Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 81

Глава 81: Первое место

Хозяйка была потрясена и подумала про себя: «Этот Пэй Цзы Юнь довольно одарен, и, похоже, он уже достиг статуса старшего Ученика, раз свет указал на него. Как только результаты объявят, ему будет присвоен более высокий титул. Кажется, мне придется нанять его в секту».

Столица, Высший Монастырь

Чжан Цзе Юй чувствовал досаду. Он был довольно уверен в своей способности пройти этот экзамен. Тем не менее, он вошел в секту и его Имперский Ци был затронут в результате. Ходили слухи, что несколько Даос все еще могли стать официальным лицом, где для даосцев существовало несколько позиций. Одной из них были Официальные Записи Даосистов, где самый высокий ранг, который он может достичь, будет 6-м рангом. Другой будет официальным представителем даосских префектур, где самый высокий ранг, которого человек сможет достичь, это 9-й ранг. Императорский суд очень строг в том, чтобы сделать Даос официальным, и, следовательно, немногие могут этого достичь .

«Если я не пройду в этот раз, то я не буду сдавать экзамены снова». Чжан Цзе Юй тоже это понял. Ему был поручен надзор за всем внешним кругом Учеников. Будучи в состоянии преуспеть в этой роли, ему нужно было тратить все свое время и усилия на культивацию. Поэтому у него не было времени готовиться к экзаменам. Если он пропустил это время, то просто оставался бы Начальным Учеником всю оставшуюся жизнь.

Когда он сидел, глубоко задумавшись об этом на своем дворе, кто-то сообщил: «Даос пришел с визитом. Он говорит, что этот вопрос имеет первостепенное значение».

Чжан Цзе Юй вздрогнул, и у него возникло нехорошее ощущение. Он нетерпеливо махнул рукой: «Скорее, введи его!»

Вошел Даос, его губы дрожали : «Юный Господин, дядя Ли был убит в своем собственном особняке. Учитель был в преисподней, чтобы узнать подробности и сказал, что это мог сделать другой Даос».

"Как? Ли Вэнь Цзин был убит?» Лицо Чжан Цзе Юй побледнело. В его выражении лица читалось недоумение и недоверие. Спустя некоторое время он понял всю серьезность ситуации и осознал свою потерю. Он крикнул: «Кто, кто это сделал?»

Ли Вэнь Цзин никогда не считался талантливым, когда дело доходило до Искусства Дао, и тем не менее он был важным членом Секты Святой Тюрьмы, где он снова и снова оказывался полезен. У него была роль, схожая с ролью советника секты. Кто мог ожидать, что он умрет.

Академический Институт

Ночь была тихая, и погода становилась все холоднее. Фонари во дворе ярко сияли.

Солдаты за пределами Академического Института не ушли и все еще охраняли вход. Они не должны были впускать никого без разрешения. Несколько человек было отправлено для патрулирования района для пресечения подозрительных действий.

Внутри Академического Института экзаменационный зал охраняли несколько солдат в шлемах с пером. Если кто-нибудь осмелится бы вступить в бой, солдаты получили разрешение убить этого человека на месте.

За пределами Академического Института были подготовлены столы с едой. Там были жареные цыплята и утки, овощи разных сортов и много фруктов. Солдаты должны были есть здесь, и им тоже не разрешалось уходить.

Экзаминаторам Комнаты также не позволялось покидать комнату. Они должны были оценивать все сценарии в залах и им не разрешалось уходить, пока это не было сделано до конца. Охранники действовали как обоюдоострый нож, пугающий аутсайдеров и не позволявший экзаменаторам уйти.

Экзаминатор Комнаты положил перо и протер глаза. Экзаминаторы были заперты в этой комнате, оценивая сценарии в течение последних нескольких дней. Не видя ничего, кроме экзаменационных сценариев, его зрение ослабело и всё казалось размытым. Он снова потер глаза: «Эти многочисленные сценарии были разделены по их стандартам. Осталось еще несколько сценариев, пока я не закончу. У меня голова болит и в глазах всё плывёт».Другой Экзаменатор Комнаты рассмеялся и сказал: «Наш долг - подбирать лучших кандидатов в стране, но прошло уже 7 или 8 дней, и действительно, мы все устали».

Услышав это, еще один Экзаменатор Комнаты ответил: «Хорошо, перестаньте уже жаловаться. Мы закончим все это сегодня. Завтра я буду спать целый день. Ассистенту Главного Экзаменатора осталось просмотреть эти оценки, прежде чем мы сможем пройти Рейтинг для главного Экзаменатора для подтверждения ».

После создания династии существовало только четыре отрасли образования, но уже созданы практики и подпрограммы. В капитальных экзаменах большинство Экзаменаторов Комнаты были из местных учреждений. Помощник главного Экзаменатора был из другой префектуры, и его работа заключалась в том, чтобы не пропускать никаких ошибок и не делать поблажек фаворитам.

Помощник главного Экзаменатора был директором учреждения за пределами столицы. Ему было поручено выбрать Старших Учеников по результатам экзаменов

«Каждая комната закончила сортировку!»

«Проверка оценок завершена. Перейдем теперь к Старшим Ученикам и к Главному Экзаменатору».

Ху Ин Чжэнь прочитал первые пятьдесят эссе и счел, что стандарты для этого экзамена были довольно хорошими: «Эти кандидаты добросовестны, и большинство из них достойны размещения занять официальные места. Но я еще не нашел выдающееся сочинение."

Когда он прочитал сценарий, поставленный на седьмой позиции, его глаза оживились: «Знание этого кандидата превосходит всех остальных, это сценарий лучше всех».

Затем он продолжил читать и подумал про себя: «У этого кандидата есть потенциал стать Великим Учеником!»

«Почему этот скрипт был помещен в позицию 7? Являются ли первые шесть сценариев действительно лучше этого? Если это так, то это удивительно ». Затем он начал читать сценарии, которые были ранжированы в первых шести.

Когда он закончил, он вернулся к 7-му сценарию и нахмурился. Он подумал про себя: «Какой мусор. Этот сценарий лучше, чем первые шесть вместе взятые , в нём нет ошибок и не включено никаких табу и должен быть помещен в тройку лучших».

Обычно первые три скрипта были все из стандарта Великий Ученик, поэтому различия между ними не были бы слишком большими, поскольку у каждого были свои сильные стороны. Но в этом конкретном экзамене лучший сценарий, который первоначально был размещен 7-м, был лучше, чем три первых сценария.

Он шагнул несколько шагов в комнату, прежде чем принять решение: «Хотя имена кандидатов были размыты, с эссе этого стандарта, местный экзаменатор, вероятно, знает кто этот кандидат. Наверняка это выдающийся ученик ».

«Должно быть, эти местные Экзаминаторы Комнаты сомневались в этом кандидате или чем-то он кого-то обидел или его возраст слишком велик ». Затем он покачал головой, чувствуя себя очень недовольным: «Созданная новая Династия должна следовать позитивным путям более старой династии. Хорошее эссе должно получить необходимое признание ».

Затем он взял это эссе и поместил его в первую позицию. Он огляделся и спросил: «У кого здесь есть какие-то возражения?».

«У нас нет возражений». Экзаменаторы Комнаты ответили в унисон.

День стал ярким, солнце ярко сияло над головой. Петух сигнализировал о начале нового дня. Ху Ин Чжэнь объявил: «Рейтинги были определены. Давайте раскроем имена кандидатов!»

«Выдан распоряжением главного Экзаменатора».

Оценки были подтверждены, и Старшие Ученики были выбраны.

Затем они начали выявлять кандидатов, когда они сопоставляли свои документы с наложением.

Лицом, занявшим первое место, был Пэй Цзы Юнь.

«Первое место в столичных имперских экзаменах - Пэй Цзы Юнь из Округа Спокойной Реки!»

Когда имя было открыто, экзаменаторы в комнате были шокированы. Даже Ху Ин Чжэнь не смог замаскироваться, чтобы скрыть его удивленное лицо: «Ему всего 15 лет, разве он не слишком молод?»

Но поскольку рейтинги уже были подтверждены, он не произнес ни слова.

Одно за другим имена кандидатов были показаны экзаменаторам на красном столе. Было 33 успешных кандидата, разделенных на три группы. В первой было 3 кандидата. В следующей было 10, а в последней было 20.

«Поскольку нет возражений, давайте прикрепим нашу печать к окончательным результатам».

Таким образом, более 20 экзаменаторов утвердили список имен с рейтингом кандидатов. Это должны были быть окончательные результаты.

«Откройте двери. Мы немедленно объявим результаты».

http://tl.rulate.ru/book/5663/131238

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Чувак ты перестарался))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь