Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 3. Глава 4 (1 из 3) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 3. Глава 4 (1 из 3) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 4 - Синтез и Шумиха Вокруг Мобов

 

После того, как я поместил бесцветный шар на прилавок 【Ателье】, Закуро начал катать его своей маленькой лапкой.

Это был предмет, названный "сокровищем понимания". Если быть точным, то это расходуемый предмет, именуемый 【Сфера Поиска】, которая может отображать основную информацию о враге один раз. Вот что это было. Таку каждую ночь ходил в подземную библиотеку и возвращался с образцами наград.

Еще мы узнали, что награда за прохождение квеста ограничена тремя шарами. Кроме того, наградной предмет, названный "сокровищем знания", тоже был расходным предметом под названием 【Сфера Прорицания】. Этот предмет отвечал на один вопрос заданный игроком, таким был его эффект. Лично я думал, что этот предмет был более интересен, но я услышал, что если задать вопрос, мало относящийся к игре, то сфера просто исчезнет. Один игрок, который сопровождал Таку и получил 【Сферу Прорицания】, спросил о трех размерах некоего игрока, я этому сильно удивился.

"Эй, думаю, для ремесленников такой предмет бесполезен... я его продам."

Хоть я и принял такое решение без каких-либо колебаний, скорее всего Мю будет ругать меня. В данный момент я хотел получить больше денег, пусть и немного, но хотелось помочь в финансировании ремесленной гильдии. Вместо того чтобы хранить ненужные мне предметы, я бы продал их, чтобы немного заработать.

Однако была возможность, что стоить эта сфера будет очень дешево.

"Возможно, стоит передать этот предмет Маги-сан с ребятами, чтобы они продали его, это поможет финансированию гильдии."

Ведь если кто-то знает истинную ценность вещей, они будут в состоянии продать их за высокую цену.

Я поднял 【Сферу Поиска】, с которой играл Закуро и которая была для меня бесполезна, после чего убрал её в инвентарь. Посмотрев на Закуро, которой наклонил голову, увидев, как исчезает шар, я взглянул на человека, заглядывающего через вход в 【Ателье】.

Недавно, количество людей, стоящих у входа и заглядывающих внутрь, увеличилось, но эти люди никогда не входили и ничего не покупали. Поскольку магазин был небольшим, по идее они загораживали путь другим посетителям, но честно говоря, количество покупателей было невелико, так что такой проблемы не возникало.

"Хаа, боже. Как дошло до такого."

Просил я самого себя, но ответ был очевиден. Их взгляды были направлены на Закуро, который слабо пищал и крутил головой из стороны в сторону, и на освещенное солнцем местечко, где единорог Рюи покачивал хвостом, будучи в хорошем настроении.

"Это то, что называют шумихой, верно?"

Рюи и Закуро - редкие зверята, которых я сделал своими компаньонами на летнем ивенте. Помимо них были Рикер у Маги-сан, Куцушита у Клода и еще Нешиас у Лили. Миленькие зверята притягивали взгляды людей, желающих заполучить их себе в качестве домашних животных или компаньонов.

И в тоже время, появились люди, которые хотели получить питомцев не для сражений, а чтобы наслаждаться их милым внешним видом. Это была шумиха вокруг Сенса 【Приручение】, который до сих пор был практически неиспользуемым, и вокруг приручения мобов.

Если хотелось наслаждаться поглаживанием зверят, то выбирали маленьких пушистых Травоядных, а также Ветряных Птиц, которые являлись самыми популярными. Кроме того, если хотелось изящного и преданного питомца, Дикие Собаки, являвшиеся мобами низкого уровня, тоже были весьма популярны.

Люди, которые не были втянуты ни в шумиху вокруг мобов, ни вокруг питомцев, всегда тайно наблюдали за мобами, которые были у других игроков. Хотя они стараются пообщаться со зверятами, которых встречают в городе...

"Да, все же это нехорошо."

Понимая, что один из наблюдателей направился внутрь магазина, Закуро второпях скрылся за прилавком. К тому же, недавно Рюи действовал подобным образом, вероятно, устав от пристальных взглядов людей, его тело начало мерцать, после чего он скрылся за иллюзией.

Мой Рюи не позволит странным людям прикасаться к нему, Закуро начал бояться людей из-за инцидента с проклятой экипировкой и убегал каждый раз, когда приближались незнакомые ему люди. Мне кажется, из-за этого от него исходила аура редкого зверька. Хотя даже если бы он не избегал контакта с игроками, он всё равно был крайне редко встречавшимся мобом.

Другие игроки, такие как Летиа, у которых были зверята, не возражали против недолгого контакта со своими питомцами. Как они решали, кого можно подпускать? Интересно.

"Добро пожаловать. Вам нужно что-то?"

"Н-нет, я просто смотрел. Я-я пойду."

Мгновенно человек сделал опечаленное выражение, я отлично понимал, что он пытался зайти незаметно.

Ну, я чувствовал, они были вполне уверены, что их не заметят, используя Сенс 【Маскировка】, чтобы войти внутрь и осмотреться, но поскольку их уровень был низким, я смог увидеть их при помощи Сенса 【Обнаружение】.

 

Доступно СО: 21

【Лук Lv28】 【Взгляд Сокола Lv39】 【Увеличение Скорости Lv22】 【Обнаружение Lv27】 【Магический Талант Lv44】 【Магическая Сила Lv42】 【Искусства Зачарования Lv16】 【Дозирование Lv23】 【Приручение Lv6】 【Лингвистика Lv16】

 

Неэкипированные:

【Алхимия Lv30】 【Синтез Lv26】 【Талант к Элементу Земли Lv13】 【Гравировка Lv1】 【Плавание Lv13】 【Знание Ремесла Lv30】 【Готовка Lv22】

 

Давайте не будем углубляться в детали, почему уровни 【Взгляда Сокола】 и 【Обнаружения】 увеличились, несмотря на то, что я просто спокойно сидел и не выходил из мастерской.

Когда я просматривал статус своих Сенсов, я получил запрос чата от друга и подтвердил, кем была вторая сторона.

"Минитцу, это неожиданно."

『"Дааа. Привет, Юн-чан."』

"Ох, неожиданно. Что случилось? Это связано с Таку?"

『"Таку-кун сейчас действует сам по себе. У меня есть небольшая личная просьба, могу я сейчас прийти к тебе в магазин?"』

"Да, я не против."

『"Отлично. Тогда, увидимся."』

Сказав это, она завершила звонок. Личная просьба от необычного гостя.

Минитцу - одна из членов группы Таку, играющая целителем блондинка. Поскольку я всегда участвовал в их группе только из-за Таку, мне стало интересно, чего именно она хочет. Я озадаченно наклонил голову, после чего подготовил конфеты и чай, чтобы встретить её.

"Извини, что внезапно пришла с просьбой, Юн-сан."

"Ну, я ремесленник. Я приветствую все связанные с ремесленным делом запросы."

"Хмм. Моя просьба совсем не связана с ремеслом, это нормально? Ну, давай Мами, не прячься и заходи!"

"Это действительно нормально? Всё в порядке?"

Минитцу толкнула Мами, которая пряталась около входа. Её поведение, нежно убеждающей Мами, походило на поведение внимательной старшей сестры. Кроме того, похоже, на сей раз настоящим клиентом с просьбой будет Мами.

"Не стойте у порога, не хотите присесть? А я пока приготовлю чай."

"Д-да, простите за беспокойство."

Хотя она много раз посещала мой магазинчик для покупки зелий, наблюдение того, как маленькая ведьмочка действовала, как маленькое неуверенное животное, заставило меня криво улыбнуться.

"Вот, чай."

"Большое спасибо."

"Это печенье восхитительно, Юн-чан. Сама делала?"

"Верно. Ну, поскольку срока годности у них нет, и они могу храниться в большом количестве, не портясь, я напёк их как-то раз. Если хотите, я могу дать вам немного."

Увидев, как они наслаждаются чаем с печеньями, я расслабился.

Когда я приготовил чай и сел напротив них, Закуро запрыгнул ко мне на колени и спокойно поместился в пространстве под прилавком у меня на коленях.

"Проявилась его жадность к печенью. Ничего не поделать, боже."

Я взял одну печеньку и поднес её прямо к носу Закуро, он открыл свой рот и ухватился зубами. Этот вид, как Закуро держит печеньку своей лапкой и понемногу откусывает от неё, создавал очень умиротворяющую атмосферу.

Но, вместо этого——

"Эй, Минитцу. Быть может, просьба Мами связана с текущим ажиотажем?"

"Верно. Как ты поняла?"

"Потому что появилось много людей, приходящих в 【Ателье】, только чтобы посмотреть."

Человек, о котором шла речь, страстно смотрел на Закуро и абсолютно не замечал нашего разговора.

"Итак, чего вы от меня хотите? Даже если вы попросите меня научить вас, как обзавестись партнером, используя Сенс 【Приручение】, я на это не способен."

"Не думаю, что дело в этом? Мне кажется, она не может позволить себе уйти с пути и трать СО на Сенс, который не сможет использовать."

"Тогда, чего вы хотите?"

"В последнее время Мами часто ошибается. Вероятно, это желание омрачает её мысли. И поэтому я подумала, что она сможет прийти в норму, если её желание будет исполнено."

"Ну, я не совсем понимаю, о чем вы."

Пока мы вдвоем разговаривали, Мами, неспособная подавить свои желания, мягко потянулась к Закуро. Когда Закуро понял это, то напрягся на мгновение и скрылся за моей спиной.

Продолжая сидеть с протянутой рукой, тело Мами замерло, она была явно обескуражена.

"... Юн-сан, я тоже хочу питомца."

Пробормотала она изумленным низким голосом. Если бы это было возможно, то  я хотел бы ей помочь, но—— нет, решение есть.

"Так значит, тебе нужен питомец для сражений?"

Отвечая на мой вопрос, Мами так сильно закачала головой их стороны в сторону, что это казалось болезненным. Ну, использовать их в бою было бы довольно сложно, но если единственное, чего она хочет, это милого питомца, тогда проблем возникнуть не должно.

"Это будет одноразовый моб, и если тебя такое устроит, то это возможно."

"Серьезно? Юн-сан, как это?"

"Это похоже на ремесленный предмет. Есть рецепт для 【Синтеза】, который можно использовать для создания слизи. Она не обладает боевой силой, но разве для обычного питомца этого не будет достаточно?"

Итак, что будем делать? Когда я спросил Мами, её обескураженное лицо немного покраснело, и она счастливо кивнула.

"Но в этом случае, это всё же будет ремесленным запросом, верно? И какова предполагаемая цена?"

"Хмм. С ремесленным набором, который сейчас у меня есть, это невозможно. Поскольку необходимо приобрести новый, а он стоит 600kG, да и затраты на материалы неизвестны, поэтому я не могу сказать вам окончательную цену."

"Ах, как и ожидалось, 600kG - не та сумма, которую можно так легко заплатить."

"Поскольку экипировка, ремонт и усиление довольно дорогостоящи, у нас сейчас нет денег."

"600kG я заплачу сам, поскольку, в конце концов, это инвестиции в создание синтезированных мобов. Однако за материалы должны будете заплатить вы. И оплата за работу... скажем 100kG?"

"В таком случае, да. Я заплачу. Пожалуйста, сделайте мне миленькую слизь."

Мами низко опустила голову.

"Насчет материалов, если они у вас имеются, то хорошо, но их можно получить и в уличных магазинчиках. Я напишу список необходимых ингредиентов."

Для Синтезирования слизи требовалось пять типов предметов. Или, если быть точнее, пять предметов различной природы.

Один из предметов - это падающий с мобов ингредиент, который и будет определять тип получаемого моба. Кроме того, можно использовать предметы, классифицированные по элементам: огонь, вода, ветер и земля.

Я составил список самых простых материалов, но если бы у меня были ингредиенты более высокого уровня, я смог бы создать сильного моба. Но решил ограничиться обычной слизью.

"... ясно. Поскольку у нас сейчас мало материалов, можете дать один день, чтобы мы подготовили их?"

"В таком случае, к тому времени я завершу приготовления со своей стороны."

Обсуждение между мной и Мами завершилось, и не стоит говорить, что они передали мне половину оплаты заранее. Похоже, мне придется приложить все усилия.

Сбережения, которые я накопил благодаря недавно возросшему количеству клиентов, исчезли, когда я купил ремесленное оборудование - набор для синтеза. Я должен заработать еще немного денег, так я начал думать.

http://tl.rulate.ru/book/5299/176713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку