Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 115

Глава 115. Взаимодействие

"Большое спасибо, брат Вэй. Но я только начал свою культивацию, и мне нужно стабилизировать свой фонд. Я прошу прощения"- произнес Пэй Цзы Юнь с улыбкой. Он вдруг понял, почему Вэй Ан был в таком отличном настроении.

"Если я правильно помню, Цзи Бэй Хоу позже был вовлечен в большой случай и был казнен. Поскольку Вэй Ан был защищен сектой, он был окончательно освобожден от преступления после многих трудностей. Тем не менее, он потерял карту тузов - семейный статус и, таким образом, отстал".

"Думаю, что не стоит быть рядом с ним, особенно в секте".

"Поскольку мой младший брат не идет, тогда я тоже не пойду. Мы придем к Вам в гости как-нибудь в следующий раз, чтобы поиграть", - сказала девочка. Она тут же потащила Пэй Цзы Юня за рукав. Впервые эта маленькая девочка была вовлечена в секреты секты, и была очень заинтригована. Она потащила Пэй Цзы Юня, чтобы исследовать все уголки этого места. Пэй Цзы Юнь не мог бросить ее, и ему пришлось последовать за ней.

Вэй Ан улыбнулся и не спеша направился в Поместье Хоу.

Поместье Хоу был относительно близко, и буквально через тридцать минут он уже был на месте. Неожиданно он увидел шеренгу вооруженных солдат, выстроившихся прямо на улице.

Вэй Ан вошел в калитку и прошел до самого пруда. Там он увидел еще одного солдата. Лицо солдата было окрашено в красный и черный цвета. Хотя он был маленького роста, но было ясно, что этот солдат обладал огромной силой и источал ожесточенную ауру.

Этот человек, казалось, принадлежал к элитной группе людей в столице, но все же совсем не был похож на чиновника. На мгновение Вэй Ан задумался: "Воин из Фу Сан?"

Внезапно Вэй Ан нахмурился и вздохнул. В этот момент он увидел, как кто-то вышел из библиотеки. Этому человеку было около сорока лет, и он выглядел измученным и уставшим. Вэй Ан ненадолго остановился, а затем поклонился: "Мистер Шэнь".

Этот был Шэнь Чжи, секретарь Поместья Фу. Он управлял этим домом и держал все в идеальном порядке.

Когда генералы и министры посещали Поместье Фу, то даже не осмеливались посмотреть в его сторону и заговорить с ним. Этот секретарь был одет в простой белый халат, в общении он был приятным, обходительным человеком, но в то же время достаточно строгим. Даже сыновья Мастера Хоу обращались к нему "мистер".

"О, это третий юный господин", - Шэнь Чжи посмотрел на Вэй Ана и вздохнул. Вэй Ан родился литературным гением и отличался от своих сверстников с юных лет. Поскольку он был молод, то был умным и сообразительным.

Цзи Бэй Хоу надеялся, что он может полагаться на своего сына в суде. Никто не ожидал, что он присоединится к Секте Свободного Облака. Шэнь Чжи посоветовал ему: "Юный Господин, Вы очень талантливы и преуспеете в том, чтобы стать государственным чиновником".

Еще до того, как он смог закончить свою речь, Вэй Ан прервал его: "Мистер, можете дальше не продолжать. Старший брат унаследовал отцовский пост, а второй брат - высокопоставленный чиновник. Двух чиновников в семье более чем достаточно. У меня нет таких амбиций. Я всегда мечтал быть свободным".

Когда он это сказал, то махнул рукой и ушел.

Шэнь Чжи тяжело вздохнул, глядя вслед уходящему юноше. Чтобы взять на себя такую ответственность и стать государственным чиновником, нужно было большое желание. Он только мог ему в этом помочь. Но Вэй Ан совершенно не хотел этого.

Монастырь Зеленого Облака.

Осенний дождь был холодным и моросящим, он насквозь промочил преданных поклонников. Те открыли свои зонтики, защищаясь от непрекращающегося дождя.

Пэй Цзы Юнь глубоко выдохнул и попытался успокоиться. Мгновенно он почувствовал приятное расслабленное чувство, охватившее все его тело. Он, наконец, полностью успокоился и чувствовал себя очень комфортно. Его Техника Дао поднялась вверх еще на одну отметку.

Однако, его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Казалось, он был совершенно равнодушен: "Я культивировал и практиковал каждый день. Цель этого процесса состояла в том, чтобы изменить структуру и возможности моих внутренних органов".

"Согласно правилам этого мира, эволюция тела должна иметь последовательную прогрессию. Однако, по правилам моего первоначального мира, это абсолютно естественный процесс. Вмешательство в этот естественный процесс может иметь определенные последствия".

"Даже если бы существовали какие-нибудь волшебные таблетки, то насколько возможно было бы продвигать деление клеток по своему желанию, создавая совершенно новое тело?"- подумал Пэй Цзы Юнь. В этот момент он услышал, как открылась дверь. Он резко обернулся и увидел маленькую девочку Чу Ся.

Его время отдыха после культивации уже закончилось, поэтому малышка Чу Ся заглянула в комнату и озорно улыбнулась.

Она любила поиграть и повеселиться с Пэй Цзы Юнем. Они часто устраивали для себя новые приключения. Это было во имя "изучения светского мира", хотя на самом деле они покупала игрушки, причудливые маски и конфеты.

Временами маленькая девочка Чу Ся тащила бы Пэй Цзы Юня на улицу, чтобы высмеять своих братьев. Эта маленькая девочка Чу Ся была невероятно озорной. Несколько раз ей удавалось убежать даже от первоначального владельца.

Пэй Цзы Юнь испытывал к ней очень нежные чувства. Поэтому он всегда подчинялся ее требованиям, когда это было возможно. Эта маленькая шалунья всегда вызывала жалобы в монастыре, поскольку она создавала хаос во имя забавы. Пэй Цзы Юнь привык даже к тому, что его тащили к Юй Юнь Цзюню и ругали вместе с Чу Ся за ее проказы.

"Куда мы пойдем с тобой сегодня?" - сказал Пэй Цзы Юнь и хитро улыбнулся.

"Мы сегодня не играем в монастыре осталось немного удовольствий. Мы должны вернуться в Поместье Фу. Тетя сказала, что Вы уже знакомы с подпрограммами и преуспели в работе, которая Вам была поручена. Значит, нам больше не нужно оставаться здесь. Кроме того, скоро начнется Ваш обязательный класс ученика этикета, и поэтому Вам нужно вернуться в Академический Институт, где будет проходить этот класс», - Чу Ся казалась очень расстроенной.

"О, я понял тебя"- Пэй Цзы Юнь кивнул головой. Цель их визита сюда в Монастырь Зеленого Облака состояла в том, чтобы ознакомиться с внешними учениками, правилами и образом их жизни. Пэй Цзы Юнь преуспел и поразил всех своим мастерством. Действительно, теперь он мог покинуть монастырь.

Столица, Поместье Фу.

Юй Юнь Цзюнь, Пэй Цзы Юнь и маленькая девочка Чу Ся вернулись в Фу-Особняк, где Старший Ученик Фу приготовил приветственный банкет в их честь. Поскольку Пэй Цзы Юнь теперь был его младшим братом, то должен был заботиться о нем.

Во время банкета Пэй Цзы Юнь и Старший Ученик Фучто-то очень увлеченно обсуждали. Поскольку оба они были Старшими Учениками, то быстро нашли общий язык. По словам старшего Ученика Фу, тот долгое время пытался провести Великое Ученическое обследование, но все же не мог его прояснить. Кроме того, Юй Юнь Цзюнь был его давним другом, поэтому поддался уговорам и присоединился к Секте Свободного Облака как ее ученик.

Несколько дней спустя, утром, когда Пэй Цзы Юнь только что проснулся, слуга постучал в его дверь и попросил спуститься в столовую. Юноша увидел на столе роскошные блюда для завтрака. Старший Ученик Фу, Юй Юнь Цзюнь и Чу Ся все уже ждали его за столом.

Пэй Цзы Юнь последовал за слугой к столу. Чу Ся щебетала: "Мой дорогой младший брат, поторопитесь и присоединяйтесь к нам, мы Вас уже заждались".

Затем она с легкостью спрыгнула со стула, потянула Пэй Цзы Юня за рукав и потащила его на свое место.

В это время Старший Ученик Фу улыбнулся и сказал: "На самом деле, класс Ученического этикета можно провести здесь в Поместье. Но, поскольку Вы преуспели в своих классах, я решил, что это важно, чтобы Старшие Ученики в столице встретили Вас во время проводимого ими класса".

"Хотя этот класс этикета не так уж и важен, Вы все равно должны присутствовать, потому что там будет множество различных уроков, которые не мешало изучить. В будущем, когда у Вас будут свои отношения с правительственными чиновниками, эти навыки наверняка пригодятся".

"Но нужно сказать, что и по сей день простые люди считают нашего императора Нефритовым, в то время как чиновники называют его Небесным Императором, разница в именах - всего лишь одно слово, но оно полностью меняет смысл выражения".

"Хотя Вы уже вошли в Дао, изучение этого очень необходимо. Этот урок учит важному взаимодействию между династией и ее должностными лицами, обычными людьми и даже касается религии".

http://tl.rulate.ru/book/5663/154737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь