Готовый перевод Nightfall / Да будет Ночь: Глава 22

Глава 22: Обучение во время путешествия

Было уже очень темно, когда Нин Цюэ вышел из кареты. Лу Цин Чэнь подвинул занавеску, глядя на тень мальчишки, и улыбнулся.

Как Сюшенист, который только что достиг стадии Прозрачности, он был практически новичком. Стадии Прозрачности достаточно, чтобы его чрезвычайно уважали в любой стране, в любом городе. Он не должен был общаться с людьми и быть скромным. Духовному Мастеру нужно больше времени на медитацию, чем другим, поэтому, для Лу Цин Чэня время - деньги.

Тем не менее, он все еще хотел провести еще одну ночь или несколько, чтобы пообщаться с Нин Цюэ, говоря о, казалось бы, бессмысленных вещах. Это потому, что ему действительно понравился Нин Цюэ. Эму нравились спокойствие и достоинство мальчишки, скрытые под незрелым внешним видом, и его смелый и великодушный характер, что иногда проявлялся. Смелость, благородство, чувство собственного достоинства и спокойствие - это наиболее замечательные качества людей империи Тан.

Сегодня, то, что он рассказал Нин Цюэ было начальным уроком Северных Ворот Великого Небесного Пути. Несмотря на то, что это не считалось большим секретом, оно все еще не было открытым для обычных людей, но он по-прежнему рассказал все, потому что он верил в одну вещь:

"Я всегда буду верить, что ты станешь великим Сюшенистом в будущем."

Хотя он знал, что акупунктуры ци Нин Цюэ были недоступны, и что нет никакого способа для него поглощать Ци, в старика до сих пор не было никаких сомнений. Он просто полагал, что мальчик сможет войти на путь, по которому он сам шел, и старик хотел, чтобы путь этого мальчика был далеким и стабильным.

Старик посмотрел на спину Нин Цюэ: "Это заняло у меня почти всю жизнь, прежде чем я начал небрежно следовать инстинктам, может быть... возможно, это просветление Небес сошло ко мне."

...................................................................................................................

Вернувшись к потертой палатке, он увидел, что Сан Сан уже пришла. Нин Цюэ спросил ее о причине приглашения принцессы. Не удивившись, он получил неясный ответ.Он привык, что служанке лень запоминать события. Нин Цюэ дразнил ее шутя, а затем они выпили несколько чашек, прежде чем заснули.

На следующий день, экипажи продолжили продвигаться в направлении Чанг Ан под защитой тяжелых всадников, но прошедшие дни были столь же скучны для молодого хозяина и слуги, как и предыдущие.

До заката, старик приглашал Нин Цюэ, чтобы поговорить. Принцесса также часто приглашала Сан Сан в свою карету. К счастью Пэн Го Тао послал охранника, чтобы тот вел повозку, или у Нин Цюэ нужен был бы автопилот для лошадей.

В ходе бесед в карете, Нин Цюэ узнавал больше о Сюшень. Например, он узнал способы, которыми Сюшенисты используют свой дух, чтобы контролировать Ци природы и как Сюшенисты были в состоянии использовать определенные предметы, чтобы усилить связь между их телом и миром. Он также узнал, как мастера меча были в состоянии использовать свою духовную силу, чтобы сжать Ци в бесформенную нить и управлять летающим мечем.

Не было никаких конкретных требований для предметов, которые могут помочь укрепить связь между Сюшенистом и природой. Сюшенисты Великого Небесного Пути часто используют деревянные мечи, буддизм обычно использует четки и деревянные рыбы. (http://en.wikipedia.org/wiki/Wooden_fish) Талисман и летающие мечи были обычным снаряжением Сюшениста. Иногда великие Сюшенисты использовали странные предметы, такие как посох или кисти ручки.

"Люди, которые используют духовную силу, чтобы запечатать Ци в талисмане, называются Заклинателями."

Старик Лу Цин Чэнь держал чашку чая и медленно говорил, прислоняясь к окну.

"Стоп, стоп, стоп, вы издеваетесь надо мной? Тогда что, если я запечатаю Ци природы в туалете? Как я назову это? Мастер туалет? "

Когда они болтали, старик и мальчик естественно знакомились друг с другом. В результате, Нин Цюэ постепенно раскрывал свою ленивую и невежливую сторону. Он кусал кисточку со стороны погруженной в чернила, махая правой рукой, чтобы показать его сильное сомнение.

Старик положил чашку, широко глядя на юнца и подверг его критике: "Это - соглашение. Разве ты не понимаешь, что такое соглашение? Мы использовали эти имена на протяжении десятков тысяч лет, в чем проблема? Благодаря этому соглашению, все легче запомнить. Прекратите заботиться о буквальности вопроса!"

"Хорошо." Нин Цюэ не мог возразить против десятков тысяч лет соглашения. Он продолжал делать заметки в дрожащей карете.

"Теперь давайте поговорим о технике боя Сюшенистов.То, в чем специализируется Мастер Меча, это техники меча. Заклинатели специализируются на техниках талисманов, и я, Духовный Мастер, хорош в духовной силе. Тем не менее, действительно трудно классифицировать методы боя Сюшенистов, которые достигли стадии «Искатель Судьбы». Я слышал, что некоторые из них практикуют божественные заклинания ... Я не знаю много о более определенной информации".

"Эти названия (п.п. техник) ... звучат по-детски". Выражение лица Нин Цюэ стало несколько жестким, кусая кончик кисти пера, он смотрел на старика: "Как будто всех их, в общем, можно назвать волшебниками, а то, что они используют - просто колдовство."

Белые брови старика вдруг сильно нахмурились и он строго посмотрел на мальчишку: "Проблема заключается в том, как бы ты определил слово «колдовство»?"

Нин Цюэ, который снова потерял свой аргумент, пожал плечами, чтобы показать невиновность.

"Помимо вышеуказанных Сюшенистов, наиболее распространенные в мире это Мастера Боя. Они не так хороши в ощущении Ци природы, но они все еще хороши в бою. Когда сражаются Мастера Боя, они могут накладывать Ци на свое тело, словно нося слой тяжелой брони. Когда они практикуют Сюшень, они используют Ци, чтобы стимулировать собственное тело и кровь, для того, чтобы построить 'железное' тело".

"Был ли тот гигантский парень на входе в Северную гору Мастером Боя?"

"Да, но его сила(стадия) не была велика. Четыре великих генерала нашей империи Тан все высокоуровневые Мастера Боя. Стелы могут пробить их броню, но не Ци, что окружает их тело. Даже если бы стрелы были действительно острыми, что смогли бы разорвать их Ци, они не могут нанести какой-то ущерб их 'железному' телу. Неважно какие у тебя навыки стрельбы из лука, против ник это не имеет смысла."

Услышав эти слова, мозг Нин Цюэ автоматически подумал о двух словах - Ся Хоу. Он посмотрел вниз со спокойным выражением, чтобы делать заметки, но в его сердце, он постоянно думал о методах борьбы против такой элиты.

"Все же, если ты решишь сражаться против них на близком расстоянии, то совершишь самоубийство. У тебя может быть много силы, но по сравнению с ними, это, словно мышь пытается ударить льва. Даже если ты используешь всю силу, то не сможешь даже оттолкнуть их назад. Тем не менее, им только надо двинуть свои пальцы, и они легко сломят твою шею."

"Что если я волью немного Ци в стрелы ... смогут они навредить Мастеру Боя?"Нин Цюэ вдруг поднял голову и серьезно спросил.

Старик задумался на некоторое время, затем медленно покачал головой: "Сюшенисты редко пытаются влить Ци в стрелы, так как последние отличаются от мечей. Чтобы поддерживать скорость, они должны быть действительно легкими. Таким образом, на них легко может повлиять окружающая среда. И ты точно не сможешь вырезать на них талисман, так как Ци, прикрепленная на стрелу, рассеивается слишком быстро... Конечно, если кто-то сможет решить проблему рассеивания Ци, то стрелы, очевидно, смогут быть чрезвычайно страшным оружием на длинной дистанции."

Нин Цюэ выглядел так, словно был погружен в мысли.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/533/16459

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
На след день убили гену Ся чтрелой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь