Читать Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 6 (часть 2 из 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Only Sense Online / Only Sense Online: Том 1. Глава 6 (часть 2 из 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что бы заработать больше денег, я еще расширил свой участок, используя те деньги, которые у меня были. После покупки пятого дополнительного участка цена увеличилась в десять раз, к тому же каждый раз была дополнительная плата за покупку смежного участка.

Количество полей было увеличено до 6, получается, что максимально количество растений, которые я мог вырастить, равнялось 120. Кроме того, я купил предметы, необходимые для смешивания, и в итоге осталось всего 10kG.

"Даже при том, что я вел себя так величественно перед Маги-сан, я снова на мели."

Улучшить своё оружие и броню, а также купить собственный магазин. Мне предстоит пройти еще долгий путь. Но прежде, чем все это случится, мне нужна печь более высокого уровня для создания аксессуаров.

Печь, в которой можно вести обработку стали стоит 80kG. А следующего уровня - 800kG.

"Интересно, можно ли что-то сделать с оставшимися у меня деньгами."

Я просмотрел свой инвентарь. Предметы, при создании которых произошла неудача, были уничтожены. Кроме того, предметы со случайными зачарованиями занимали угол моего инвентаря.

Помимо того, что я еще мог использовать, было мясо, яд сороконожки... говоря об этом, я забыл про окаменелость.

"Оплата за оценку окаменелости 5000G за одну вещь. Если я продам немного зелий Маги-сан, то смогу заработать эти деньги, поэтому давайте превратим окаменелость в предмет. Хм, так, а где же я могу его восстановить?"

Если я не ошибаюсь, то мне нужно показать её NPC по имени Геолог, я вспомнил. Я не знал, где его искать, но всё будет нормально, если поищу его, расспрашивая NPC в городе, и исследую сам город.

Я спросил первого попавшегося мне NPC на центральной площади, похоже, что Геолог находился где-то в северном районе. Затем я нашел NPC, который указал мне точное местоположение и я направился туда. Когда я прибыл к месту, по какой-то причине я оказался перед антикварным магазином.

"Эй-эй, окаменелости - это же просто окаменелости, так почему антикварный магазин занимается ими."

"Добро пожаловать, вас интересует что-то в нашем магазине?"

Появился человек в потрепанном жилете и с растрепанными волосами.

"Могу ли я оценить здесь найденную окаменелость?"

"Да, помимо этого, я имею дело с антикварными вещами. Иногда я даже что-то покупаю или продаю."

Когда я посмотрел на предметы в магазине, большинство из них больше походило на украшения, нежели на предметы, используемые в сражениях, под некоторыми названиями было надпись 【Сломано】.

"Ну, сегодня я здесь только для оценки. Вот она."

Я вытащил золото из инвентаря и положил его рядом с окаменелостью."

"Конечно, я согласен, тогда я взгляну."

Он взял монокль с нагрудного кармана и посмотрел с его помощью на окаменелость. Смотря на его фигуру, казалось, что можно использовать это как тему для изготовления аксессуаров.

"Готово, это Семя."

"Семя? Одно из тех, что я могу посеять на участке? Ну, это удобно для меня."

"Что, ты фермер? Это семя древа живучести. Оно не очень редкое."

"Эх, а я думал, что оно будет редким."

"Это дерево растет в значительно отдаленной местности, но его легко найти в вулканический районах. Где вы смогли найти эту окаменелость?"

"В пещере неподалеку."

"Возможно, когда то давно оно росло в той области, если вы захотите его продать, то я куплю его за 100G."

"Нет, я оставлю его себе. Я хочу вырастить его."

"Это не необычное дерево, но если оно укоренится, то будет приносить плоды ежедневно. В долгосрочной перспективе вы сможете собирать с него неплохие урожаи."

И таким образом я получил Семя Древа Живучести.

Хоть я и вернулся на поле в спешке, чтобы как можно скорее посадить это Семя, но, к сожалению, приготовления к посадке еще не были сделаны. Я интенсивно работал мотыгой, обрабатывая три новых участка.

Под синим небом, я работал в поле, излучая красный и желтый свет. Благодаря бонусам от аксессуаров, моя производительность была сопоставима с производительностью трактора.

Обработка проходила гораздо проще, чем ранее, но, как и ожидалось, мне потребовалось некоторое время. Я не смог ничего заработать на продаже аксессуаров, Однако, я выращиваю материалы для Высших Зелий и Зелий МП (MP), а также в перспективе начну стабильно производить Зелья-Антидоты и Парализующие Зелья.

Сегодня я зашел в игру днем.

Участки, которые я так отчаянно обрабатывал вчера и позавчера, теперь были наполовину покрыты растениями. Другая половина не была использована, так как не было достаточного количества семян. Печально, я не смог заранее спланировать всё, и это было моей ошибкой, но я решил сильно не переживать по этому поводу, так как это всего лишь игра.

*pon*, сразу после того, как я вошел в игру, раздался звуковой эффект. Тем, кто звонил мне, была Маги-сан. Это было необычно, что она сама решила связаться со мной, ведь я был у неё только вчера. Подумав об этом, я открыл окно чата и ответил.

"Здравствуйте, что случилось?"

『"Привет, Юн-кун. На самом деле, Клод и Лили хотят поговорить с тобой. Не мог бы ты прийти в магазин Клода?"』

"Серьезно? Ах, эмм..."

Встреча с ним будет непростой. Инцидент с преследованием тут ни при чем, мне не очень нравится его отношение и поведение.

『"Похоже, вам не удалось найти общий язык. Я тоже иногда думаю: 'о чем вообще говорит этот парень?'"』

"Это да, тогда..."

Вы действительно откровенны, но я не стану этого говорить.

"Эм, можно я сначала изготовлю зелья. Это займет около получаса."

『"Договорились. Тогда если ты придешь в 【Сезам, Откройся】, то после этого я сопровожу тебя в магазин Клода."』

Я завершил разговор с Маги-сан и собрал растения, которые выращивал на своем участке. Древо Живучести лишь немного выросло и еще не начало давать плоды. Даже так, количество посаженных растений существенно увеличилось.

Однако, поскольку сбор урожая отнимал довольно много времени, то я уже не успевал изготовить зелья.

"Ах, у меня нет времени. Высших Зелий и Зелий МП (MP) должно хватить, и я смогу сделать больше, после того как вернусь."

Я убедился, что в инвентаре есть необходимые предметы и покинул участок.

Я шел по дороге, к которой уже привык. Я также был знаком с NPC, от которых старался уклоняться, когда пробегал мимо. Смотрите, есть идеальная брешь, чтобы проскочить между этими двумя, ох, эти игроки были удивлены, когда я проскользнул мимо них. Простите.

Я продолжал бежать и в итоге прибыл в магазин Маги-сан.

"Я пришел."

"О, как раз вовремя, тогда пойдем."

Маги-сан сказала что-то NPC Клерку и покинула 【Сезам, Откройся】 вместе со мной. Когда мы вышли из магазина, то люди, мимо которых мы проходили, почему то оглядывались, скрытно смотря на нас. Поскольку до этого я бежал через город на всей скорости, то меня не особо замечали, но видимо лучники были слишком редкими в этой игре. Я чувствовал себя плохо, из-за того, что на меня так пристально смотрели, и поскорее хотелось зайти куда-нибудь, где меня никто не будет видеть.

"Маги-сан, эм, магазин Клода это..."

"Это магазин в восточном районе, который выходит на главную улицу. Посмотри, вон там 【Самое Обычное Кафе & Магазин одежды】."

В направлении, куда пальцем указывала Маги-сан, был магазин с открытой терассой. Как бы я не пытался увидеть в нем магазин одежды, но это было кафе.

"Между прочим, вон тот магазинчик на противоположной стороне - 【Магазин Деревообработки Лили】."

Когда я посмотрел на другую сторону, там был магазин с элегантным деревянным знаком. Хотя количество людей, которые входили в магазин, было не очень большим, но всё же их было и не мало тоже."

"Как бы сказать, с одной стороны, он кажется старательно оформленным, но мне интересно другое. Это просто кафе, не так ли?"

"Это не так. Клод сказал, что это должно было быть косплей-кафе."

У меня плохое предчувствие. Я не хочу туда входить, нет, я все же должен.

"Тогда, давай зайдем."

"Но, похоже, что оно закрыто."

"Это потому, что 【Готовка】 - не очень-то хороший Сенс. Так что как кафе, оно не работает. Извините за вторжение!"

Сразу после того, как я вошел вслед за Маги-сан, я сильно об этом пожалел.

"Ты пришла. Теперь переодевайся в это."

По какой-то причине Клод ждал нас, держа в руках розовое платье горничной, а также одежду горничной в японском стиле.

В это время Маги-сан, продолжая двигаться в его сторону, решила ударить его в живот. Этот удар был выполнен с чарующей красотой.

"Кха-кха... твой кулак кажется тяжелее, чем раньше. Из меня чуть все внутренности не повылазили."

"Ну ты даешь Куротти, нельзя подобным образом шутить над людьми. Это некрасиво."

"Хм, похоже, что я стала сильнее. Это кольцо просто потрясающее."

Все трое высказались совершенно по-разному.

Я стоял в изумлении у входа в магазин и наблюдал эту сцену. Маги-сан сжала свой кулак, чтобы оценить силу, Лили сидел на прилавке, и на полу Клод стоял на коленях.

"Т-ты в порядке?"

"Всё нормально. Никаких проблем. Я просто был потрясен, не было никакого урона ХП (HP) или боли."

"Итак, почему ты говоришь людям, которые только что вошли в твой магазин, такие абсурдные вещи."

Клод посмотрел на Маги-сан и рассмеялся себе под нос.

"Почему? Глупый вопрос. Я хочу, чтобы вы одели их, потому, что хочу увидеть вас в этих нарядах. В этом характерном и практичном розовом платье девушка будет выглядеть так, словно готова прислуживать, оно имеет некую озорную хитрость. Костюм горничной в японском стиле сочетает в себе спокойные и ностальгические цвета романтизма эпохи Тайсё и японскую красоту, а также немного зрелой и неброской атмосферы."

"Да, да. Я действительно этого не понимаю, но так как ты только недавно познакомился с Юн-кун, тебе лучше остановиться."

Когда я прислушивался к содержанию разговора между Маги-сан и Клодом, я сделал еще несколько шагов вглубь магазина.

"Ну, хватит шуток. Юн-кун, я хочу тебя кое о чем спросить. Это нормально?"

"Ч-что вы хотели узнать?"

Я немного встряхнулся после прослушанной длинной речи, и приготовился.

"Ты не дарил аксессуары никому, кроме Маги-сан?"

"...вы о Кольце Триона? Ах, да. Я еще не подготовил достаточное количество, чтобы начать продавать их."

Хотя я в основном использовал кольца, чтобы попрактиковаться в зачаровании, но Медные Кольцо не выдержали этого. Зачарование было возможно только на аксессуарах, сделанных из бронзы или более высокоуровневого материала.

"Понятно. Тогда к слову об этом."

Я осмотрел магазин. Сейчас мы направлялись в комнату позади прилавка, в ней царила рабочая атмосфера. Гобелены были украшены тканью и кожей, была также простая кладовая, сделанная из камня.

Мы вчетвером сели вокруг большого деревянного стола, стоящего в центре рабочей комнаты.

"Итак, у меня есть несколько вопросов."

"К-конечно, задавайте."

"Я скажу заранее, всё в порядке, если ты не захочешь ничего рассказывать. Если ты беспокоишься о своей собственной выгоде в игре или есть вещи, которые тебе не хотелось бы раскрывать, то мы не станем тебя заставлять."

Каким-то образом Клод излучал странную атмосферу, словно он был следователем в полиции, из-за чего с ним стало еще сложнее иметь дело. Я посмотрел на Маги-сан, она ответила жестом, означающим "всё в порядке"."

"Тогда я спрошу. Можешь ли ты сделать такое же кольцо, которое сейчас носит Маги-сан?"

"Да, если у меня будет достаточно времени."

В этот момент я подумал о Сенсе 【Искусства Зачарования】, но до этого они сказали, что не хотят выуживать из меня информацию силой, поэтому я промолчал.

"Тебе полностью известен весь процесс, от начала и до конца?"

"Нет... пока нет. Я думаю, что сейчас мне известна лишь половина."

"И последнее. Если бы ты решила продавать Кольцо Триона, то какую цену ты бы просила за него?"

Как-то неожиданно возник немного шокирующий вопрос. Хм. Это лучшее из моих слабеньких колец, но я уверен, что его цена будет как минимум...

"Хмм. Наверное, было бы отлично продать его за 15k?"

""Хааа~.""

И тогда все вздохнули. Да, слишком дорого. Тогда, тогда.

"Слишком дорого... ну тогда 10k."

"Нет, нет. Юнтти, всё совсем наоборот. Это слишком дешево."

"Это шокирует~. Поскольку до сих пор только я покупала её предметы, Юн-кун не знает цен на товары."

"Если говорить откровенно, то это кольцо стоит не менее 50k. Если комбинации могут быть свободно изменены, то маги готовы будут заплатить за такие аксессуары даже 100k."

"Хаа? Целых 50k за пять железных слитков, это слишком дорого. Такое невозможно."

По факту, было бы неплохо, если бы слитки продавались по 500G за штуку.

"В настоящее время мы можем сделать только один вид бонусов в качестве дополнительного эффекта, но ты можешь сделать целых три типа. Хотя есть один эффект проклятия в качестве дополнения, который является негативным эффектом, но для игроков, которые, например, не нуждаются в физической атаке, это не вызовет никаких беспокойств, поскольку, это не будет для них таким уж существенным недостатком."

Ну, я мог бы сказать, что если я наложу зачарования Интеллекта (INT) и Разума (MIND), а Атаку (ATK) в качестве проклятия, то смог бы продать это кольцо магам.

Кроме того, я мог сделать зачарование чисто на физический урон. Настойка под индивидуальные требования была вполне возможна.

И если мой Сенс 【Ювелирное дело】 докачается до 30 уровня и превратится в 【Гравировку】, то я смог бы добавлять бонусные эффекты еще проще.

"Другими словами, это единственная ценность."

"Да, экипировка обеспечивает усиление игроков. И вот что самое главное: мы хотим, чтобы ты научила нас методу изготовления таких аксессуаров. Конечно же, мы заплатим тебе за информацию"

http://tl.rulate.ru/book/5299/103625

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Жадность у них... вот сволочи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку