Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 1 (1 из 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 2. Глава 1 (1 из 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 - Готовка и Насыщение


С внедрением системы насыщения уровень сытости уменьшался с течением времени или при выполнении каких-либо действий. Появилась необходимость регулярно восстанавливать её, используя предметы, относящиеся к пищевым продуктам.

Когда сытость достигает 25%, накладывается отрицательный статус, который влияет на характеристики, а когда насыщение достигает 0, уровень ХП постепенно начинает снижаться.

Уровень насыщения накладывал на игрока статус, отличающийся от других ненормальных эффектов, и не мог быть снят обычными способами. Чтобы восстановить сытость, можно воспользоваться расходуемыми материалами, такими как пилюли и зелья, которые восстанавливают небольшое количество сытости или же продукты питания, такие как рисовые шарики, которые восстанавливают гораздо большее её количество.

Вкратце, всё обстояло как то так.

Кроме того, если у вас есть нужный 【Сенс】 и вы приготовите еду из выпавших из монстров ингредиентов, то съев эту еду, вы временно увеличите свои характеристики. Помимо этого, было возможно и обратное.

"Ох, Юн-чан, здравствуйте."

"Ах, Кёуко-сан. Здравствуйте. Приходил кто-нибудь из клиентов сегодня?"

Не выходя из-за прилавка 【Ателье】, я проверил экран меню сытости и не заметил человека, стоящего рядом со мной до тех пор, пока меня не позвали.

"Никто не приходил. Хотя было бы хорошо, если бы пришел хоть кто-то."

Сказала Кёуко-сан, пожав плечами. Если подумать о технических работах, которые начались сегодня утром, то ни один игрок не мог зайти в игру и купить что-нибудь в магазине. NPC были действительно очень похожи на настоящих людей. Я думаю, что у них очень реалистичные личности.

"Что случилось? Юн-сан."

Из-за того, что я пристально смотрел на Кёуко-сан, она с удивлением спросила.

"Ничего. Не могли бы вы купить побольше лекарственных трав, а также материалы для изготовления Синих Зелий завтра? Мне нужно пополнить запасы Зелий Новичка."

"Я поняла. Тогда, вот сегодняшний урожай."

Я посмотрел на предметы, которые она мне передала. Это были предметы травяного типа, которые выращивались на участке, рядом с магазинчиком.

Предметы, сделанные из выращенной на поле травы, были более высокого уровня, чем обычные, и если изготовить из них зелья, то они будут восстанавливать здоровье с большим избытком.

Ну, я компенсировал это с помощью другого Сенса.

"Что я должен попробовать сегодня? Мне нужно заработать денег еще и для улучшения оборудования..."

Кроме того, я хочу взять себе Сенс 【Готовки】 из-за последнего обновления. Но перед этим мне нужно изготовить предметы для продажи. Когда я посмотрел на меню, то услышал голос.

"Здравствуйте."

"...хмм?"

Когда кто-то поздоровался, я прекратил работу и посмотрел в том направлении, откуда послышался голос.

"Йахуу. Ты сегодня раньше, чем обычно, Сестренка (Онээ-чан)."

"Здравствуйте, Юн-сан."

"Ох, Мю, Люкато. Что случилось?"


9502e0e5bfe01c057e3881e32483df7d.jpg

Это были моя младшая сестра и одна из членов её группы - Люкато.

Причина, по которой Мю называла меня "Сестренкой" заключалась в том, как я сейчас выглядел.

Поскольку я был изначально довольно женственным, то изменения, которые применяются при автоматическом редактировании персонажа в OSO, добавило мне еще больше женственности. Мои волосы стали длинной до талии, голос стал выше, а моё тело стало женским. Я снова вспомнил об этом и вздохнул.

"Что случилось? Что-то у меня на лице?"

"Прекрати, эмм... называть меня "сестренкой"."

"Тем не менее, похоже, что у вас проблемы с клиентами. В состоянии ли ты правильно распределять усилия?"

"Слушай, что говорят люди, боже..."

Когда Мю оглянулась в магазине, то поняла, что посетителей нет, а Люкато, которая стояла рядом с ней, криво усмехнулась. Я тихонько вздохнул.

"Типы предметов и цены на них неплохи, но люди не придут только потому, что я открыл магазин."

"Ограничения, которые ты установил на количество продаваемых в одни руки предметов, вероятно, являются одной из причин этого. Пожалуйста, откажись от этого."

"Снимающие негативные статусы предметы и Высшие Зелья. Я знаю. Мне нужно постоянно продолжать изготавливать их."

NPC Кёуко-сан сделала весь бухгалтерский учет вместо меня. Первоначально, когда игра только началась, было большое количество торговых посредников, которые выкупали все Зелья и продавали их по более высоким ценам. Чтобы избежать подобной ситуации в 【Ателье】 и продавать Зелья всем по доступным ценам, я установил ограничение на количество продаваемых предметов. Хотя если я не сниму его, то не будет достаточного количество людей, приходящих за покупками. И все подсчеты были завершены, пока я находился в раздумьях.

"Теперь, когда мы подготовились к приключению, давайте продолжим путешествие полное мечтаний и романтики, жди сувенирчика! А я буду ждать вкусного обеда!"

"Разве это не то, что происходит постоянно. Боже мой... Люкато, я могу оставить Мю на тебя?"

"Да, это обычное дело..."

Улыбка Люкато заставила меня поверить, что я могу оставить Мю и быть спокойным. Я отослал энергичных Мю и Люкато, затем еще раз обдумал, что же делать дальше.

"Итак, с чего я должен начать."

Помощь пришла от Кёуко-сан, сложившей руки вместе.

"Как насчет того, чтобы доставить предметы и увидеться с Маги-сан?"

"Вы правы, стоит начать именно с этого. Ну, тогда, я пойду."

Я взял предметы и вышел магазина. Поскольку утром вышло обновление, на улицах было много людей, и я шел, наблюдая за ними.

Игроки формировали группы, покупали экипировку, а также громко рекламировали свои лавочки. Наслаждаясь этой атмосферой, я прибыл в магазин Маги-сан, который носил название 【Сезам, Откройся】.

"Маги-сан? Вы здесь?"

"Хейа, Юн-кун. Давно не виделись. Поскольку ты оставил передачу товаров на NPC, я даже начала волноваться о тебе."

Хоть она и сказала, что волнуется, Маги-сан встретила меня с улыбкой на лице. Во всяком случае, казалось, что ей весело разговаривать со мной.

"Ну, так как прошло довольно много времени с тех пор, как я приходил в магазин Маги-сан, Кёуко-сан предложила, чтобы в этот раз я лично принес вам товары на продажу."

"NPC очень самостоятельны, не так ли. Недавно один из них, очень сильно рассердился на меня."

"Мои соболезнования."

Маги-сан посмотрела на NPC, который раскладывал оружие в магазине.

Пока мы говорили, я передал ей предметы.

Магазин Маги-сан имел дело с металлическим оружием и доспехами, так как у неё был Сенс 【Кузнечное Дело】. Я же создавал зелья и лекарства с помощью 【Смешивания】 и продавал их партиями. Синие Зелья, которые я доставлял Маги-сан, были сделаны из относительно дешевых материалов, а их эффект был достаточно сильным. Поскольку в магазине Маги-сан было много клиентов, то они продавались, как горячие пирожки.

"Почему они так хорошо продаются в магазине Маги-сан... хотя они точно такие же..."

"Я все еще не видела магазин Юн-кун, как он выглядит?"

"Ах, хотите посмотреть скриншот?"

Я показал снимок магазина, которым я гордился, Маги-сан.

Маленький деревянный магазин, который я очень любил. Кроме того, зеленая трава. Как и Древо Живучести, которое начало приносить плоды в последнее время.

"Удивительно, это выглядит как часть заднего фона."

"... это не так..."

Вот как оно, должно быть, выглядело с точки зрения широкой публики, и когда она увидела, что мои глаза затуманились, Маги-сан начала паниковать.

"Н-нет, я думаю, что всё хорошо. Выглядит очень красиво... как бы сказать..."

"Всё в порядке. Магазин довольно низкосортный, но я могу устанавливать ограничение на количество покупаемых предметов или оставить это клерку, я еще не рекламировал его. Так что единственные, кто приходит - это члены группы моей младшей сестры. Большая часть моего дохода - это продажа в другие магазины."

Другая вещь, которую стоит сделать, это вложить деньги во внешний вид и обустройство магазина. Вот почему я сейчас не был расстроен. Эй, только сейчас, моё лицо немного помрачнело.

"Пройдем, Юн-кун. У меня есть предложение по этому вопросу. Не будешь ли ты продавать Зачарованные Камни в этот магазин?"

"Зачарованные Камни, хех?"

Потирая свои влажные глаза, я моргнул, посмотрев на Маги-сан.

Зачарованные Камни были одним из основных товаров 【Ателье】.

Это были предметы, которые я изготовил, используя навык 【Искусств Зачарования】 под названием 【Зачарование Навыка】.

Когда уровень моего 【Зачарование】 достиг 30-го, я получил 【Зачарование Навыка】, который позволил мне вкладывать Приемы и Навыки, которыми я обладал, в предметы. Этот предмет в последствии мог быть активирован, ключевым словом. Строго говоря, это был не совсем ремесленный навык.

Я использовал навык 【Зачарования】 на камнях, которые были дешевым материалом, и делал удобные Зачарованные Камни. Кроме того, навыки, которые могут быть помещены в предмет, зависят от навыков, которые есть у меня. Один из этих навыков я зачаровал в драгоценные камни, и назвал их Магическими Камнями, но поскольку я не мог создавать большое их количество, то они были только для моего личного использования.

Когда зачарованные предметы будут использованы, то независимо от их уровня и типа, будь то материалы или оружие, все они исчезают после однократного применения. Таким образом, это был основной одноразовый расходный материал.

И потому, я немного потерялся в мыслях.

"Да, я обязательно позабочусь о том, как правильно их использовать и прорекламировать магазин. Поскольку этот магазин в основном занимается металлическими предметами, то будет нормально, если ты дашь камни только для атаки и защиты."

Хм, а это заманчивое предложение. Если существование таких предметов станет известно, могут появиться люди, которые придут в 【Ателье】, в поисках магической атаки и магической защиты. И если количество клиентов увеличится, в наш магазин будет приходить больше постоянных покупателей. Между прочим, игроки арьергарда, вероятно, также приобретут Зелья МП.

"...но."

"Тебя что-то беспокоит?"

"Нет, их создание занимает буквально минуты, это больше похоже на применение магии на предмет, а не на их создание."

"Итак, что ты имеешь в виду?"

"Допустим, что у меня есть сотня трав и с ними я могу использовать умение, чтобы сделать сразу сотню зелий. Но когда дело касается Зачарованных Камней, то нужно выбрать камень и наложить на него магию, поэтому будет довольно сложно сделать большое их количество. Ну, примерно один в минуту."

Это включая процесс полировки и покраски. Это необходимо для того, чтобы было проще различать разные типы зачарования.

"И если я не соберу материал, проще говоря, камни..."

"Значит, ты не сможешь создать слишком большое количество. Тогда, я попытаюсь рекламировать твой магазин другим людям."

"Тогда, что насчет того, если я принесу завтра немного для начала? Также я был бы рад услышать впечатления, после того, как люди используют их."

Я поняла. Похоже, что клиенты пришли, увидимся позже."

"Да, увидимся."

Сказал я и вышел из магазина, в который прибыли клиенты.

http://tl.rulate.ru/book/5299/128555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку