Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 3. Глава 5 (3 из 4) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 3. Глава 5 (3 из 4) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

"Деньги находятся у меня, так что дайте мне знать через чат, если найдете дешевое 【Удостоверение Гильдии】."

Сказал нам Клод, и вместе с официанткой они отправились в разных направлениях.

Мы с Лили незамедлительно отправились обходить лавки вместе.

"Ох, что? Этот аксессуар..."

"Ах, это редкий предмет, падающий с босса. Это аксессуар, увеличивающий урон при атаке монстров насекомоподобного типа. Он очень популярен среди девушек, боящихся насекомых."

"А это?"

"А этот не имеет практичности. Это обычный аксессуар, доступный при выполнении общего квеста. Он нужен лишь новичкам, не думаю, что тебе такой подойдет."

Поскольку нашей первоначальной целью был поиск 【Удостоверения Гильдии】, отвлекаться на различные предметы было неэффективно.

"Хмм. У меня проблемы с насекомоподобными монстрами. Цена——1mG, да. Интересно, могу ли я получить скидку?"

"Сожалею, но у меня тоже есть предмет, который я хочу приобрести, поэтому я не могу предоставить скидку."

"Эй, даже если ты так говоришь, у нас всё равно нет с собой никаких денег."

Лили махнул рукой, напоминая мне, что наши карманы практически пусты, какое холодное отношение. Мы попрощались с продавцом лавки, который криво усмехнулся, и отправились осматривать остальные киоски на предмет 【Удостоверений Гильдии】.

"Эй, Лили. Нашел что-нибудь?"

"Ничегошеньки. Что насчет тебя, Юнтти?"

"И я тоже ничего не нашел."

Прошло какое-то время с тех пор, как я в последний раз ходил по лавкам, продающим что-то помимо еды, и заметил, что количество разнообразных товаров резко возросло. Здесь бы игрок в маске, специализирующийся на работе с различными материалами.

А также игрок, державший в руке большой меч и продававший редкие материала, а также редкие предметы, выпадающие с монстров.

Кто-то хвастался оружием, броней и аксессуарами, а также другими товарами, такими как зелья и приготовленные блюда, было немало ремесленником, продававших свои предметы и товары, изготовленные своими руками, такие как ткань для обертывания вокруг головы для бритоголовых.

Видел бородатого полного купца, наслаждавшегося яростным спором и разговорами с другими игроками.

Лавки торговых посредников, не обладавшие какой-либо красотой и привлекательностью для клиентов, были оставлены на NPC.

Мы медленно прошлись по ним, иногда покупая необходимые нам товары, и пытались найти 【Удостоверение Гильдии】, продававшееся дешевле, чем в других магазинах. Было немного жаль, что я наслаждался этой прогулкой, несмотря на неспособность найти нужную нам вещь.

Среди лавок мы встретили знакомую. Один игрок, открыл свою лавку.

"Ох? Юн-кун и Лили. Довольно необычно видеть вас гуляющими по лавкам вместе."

"Что ты делаешь, Магитти?"

Как и в первый раз, когда я её встретил в её оружейном киоске, мы обнаружили, что Маги-сан разговаривает с клиентами. В её лавке было простое оружие, с которым можно легко справиться, такие как длинные мечи и копья из обычных материалов, и продавалось это оружие по обычной цене. Однако среди предметов, также имелось и высококачественное оружие.

"Я собираю информацию. Клод попросил меня осмотреться в лавках для поиска дешевого 【Удостоверения Гильдии】."

 

"Хее, вот оно что. Ну и, вы нашли что-нибудь?"

"Хмм. После нашего разговора с людьми, продававшими их, цены на рынке вновь выросли. Я собрала некоторую информацию, но найти продающих его людей не так-то просто. Нужно терпеливо наблюдать и выискивать. К тому же, есть несколько лавок, в которых может продаваться 【Удостоверение Гильдии】, как насчет того, чтобы вы заглянули туда?"

"Большое спасибо за информацию, Маги-сан!"

Выслушав советы Маги-сан, Лили потянул меня за руку, и мы побежали в указанном направлении.

"Приложите все усилия~. Ради ремесленной гильдии!"

Мы покинула Маги-сан, помахавшую нам вслед, и отправились в направлении лавки, о которой она говорила, после чего мы, наконец, смогли найти 【Удостоверение Гильдии】.

"... я нашел его, Юнтти."

Её продавал человек, сидевший скрестив ноги и наблюдавший за поток людей, проходящий перед ним, со скучающим выражением.

Я двинулся вперед и позвал его.

"Здравствуйте, могу я взглянуть?"

"Да, не стесняйтесь."

Конечно, это было 【Удостоверение Гильдии】. Тем не менее, цена была едва ли ниже рыночной, 3,98mG.

"Хмм. Получить 【Удостоверение Гильдии】 по такой цене, скорее всего, не будет хорошим решением, верно? Но нам нечего терять... Извините, не могли бы вы снизить цену на это 【Удостоверение Гильдии】—— полагаю, вы ответите 『"Никак не могу сделать этого"』——."

Он резко взглянул на меня. Интересно, разозлил ли я его такими словами. После того, как мы, наконец, смогли его найти, мы не можем купить 【Удостоверение Гильдии】 по такой цене. Кроме того, атмосфера никак не способствовала торгу. Мы с Лили спокойно ушли искать другую лавку, но, поскольку нам так и не удалось найти ничего, мы вновь вернулись, но онл уже было кем-то куплена.

"Вы серьезно. Кто-то действительно купил его за такую цену. Нет, его рыночная цена должна же быть ниже."

"Печально. Похоже, нам не удастся купить 【Удостоверение Гильдии】, если мы не увеличим допустимую цену."

Лили слушал моё тихое бормотание и слегка вздохнул. Мы уже обошли другие лавки, и ничего не сможем найти, даже если вновь отправимся в оживленные магазины. В таком случае, мы должны вернуться к лавке Маги-сан. Когда я подумал об этом, то внезапно в промежутках между прохожими увидел человека, сидящего в тусклом переулке.

"Так значит, в подобном месте есть лавка."

"Эээ, ах, я не заметил её."

Я направился вместе с Лили к захудалому местечку, скрытому меж зданий.

"Привет, добро пожаловать. Хотите взглянуть?"

Он был жизнерадостным и выглядел несколько подозрительным, поскольку носил солнцезащитные очки, а волосы были заплетены в дреды. На мужчине было много металлических аксессуаров, нагроможденных на его теле, и он смеялся, показывая свои белые зубы, контрастирующие с тусклым закоулком.

Среди его товаров мы нашли 【Удостоверение Гильдии】! И оно стоило 3,5mG, что было дешевле, чем в предыдущем магазине. Другие предметы были редким дропом с боссов и ремесленными материалами, всё это было примерно на 10% дешевле, чем предметы, продаваемые в других лавках.

"Эй, могу я спросить?"

"Что такое? Не может быть, что-то не так? Нет, я сдаюсь. Неужели, симпатичная девушка решила меня подразнить."

Всё совсем не так. Прямо ответил я. Он, по всей видимости, пошутил и произнес "арара", понюхав свои плечи.

"Почему всё так дешево? Ваши товары на 10% дешевле рыночной цены. Кроме того, почему вы находитесь в таком темном переулке, людям сложно вас найти, не так ли."

"Ну, разве это не прекрасно."

Вместе с Лили мы ответили: "Я не понимаю". И наклонили головы. Человек, стоящий перед нами, указал пальцем на улицу.

"Конечно, если бы я поставил свою лавку там, я бы легко продал все товары. Однако продажа товаров - не единственная моя цель. Я хочу дешево продавать редкие товары в темной аллее, играя роль торговца черного рынка. И получаю удовольствие, проводя время в темном переулке без клиентов, и я веду себя как торговец черного рынка перед игроками, которые подходят ближе, и продаю им товары."

Мужчина снял свои солнцезащитные очки и подмигнул нам, хотя он выглядел подозрительно, внезапно это чувство полностью пропало прямо посреди разговора.

Думаю, довольно интересно играть роль торговца с черного рынка, и я совершенно забыл об 【Удостоверении Гильдии】, увидев с каким энтузиазмом он отыгрывал свою роль, поэтому мы с Лили начали внимательно его слушать.

Лили, похоже, нравилось разговаривать с воодушевленными чем-то игроками, такими как Клод и этот торговец черного рынка, когда те играли свои роли. Он слушал его со сверкающим взглядом. Я по своему тоже восхищался и время от времени задавал ему вопросы, мне хотелось узнать о различных дорогах, которыми шли люди в игре.

"Отлично, действительно приятно видеть людей, которые с интересом слушают мои истории! Это, действительно, было весело."

Хехе, торговец черного рынка протер ном пальцами.

"Мне тоже было весело. Особенно та часть, где вы не прекращали попыток изготовить что-либо."

Я продолжал улучшать свои зелья. А он направил свои силы в отыгрыш роли торговца черного рынка. Мы могли посочувствовать настойчивости друг друга и посмеяться.

"Интересно. Я хочу Дерево-Энта и Черное Дерево."

"Ох, хорошо. Подождите немного... кукуку, это контрабандные товары, которые я тайно доставил из места, где они росли. Это редкие предметы высшего качества, находящиеся под контролем страны, такие товары появляются лишь раз в 50 лет. За этим товаром многие могут охотиться, всё еще хотите их купить?"

Освежающий голос молодого человека, которым он говорил до сих пор, превратится в голос теневого продавца. У меня перехватило дыхание, а Лили под впечатлением купил у него материалы для деревообработки.

"Простите. Подождите немного."

Поглощенные разговором, мы заметили, как другой клиент зашел в глухой переулок, мы сделали пару шагов назад.

"Это дешево. Я покупаю это, и это."

"Кукуку, да ладно, брат, ты не честен. Ты получил отличные материалы."

На сей раз теневой торговец-ролевик провел короткий разговор с клиентом, показывая видом, словно за ними могут наблюдать, и проводил его. Затем, когда я посмотрел на товары——

"—— 【Удостоверение Гильдии】 пропало!"

"Ах, тот братец купил его. Он заплатил за него, усмехаясь."

"У вас есть еще в запасе?"

"Ах, так вы двое нацеливались на 【Удостоверение Гильдии】, ха. К сожалению, это ежемесячный квест."

"Ежемесячный?"

"Он может быть выполнен лишь один раз в месяц, вот что это значит, Юнтти."

Ежемесячный. Так значит, выполнять его можно раз в месяц. Между прочим, квест по доставке и квест в подземной библиотеке являются ежедневными квестами и могут выполняться каждый день, значит, есть ограничение на количество выполнений квеста за определенный промежуток времени.

"А-ахахаха... какой позор."

"Понятно. Ну, вы можете прийти, чтобы взглянуть на что-то еще в следующий раз. ——Кукуку, Мисс, вы не должны бродить по таким подозрительным магазинам. Я ничего не хочу сказать, но вам лучше вернуться домой как можно быстрее."

Зная, что интересующего нас товара больше не было, теневой торговец снова начал свою ролевую игру, и хотя он говорил о том, что нам пора бы уходить, на его лице была счастливая улыбка. После этого мы покинули его лавку.

Какое оправдание мы должны использовать после того, как упустили 【Удостоверение Гильдии】, стоимость которого была 3,5mG. Думая об этом, я продолжил поиски дешевого 【Удостоверения Гильдии】, но не смог ничего найти, после чего мы вновь встретились с Клодом и всё ему объяснили.

"... итак, несмотря на то, что нам удалось найти парня, который, скорее всего, мог бы предложить нам неплохие условия, мы позволили этой возможности ускользнуть. Прошу прощения."

"Это не ошибка Юнтти. Такая сумма всё же была сверх бюджета."

Лили пытался успокоить меня, но когда Клод и официантка услышали о продавце 【Удостоверение Гильдии】 и хороших условиях, Клод скрестил руки на груди и закрыл глаза, казавшиеся странно пугающими. Спокойно, я ждал его ответа.

"Ну, думаю, всё нормально."

"... ты не сердишься?"

"Всё же, наш бюджет слишком мыл. Кроме того, я тоже проигрывал перекупщикам и обычным игрокам всякий раз и не смог его получить. Я тоже виноват."

"Однако насколько я помню, мы собирали финансы именно для этого. Например, мы могли бы продать мои зелья в магазинах Маги-сан и Клода..."

"Бессмысленно говорить о возможностях. Кроме того, продажа вещей через доверенных лиц повредит продажам в твоем основном магазине. Взяться за такое дело и разрушить деятельность наших товарищей ремесленников, об этом не может быть и речи. Если дело зашло так далеко, мы должны идти напрямик."

"Значит, взять квест на создание гильдии, верно."

"У нас нет другого выбора. Если всё пройдет хорошо, мы используем эти 3mG для оплаты нашего запроса."

С учетом сказанного, ежемесячный квест в отличие от обычных квестов может быть выполнен лишь один раз в месяц, и попытка будет потрачена.

Интересно, есть ли игроки, которые согласятся выполнить задание на получение 【Удостоверения Гильдии】 за 3mG, когда рыночная цена составляет 4mG. Мне кажется, таких нет.

"Что ответите, если я скажу, что у нас нет шансов на успех?"

Что ты имеешь в виду? Когда я спросил его, Клод придумал целый ряд причин.

"Во-первых, даже если шесть человек возьмут на себя выполнение квеста на получение 【Удостоверение Гильдии】, наградой будет лишь одно Удостоверение."

"Да, в этом случае 3mG будут разделены между всеми шестью участниками."

"В крайнем случае, если квест будет выполнен одним человеком, тогда эта награда в 3mG достанется одному человеку. Кроме того, кроме награды за выполнение квесиа, там есть еще и босс. Оснований стремиться уничтожить этого босса, которому можно бросить вызов лишь один раз месяц, предостаточно."

Конечно, есть люди, которые могли бы думать также. Я согласился.

"Тогда, что насчет меня, Клода и Лили, мы пойдем?"

"Нет, мы с Лили не можем уйти, поскольку нам необходимо сделать множество приготовлений для создания ремесленной гильдии. Вот почему——"

*хлоп*, Клод положил руки мне на плечи.

"—— Собери несколько человек. Я оставляю это тебе."

"Юнтти, в бой!"

"Х-ХААаааа?!!"

Мой голос раздался эхом на площади. Игроки обернулись, чтобы посмотреть на меня, но что важнее... этот парень без каких-либо колебаний вынуждает меня сделать нечто подобное.

http://tl.rulate.ru/book/5299/182658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку