Готовый перевод Plundering the Dao of the Immortal Journey / Путешествие Бессмертного Похитителя Дао: Глава 19

Глава 19: Выводы.

«Как только вы войдете в Секту Святой Тюрьмы, или любую другую секту, если вы Начальным Ученик или Старший Ученик, это будет самое высокое, на что вы можете пойти. И вы не будите уже государственным чиновником. Это то, что вам нужно знать и понимать ».

Погода снаружи резко изменилось. Первоначально солнечный день сменился сильным ветром, облака накапливались, и все вокруг казалось темным и мрачным. Чжан Юй Цзя сказал: «Это я знаю. Когда кто-то станет государственным чиновником, его эго разрушит Энергия Дао, и он не сможет достичь просветления.»

Ли Вэнь Цзин пошутил: «Хорошо, что вы знаете. Но если вам удастся стать Истинным Властелином, все, что под небесами и даже связано с человеческими отношениями, будет видно, просто глядя вниз. Но тогда вы бы не смогли посмотреть!»

Чжан Цзя Юй на это рассмеялся и сказал: «Старший дядя, пожалуйста, не шутите со мной».

Было очевидно, что Ли Вэнь Цзин был пьяницей, чье Искусства Дао было некачественным. Однако во всем остальном он был способным и компетентным. Все его предприятия управлялись его сотрудниками, и у него была довольно высокая репутация. Чжан Цзя Юнь рассмеялся перед тем, как сделать паузу, чтобы спросить: «Есть ли Пэй Цзы Юнь в списке? Я заметил, что у него был талант к литературе. И он не кажется мне слишком эгоистичным ».

Юэ Цю Шань сразу посмотрел на него, прежде чем бросить взгляд на свой чай, и сказал: «Я собирался говорить о нем. У нашей Секты Святой Тюрьмы есть эта небольшая техника, которую мы используем, чтобы предсказать судьбу человека. Если вы в состоянии, вы бы показали свою зрелость ».

«Судьба человека меняется несколько раз по мере развития его жизни, но это не то, что можно преследовать, а также не то, что вы можете принять за вознаграждение. Выступления и личность Пэй Цзы Юнь не видны, ведь у него крепкие связи с предками. С некоторой удачей он в конечном итоге станет Начальным Учеником, но, вероятно, не в этом году ».

«Но по мере того, как он становится мудрее, постепенно поймет намного больше. В этом и заключается жизнь ученика, чтобы понять разум ». Юэ Цю Шань, похоже, имел некоторые опасения и сказал:« Похоже, знание вечно, а что касается предстоящих экзаменов, давайте просто скажем, что это может изменить судьбу ».

«Вы также знаете, что половина этих взглядов относительно Секты Святой Тюрьмы и жизни на Земле - большое размытие. И чтобы преодолеть это препятствие, мы должны прорваться сквозь этот саван невежества. Как вы думаете, легко ли такое? »- сказал Юэ Цю Шань, при этом он рассмеялся и продолжил:« Кто, как не он, может это испытать, но не навязывать надежду ».

Чжан Цзя Юй немного подумал и сказал: «Каждый учитель говорит, что такие люди, как он, имеют большой разброс изменений и не обязательно могут обеспечить преимущество секте, поэтому я не должен иметь слишком много надежды на него?"

«Ваше понимание правильное. Если бы это было несколько лет назад, секта могла бы взять его. Но теперь мы уже измотали силы и достигли берега. Для таких людей, как он, которые много раз меняются в своей жизни, у них будет много времени, чтобы осознать это ».

Чжан Цзя Юй наконец понял и сказал: «Я понял это сейчас».

Все четверо вернулись в гостиницу и попрощались.

Пэй Цзы Юнь был немного подвыпившим. Когда трое из них увидели, что Пэй Цзы Юнь занял третье место на банкете, таким образом, присоединяя себя к группе ученых, которые надсмехались над ними, они пришли в восторг и принесли ему вина. Вино было сильным, но ударил в голову лишь немного позже. Он чувствовал себя хорошо, когда они пили. Но через полчаса, когда он добрался до своей комнаты, он был довольно пьян.

Затем слуги отеля закипятили в большую ванну воду и доставили ее в его комнату. После того, как он принял душ, он прилег на кровать, чтобы отдохнуть и подумал: «Наконец-то, для меня настало это время».

Похоже, когда он встретил Даос и заплатил за него, ему вспомнилось, как он узнал о Дао искусств еще в своей предыдущей жизни. Ему было странно, что он всегда забывал этот важный факт и, следовательно, хотел быть один, чтобы культивировать. Однако с ним было трое, и он не мог провести время в одиночестве. Трое из них уже были сильно пьяными от алкоголя и, таким образом, потратили впустую некоторое время, прежде чем он смог наконец-то остаться один.

На данный момент эффекты вина несколько отступили. Хотя он не должен культивировать искусство Дао, когда он употреблял алкоголь, он считал, что это безвреден, если он просто попытается. В этот момент он вспомнил о первоначальном владельце и подумал: «Оригинальный владелец потерял свой шанс Чжао Нин. Но ему повезло, ему удалось получить дневник наемника, и обнаружил, что он был хозяином знаний, обучая его неоценимым урокам ».

«Хотя содержание в дневнике было очень простым, он использовало его. Если бы у кого-то была небольшая духовная способность, он сразу почувствовал бы вдохновение в содержании. Это не самый эффективный способ обучения, но он может по крайней мере заложить основу и определить, как быстро или медленно ваши навыки подбираются. Когда первоначальный владелец был в конечном итоге принят в Секту Свободного Облака, он был оценен по традиционным основам, а затем впоследствии изучил искусство секты.»

«Я попробую этот метод».

Затем Пэй Цзы Юнь сел и последовал описаниям Дао искусств. Он держался за книгу, когда воспроизводил культивирование. Оригиналу удалось в кратчайшие сроки освоить искусство, и, поскольку практиковал, он думал, что это будет легко.

Через некоторое время Пэй Цзы Юнь ничего не добился. Надев тонкую ткань поверх своего тела, он посмотрел в окно и случайно достал книгу. Он перевернул пару страниц, чтобы найти интересное. Он нахмурился и подумал про себя: «Эту технику, даже нормальный человек с немного духовным чувством, сможет культивировать очень медленно. Почему он ничего не может добиться? Даже в прошлой жизни он справлялся с этим всего за три часа, но сейчас был совершенно бесполезен. Разве это тело изменило его душу, он потерял свою способность?

Пэй Цзы Юнь был озадачен, его брови приподнялись от света, излучаемого Цветущей Сливой, и получил уведомление. Пэй Цзы Юнь наконец-то понял причину: «У первоначального владельца больше не было духовных корней и, следовательно, он не мог перенести его в это тело. Движения Истинного Властелина Се были порочными, и для того, чтобы первоначальный владелец не смог когда-либо культивировать свои Дао Искусства, он даже отнял его духовные корни.»

«В настоящее время, хотя Цветущая Слива и существует, это тело уже потеряло корни, и поэтому необходимо найти новые корни».

«Неудивительно, что попытки культивации были бесполезными. И за последние несколько дней я забыл об этом.»

«Если я хочу культивировать, мне придется найти другое наследие, созданное культиватором, чтобы восстановить повреждение. Это наследие должно было бы содержать духовные корни культиватора, этого было бы достаточно ».

Когда он подумал об этом, в его видении проплыла маленькая белая цветущая слива, превратившаяся в информационный интерфейс. Он был прозрачным и слабым, когда появилась новая миссия.

«Миссия 1: Спасение Е Суэр (Завершено)

«Миссия 2: Статус Начального Ученика (Незавершенный)

«Миссия 3: Получить наследство, созданное Даос Культиватор (Незавершенное)

Когда он пристально посмотрел на экран, он понял, какова была новая миссия. Пэй Цзы Юнь был в дилемме относительно того, как завершить последнюю задачу. Поскольку он не был Даос культиватором, он не мог вступать в контакт с другими культиваторами, и как он мог бы получить от них наследие?

Пэй Цзы Юнь лежал на кровати, смотря в потолок, и много думал. Через некоторое время он наконец сказал: «Забудь об этом. Скоро будут экзамены, я сначала получу своего Начального Ученика, прежде чем думать о других вопросах ».

http://tl.rulate.ru/book/5663/121133

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь