Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 89

Глава 89: Духовные корни.

Как только Пэй Цзы Юнь покинул Храм Предков, он быстро услышал звуки фейерверков. Затем они снова отправились в деревню. В последний раз, когда он вернулся в деревню как Начальный Ученик, там были некоторые торжества. На этот раз празднование было в гораздо большем масштабе. Они приготовили рыбу, домашнюю птицу, различные виды красного мяса. Вкусный аромат мяса пронесся через всю деревню.

Когда Пэй Цзы Юнь достиг входа в деревню, перед ним был большой участок открытой площади. Многие столы были аккуратно уложены, и несколько Начальных Учеников из других деревень были гостями, и поэтому для них были зарезервированы сиденья передних рядов. Они улыбнулись и приветствовали его. Пэй Цзы Юнь вернул улыбку и сложил руки. Затем он сказал Офицеру:

«Ваше превосходительство, пожалуйста, сядьте».

«Мастер Лучший Считывальщик, пожалуйста, сядьте!»

Оба они были одинаково вежливы друг с другом, когда занимали свои места.

Цао Сань последовал за Офицером. Он привел группу солдат, и они заняли свои места. Было несколько землевладельцев, учеников и врачей, присутствовавших на праздновании. Увидев, что все заняли свои места, раздался крик: «Начинай!»

Выступление было игрой, демонстрирующей роль государственного чиновника в комедийном стиле. Пэй Цзы Юнь не мог не улыбнуться. Увидев, что все уже сидят, и шоу началось, блюда были поданы. Пэй Цзы Юнь получил несколько тостов от людей, когда они отметили его новый титул. У Офицера и Пэй Цзы Юня были случайные разговоры, когда они переключались на свои напитки во время коротких пауз между ними. После нескольких напитков оба они были красны от алкоголя и просто смотрели на сцену широко раскрытыми глазами.

Что касается людей сзади, они играли в игру и должны были пить, когда проигрывали. Большинство из них были красными, так как они слишком много пили. Это был огромный банкет, и все начали пить с самого раннего дня, вплоть до наступления темноты.

В конце ночи Пэй Цянь Ши была в настроении. Она вытащила Пэй Цзы Юня в угол и заговорила с ним. Она рассказала о многих проблемах, в основном о отце Пэй Цзы Юнь. Только после того, как ночь стала глубокой, она отправилась обратно в дом спать. Пэй Цзы Юнь вообще это не беспокоило.

Он прошел мимо комнаты для гостей и обнаружил, что там остановился Офицер. Другая комната была занята Цао Санем и остальными его солдатами. Они спали на полу, крепко храпя. «Этот Офицер - это что-то. Он способен командовать и способен подчиниться. Люди всегда предполагают, что военные всегда были простыми. Однако это впечатление неверно. Пэй Цзы Юнь понял, как этот Офицер неоднократно менял свое отношение к нему.

Пэй Цзы Юнь понял, что это тоже человеческая природа. Если бы он принял и передал Великую Экзаминацию Учеников, Патруль Офицер даже не стал бы разговаривать с Пэй Цзы Юнем, его статус был слишком низким. Однако если бы он решил присоединиться к секте, хотя был просто Старшим Учеником, он бы помог Офицеру разными способами.

Один из них был могущественным военным чиновником в округе, а другой был лучшим Старшим Учеником, чья слава была огромной.

Он развернулся. Хотя в этот вопрос нужно поместить больше мысли и размышлений, сейчас настало время не для этого. Фактически настало время для него поглотить содержание Наследия, поскольку его новая власть разрешала это. Когда наследие было поглощено, оно создало бы духовные корни.

Тогда он сможет культивировать Искусства Дао.

Затем он вышел из комнаты. Он понял, что дом был довольно узким и задумал перестроить свой дом. Он вошел в спальню и заметил, что расположение было аккуратным. Стены были выложены декоративными обоями, а в середине был экран, разделяющий комнату на две части.

Пэй Цзы Юнь побежал прямо к книжной полке и достал книгу. Эта книга была старой и слегка разорванной. Он положил ее под подушку и положил голову на подушку. Как только его голова коснулась подушки, он погрузился в глубокий сон.

............

Он смотрел в ничто, и звук людей можно было услышать на некотором расстоянии, когда они сблизились с ним. Стоя в толпе людей, он смотрел вперед. Затем раздался звук фейерверков. Люди толпились вокруг него, когда крича от волнения:

«Идет свадебный кортеж, невеста идет!» Барабаны били быстро, беспрерывно. Все вокруг него было красным. Это повредило глаза - видеть так много красного везде. Когда он посмотрел на улицы, там была невеста. Она сидела на великолепной белой лошади. Лошадь носила огромную розу на шее. Это было почти так, как будто он не мог двигаться независимо от того, насколько он хотел.

«Мисс Вэнь».

Это было похоже на крик, но такой слабый и мягкий, что он даже не мог его услышать. Когда он смотрел в сторону лошади, его глаза встретили пару слезливых глаз. В первый момент они смотрели друг на друга. В следующий момент кто-то натолкнулся на него среди толпы и взгляд прервался. Когда он поднял глаза, свадьба уже прошла мимо. Все разошлись группами по два и три. Он посмотрел на небо и глубоко вздохнул. Небо стало пасмурным, и ветер усилился. «Разве вы не жалеете?» «Это была женщина, которую вы любили всю свою жизнь». «...» Он поспешно ушел. Чтобы культивировать Дао, он не мог вернуться. В его глазах вспыхнули слезы. Вскоре он услышал слабый голос издалека. Это привело его к старой хижине. Он толкнул дверь и увидел женщину, ткущую ткань. Ее волосы были белыми, а движения медленными из-за старости. "Мама!"

Ветер заревел. Он понял, что на его щеке была кровь, когда он коснулся ее и посмотрел на руки. Он только видел ее белые волосы, когда он приближался к ней, протягивая руки, когда он снова закричал: «Мама!»

Cреди ночи пошел ливень.

Когда она подняла голову, все превратилось в пыль и дым.

............

«Ах!»

Пэй Цзы Юнь вздрогнул от шока. Ему казалось, что он спал недолго. У новой свечи, которую он зажег перед сном, сгорело совсем немного воска.

Одна слеза катилась по его глазам. Странное, необъяснимое чувство появилось в его груди. Все его тело дрожало от шока.

Действительно, он исполнил свою мечту. Как и последние несколько раз. Ученик, мечтающий со временем стать Начальным Учеником.

Однажды он получил книгу, относящуюся к Искусству Дао. Эта книга зажигала искру, заставляла мечтать о культивации и стать Даосом. Без забот о его пожилой матери. Закрыв свое сердце к слезам своей женщины. Он боролся и упорно продолжал идти к Бессмертному Пути. В мгновение ока все, что он когда-то считал дорогим, оставило его.

Закат был еще далеко, и он сделал все неправильно. Он потерял мать от болезни и отдал свою любимую женщину другому человеку. И все же он упорствовал в своих сумасшедших попытках культивировать.

Даже если его мотив культивации состоял в том, чтобы грабить, для достижения злого и темного Искусства Дао. В мгновение ока прошло десять лет.

В старости он понял все безумие, все, что он потерял. Глубокое чувство отчаяния пронизало все его тело, от костей до живота.

«Он сожалел?»

Он сожалел об этом. Если бы только он мог вернуться назад, он бы сжег эту книгу Искусства Дао, которую нашел. Он сосредоточился бы на своих академических исследованиях и заставил свою мать смеяться в гордости и счастье. Он женился бы на любви своей жизни.

Когда он проснулся, Пэй Цзы Юнь коснулся лица и почувствовал слезы на щеках. Он почувствовал то же самое отчаяние в глубине души и не мог долго его стряхнуть. Так он чувствовал, вплоть до того времени, когда он умер.

Только пытаясь сохранить самообладание, Пэй Цзы Юнь сумел схватить свои чувства. Несмотря на то, что было совсем поздно, цикады трещали снаружи.

Он толкнул окно и глянул на луну. Пэй Цзы Юнь увидел дерево снаружи. Не было ветра, но дерево трясло. Наконец он приобрел духовные корни.

http://tl.rulate.ru/book/5663/140051

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
круто, спасибо за труд!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь