Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 4 (часть 3 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 4 (часть 3 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Наступил следующий день. Босс - Голем должен быть покорен.
Таку и остальные направились к Голему, я чувствовал себя очень неуверенно, потому что не смог доставить запас восстанавливающих предметов. Я сказал Маги-сан, что не получится передать их сегодня.
"Всё в порядке, не беспокойся. Юн-кун тоже начала выходить на охоту, просто принеси сколько сможешь, когда у тебя будет свободное время. Сейчас рынок Зелий относительно стабилен.
Я ответил ей с благодарностью. К тому же, я загорелся желанием приготовить Зелья после завершения охоты, я чувствовал, что смогу приготовить порядка пятидесяти. Ну, я не позволю им пропасть впустую.
Затем я решил провести некоторые исследования со 【Смешиванием】 - я попробовал кипятить Синее Желе в железном контейнере. В процессе из этого синего месива выпал осадок в виде твердой массы, а сверху была вода. Когда вода испарилась, эта твердая масса превратилась в порошок. И назывался он 【Синий Порошок】.
И если добавить в него воду, то он снова превращался в синее желе. Как это происходит вообще.
Затем я попытался смешать Травы с Синим желе. Из этого получилось Синее Зелье. Было ли оно также эффективно, как и Зелье, созданное при помощи 【Синтеза】? Думаете так и будет? Но это неверно.
Эффективность этого зелья отличалась. А когда я попытался смешать Синий Порошок с Высушенными Травами, получился экстракт, внешне похожий на кофе, эффект которого увеличился.
Эффект еще больше усилился при использовании Хорошей Лекарственной Травы. Восстанавливающий эффект был сильнее, что не могло меня не радовать.
Я смешивал их и делал экстракты. Их было немного, но я попытался поэкспериментировать с 【Синтезом】.
——Почему так вышло? То, что получилось при использовании 【Синтеза】 называлось Синий Желатин.
Более того, описание предполагало, что это был пищевой продукт.
"Я НЕ ПОНИМАЮ Этоооогоооо."
Из исходного материала я сделал лекарство, а в конце оно превратилось в еду, насколько же это хаотично.
Мои плечи поднимались и опускались, затем я сделал глубокий вдох и задержал дыхание.
"Да. Теперь я в порядке. Давайте просто уберем его в инвентарь."
Я убрал Синий Желатин и снова достал Синее Желе.
Я превратил его в порошок и смешал с экстрактом. Я использовал зачарование для устойчивости, так как, неожиданно, это потребовало грубой силы. Недавно я начал думать, что не смогу выжить в этой игре, если у меня не будет зачарования.
Утром я приготовил такие же Зелья и отправился на запад, также как и вчера днем.
Я старался избегать боев по возможности и направился к Голему.
Сначала все были довольно разговорчивы, но постепенно перестали болтать о пустяках. Похоже, что битва с босом будет весьма напряженной.
И вот, когда все прибыли.
"Все подготовились?"
В ответ на вопрос Таку, все кивнули. Перед нами был Голем. 3-х метровый огромный кусок хрупких камней. Его движения были медленными, но мне кажется, что в таком огромном теле сосредоточена просто чудовищная сила.
"Тогда давайте начнем, 《Зачарование》——Атака!"
Я зачаровал троих из нашего авангарда, после этого я наложил защитные чары на Таку и Кея, в то время как на Ганца я применил двойные чары скорости.
Это был самый эффективный способ охотиться на Песочных Людей. Таку и Кей действовали как стена, Ганц решил заняться нанесением урона, и каждый раз, когда мы останавливали их движения, магический арьергард уничтожал их огнем. Такая же тактика, что мы использовали вчера.
"Отлично, иди сюда."
"Мы будет твоими противниками."
Одноручный Меч Таку и Двуручный Меч Кея были подняты вверх. А сами Таку и Кей кричали, чтобы привлечь внимание противника.
Они использовали мечи для блокирования ударов и их парирования, и каждый раз, когда Голем терял равновесие, Ганц хватал его за руку и совершал бросок, используя движения похожее на айкидо, а затем бил его коленями. Его движения были плавными, словно он уже давно к этому привык. Охх, кажется, что Голем испытывает боль, подождите-ка, это про-рестлинг какой-то или что?!
Смертоносным оружием, которым мог похвастать мастер единоборств является его тело. Его удары кулаками и ногами, хоть он иногда и использовал броски, казались довольно жестокими. Быть в состоянии бросить такого гиганта - это что-то, скорее всего возможное только в играх, хотя, наверное, есть мастера единоборств, которые были бы способны сделать такое и в реальности. Ох, Голем был полностью обездвижен.

"Маги! Сейчас!"
Применяемая магия была выпущена после крика Таку и ударила по Голему. Ганц немедленно отступил, так как я находился на позиции в тылу, у меня был отличный обзор на всё, что происходило на поле боя.
"Юн-чан, восстановление, пожалуйста."
"Да, сейчас. Я пока обновлю зачарование."
Боевым стилем пользователей боевых искусств был ближний бой. И по этой причине, поскольку само тело является оружием, то они получают некоторый урон, когда сами атакуют противника. Именно для защиты использовались кулачные протекторы, рукавицы, а также защита для ног, сапоги и сандалии. Было разработано множество способов, однако ни один из них не мог полностью свести на нет урон при атаке. Таким образом, я взял на себя роль человека, ответственного за лечение союзников.
"Ганц, отступай."
Какой забавный парень. Думал я, когда смотрел на его спину.
Когда он побежал, то оставлял позади себя красно-желтое свечение.
Когда Голем поднялся, то попытался быстро двинуться к Ганцу, но был заблокирован Таку и Кеем, его вынудили изменить свою цель. И когда он снова открылся, то был поражен магией.
Каждый раз, когда по нему попадала магия, его ХП (HP) заметно опускалось с громким *thud*.
Вроде всё неплохо, не так ли? Так я думал, но этот враг перед нами был боссом. Он не может быть настолько простым противником.
"У нас закончились МП (MP)! Авангард, вы держитесь там!*" (п/п/: *вроде забавно вышло *lol*)
Магический арьергард полностью израсходовал свои МП (MP), когда у Голема оставалось примерно 40% ХП (HP). Мои МП (MP) также понемногу заканчивались, так как я постоянно применяю двойное зачарование.
Начиная с этого момента, мы будем поддерживать линию обороны, до тех пор, пока наши маги не восстановят свои МП (MP).
Даже учитывая, что я сказал так, количество моей маны также оставляло желать лучшего, из-за чего я чувствовал себя неуверенно. Я старался поддержать их хоть немного.
Я переключил чары троих в авангарде только на защитные.
Я сделал это вместо того, чтобы делать упор на атаку, так как наша цель изменилась на удерживание линии обороны.
Хоть иногда было довольно опасно, но всем троим удавалось удерживать их позиции.
И стараясь продержаться до нужного момента, они поглощали Зелья в огромных количествах.
"Вперед! Он снова упал!"
"Остановись Ганц. Ситуация изменилась."
Когда Кей сказал это, Ганц прыгнул перед Големом.
Он схватил его руку, опущенную вниз, и попытался вывернуть его сустав. Он приложил усилия, но у него ничего не вышло.
Сейчас на него был наложен минимум зачарований, он мог немедленно отступить, если бы было зачарование на скорость, однако сейчас поддерживалось лишь зачарование на защиту. Ему не хватало скорости для того, чтобы увернуться.
Кулак Голема ударил Ганца в живот, не дав ему возможности отступить.
Он был подброшен в воздух, и отлетел по параболе от столь мощного удара. Это был критический удар, но, похоже, что у него еще осталось немного ХП (HP). Однако——
"Уклоняйся!"
Прозвучал голос Минитцу, поскольку она видела всё происходящее. Голем поднялся, и схватил ногу Ганца, который всё еще находился в полете, и ударил его о землю. ХП (HP) Ганца опустилось в красную зону, когда он с грохотом упал.
Таку и Кей поторопились, чтобы встать между Ганцом и Големом, и заставить последнего изменить цель атаки.
"Поторопись и восстанови свои ХП (HP)."
"Эй, быстрее, черт он под эффектом 【Обморока】. Как же не вовремя."
Ганц не двигался. Его ХП (HP) оставались в красной зоне.
Даже притом, что было опасно, он не двигался, нет, он не мог двигаться. Отрицательный эффект 【Обморока】 был тому причиной.
Состояние 【Обморока】 появлялось, когда определенный процент повреждений был получен за короткий промежуток времени, это необычное состояние накладывалось с очень низкой вероятностью. Подумать только, что оно появилось в такое время.
Двое из авангарда не могли прикрыть Ганца, и это также было невозможно для двух магов, так как они не должны были идти на передовую. Тем, кто должен был сделать что-то - был я.
Как единственный, кто сейчас мог восстанавливать здоровье, я достал Синее зелье с наибольшим эффектом восстановления и рванул в сторону Ганца. Я ускорился при помощи зачарования скорости и одним прыжком достиг его.
Я использовал на него Зелье и похлопал его по щеке, буквально ударив его.
"Мм, больно!"
"Поторопись и поднимайся. Вот еще одно."
Я достал еще одно Синее Зелье и применил на него. После использования двух - его здоровье полностью было восстановлено.
"Откуда такой сильный эффект восстановления."
"Вот и отлично. Возвращайся в битву. Ты должен помочь тем двоим."
Я схватил его за шею и потянул.
"Наши МП (MP) уже почти восстановились. Теперь мы снова можем атаковать."
"Тогда не ждите удобного момента, а просто атакуйте его."
"Понятно."
В тот же момент когда мы отошли, мимо пронеслись заклинания магии света и ветра.
*krkkrkrrr*. Раздался ревущий звук разбивающихся камней. Из-за яркого света я не мог открыть глаза.
Когда магия завершилась, мы подождали немного, но из плотного облака пыли снова показался Голем.
"Еще жив! Черт возьми!"
"Нет, всё уже кончено."
Как только я выругался, Таку пробормотал.
Голем издал оглушительный рев и начал разрушаться.
С грохочущим звуком он разбился на части, атмосфера вокруг защитника Третьего Города была немного печальной, словно он не смог защитить то, что должен был.
Все враги были уничтожены, и теперь, когда их не осталось, мне наконец-то удалось выдохнуть.
"Хаа~. Наконец-то это закончилось. Было на самом деле ужасно."
"Я спасен. Спасибо тебе, Юн-чан."
Ох, теперь он снова выглядит живым. Ганц показал это, слегка подпрыгнув.
"Боже, было бы лучше, если бы я не спасал тебя, так как магам удалось атаковать вскоре после этого, да?"
"Это слишком жестоко. Даже если бы босс был побежден, а я в этот момент был бы мертв, то мне бы не засчитали его убийство. Мне было бы обидно."
"Кроме того, если бы Юн-кун не убрала Ганца, то моей магией ударило бы и его."
"Какой ужас."
Ах. Да, пожертвовать меньшим, чтобы получить большее. Минитцу знает, как поступать. Но сейчас у меня нет предметов для воскрешения, и если бы он умер, то был бы перенесен обратно.
"Шучу, шучу, ты сделал всё, что мог, Ганц."
"Отличная работа, ребята. Теперь мы можем войти в Третий Город. Юн-кун ты тоже постаралась."
"Давайте сначала проверим дроп (п/п: выпавшие предметы). Вдруг с него упало что-нибудь редкое."
Ох, это. Ну, если подумать о редких предметах, если я не ошибаюсь, то с него может упасть Хорошая Железная Руда. Если бы я использовал на ней Алхимию, то смог бы получить несколько Железных руд и сделать несколько слитков, чтобы поднять уровень, верно?
Я открыл инвентарь, размышляя над этим. Там не было Хорошей Железной Руды, но был другой предмет.
"Что-то с названием 【Камень Духов Земли】 выпало"
Пробормотал я небрежно.
"Редкий предмет выпааааллллл!!!"
Из-за такого громкого шума я вздрогнул. Я боялся внезапных криков.
"Прости, прости. Есть два вида предметов, которые выпадают с боссов. Обычные и редкие, но чтобы внезапно выпал редкий предмет, тебе сопутствует удача Юн."
"Камень Духов Земли может быть использован ремесленниками, чтобы укрепить оружие и броню, он очень редкий и может добавить к предметам дополнительные эффекты. Броня Ганца также укреплена при помощи Камня Клинковой Ящерицы. Она имеет дополнительный эффект отражения урона при получении атаки."
Хм. Так что же нам с этим делать?

Камень Духов Земли 【Материал】
Камень, содержащий в себе силу Духа Земли.


И это полное описание? Я даже не могу узнать, какой дополнительный эффект он дает, ну да ладно.
"Хмм. Я не знаю, сколько он стоит. Давайте спросим у кого-нибудь потом,"
"Лучше не стоит. Главное правило 【OSO】 состоит в том, чтобы не выставлять напоказ свои Сенсы, и не намекать, что у вас есть какой-либо редкий предмет. Первое является мерой против PVP (Player vs Player), второе же, помогает избежать мошенничества со сделками."
Хоо. Так значит, тут бывают и такие вещи, но я доверяю Мю и Маги-сан, может быть стоит спросить у них? Но у меня до сих пор начальная броня и так как у меня недостаточно денег для покупки нормальной, то, скорее всего, я не смогу использовать этот камень.
"Ну, тогда пусть просто лежит в инвентаре."
"Какая потеря. Ну, это прямо как ты, и твой путь. Мы все восстановились, давайте направимся в город."
И все вместе мы двинулись в город. Итак, мы прибыли —— в Город Шахт.
Здания в городе были двухэтажными, и вокруг не было никакой растительности. Цвет кожи NPC был несколько темнее, и они были немного грязными.
С полотенцами на шеях, они действительно излучали чувство, что они шахтеры.
"Я здесь. В другом городе."
Как я немного дрожал, так и остальные тоже.
"Благодарю всех за хорошую работу. А теперь, увидимся в следующий раз."
"Спасибо, что спасла меня сегодня, Юн-чан."
"Увидимся позже. Подними уровень своего 【Лука】 к следующему разу, чтобы можно было спокойно охотиться."
"Ну тогда, Юн. Увидимся в следующий раз."
Они коснулись светло-синего шара и исчезли. Я остался один, находясь в изумлении.
Все были очень заботливыми со мной. Эй, не оставляйте меня.

http://tl.rulate.ru/book/5299/142725

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку