Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 12. Неожиданный поворот событий. Новички. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 12. Неожиданный поворот событий. Новички.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Неожиданный поворот событий. Новички.

Неожиданный поворот событий.

На полпути к логову существо и волчата столкнулись с волком. Двигаясь с трудом, он направлялся в их сторону. Существо и его спутники приготовились драться.

Увидев это, волк остановился за пару метров от них и склонил голову. Существо зарычало на него. Волк прижал уши и заскулил. Он казалось о чем-то просил. Существо подбежало к волку. Волк взвыл и двинулся назад, повернувшись правым боком. Существо толкнуло его и прижало к земле. Волк продолжал скулить, зная, что его жизнь подошла к концу в том момент, когда он упал и открыл свое брюхо. Существо зарычало, а волк замер, принимая свою смерть.

Волк лежал неподвижно, а существо обнюхивало его. Шерсть волка была дымчатого белого цвета, цвет и запах той стаи, с которой они бились. Волк был молодым, едва ли старше волчат.

Существо оставило волка и вернулось к волчатам. Они схватили кроликов, которых им пришлось бросить на землю. Существо велело им двигаться дальше, не обращая внимания на волка, лежавшего на земле. Существо не стало забирать своего кролика и побежало за волчатами, оставив одинокого волка и мертвого кролика.

Существо и волчата вернулись на свою территорию без происшествий. Они зашли в логово и увидели неожиданное. Волк был живым и бодрым, а волчица выглядела такой здоровой, будто никогда и не была раненной. Еще больше удивляло то, чем они занимались. Существо и волчата развернулись и вышли из логова, не желая смотреть и беспокоить волков.

Новички.

Волк и волчица набирались сил, они стали гораздо больше двигаться и чаще покидать логово. Большинство ран затянулись, оставив шрамы. Принося пищу, остальные члены стаи помогали им восстанавливаться. Через месяц они были как новенькие. За этот месяц существо и волчата тоже похорошели. Вокруг было много дичи. Охота становилась все легче и легче, однако все еще трудно было охотиться на оленей, за этот месяц они не поймали ни одного. Но существо и волчата могли с легкостью поймать кабана.

Благодаря большому количеству дичи на территории, волчата заметно подросли и были крупными как взрослые волки. Тем временем существо стало крупнее волка и продолжало расти.

Однако назревала какая-то проблема. Какие-то волки слонялись вокруг территории, на которую стая заявила свои права. Сначала был один волк, он ничего не делал, только ходил вокруг границы и убегал каждый раз, когда существо и его стая появлялись рядом. Сначала это не было проблемой, но потом количество волков начало увеличиваться.

Когда их стало трое, существо восприняло их как угрозу и обратило на них пристальное внимание. Они были худыми и молодыми как волчата. Существо заметило, что бродяги становились тоньше, у них уже были видны ребра, они были на грани истощения. Это было плохо, потому что существо знало: истощенные волки намного агрессивнее и опаснее.

Существо решило предпринять меры, оно стало добывать больше дичи, чем нужно было их стае. Так было нужно для того, чтобы волки не напали на стаю из-за сильного голода. Лучше было ослаблять их постепенно, чтобы не спровоцировать атаку.

Периодически существо оставляло на границе одного или двух зайцев. Можно подумать, что этого слишком мало, но это для того, чтобы бродяги не были слишком сильными, возможно они даже будут драться между собой за еду.

Так продолжалось пару недель. Однажды, съев зайца, один из бродячих волков забрел в кусты по нужде. Подумав, что волк собрался атаковать, существо набросилось на него. Однако волк сжался, выгнул тело дугой, склонил голову и поджал хвост. Затем он опустил задние лапы и начал перекатываться с боку на бок, открыв свое брюхо.

Обнажить брюхо и шею перед волком было смертельно. Это означало скорую смерть, но волк сделал так по своей воле как знак полного подчинения.

Волк показывал, что хочет подчиняться существу и предлагает полный контроль над своей жизнью. Существо подошло к волку как бы принимая его предложение. Волк заскулил, т.к. существо не показало, что принимает его в свое подчинение. Своей уверенной походкой и кровожадностью в глазах, существо посылало смешанные сигналы.

Существо заметило, что это был тот волк, которого они встретили, когда помечали территорию. Тот же дымчатый белый цвет шерсти. Казалось, он не слишком подрос, скорее всего из-за недостаточного питания все это время. Его брюхо заметно уменьшилось с прошлой встречи, по бокам выступали ребра, шерсть стала тоньше. Существо чувствовало голод и болезненность, исходившие от волка. Если волка оставить голодным и одиноким, он вскоре умрет. Жизнь волка была в лапах существа.

Голодная смерть очень болезненна, подумало существо. Если оно убьет волка сейчас, то он не будет мучиться умирая от голода. Оно сделает ему одолжение. Существо подобралось еще ближе к шее волка и раскрыло пасть, обнажая острые смертельные зубы. Волк заскулил. Существо зарычало, и волк замолчал. Еще немного и прольется свежая кровь.

Но существо только вдохнуло носом и выдохнуло через пасть. Оно отошло и развернулось. Существо пожалело волка и оставило его живым. Сделав это, существо понимало, что возникнут проблемы. В основном из-за того, что он поступил так, как мог только альфа, он почти принял нового члена стаи. Вторая проблема была в том, что остальные волки могли сделать то же самое, и оказать полное подчинение существу.

http://tl.rulate.ru/book/566/12463

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку