Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 1 (3 из 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 1 (3 из 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре, ближе к вечеру, я закончил. Умственно спокойный, я вошел в 【OSO】 после полудня.

Тем, что меня ждало в игре, было новое оборудование, установленное и ожидающее меня в новом магазине. Я посмотрел на него довольным взглядом.

"Нехорошо, это нехорошо Кёуко-сан, я не могу перестать улыбаться."

"Ну, со всем этим мы обеспечили минимально необходимый внешний вид."

"Ахх, я хочу позвать остальных на чай. Вернее, я хочу похвастаться."

Поскольку я был слишком счастлив, то попробовал дотронуться до каждого уголка. Текстура каменных стен, большая ступа, которая была частью оборудования для Смешивания, деревянные окна и коробки для хранения материалов.

Когда я радовался как ребенок, Кёуко-сан продолжала улыбаться, но эта улыбка была невероятно упрекающей. Когда я заметил это, то неестественно покашлял и сменил тему.

"В следующий раз, пожалуйста, купите материалы, которые можно будет использоваться для приготовления сэндвичей, чтобы затем продавать их в магазине."

"Я понимаю, но независимо от того, что вы собираетесь делать, убедитесь, что это будет продаваться, магазину итак с трудом удается..."

Хаа, Кёуко-сан издала усталый вздох. Я приложу всё возможные усилия.

"Всё в порядке. Количество продаваемых нами предметов, будет увеличиваться! Это определенно будет продаваться... возможно."

"...возможно, да. Ну, на данный момент имеется много товаров, и не похоже, что они все продадутся в ближайшее время. Урожай на полях собран, вы будете использовать свободное время для исследований?"

Неявно она заявила, что "клиенты не приходят, так что запасы останутся", но меня это не беспокоило.

"Именно так. Я хочу использовать разные материалы, такие как сырое мясо монстра, которое до сих пор не мог использовать."

"Приложите все усилия. А я, тогда, вернусь в магазин."

Сказав это, Кёуко-сан ушла в сторону прилавка. Я же начал заниматься Смешиванием.

Я положил большое количество трав в большую ступу и начал хорошенько их измельчать. Ранее я решил прекратить заниматься этим вручную, и казалось, что это прогресс. Но в этот раз... в этот раз я перелил жидкость, которая была получена в процессе измельчения трав, в новое устройство, конденсатор.

Было использовано тоже количество, как и при изготовлении зелий через меню, но каков эффект?

Извлечение компонентов было завершено, и я смотрел на изменения, как ребенок.

Но поскольку оно продолжало кипеть в большом горшке, я начал работать над другими материалами.

Прямо сейчас, я сосредоточился на Смешивании обычных Пилюль, которые были твердым лекарством, и Высших Зелий, которые были восстанавливающими зельями высшего уровня.

Хаа, кажется, что у меня стало больше места и инструментов, и когда я готовлю, это очень весело... о, черт, зелья?!

Похоже, что новый компонент моего оборудования - конденсатор - выходит за рамки моих ожиданий. Обычно оно превращалось в нечто темное через десять минут, после помещения материалов в зелье.

Концентрированное Зелье 【Расходуемое】

ХП +300 

Оно было зарегистрировано как абсолютно новый вид зелий. Несмотря на концентрацию, эффект восстановления был таким же, как и у обычного зелья. Поскольку оно было сжато, тогда должно быть удастся вернуть его обычное состояние, разбавив  водой. Думая об этом, я разбавил концентрат пятикратным количеством воды и смог получить в пять раз больше Зелий.

Когда я разбавил его в соотношении один к десяти, я получил Зелья Новичка.

"Как-то мне удалось сделать всё без ошибок, но для чего используются Концентрированные Зелья."

Я не знаю. Эффект восстановления не увеличился, мне казалось, что в этом нет никакого смысла, учитывая дополнительные материалы, которые для него требуются. Однако чтобы подтвердить принципы работы конденсатора, использовал различные материалы.

Траву-Антидот, Парализующую Траву, Медицинскую Духовную Траву, Магическую Духовную Траву, а также разнообразные выпавшие предметы, типа мяса.

Для различных трав, если предварительно высушенные травы подвергаются концентрации, кажется, получается небольшое увеличение в их эффективности по сравнению с обычными. Для Зелий Антидотов и Парализующих Зелий, их эффективность увеличивалась, превратив их эффекты в 【Антидот 2】 и 【Паралич 2】.

Высшие Зелья и Зелья МП были улучшены, получив 1 дополнительный заряд.  В будущем, я продолжу производить их, используя конденсатор.

Можно было также сконцентрировать Высшие Зелья и Зелья МП, но по сравнению с обычными Зельями, для этого требовалось больше времени.

Кроме того, когда я пытался создать Зелья МП при помощи конденсатора, но используя 【Рецепт】, потребление МП было очень интенсивным, и я не мог использовать этот навык непрерывно.

Использование ремесленных навыков было заменено утомительной задачей концентрирования Зелий МП до максимума. Я делал все шаги, используя навыки, прежде чем заняться конденсированием, а затем делал необходимые процедуры вручную.

"Ну, я могу восстанавливать МП, пока занимаюсь ручной работой. Это было утомительно. И, похоже, что я таким же образом могу делать яды."

Когда я попытался заняться извлечением из Ядовитой Крови, которая упала с убитых мной летучих мышей, я получил 【Яд ・ Капля】. Это был предмет, отличающийся от обычного яда, и судя по описанию,  с его помощью можно было наложить на кого-то ненормальное состояние.

Когда я попытался продолжить извлечение яда дальше, он превратился в элемент под названием 【Яд ・Слабый】. Он вызывал ненормальное состояние 【Отравление 2】. Принимая во внимание правила, которые используются при конденсации, если я сконцентрирую его еще в пять раз, до его предела, то больше сконцентрировать его не удастся. Однако——

"Хахаха... Я знал, что существует не только один способ."

Собрав весь 【Яд ・Слабый】, созданный из Ядовитой Крови, я использовал давно забытый навык 【Алхимии】 - Преобразование в Высшую Материю. И мне удалось сделать то, что было невозможно при применении одного лишь Дозирования.

Хотя был только один образец, который я успел сделать, но для меня это был значительный прогресс. Мне нужно было собрать еще десять предметов 【Яд ・Слабый】, но в настоящее время у меня не было материалов для этого.

"Таким образом, эффект созданного предмета - 【Отравление 3】, хех."

Каждые десять секунд цель теряет 1% здоровья. Это был предмет, который наносил 9% от общего ХП цели за 90 секунд.

Кроме того, я изучал, могу ли я создавать какие-либо предметы, используя яды.

Добавив яд, я измельчал мясо монстра и другие выпавшие предметы, смешивал их с водой и оставлял в конденсаторе.

Но лучшим, что я смог получить, был слабый яд 【Яд ・Капля】. И его можно было конденсировать в 【Яд ・Слабый】. После этого эффект может быть увеличен с помощью Алхимии, я отказался от попытки получить необходимое количество 【Яд ・ Капля】, чтобы дальше его улучшать.

"Хаа〜. Недостаточно нужных материалов. Похоже, что для ивента, главными моими предметами  будут Магические Камни."

Чтобы подготовить расходуемые предметы, такие как Зелья, для личного использования, а также сделать их для магазина, мне, определенно, придется собрать Драгоценных Камней. Вот что я понял.

И для этого, я должен преодолеть травму, нанесенную мне, когда я утонул в реке, несмотря ни на что.

 

http://tl.rulate.ru/book/5299/131842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку