Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 104

Глава 104. Сломанный Хвост

«Это сложный вопрос. Будьте с ним осторожны.

Юэ Цю Шань мог только кивнуть. Затем он пригласил людей войти в его комнату. Вошел Даос и воин. Увидев юное лицо Юэ Цю Шаня и осколки чайника на полу, они поняли, что произошло что-то серьезное.

Юэ Цю Шань тут же дал инструкции двум мужчинам. Сначала на их лицах было недоумение. После того, как они преодолели это чувство, они начали кивать головами. Тогда Даос сказал: «Не беспокойтесь, старший дядя, мы справимся с этим вопросом. У нас есть записи об этом, и, поскольку у нас есть прямые инструкции, это будет быстро решено».

Префектура Дун Ан

На улицах кипела жизнь. Люди приходили на рынок и уходили. Внезапно группа вооруженных солдат пролетела через ворота, рядом с ними вышел писарь. Они направлялись в офис префектуры Магистрата. Никто не осмеливался встать на их пути, все отошли в сторону.

Проходящие лошади были остановлены учеником. Старик упрекнул ученика: «Разве ты не хочешь больше жить, студент? Эти люди держатся за экстренный документ. Если вы им помешаете, и они не выполнит свою миссию, вам придется отправиться в тюрьму за это».

Затем старик подождал, когда войска пройдут мимо, прежде чем указать на флаг на последней лошади. Студент замер как вкопанный и облился холодным потом, когда увидел его. С момента создания новой династии эти солдаты с чрезвычайными документами были очень редким зрелищем. Если вы мешаете им, им разрешено убить вас. Ученик горячо поблагодарил старика.

Офис Префектурного Магистрата

Префектурный Магистрат только что закончил свое официальное дело и трапезу. Он безмятежно сидел в своем дворе, потягивая чай. Внезапно вошел солдат и крикнул: «Мастер, случилось что-то плохое. Недавно назначенный Окружной Лейтенант был убит. Доклад здесь».

Лицо Префектурного Магистрата исказилось, когда он встал и получил документ. Как только он окинул его взглядом, его лицо выражало ужас. Ему потребовалось некоторое время, прежде чем он смог прийти в себя. Он сделал несколько шагов вперед, издавая приказ: «Пригласи ко мне высокопоставленных военных вельмож, а также приведите всех судебных приставов и констеблей сюда. У нас есть неотложный вопрос, нужно решить его сегодня».

Он одевался по дороге. Один констебль прибыл и только что вошел в великий холл. Вскоре после этого прибыл Военный Начальник. Этот человек приветствовал Префектурного Магистрата: «Есть ли неотложный вопрос, с которым я могу вам помочь?»

Затем Магистрат издал команду: «Вы оба соберите свои войска и идите на штурм Храм Серебряного Дракона. Не позволяйте никому уйти. Если они будут сопротивляться, вы можете убить их».

*

Храм Серебряного Дракона

Был день и несколько посетителей жгли ладан. Дым и запах ладана проносились через весь храм. Все казалось довольно спокойным.

В одной комнате несколько монахов, казалось, были в панике. Они все занимались собой, некоторые шагали вверх и вниз, другие стояли на коленях на полу. Все они сжигали документы, бросая их в огонь. Поскольку они находились в непосредственной близости друг от друга и камина, запах пота наполнял комнату. Один из них сказал: «Спешите, поторопитесь, сожгите все эти документы со счетами».

Это были документы, описывающие операции с деньгами, приходящими в храм.

В этот момент вошел маленький монах с голубями и сказал: «Старший брат, беда. У подножия горы много солдат. Пойдем сейчас, потом будет слишком поздно, чтобы бежать».

Этот голубь был отправлен часовыми, которых они тайно посадили у подножия горы. Затем Главный Монах встал и сказал: «Братья-братья, это слишком медленно. Я принесу немного масла, и мы сможем оставить все доказательства здесь. Следов не останется».

«Как только мы сожжем всю эту комнату, у властей не будет никакого способа доказать что-либо».

«Старший брат, где другие? Должны ли мы взять их вместе с нами? - спросил собеседника монах.

«Как только мы закончим жечь, мы уйдем. Мы не будем брать кого-либо с собой. Хотя мы - Внешние Ученики, мы все еще ученики, и поэтому мы должны заниматься этим вопросом».

«Даже если их всех арестовать и обезглавить, это сыграет нам на руку, так как дело будет закрыто, и нас больше не будут преследовать».

«Если мы их привезем, это снизит наши шансы на побег. Даже если нам удастся убежать, большая группа монахов привлечет больше внимания».

«Если бы остальные не умерли, как бы они заменили нас? Когда чиновники штурмуют храм, они увидят несколько мертвых монахов и подумают, что нас всех убили, и поэтому они не будут преследовать нас. Так вы исчезнете. Старший Монах некоторое время подумал, прежде чем пройти через дверь.

Через некоторое время он вернулся с маслом и плеснул его по книжным полкам и столам. Затем он бросил факел и закричал: «Спешите! Убирайтесь отсюда!»

Как только огонь бросился на книжную полку, он сразу поглотил её всю. Некоторые из монахов сняли свои монашеские наряды и выбежали через дверь.

Вскоре после того, как они ушли, в храме слышались голоса, просящие о помощи: «Огонь, огонь! Комната для учителей старшего брата в огне! Помогите потушить огонь!»

Всего через минуту после начала пожара солдаты поднялись на гору и окружили весь храм. Монах крикнул: «Кто вы, люди ...».

Прежде чем монах смог закончить свою фразу, стрела пронзила его горло. Он упал на землю, мертвый. Затем Военный Начальник приказал: «Арестовать столько бандитов, сколько сможете, если кто-то посмеет сопротивляться аресту, убейте их».

Несколько посетителей, которые только что предлагали ладан богам, все дрожали от страха, они легли на землю, не смея пошевелиться. Солдаты и судебные приставы штурмовали этот район.

В храме было несколько монахов, которые вытащили ножи, чтобы сопротивляться нападению солдат. Некоторые из них владели боевыми искусствами, и им удавалось отбиваться от солдат. Однако вскоре воздух наполнился свистом стрел, пронзивших их насмерть. Остальные монахи стали свидетелями того, что произошло, и в страхе опустились на колени.

Военный Начальник посмотрел на Констебля и улыбнулся: «Обыщите всё, у этих монахов будет большой запас золота и серебра, выкопайте все это, эти люди - все мусор».

Некоторые солдаты и судебные приставы начали связывать монахов. Остальные солдаты начали искать в храме золото и серебро. Внезапно из комнаты выскочил судебный пристав. Он выбежал и начал кричать: «Военный Начальник! Констебль! Я открыл секретный проход».

Судебный пристав привел Военного Начальника в великий холл. Судебный пристав подошел к стене, и постучал по ней. Сразу же был раскрыт секретный проход. Несколько монахов и женщин сидели там, дрожа от страха.

Увидя с монахами вместе женщин, которые были все наги, он не мог не рассмеяться: «Логово бандитов».

Он взглянул на всех присутствующих женщин, и среди них одна показалась ему знакомой. Она закрыла лицо руками. Военный Начальник вздрогнул. Он с силой отдернул руку от ее лица и покраснев отпрянул.

Эта женщина была его наложницей. Недавно она говорила, что ее сердце искало религию и, поэтому часто посещала этот храм. В гневе он выхватил нож и крикнул: «Как ты посмела?»

Он воткнул нож прямо в ее сердце, и свежая кровь брызнула в разные стороны, пугая других женщин вокруг, они все кричали от страха.

Затем Военный Начальник пнул труп ногами и сказал: «Убейте всех этих преступников».

Место сбора банды Ло

Весь лес был окружен зеленой и пышной растительностью. Огромные сосны и кипарисы росли по всей площади, казалось, что на реке сохранился телесный дух. В комнате стоял Даос, сжигая все счета сделок с Сектой Святой Тюрьмы. Ему было поручено распоряжаться всеми этими документами.

С Даосом было две женщины, помогали ему сжигать документы. В их глазах был явный страх. Они понятия не имели, почему этот Даос делает что-то подобное. У них были свои подозрения, но они не осмеливались подвергнуть сомнению авторитет этого человека.

http://tl.rulate.ru/book/5663/154726

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь