Читать Chongfei Manual / Руководство наложницы: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chongfei Manual / Руководство наложницы: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Написав несколько слов, Вэй Ло положила записку в конверт и запечатала его красной чернильной пастой. Она позвала Цзинь Лу к себе: "Доставь это письмо служанке из западного двора, а затем попроси ее отдать его Ли Сян".

Сказав эти слова, Вэй Ло снова подумала об этом и неоднократно предупредила Цзинь Лу: "Хотя, лучше не отдавай письмо лично. Попроси одну из служанок Юй Жун. Скажи ей, что у меня недостаточно слуг, и попроси ее отнести письмо. После того, как передашь письмо служанке Юй Жун, больше ничего не делай. Просто вернись обратно сюда".

У нее были хорошие отношения с Лян Юй Жун, и это была всего лишь служанка, так что она была уверена, что Лян Юй Жун определенно одолжит ее.

Даже если бы Лян Юй Жун знала о ее плане, она бы в любом случае помогла ей, ничего не спрашивая. Они понимали и любили друг друга уже много лет и были близки, как сестры.

Цзинь Лу кивнула, чтобы показать ей свое согласие, повернулась и вышла из комнаты.

После того, как Ли Сян получит письмо, прежде всего она захочет спросить, какая служанка доставила письмо. Если она узнает, что это была служанка Вэй Ло, она определенно подумает, что что-то не так и не попадется в ее ловушку. Тем не менее, если служанка Лян Юй Жун доставит письмо, то все будет иначе. Это письмо было написано почерком Лян Юя. Лян Юю было бы неловко посылать ей письмо, так что вполне обоснованно, что его письмо доставила личная служанка его младшей сестры.

Даже если Ли Сян не поведется на это, то все в порядке. У нее были другие способы, которые она могла испробовать во время банкета.

Некоторое время спустя Цзинь Лу вернулась в комнату Вэй Ло и заверила ее, что она выполнила свою задачу должным образом.

––––

В западном дворе Ли Сян сидела на диване из палисандрового дерева и прилегла на ярко-красную подушку, расшитую цветами. Она взяла конверт, который принесла ей служанка, с любопытством открыла его и прочитала письмо.

Автор письма пригласил ее встретиться с ним на берегу озера заднего двора после банкета. В письме была подпись наследника Маркиза Пин Юаня, Лян Юя. Она была крайне удивлена. Она не могла не думать о молодом человеке, которого видела днем. Она не могла избавиться от образа элегантного и доблестного юноши, занявшим ее мысли.

В письме Лян Юй писал, что восхищался ее красотой. Она не чувствовала ни малейшего подозрения по этому поводу. Ли Сян была уверена в своей внешности. Она унаследовала красоту старшей принцессы Гао Ян. Ее кожа была молочной, как сливки, а зубы белыми и ровными. Ее внешность часто хвалили и одобряли, когда она была ребенком. Поэтому она не была удивлена, что Лян Юй влюбился в нее с первого взгляда.

Но разве он мог так опрометчиво послать ей письмо, тщательно все не обдумав? Получается, что он тоже заметил ее, когда она с интересом смотрела на него?

Ли Сян глубоко задумалась об этом. На тот случай, если кто-то пытался обмануть ее, она позвала служанку, которая принесла ей письмо, чтобы спросить: "Кто дал тебе это письмо? Где сейчас этот человек?"

Служанка перед ней почтительно и осторожно сказала: "Мисс, ее доставила служанка, которая была приставлена к дочери Маркиза Пин Юаня. Эта служанка ужа ушла".

Судя по этим словам, это письмо действительно было от Лян Юя?

Он не хотел раскрывать эту тайну, поэтому использовал служанку своей младшей сестры, чтобы обмануть других людей? Это не было невозможно.

Ли Сян сжала губы, а затем явно и широко улыбнулась. Должно быть, у этого Лян Юя хорошее зрение. Он видел ее только один раз и знал, что ее красоту нужно описать словами "прекрасна, как бессмертный небожитель". Казалось, что этот воитель разбирался не только в боевых искусствах.

Она сложила записку и положила в рукав. Что касается того, пойдет она или нет, она еще подумает... Ведь она не знала Лян Юя. Что, если он просто подшутил над ней? Ей нужно было подождать и понаблюдать. Она все решит после банкета.

––––

Солнце садилось на западе. Закат великолепно сиял разными цветами.

Банкет уже начался в парадном дворе. Мужчины сидели в приемной комнате. Для женщин был организован ужин в приемном павильоне.

На вершине горы было немного холодно. Вэй Ло надела стеганую накидку с вышивкой цветов бегонии и вьющихся ветвей. Она шла к приемному павильону с Лян Юй Жун.

По дороге туда Вэй Ло сказала Лян Юй Жун: "Я слышала, что старший брат Лян Юй сегодня успешно поймал оленя и двух кроликов. Я недавно спрашивала Чан Хуна, и он сказал, что ничего не смог поймать".

Лян Юй Жун кивнула. Она была очень горда и сказала: "Мой старший брат практиковал стрельбу из лука около семи или восьми лет с самого детства. Естественно, для него это было так уж трудно".

Вэй Ло улыбнулась и спросила: "Можно Чан Хун попросит совета у старшего брата Лян Юя? Он не сможет многому научиться за одну ночь, но старший брат Лян Юй сможет передать часть своего опыта. Если Чан Хун не сможет поймать даже кролика в этот раз, то ему будет очень плохо, когда мы вернемся домой завтра".

Лян Юй Жун сразу согласилась: "Конечно, он может! Я пошлю кого-нибудь с просьбой к моему старшему брату прямо сейчас. Когда банкет закончится, я попрошу его научить Чан Хуна".

Глаза А Ло изогнулись, когда она сказала: "Было бы здорово! Как насчет того, чтобы они пошли прямо к озеру на заднем дворе? Там много пространства и это хорошее место для стрельбы из лука, можно не беспокоиться о том, что заденешь кого-нибудь".

Где угодно будет хорошо. Лян Юй Жун не стала возражать. Она немедленно попросила служанку пойти в приемную, чтобы позвать Лян Юя прийти на берег озера на заднем дворе после банкета, чтобы поделиться с Вэй Чан Хуном своим охотничьим опытом.

После того, как Вэй Ло неоднократно поблагодарила ее, они дошли до приемного павильона.

Многие люди уже находились в приемном павильоне, когда они прибыли. Кроме Ли Сян, там были также Гао Дань Ян и Гао Цин Ян. Девушки весело беседовали друг с другом и собирались группами по двое-трое. Зрелище было довольно оживленное.

Когда Ли Сян увидела Вэй Ло, она тихо фыркнула и отвернула голову, не приветствуя ее.

Вопреки ожиданиям, Гао Дань Ян подошла с улыбкой, чтобы взять Вэй Ло за руку. С теплым и дружелюбным отношением, она привела Вэй Ло к дивану восьми сокровищ и села: "Иди присядь, младшая сестра А Ло. Вы двое пришли слишком поздно. Все остальные места заняты. Потерпите немного, пока не начнется банкет".

Такая забота заставила Вэй Ло чувствовать себя подавленной благосклонностью важной персоны. Она моргнула и спросила: "Старшая сестра Гао?"

Гао Дань Ян была одет в небесно-голубой креповый жакет, оливково-зеленую креповую юбку и красивый лунно-белый плащ. Она была самой старшей женщиной среди всех собравшихся здесь. Двадцать лет – возраст, когда женщина выглядит красивее всего. Это был возраст, когда невежество и незрелость женщины исчезали, а ее очарование и невинность гармонично смешивались, и она была совершенна, как природа.

Она, кажется, не обращала внимания на свой возраст. Улыбка Гао Дань Ян была как раз кстати, когда она сказала: "Я встречалась с тобой несколько раз, но у меня никогда не было возможности поговорить с тобой. Наконец-то мы можем сесть и поговорить. Если подумать, то это было не так уж просто".

Вэй Ло поджала губы. Ее улыбающееся выражение выглядело прекрасно: "Старшая сестра Гао слишком вежлива. Я не ожидала, что ты до сих пор помнишь меня".

Гао Дань Ян лично налила чашку чая и поставила ее перед Вэй Ло. Услышав слова Вэй Ло, она с печалью вздохнула и сказала: "Как я могла забыть тебя? В первый раз я встретила тебя во дворце. Старший кузен Цзин хотел отдать тебе котят, которых я ему подарила. В тот раз я была в ярости и чуть не поссорилась со старшим братом Цзин".

Вэй Ло взяла чашку. Она лишь улыбнулась, ничего не сказав.

Мгновение спустя она медленно спросила: "А что насчет этих трех котят? Они все еще там?"

Гао Дань Ян взглянула на нее и грустно ответила: "Они давно уже не там. Они все умерли на следующий год".

Вэй Ло с сожалением и сочувствием сказала: "О. Как жаль".

Они продолжили свой поверхностный разговор. В основном говорила Гао Дань Ян, а Вэй Ло слушала. Вэй Ло не была с ней знакома, и у них не было общих интересов. Поэтому она лишь вежливо составляла ей компанию. За последние несколько лет госпожа Хань проделала отличную работу, обучая ее, так что лицо Вэй Ло не показало ни малейшего нетерпения. Вместо этого, казалось, что она искренне слушала слова Гао Дань Ян.

На самом деле, Вэй Ло хорошо понимала, что Гао Дань Ян не любила ее. Такого рода чувства не нужно было подтверждать. Это полностью зависело от женской интуиции.

С того момента, как она упомянула этих трех котят, Вэй Ло почувствовала враждебность, которую Гао Дань Ян испытывала к ней.

Но откуда взялась эта враждебность... пока что она не знала.

Вскоре начался банкет. Вэй Ло встала и попрощалась с Гао Дань Ян: "Юй Жун ждет меня. Если старшей сестре Гао есть что сказать, давай поговорим, когда увидимся в другой день. А сегодня, прошу меня извинить".

Гао Дань Ян улыбнулась и великодушно сказала: "Младшая сестра А Ло может идти. Давай поговорим в другой раз".

Вэй Ло развернулась и ушла. Гао Дань Ян сидела на диване восьми сокровищ и смотрела на спину Вэй Ло, когда она уходила. Улыбка Гао Дань Ян постепенно исчезла. Она погрузилась в созерцание и долго не двигалась.

Во время банкета Лян Юй Жун и Вэй Чжэн сидели с левой и правой стороны от Вэй Ло. Ли Сян сидела справа от Вэй Чжэн.

Ли Сян все это время была несколько обеспокоена. Она часто подавала своей личной служанке знак взглядом, чтобы та вышла на улицу и проверила ситуацию. Эта служанка постоянно уходила и возвращалась, чтобы прошептать ей на ухо несколько слов. Казалось, она ни о чем не догадывалась. В противном случае, выражение лица Ли Сян не становилось бы все хуже и хуже.

Вэй Ло оперлась на руку щекой. На ее губах появилась улыбка, и она сделала вид, что не видит действий Ли Сян. Она взяла кусок акульего плавника палочками для еды и положила на тарелку Лян Юй Жун, и сознательно спросила: "Цзинь Лу только что сказала мне, что Чан Хун не видел старшего брата Лян Юя. Куда делся старший брат Лян Юй?"

Лян Юй Жун остановилась и спросила, не задумываясь: "Разве мой старший брат не пошел к озеру на заднем дворе?"

Чан Хун действительно хотел посоветоваться с Лян Юем. Но он не упоминал, что пойдет к озеру на заднем дворе. Вэй Ло придумала всю эту историю, и она хорошо разыграла свою следующую часть. С растерянным выражением на лице, она спросила: "Он пошел на задний двор?"

Лян Юй Жун кивнула. Она подумала, что Вэй Ло ей не верит и собралась позвать служанку, чтобы та нашла ее старшего брата: "Я попрошу кого-нибудь поискать его..."

Вэй Ло быстро остановила ее: "Все в порядке. Это не настолько срочно. Давай поговорим об этом после еды. Ничего, если Чан Хун подождет немного".

Лян Юй Жун могла только сесть на место, но она чувствовала себя смущенной. Она ясно попросила свою служанку пойти и поговорить со старшим братом. Почему он не пошел туда?

Ли Сян услышала их разговор со стороны. Ее сердце трепетало, и она была не в настроении продолжать есть. Она лишь сидела и ела еду, не чувствую вкуса. После половины чашки чая она наконец встала и попрощалась с сидевшими рядом девушками: "Я уже наелась. Я собираюсь уйти пораньше. Сестры, приятного аппетита".

Сказав это, она развернулась и ушла.

Позади нее Вэй Ло медленно показала свою улыбку. Ее лукавство скрывалось за этой улыбкой.

Не прошло и минуты, как Лян Юй Жун не смогла не попросить служанку пойти и поспрашивать, где Лян Юй. Служанка быстро вернулась и сказала, что Лян Юй в настоящее время ужинает в приемной и не пошел на берег озера заднего двора.

Лян Юй Жун немного разозлилась и сказала Вэй Ло: "Мой старший брат не сдержал своего слова..."

Вэй Ло совсем не возражала. Она улыбнулась и сказала: "Все в порядке. Возможно, его задержали на банкете. Старший брат Лян Юй не виноват. Но я беспокоюсь, что Чан Хун все еще может ждать на берегу заднего двора. Я пойду туда и посмотрю".

Лян Юй Жун кивнула и спросила с беспокойством: "Уже темно. Хочешь, я пойду с тобой?"

Вэй Ло сказала: "Не беспокойся. Все будет хорошо, если я пойду туда вместе с Цзинь Лу. Но если я не вернусь через час, можешь отправлять людей на мои поиски".

Вилла Цзинь Хэ занимала огромную площадь. Между задним двор и передним дворами было большое расстояние. Путь из одного места в другое занимал тридцать минут. Уже была ночь, и везде было тихо. Идти по тропинке одному действительно будет страшно.

Чем дольше шла Вэй Ло, тем дальше она уходила. Вскоре она пришла на берег озера на заднем дворе. Она остановилась за баньяновым деревом. Луна скрылась за облаками и лишь слегка освещала озеро. На берегу стоял человек. Это была Ли Сян.

Конечно, Лян Юй не пришел бы сюда в это время. Когда он пришел в приемную, он наверняка встретил Чан Хуна и спросил его о его просьбе пойти в задний двор после банкета. И Чан Хун сказал бы ему, что он не просил об этом. Они с Чан Хуном не стали бы ничего подозревать. Они только подумали бы, что об это не стоит так переживать и ничего бы не сделали. Конечной целью Вэй Ло было привести сюда Ли Сян.

Не далеко от Вэй Ло, Ли Сян ждала на берегу озера, нигде не видя Лян Юя. Она дважды прошлась взад и вперед. Ее брови изгибались в нетерпении, когда она смотрела вперед. Разве они не сказали, что Лян Юй будет на заднем дворе? Почему здесь никого не было, когда она пришла? Может он уже ушел, подождав немного?

Служанка рядом с ней с негодованием сказала: "Мисс, может быть наследник Маркиза Пин Юаня обманул вас? Мы ждали здесь так долго, а он все еще не пришел".

Переживая, что что-то не так, Ли Сян решительно сказала служанке: "Я не собираюсь больше ждать. Давай вернемся назад. Если кто-нибудь спросит, просто скажи, что я проходила мимо этого места, пока гуляла".

Служанка поспешно кивнула.

Они уже собирались уходить, когда услышали, как мягкий и нежный голос позади них сказал: "Пройти весь этот путь просто прогуливаясь, у младшей сестры Ли Сян действительно много времени. Мои глаза были открыты для более широкого взгляда на мир".

Ли Сян внезапно остановилась и обернулась, чтобы посмотреть: "Кто там?"

Вымощенная известняком аллея освещалась фонарями, стоявшими на каменных столбах. Фонари освещали только одну сторону. Вэй Ло вышла из тени. Свет нежно блеснул позади нее. Ее глаза улыбнулись, и она медленно сказала: "Конечно же, это я. Младшая сестра Ли Сян думала, что это кто-то другой?"

Лицо Ли Сян стало страшным от гнева. Она холодно спросила: "Почему ты здесь? Ты следила за мной?"

Вэй Ло не ответила. Она подошла к ней: "Так важно, следила я за тобой или нет? Разве сейчас не важнее, кого ты ждешь?"

Она намеренно избегала всех по пути сюда. Никто не должен был найти ее здесь. Как Вэй Ло узнала об этом? Или, может быть, она знала все с самого начала?

Как и ожидалось, Вэй Ло остановилась и медленно улыбнулась, как будто она что-то поняла. Вэй Ло посмотрела на нее и спросила: "Дай угадаю, ты ждешь старшего брата Лян Юя?"

Ли Сян стиснула зубы.

Розовые губы Вэй Ло слегка изогнулись, когда она медленно спросила: "Я угадала?"

Ли Сян свирепо посмотрела на нее и хотела дважды пронзить тело Вэй Ло: "Это ты написала это письмо?"

Вэй Ло сложила руки за спиной. Ее тон был расслабленным, когда она небрежно призналась: "Что если это я написала письмо? У тебя есть доказательства?"

Вэй Ло не боялась, что Ли Сян расскажет кому-нибудь о содержании письма, не говоря уже о том, чтобы показать его кому-нибудь еще. Потому что, если и докажут, что она написала письмо, то это навредит только репутации Ли Сян, а не ей. Ли Сян уже проглотила эту обиду, о которой нельзя было говорить, с того момента как вошла во внутренний двор.

Как и ожидалось, Ли Сян стиснула зубы и ничего не сказала.

Вэй Ло сдерживала свой смех. Краем глаза она увидела проблеск слабого света неподалеку. Она сделала несколько шагов вперед, в сторону Ли Сян. Она наклонилась к ее уху и прошептала: "У тебя, наверное, с собой это письмо? Что произойдет, если кто-то его увидит? Интересно, насколько сенсационным станет известие о том, что дочь принца Жу Яна встречается ночью с мужчиной наедине".

Ли Сян наконец-то потеряла терпение. Она подняла руку и яростно толкнула ее: "Ты мерзкая девчонка".

Хотя Ли Сян очень сильно толкнула ее, Вэй Ло подготовилась заранее и смогла бы устоять, если бы захотела. Вместо этого Вэй Ло намеренно отступила на два шага и упала на землю!

Ли Сян подняла руку и собиралась яростно ударить ее: "Как подло!"

Люди, которые стояли неподалеку, наконец, подошли и случайно увидели эту сцену. Пришла не только Лян Юй Жун. Сапфировая фигура в голубом быстро бросилась вперед, остановила руку Ли Сян, собиравшуюся ударить Вэй Ло, и упрекнула: "Остановись!"

Вэй Ло подняла глаза. На самом деле это оказался Ли Сун, освещенный светом фонаря.

––––

Автор:

*Автор загадочно считает что-то на пальцах*

Главного героя заперли в маленькой черной комнате. ~\()/~

Если вы оставите комментарии, главный герой выйдет. Хотите попробовать?

http://tl.rulate.ru/book/5309/338275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку