Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпилог - Лучник и "Ателье"

Я встретился с NPC 【Плотником】 и выполнил квест, но с недавних пор я остался без гроша, и понадобилось четыре дня, чтобы заработать нужную сумму. Вчера, наконец-то, был завершен магазин, о котором я так мечтал.

Я протирал деревянный прилавок, улыбаясь.

"Юн-сан, вы счастливы?"

"Конечно, это была моя мечта! Стать независимым - это мечта любого мужчины!"

"Вы девушка, Юн-сан."

NPC Кёуко-сан ответила мне. Я мужчина, так что это неважно.

"Ну, хоть меня только что наняли, так как Юн-сан не может управлять своими деньгами, видимо мне придется следить за содержимым вашего кошелька."

"Эм..."

"Разве не стыдно будет, если единственным предметом в магазине будет этот прилавок. Если у нас появятся деньги, тогда мы сможем сделать реконструкцию и расширить его."

"...да."

Верно, тут был только великолепный прилавок. Всё остальное было не так радужно, вместо полок предметы лежали в коробках, там были простые в использовании зелья, отсортированные по классу и Зачарованные Камни.

Один только этот деревянный прилавок обошелся мне в 300k. И чтобы нанять Кёуко в качестве клерка, придется доплачивать дополнительно 50k в месяц.

Поскольку я заплатил дополнительно за то, чтобы она работала еще и в магазине, продолжая заниматься при это сельскохозяйственными работами, то это было дешевле, чем нанимать другого NPC.

В настоящее время, для оборудования магазина таким образом, чтобы в нем можно было жить, придется выложить еще 30000kG - 30m. Это для меня сейчас недостижимо, но моя текущая цель - купить высокотемпературную печь и набор для смешивания высокого уровня. Начальный набор для смешивания был недостаточно хорош для обработки мяса и плодов Древа Живучести, у меня был недостаток высококачественных инструментов.

Стоимость печи оценивалась в 1m. А следующий уровень набора для Смешивания - 200k.

"Во-первых, бизнес-политика у Юн-сан странная. Вы ограничили количество покупок для одного человека до 5 штук и продаете хорошие вещи очень дешево, из-за чего у нас есть проблема с переизбытком товаров на складе. Если вы хотите заниматься торговлей, вы должны убрать эти ограничения и продавать товары дороже.

"Удивительно, что у вас есть собственные желания, но не являются ли деньги второстепенной проблемой? Если мы продаем товары дешево, то получим клиентов, которые будут приходить вновь и вновь. Если эффективность товаров высока, они вернутся к нам, даже если это будет хлопотно. Кроме того, это способ предотвратить перепродажу, поэтому, мне кажется, что это отличный способ медленно увеличить количество посетителей.

Сначала я представил магазин всем своим друзьям. После этого их знакомые также стали клиентами.

"Я думаю, что сегодня посетителей не будет, но я оставляю магазин на вас. Вы помните все важные моменты?"

"Да, я записала всё. Я помню описание Зачарованных Камней идеально."

"Даже так, с одними только Зачарованными Камнями в качестве основного товара, наш ассортимент не слишком жалкий?"

"Зелья Новичка и Зелья, Пилюли, Высшие Зелья и Зелья МП и снимающие негативные статусы предметы. В этом городе нет другого магазина с таким ассортиментом, пожалуйста, проявите некоторую уверенность."

Кёуко показала очаровательную улыбку. Мне удалось увидеть улыбку такой красавицы. Тем не менее, она NPC.

Причиной, по которой продажи идут не очень гладко, скорее всего, является расположение магазина.

Это был южный район, и единственными людьми, которые пытаются исследовать его, это те, кто хочет попробовать купить участок.

И даже те, кто их покупает, в конечном счете, продают эти поля. Когда я огляделся, ни у кого кроме меня, не было участка, покрытого зеленью.

Иногда люди с любопытством смотрят на мой участок. Но так как неуполномоченные люди не могут ничего собрать, они думают, что это лишь часть фона.

"Ох, верно, пришло сообщение от 【Сезам, Откройся】. Им тоже нужны некоторые Зачарованные Камни для продажи."

"Это делает меня счастливым. Тогда перейдем к главному вопросу."

Несколько дней я не показывался перед Маги-сан. Иногда мы связывались через систему звонков друзьям, но в основном это было 'не хочется тебя отвлекать, в такое важное время~'.

Я выполнял квесты либо охотился в окрестностях Второго Города, чтобы накопить нужную сумму. Однако из большинства различных монстров выпадали, в основном, мясо или нити. Я собрал высококачественную древесину и разнообразные лекарственные травы, которые только смог найти.

Большинство из этого не было тем, что мне было нужно, и после консультации с Маги-сан я узнал, что Клод и Лили хотели их получить. В следующий раз я отправлюсь к ним с сувенирами.

Ранг материалов, которые у меня были на данный момент, не так уж и высок, я думаю, что смог бы переработать их в материалы более высокого ранга, используя 【Алхимию】.

Кроме того, меня пригласила Маги-сан, сказав: "Давай попробуем заняться поисками вокруг Третьего Города в следующий раз~". Разумеется, руда, которая находилась вокруг города, казалась очень привлекательной, и я хотел когда-нибудь отомстить той таверне.

Нехорошо, летние каникулы уже скоро закончатся, а я сильно увлекся этой игрой.

"Хаа~, было очень весело, не так ли?"

"Чувство, что сегодня сделал что-то существенное - это хорошая вещь. Однако у вас нет денег, поэтому приложите все усилия."

"Вы правы. Тогда, я пойду. Оставляю магазин на вас, всё будет хорошо, если вы сделаете всё, как было намечено."

"Счастливого пути, Юн-сан."

Я встал со стула и проверил свою экипировку.

Лук в порядке, броня в порядке. К тому же.. самодельное Железное Кольцо, усиленное с помощью зачарования на атаку.

Во Втором Городе нет железной руды, и мой запас железных слитков исчерпался.

"Должен ли я пойти пешком во Второй Город? Я мог бы собрать железной руды по дороге."

Я сказал это рассеянно и, выйдя на солнце, повернулся, чтобы посмотреть назад.

Новый магазин из дерева стоял передо мной. Он был построен на участке, примыкающем к главной улице, и ничего не было ни слева, ни справа от него. Такой магазин сильно выделялся.

На маленьком магазине, построенном на трех участках земли, которые я купил, висел великолепный знак.

Уникальный термин, придуманный для этой игры ——【Ателье】.

Название магазина 【Ателье】 было придумано из термина 【Крик】, чтобы подбодрить авантюристов. (п/а: В оригинале 【Ателье】 написано как 【ア ト リ エ ー ル】 и 【Крик】 пишется 【エ ー ル】, и на японском языке это может означать «крик, приветствующий людей». Конечно, 【Ателье】 также означает мастерскую на французском языке.)

Первоначальная цель моего персонажа была—— посвятить его поддержке, название магазина было выбрано так, чтобы напоминать мне об этом. Помимо этого, предполагается, что есть ремесленники, которые меня поддерживают.

"Ну, увидимся ——【Ателье】."

Я произнес эти слова в пустоту и побежал через город.

Оставляя желтое свечение позади себя, я избегал столкновения с игроками, мимо которых пробегал. Я покинул город и вышел на открытую местность, небо сегодня было таким же синим. Мне кажется, что сегодня будет веселый день.

http://tl.rulate.ru/book/5299/112557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку