Чжан Вэй, имевший обычное происхождение, естественно был более сочувствующим Линь Цзы и Маленькому Бобовому Ростку. Игнорируя возможную опасность для своей жизни, он высказал всю правду. Что такое жизнь, если вы не используете её чтобы жить полной жизнью!

…………

Лэй Хун прервал их.

-Прекратите свои споры. Я лично расследую это дело Как только я найду виновника, ответственного за это дело, он не будет так легко прощён. Храм- это символ силы в Империи, я не допущу, чтобы вульгарные люди оскверняли его!.

Все присутствующие поклонились.

-Да. Главный дьякон!

-Теперь уходите.

После того, как люди начали расходиться, Лэй Хун позвал Линь Му Юя, чтобы он остался.

-Линь Цзы, подожди.

-Дедушка Лэй Хун, что-то не так? - Спросил он остановившись, как вкопанный.

-Как продвигается твой Том Драконьих Костей? Я надеюсь твои травмы не слишком серьезные? - Спросил Лэй Хун.

Линь Му Юй почувствовал теплоту в груди, от его слов. Смущенно улыбнувшись он ответил,

-Я не уверен насколько далеко я продвинулся, но я бы сказал, что смог достигнуть определенного прогресса. В противном случае, боюсь, я не смог бы забрать жизнь Чжун Ли Саня.

-Хм. Я осмотрел рану Чжун Ли Саня. Убит после одного удара. Должно быть ты использовал своё тело как приманку? Таких высококвалифицированных и профессиональных убийц, как этот человек, трудно даже достать, не говоря уже о том чтобы убить.

-Да Дедушка Лэй Хун.

-Это моя вина. Я был небрежен. Вчера вечером я занимался чистым обучение… поэтому я не смог проведать тебя.

-Это не проблема, я могу защитить себя, - Линь Му Юй успокаивающе улыбнулся.

-Тогда всё в порядке. Ты можешь идти.

-Да сэр.

…….

Из-за его ран Ге Ян предоставил ему трехдневный перерыв. Линь Му Юй наконец был в состоянии отдохнуть, как рыба вернувшаяся в пруд, пережившая мучительный опыт на суше.

Он сразу же воспользовался этой возможностью и направился в оружейный магазин, чтобы попросить помощи у Мастера Меча!

Однако, прежде чем он смог далеко уйти, ускоряющаяся лошадь поспешила к его направлению. Даже издалека можно было увидеть нимфу сидящую верхом на этой лошади. Она выглядела примерно на восемнадцать лет от её роста и телосложения, и была одета в красивое зелёное платье. Её природная красота не осталась незамеченной. Издали она крикнула:

-Простите, не могли ли вы быть великим мастером Линь Цзы?

Линь Цзы остановился, как вкопанный.

-Кто вы?

Молодая леди элегантным движением спрыгнула с лошади, её рука слегка прижалась к её животу. Она поклонилась стандартным приветствием, которые придерживаются все леди империи.

-Меня зовут Цзинь Сяо Тан, я дочь Цзинь Хан Пана. В то же время, я помощница лидера Имперского Аукциона. Я пришла вам сообщить, что аукцион вашей партии Пика Мечты был завершен.

-О, Мисс Цзинь!

Линь Му Юй уже с радостью смотрел на Цзинь Сяо Тан. В его глаза она уже стала сияющей золотой богиней что пришла чтобы доставить ему деньги!

Цзинь Сяо Тан оставалась вежливой, всё ещё улыбаясь, когда она сделал ещё один поклон.

-Великий Мастер Линь, пять флаконов Пика Мечты, которые вы доверили продать нам, были успешно проданы по соответствующей цене: 4500, 5200, 5400, 5500 и 5700 золотых инь. После вычета 20% вознаграждения продавца, вы заработали 21. 040 золотых Инь. Мой папа сказал, что раз это наш первый раз когда мы работаем вместе, он даст вам целое число - 22, 000 золотых инь. Вот 22 алмазные монеты, пожалуйста, пересчитайте их, Великий Мастер! (Переводчик: Незнаю ошибка автора или антлейта но здесь пишет что забирают 20% когда в одной из предыдущих глав где он отдавал Пик Мечты говорилось что заберут только 2%)

Она подняла золотой мешочек, практически провисающий от веса 22 алмазных монет. Сердце Линь Му Юя вздрогнуло от волнения, чувствуя себя, как член нуворишей. (Переводчик: Нувориши - те, кто разбогател в период социальных перемен за счёт разорения других и пробился в высшие слои общества; новые богатые, новые русские, богачи-выскочки.)

Это чувство было великолепным.

После того, как он убрал мешочек в сумки, Линь Му Юй улыбнулся ей.

-Спасибо Мисс Цзинь!

Цзинь Сяо Тан ответила ему ослепительной улыбкой и достала прозрачную карту.

-Из-за нашей транзакции, превышающей сумму в двадцать тысяч золотых инь, согласно правилам нашей торговой компании, вы имеете право на эту алмазную карту. Те, у кого есть алмазные карты, могут пользоваться 30% скидкой на все будущие покупки в любой торговой компании в Имперской Фирме. Дополнительным преимуществом этой карты является то , что торговые компании будут взимать с вас плату лишь 10% от лица продавца. Более того, эта алмазная карта в настоящее время содержит баланс в 10 000 золотых инь и кредитную линию овердрафта 50 000 золотых Инь. Эти карты являются специальными средствами и контролируются духовной силой,вы можете использовать её в любом крупном торговом центре. Пожалуйста примите её, Великий Мастер.

Линь Му Юя взял карту, но в его голове появилось подозрение, улыбнувшись он сказал:

-Я боюсь ничтожной сумму в двадцать тысяч не достаточно, чтобы я получил эту карту…. или я ошибаюсь?

Цзинь Сяо Тан удивилась и засмеялась. Она посмотрела на него и согласилась,

-Действительно, ничто не может преодолеть мудрость Великого Мастера. По правде говоря, алмазная карта предназначена только для тех, кто совершил транзакции 500 000 или выше золотых инь, но вы особенный, Великий Мастер.

-Почему я особенный?

-Это потому, что вы единственный, кто успешно воссоздал Пик Мечты. В настоящее время во всем мире алхимии, вы единственный, кто обладает способностью изготавливать его. Если вы планируете изготовить ещё одну партию Пика Мечты в будущем, пожалуйста подумайте о том, чтобы продать его через нашу торговую компанию. Я, Сяо Тан, заверяю вас, что вы не пожалеете о своем решении.

-Вот почему. - Линь Му Юй улыбнулся.

-Хорошо. Спасибо Мисс Сяо Тан!

-Пожалуйста, я пойду.

-Удачного пути.

………

Как только Цзинь Сяо Тан умчалась прочь, Линь Му Юй достал и взвесил мешочек содержащий 22 алмазные монеты. Он был наполнен чувством глубокого удовлетворение и благодарности к системе межсетевой торговли - ах! Ощущение обогащения! Но затем в его голове появился образ Маленького Бобового Ростка. В качестве тренера медной звезды его жизнь стоила всего 500 золотых Инь? Получается сейчас в его руке были 22 алмазные монеты, значило ли это, что он может купить 44 жизни Маленького Бобового Ростка?

Его внезапно охватила сильная меланхолия. Он спрятал мешочек для безопасности и направился прямо в оружейный магазин.

Когда он вошел в магазин оружия, для него стало неожиданностью, что продавец приветствовала его знакомым способом.

-О, молодой герой, вы пришли…, владелец магазина был прав в своём предсказании…, молодой герой был обязан вернуться.

-О? Старый Мастер Меча? Он знал что я вернусь?

-Конечно. Во-первых, молодой герой - этот тот, кто любит мечи… во-вторых, молодой герой - это тот кто использует мечи. Пожалуйста, следуйте за мной, молодой герой, владелец находиться на заднем дворе.

-Спасибо!

Мастер Меча был так же бодр и крепок, как и прежде. Сейчас он в одиночестве стоял в центре заднего двора, его руки были открыты, невидимые волны кружились вокруг него создавая ощущения острого меча.

-Мастер!

Линь Му Юй проявляя уважения поклонился, что понижало его статус, как человека из Храма.

Мастера Мечей обернулся с мерцающими глазами.

-Молодой Герой, мы снова встретились. Прошло какое-то время с нашей последней встречи и я задаюсь вопросом о цели вашего визита сейчас?

-Я хочу учиться искусству меча у старшего поколения. - Уважительно ответил Линь Му Юй.

-Учиться Искусству меча?

Мастер Меча захохотал.

-Этот старик уже не принимает учеников на протяжении десятилетий. Юный героя, я советую вам забыть об этом.

Линь Му Юй по прежнему был полон решимости.

-Должны быть причины, почему Мастер больше не принимает учеников. Если я имею честь, то молодое поколение готово услышать эти причины.

Мастер Меча почувствовал себя странно. Он улыбнулся и согласился.

-Ладно, я расскажу.

Сказав это, он заложил руки за спину, аура духовного меча кружила вокруг его тела, его длинные зелёный халат слегка дрожал.

-Этот старик отказался обучать учеников по трём причинам. Во-первых, я не принимаю посредственных учеников. Во-вторых, я не беру учеников, что имеют темный нрав. Наконец, я не беру учеником, которые не имеют опыта в искусстве меча. До тех пор пока вы не попадаете под одно из этих трех ограничений, я могу подумать взять вас в качестве ученика.

Линь Му Юй на мгновение был озадачен. Какой странный старик. Его стандарты по принятию ученика на самом деле были довольно высоки!

После некоторых раздумий, он медленно сказал:

-Первый пункт.. я не думаю, что было бы самонадеянно говорить, что я не посредственный человек.

-Почему вы так думаете?

-Как говорится, природа даёт нам что-то хорошее для того чтобы мы смогли совершить что-нибудь значительное. С моим врожденным талантом, я определённо буду в состоянии совершить какой-нибудь подвиг. Будь я обычным человеком, я бы не просил Мастера Меча, обучить меня искусству меча.

-Хорошо сказано! - Мастер Меч засмеялся, довольный ответом.

-Какие хорошо сказанные слова: то что дала нам природа, должно использоваться для чего-то. Ладно, вы прошли моё первое препятствие. Как вы будете доказывать, что вы не злой человек?

Линь Му Юй сделал глубокий вздох.

-Причина почему я хочу стать сильным, потому что я больше не готов сидеть сложа руки, пока мир продолжает сеять несправедливость. Я хочу стать сильным, настолько, чтобы я смог изменить этот мир.

-Изменить мир…? - Мастер Меча не мог не засмеяться,

-Ты знаешь, что это трудно сделать?

-Я могу попробовать, используя все свои силы до последнего. - Линь Му Юй сжал кулаки, его взгляд оставался ясным и твердым.

-Отлично!

Мастер Меча снова рассмеялся,

-Скажем, вы прошли через второе препятствие. А как насчет последнего? Вы человек, что знаком с искусством меча?

-Это…

Линь Му Юй заколебался, с беспокойством глядя на Мастера Меча.

-По правде говоря, мои способности владения мечом лишь поверхностные и неосновательные….

-Давай посмотрим на них!

-Да сэр!

http://tl.rulate.ru/book/569/122692

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Если мне не изменяет память, в городе белой пихты гг в местном аукционе продал пик мечты, и даже получил бонусы, чтобы продавать через них только. Или новый город , новое имя, и нет никого кто знал бы это?
Развернуть
#
Так его кинули же, подослав к бандюганам) Вот и обиделся ГГ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку