Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 26

Глава 26: Великий город, давно не виделись

Нин Цюэ проснулся от внезапной боли. Его зрачки расширили от шока и устрашения, которое он чувствовал. Он расстегнул рубашку и положил руку себе на грудь, но все, что он чувствовал, был пот, а не разбитое сердце. Обрадовавшись, он похлопал себя и замедлили свое дыхание.

Он взглянул на Сан Сан, которая все еще крепко спала. Он посмотрел на ее маленькое лицо и вдруг почувствовал, что это благословение - быть живым.

Он не хотел рассказывать Сан Сан об этом ужасающем кошмаре. Просто вспоминание небольшой части сна заставляло его чувствовать неудобство. Он полагал, что лучше забыть о нем.

На следующий день, изношенная карета снова начала ехать под скрипучий шум колес. Следуя за охраняющими всадниками, группа двигаться в южном направлении. Примерно в десять часов утра, кареты остановились в небольшой деревне, недалеко от Чанг Ан. Посланник из столицы, который представлял весь чиновный двор уже ждал там принцессу в течение последних нескольких дней.

Нин Цюэ выскочил из кареты и встал со стороны приветствующей толпы. Он посмотрел вдаль. Был намек на темно-серою сооружение города. Тем не менее, оно было очень далеко. Даже если он прищурился, он не смог бы четко разобрать сооружение. Нин Цюэ предположил, что то место должно быть Чанг Ан.

Замысловатое и необычное приветствие принцессы начало проходить медленно, но на этот раз, хозяина и служанку не просили следовать.

Нин Цюэ и Сан Сан стояли на тротуаре и наблюдали за чудной каретой, что проезжала мимо них. Окно было закрыто. Нин Цюэ думал о принцессе и маленьком варварском принце, сидящих внутри. Он вспомнил костер и рассмеялся.

Угол занавески четвертой кареты, что проезжала мимо них, поднялся. Старик, Лу Цин Чэнь, причесал белую бороду и улыбнулся, указывая на Нин Цюэ. Нин Цюэ глубоко поклонился в ответ.

Охранники и варварские солдаты не останавливались, когда они проходили мимо Нин Цюэ. Они просто махнули ему с извиняющемся выражением на лице. Социальный статус и порядок империи были строгими. Хотя лидер охранников, Пэн Го Тао должен был иметь большое будущее в Чанг Ан, он не смел показать любые эмоции перед чиновниками двора. Варварские охранники почувствовали облегчение, когда жестом попрощались с Нин Цюэ.Так как дровосек пруда Шу Би уже не был рядом, надежды варваров на развлечения в Чанг Ан были высокими.

Всадники из провинции Гу Шань наблюдали за окрестностями с осторожностью. Их лидер, Хуа Шань Юэ, посмотрел в последний раз на Нин Цюэ и ускорился, чтобы следовать за каретами. Он мало признавал Нин Цюэ, как будто его не существовало, и стряхнул Нин Цюэ как бессильную личность.

...................................................

Нин Цюэ сильно не заботился об уважении Хуа Шань Юэ. В конце концов, он был сыном высокорангового дворянина и самой выдающейся личностью среди молодежи военных сил империи Тан. Однако теперь, когда Нин Цюэ покинул армию, он был всего лишь простолюдин самого низкого класса. Даже если бы он был достаточно удачлив, чтобы попасть в Академию, он все равно будет только низкосортным чиновником двора Империи. Независимо от того, какая виднеется перспектива отношений, он и генерал не будет иметь никаких связей в будущем.

Тем не менее, он был действительно готов принять это от генерала? Нин Цюэ не мог ставить себя в такое бесчестное положение, таким образом, он решил, что если он встретится вновь с этим высокомерным молодым генералом в ближайшем будущем, он научит его ума.

После того, как принцесса и ее опекуны отъехали население небольшого городка приняли окунулись. (п.п. Тесть вздохнули с облегчением) Тем не менее, сам город стал более живым. Продавцы, которые не осмеливались выйти прежде, внезапно появились. Купцы, которые пытались избежать конфликтов, закрывая свои двери, в настоящее время вновь их и начал управлять своим бизнесом.

Нин Цюэ продал потрепанную карету по низкой цене в магазине. Он похлопал Сан Сан по плечу, чтобы утешить, потому что потертая карета и старый конь следовали за ними в течение многих лет в городе Вэй. Любой человек будет чувствовать нежелание продавать вещь, которая была большой частью их прошлого.

Они не выбрали широкую и открытую главную дорогу, но вместо того, медленно шли вдоль поля далеко от нее. Сбоку цвели цветы, бабочки медленно хлопали крыльями и гудели пчелы. В конце концов, слезы в уголках глаз маленькой служанки высохли. Ее две руки были плотно сжали шнурки мешка. Она потащила багаж, который, кажется, даже больше, чем она сама.

Под солнцем, Нин Цюэ взял на себя тяжелый багаж и беседовал с маленькой служанкой. Несмотря на то, что он обычно не может получить ответ от нее, он все еще был счастлив говорить. Он смотрел на сельскую местность, пейзаж и увидел фермера, отдыхающего в поле. Нин Цюэ замахал руками и сделал вид, что ловит ловить бабочек.

Он покинул Чанг Ан, когда он был очень мал. Позже, он жил в горе Мин, Великой равнине, Дикой равнине и небольшом пограничном городе. В его окружении были только порочные джунгли, скучные поля и повсеместная опасность. Теперь он вернулся в центр империи. Он искал спокойную и комфортную жизнь. Он не мог скрыть свое волнение и счастье.

Они шли в течение двух-трех часов. Внезапно тень распространилась над их головами от персикового леса и ручья впереди. Все еще была не ночь и еще недавно небо не показывало никаких признаков дождя.

Он выглядел поставленным в тупик. Он увидел черную стену впереди. Эта стена была настолько высока, что, казалось, не ей было конца. Она охватывала половину неба, а также закрыла солнце. Они могли слабо видеть три черных точки, непрерывно летающих высоко вокруг стены.

Глядя влево и вправо, они не могли найти конца стены. Они были удивлены тем, каким долгим был этот город. Он молча стоял между небом и землей. Глаза Сан Сан расширились, когда она смотрела на большой город и толпы людей на главной дороге, что была не далеко от них. В страхе, она спросила: "Это Чанг Ан?"

Три черные точки в небе полетели в низ и, оказалось, что это были два орла, что помогали младшему учится летать. У них было гнездо на стене. Эта стена пережила тысячи лет эрозии и казалась разрушенной с виду, но внутри она была еще цела.

Младший орел научился летать и вернулся в свое гнездо. Нин Цюэ посмотрел на самый большой город в миру и искренне улыбнулся. Он был счастлив, наконец, вернуться в город, в котором отсутствовал много лет.

Чанг Ан, давно не виделись.

.......

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/17583

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь