Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 3. Глава 4 (3 из 3) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 3. Глава 4 (3 из 3) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Детали розыгрыша были следующими: необходимо изготовить слизь, напоминающую еду, после чего заставить её двигаться в тот момент, как цель розыгрыша будет пытаться съесть её. Целями станут члены их группы: Таку, Ганц и Кей. Сделав этих троих нашими целями, мы продолжили приготовления.

Я синтезировал Ядовитую Слизь, используя яд, извлеченный из ядовитых трав, и материалы светового элемента, после чего поместил её в горшок с супом——  создав Сладкую Суповую Слизь из Красной Фасоли.

Красочные Глеевые Слизи, красиво запакованные, словно замороженный десерт—— Набор Паровых Булочных Глеевых Слизей.

Песочная Слизь и Гелевая Слизь, были похожи на муку из соевых бобов—— Кудзу-Моти Слизь.

Трехцветная Гелевая Слизь, похожая на клецки—— Гелевая Слизь Клецки.

Последнее, красочная хаотичная слизь, помещенная в горшок—— Горшок Слизи Тьмы.

У нас было очень много изготовленных шуточек, создание этих симпатичных похожих на еду образцов было действительно интересным. Это немного отличалось о ремесла, но создание всяких штук в шумной компании тоже было приятным. А что касается 100kG за создание, их оплатили Мами и Минитцу, таким образом, потраченная мной сумма ограничилась 600kG за ремесленный набор. Я сказал им, оплата за работу была просто бонусом, но, в конце концов, согласился взять и те 100kG, о которых мы изначально договаривались.

"Хорошо, теперь, когда подготовка завершена, давайте отнесем всё в магазин."

"Мы дали слизям нужные инструкции, давайте посмотрим на удивленные лица парней."

В тот момент, когда я представил себе, какое ошеломленное выражение сделает Таку, то решил, что это будет забавно. Ну, поскольку переусердствовать тоже не стоит, я подготовился к тому, чтобы продемонстрировать синтезированных мобов, Слизей и Гелевых Слизей.

Когда я поместил приготовленную фиктивную пищу в деревянную коробку и отнес её к прилавку, приготовления, наконец, были окончательно завершены.

"Ладно, теперь надо их позвать."

"Да, пожалуйста, сделайте это. Кроме того, думаю, стоит приготовить еще и напитки."

В двух типах контейнеров я разлил Парализующую Слизь и Лимонный Сквош, закончив все приготовления. Я задумался, но, поскольку забыл о чем-то важном, то вернулся в мастерскую.

Не было ни ложек, ни вилок, ни палочек для еды, а ведь они были необходимы. Поскольку еда была ненастоящей, я забыл об этом, но их нельзя будет съесть без столовой посуды и приборов.

И когда я вернулся из мастерской, чтобы принести несколько принадлежностей——

"Охх, Юн-чан, я буду первым и выберу что-нибудь."

... что?

Я уставился на объект, который Ганц взял кончиками пальцев.

Он выбрал одну из Гелевых Слизей, которая притворялась Паровой Булочкой, не беспокоясь о столовой посуде, и проглотил её.

Синтезированные монстры очень хорошо притворяются и всегда послушны. Вот почему они повинуются всем командам и инструкциям, но с другой стороны они не принимают никаких самостоятельных действий. И в итоге, она не смогла убежать, неспособная сделать что-либо——

"С-съел?"

"Охх, это было не так вкусно. Я слышал, что вы трое под командованием Юн-чан, сделали сладости, но, не считая внешнего вида, вкус был не слишком хорош. По всей видимости, этот дурной вкус, должно быть, создала Минитцу."

Шок, именно это чувство проявилось на моем лице, что ты только что сделал, я хотел уже сказать Ганцу, но я не смог высказать этого. Мы планировали, что Таку, Ганц и Кей соберутся вместе и съедят их одновременно. И всё же, Ганц пришел первым и съел её, не замечая чего-либо.

"Хмм. Этот суп из красной фасоли. Когда попытался попробовать его ранее, мне показалось, что он был отравлен, так что, скорее всего, ошибка Минитцу, и теперь этот суп вызывает ненормальные состояния, хах. Так сказать..."

"Э-эй, Ганц? Г-где Таку и Кей? Разве Мами и Минитцу не позвали и их тоже?"

Дрожащим голосом я, наконец, смог спросить, почему Ганц пришел один.

"Ах, поскольку Кей нашел в лавочке предмет , который он сильно хотел, сейчас они договариваются о снижении цены. Поскольку я не хотел терять время на их покупки, я отправился вперед. Наверное, они должны скоро прибыть?"

Сразу же после его слов, пришел запрос на чат от Минитцу.

『"Извини. Ганц отправился в магазин в одиночестве. Попытайся задержать его немного."』

"Ахаха, извини. В тот момент, когда я ненадолго отвел взгляд, он съел часть приготовленных "блюд"."

Даже сейчас он допивал поддельный Лимонный Сквош, который на самом деле был Парализующей Слизью.

Черт, несмотря на довольно высокую вязкость, этот парень до сих пор ничего не заметил.

"Буххаа! Газированное чувство от этого напитка заставляет меня ощущать, словно мои горло и живот онемели!"

Нет, они действительно онемели! Неужели он действительно ничего не замечает?! Быть может, этот розыгрыш бал нацелен, чтобы удивить меня!? Что же делать, когда я думал об этом, моё сердце бешено колотилось, в этот момент вернулись Минитцу и Мами, таща за собой Таку и Кея. Я просто должен сделать то, что от меня требуется, подумал я.

"——【Прыжок!】"

После единственного сказанного мной слова, слизь, которая находилась на тарелках и в горшке, одновременно подскочила. Хоть я и хотел вовлечь в это и Таку с Кеем, но я не мог позволить Ганцу съесть еще больше поддельной еды и активировал слизей с одной лишь жертвой, Ганцом.

На самом деле, одна подскочившая Гелевая Слизь, попала прямо в лоб ганца и оставила небольшую отметину, а вокруг на пол попадало большое количество разноцветных слизей. Не только Ганц стал жертвой этого зрелища, но даже Таку и Кей открыли в удивлении рты, продолжая стоять у входа.

Когда я активировал их, то подумал, задушат ли слизи Ганца, ведь он их проглотил, или же просто выползут, но, похоже, что они просто исчезли в его животе.

Затем Минитцу вместе с Мами взорвались смехом, выглядывая из-за Кея.

После того, как шутка была испорчена, Таку и Кей положили руки на грудь и с облегчением вздохнули, что они не стали жертвами.

"Уооо, опасно. Быть не может, ни за что бы не подумал, что Юн решит разыграть нас."

"Нет, это было предложение Минитцу. Ну, думаю, я хотел вернуть немного потраченных денег."

Я ответил Таку, и еще раз призвал несколько Слизей и Гелевых Слизей.

"Действительно, не заметить фальшивку и спокойно съесть их. Ганц - такой идиот."

"О чем ты говоришь, Минитцу. Не было никакого способа распознать подделку, ведь они были так аккуратно поданы."

"Нет, на самом деле, я даже подумал, что ты заметил неладное, но, несмотря на это, продолжал есть."

В основном, из-за его смешной реакции на каждое "блюдо".

"Как будто, я мог так поступить!"

И жертва номер один в итоге сказал: "в каком-то смысле, всё было довольно неплохо продуманно" без тени беспокойства. Изначально, это должен был быть лишь легкий розыгрыш, но сама жертва стала обдумывать всё это, я немного успокоился, увидев, что он совсем не обеспокоен.

"Тем не менее, отличная работа, Юн."

"Ну, поскольку они одноразовые, я хотел сделать их домашними питомцами, но синтезировать различных мобов оказалось довольно весело."

Поскольку Таку похвалил меня, я ответил немного смущенно и по-детски.

Мами устала от нашего разговора и положила Гелевую Слизь себе на колени, наслаждаясь её упругостью. До сих пор она пряталась в треугольной шляпе Мами, и когда она позвала слизь, та выползла из-под неё. Не только я был удивлен, но даже Кей и Минитцу. В конце концов, было такое чувство, что это Мами разыграла всех нас. Когда спрятанная Гелевая Слизь немного отползла от её шляпы, "Привееет", Мами использовала чревовещание. После чего Кей упал на колени и закрыл лицо руками, его плечи дрожали, словно он пытался перетерпеть что-то.

"Эй-эй, я могу прикоснуться к ней? Я хочу коснуться Слизи."

"Это не слизь, а Гелевая Слизь. Она отличается от обычной Слизи." (п/u_v: вот как это вышло: "Gel" - было переведено мной, как "Гелевая Слизь", поскольку слово "Гель" было довольно сложно использовать при переводе, не серчайте)

"Не придирайся к мелочам. Она напоминает мне о слизи, что я делал, когда был ребенком."

Ганц протянул пальцы к слизи, словно в этом не было ничего неправильного. Шквал ударов, шквал отправляющих в полет ударов, когда я вспоминал это, то выглядел счастливым, в этот момент появился знакомый эффект.

ХП Гелевой Слизи Мами немного уменьшилось. А Ганц продолжал наносить удары пальцами, не обращая на это никакого внимания.

"———!! Ганц! Прекрати трогать её!"

"Что? Юн-сан, неужели ты ревнуешь?"

"Аахх——"

Тихий ропот покинул уста Мами. Проколотая Гелевая Слизь потеряла вязкость, растеклась и превратилась в частицы.

"Дебил. Ты же мастер боевых искусств."

Сборка Сенсов Ганца позволяла ему сражаться на ближних дистанциях, в основном, голыми руками. Одна из его характеристик добавляла урон к его атакам голыми руками. Акт тыкания пальцем по Гелевой Слизи был нападением, и даже если он сдерживался, поскольку он повторял это множество раз, получилась цепная атака, что и вызвало резкое уменьшение ХП и исчезновение Гелевой Слизи Мами.

"Юн-чан, ты поможешь мне немного наказать Ганца?"

"Конечно. Боже, что он, черт возьми, вытворяет."

Увидев ошеломленное, огорченное выражение Мами, я нахмурилась. Таку и Кей тоже обвиняюще смотрели на Ганца.

"Эээээ?! М-моя вина! Прости!"

"《Зачарование》—— Атака, Скорость."

"Давайте попробуем починить его сломанный мозг с помощью шоковой терапии."

Я накладывал зачарование на увеличение атаки и скорости на Минитцу. Хотя Минитцу была магом, она размахивала своим оружием - булавой, ударяя со всех сил Ганца по голове.

Её удар был направлен таким образом, чтобы он упал и вылетел из магазина прямо на улицу. Хотя он, скорее всего, мог легко уклониться от её атаки, он понимал, что если сделает нечто подобное, это лишь еще больше усугубит ситуацию. В момент получения атаки, он немного отскочил назад, чтобы уменьшить получаемый урон.

"Тц! Я собиралась убить его."

"Я же попросил прощения! Пожалуйста, прости ме——"

Ганц поднялся, склонил голову и попытался принести извинения, но тяжелый звук чего-то ломающегося раздался о его голову, и движения остановились.

"Отлично помогла, Юн-чан."

"Я тоже злюсь, поскольку сделанное мной было разрушено."

Я передал этого домашнего питомца Мами, по сути, он был расходным материалом. Однако, из-за того, что мы потратили столько усилий для создания это слизи, и после этого она была так бессмысленно уничтожена, я тоже рассердился. И прямо сейчас я бросил зелье 【Паралич 3】. Неспособный двигаться, Ганц подумал, что сейчас Минитцу отыграется на нем по полной, но ранее ошеломленная Мами остановила нас.

"П-подождите."

"Мами, ты хочешь остановить это? Остановить наказание этого идиота?"

"Нет. Я сделаю это сама."

Те слова были сказаны ясным и холодным голосом. Ага, похоже, что помощь ей не понадобится.

"П-подожди се..."

"《Зачарование》—— Интеллект. Это еще больше увеличит характеристику Интеллекта (INT)."

В дополнение к зачарованию на увеличение магической атаки, я передал Мами Усиливающую Таблетку, повышающую Интеллект (INT). Она проглотила её и спокойно закрыла глаза.

"Охх, она собирается использовать самое мощное своё заклинание."

"Самое мощное заклинание?"

"Мами - типичный маг. Ну, обычно она старается сохранить побольше магической силы. Это не соответствует её личности, поэтому не выделяется, но..."

Мами медленно открыла глаза и направила свой посох на Ганца, который стоял перед ней в ожидании. Увидев действия Мами, лицо ганца посинело, и он занял оборонительную позицию.

"——《Воздушная Пушка》."

Другими словами, воздушное орудие. Хотя элемент ветра - довольно слабая магия, этот навык обладал более чем в два раза большей силой, чем обычные, и невидимый снаряд отправил Ганца в полет.

"Сенс 【Медитация】 увеличивает скорость восстановления МП и силу следующей применяемой магии. Кроме того, Юн-сан использовала зачарование и дала ей увеличивающий характеристику интеллекта предмет. Это просто потрясающая огневая мощь."

Я не мог ничего сказать, поскольку мне было не с чем сравнивать, но ветер, который разнесся после этого заклинания, растрепал мои длинные волосы.

Мами даже не смотрела на результат своих действий, применила магию, после чего развернулась и прижала голову к моей груди.

"Теперь всё хорошо?"

"Пожалуйста, сделайте мне еще одну. Такую же миленькую."

"Хорошо."

Я немного нервничал, ведь девушка была так близко ко мне, но когда я подумал о ней, как о своей младшей сестренке, то смог успокоиться. Я снял её шляпу и погладил голову, немного смутившись.

После этого Кей и Минитцу успокоили её, пригласив поесть сладостей, чтобы поднять настроение.

Ганц опустил плечи, Минитцу сильно смеялась над его состоянием, несколько раз ударив его по спине.

"Действительно глупый. Но это было забавно! Ох, Юн-чан, спасибо. Прошло какое-то время, но мне было очень весело. Это, награда для тебя."

Светловолосая красавицы взорвалась смехом, что именно настолько её позабавило, я так и не понял, но я был удивлен получить деньги в качестве награды.

Ну, всё порядке, если думать об этом, как о компенсации за уничтожение синтезированного моба. Кроме того, это правда, что мне нужны деньги.

"Юн-сан, пожалуйста, сделайте мне новую. Ах, конечно, Ганц заплатит за создание нового питомца."

"Значит, я, всё же, должен буду заплатить за него, да. Тохохо... эй, Юн-чан, ты можешь сделать такого питомца и для меня тоже?"

"...что? Ты снова хочешь уничтожить его?"

В ответ на мой холодный пристальный взгляд, Ганц протестующе заявил: "Нет!".

"Поскольку я уже извлек урок из этой ситуации со Слизью Мами, я удостоверюсь, что не переусердствую в силе! Я, конечно же, заплачу за питомца!"

"Хаа, хорошо. Тогда, ничего не поделать. Я сделаю его после того, как закончу изготовление Гелевой Слизи для Мами. Какие-либо пожелания, каким должен быть питомец?"

"Хмм. Во-первых, сделай его таким, чтобы он не мог умереть! Тогда, я смогу не беспокоиться, даже если он получит урон."

Даже при том, что он сказал, сейчас у меня в магазине были лишь Слизи и его родственники, такие как Гелевые Слизи.

"Тогда это. 【Камень Ядра Огромной Слизи Lv3】. У неё есть навыки уменьшения полученного физического урона и большое количество ХП, но помимо этого у неё нет никаких других особенностей."

"Отлично! Покупаю!"

Итак, я передал его Ганцу за соответствующую цену в 100kG.

"Явись! ——《Призыв》!"

Огромная Слизь, вызванная Ганцем, была бледно-зеленого цвета, немного больше взрослого человека. Ганц приказал ей "Иди сюда", широко раскинув руки, она позвал слизь с доброжелательностью в глаза.

Но интеллект этой слизи, был подобен новорожденному щенку, ИИ был слишком искусственным. Ганц столкнулся с ней и прикоснулся с огромной слизи. В результате——

"Уааа, сто—! Стой!"

"Ахахахаха! Мой живот, больно! Он внутри собственной слизи!"

Держась за живот, "хихихихи", плечи Минитцу подрагивали от смеха. Похоже, она весело проводит время.

Моя догадка оказалась верна, и я посмотрел на неё со сложным выражением на лице. Ганц приказал слизи идти к нему. Хотя обычный моб остановился бы, подойдя достаточно близко, но это была синтезированная Слизь, она продолжала двигаться и буквально проглотила Ганца целиком.

"Черт побери! Я обязательно справлюсь с контролем!"

"Я рада, что выбрала маленькую Гелевую Слизь."

Ганца проглотил его собственный питомец, увидев его, пытавшегося изо всех сил сбежать, все отреагировали по-разному.

Таку сказал: "Дебил!" и криво усмехнулся. Минитцу расхохоталась, а Мами настойчиво напомнила мне, что она хочет питомца удобного размера.

"Я сдаюсь, сдаюсь! Помогите!"

"... эй, почему бы не использовать 《Отмену Призыва》. Или же, быть может, выход из игры?"

"Ах..."

В конце концов, ситуация была решена спокойными словами Кея.

Ганц, наконец, восстановился и успокаивал себя: "Я определенно научусь обращаться с огромной Слизью". Я посмотрел на него с теплотой, поскольку он проявил свою решимость, после столь позорного поведения.

После этого Таку и остальные собрались, приняли квест и покинули 【Ателье】.

А я отправился создавать синтезированного моба, о котором меня попросила Мами.

http://tl.rulate.ru/book/5299/176715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку