Читать Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 8: Будь хорошим мальчиком :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Странная жизнь кота / Странная жизнь кота: Глава 8: Будь хорошим мальчиком

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из-за встречи с незнакомцем Тигр и Шериф предпочли не выходить из дома в течение следующих нескольких дней, а Жирный и без этого никогда не покидал насиженное место. А Чжэн Тан тем временем согласился сняться в рекламе кошачьей еды для господина Го и был доставлен в центр «Clearly So» для двухдневной фотосессии.

Первое рекламное объявление не потребует от него особого актерского мастерства, так как это будет не видео, а коротенькая история, запечатленная на серии фотографий.

Чжэн Тан уже и позабыл, что видео в интернете в 2003 году было редкостью. Многие люди не были настроены оптимистично в отношении будущего беспроводных сетей. Некоторые даже предсказывали великий провал

Однако Го думал иначе.

Обсуждая эту проблему с Папой Цзяо, он упомянул, что Интернет обладает очень важными способностями: меняться и развиваться по мере модернизации технологий. Эти выводы сильно подняли мнение Чжэн Тана о нем. Будучи человеком из будущего, Чжэн Тан точно знал как в ближайшие десять лет будет развиваться интернет.

В отличие от других компаний, которые использовали простые рекламные плакаты, Го решил сделать рекламу в виде серией картин, рассказывающих историю. Эта реклама будет интересна даже семьям без домашних животных, что улучшит мнение общественности о бренде.

С помощью Чжэн Тана съемка нескольких фотографий прошла легче простого. В этой съемке даже не пришлось использовать кошачий корм, что сделало Го и самого Чжэн Тана еще более счастливым. Было очень сложно заставить кошек встать в нужную позу. Терялось огромное количество времени, а время, как известно, стоило денег.

Рекламное объявление будет распространено на домашнем форуме. В то же время оно будет опубликовано в печатном журнале. Именно из-за этого Го хотел провести съемки как можно скорее. Один из его друзей недавно создал новый журнал для домашних животных.

Еще до Чжэн Тана, Го пытался использовать других кошек, но процесс фотосессии и окончательный эффект были... давайте просто скажем, что из-за этого у господина Го появилось несколько язв.

После того, как на площадке появился Чжэн Тан, фотосъемка пошла быстрее. Ему не нужно было дважды втолковывать нужные действия. Господин Го теперь принимал специальные таблетки для желудка и не мог дождаться подписания договора с Папой Цзяо.

Журнал «Возлюбленный» был ежемесячным. Итак, Чжэн Тану придется каждый месяц ходить на фотоссесию. Но это был лишь кусок пирога. Помимо того, что Чжэн Тан понимал всю легкость такого заработка, он считал это забавным. А самым забавным в рекламе стало имя актера.

Господин Го настаивал на добавлении имен животных, но псевдоним «BlackC» был полностью идеей Папы Цзяо. Это была форма защиты для Чжэн Тана.

Когда Го как-то спросил об этом, а Папа Цзяо объяснил, что Black означало черный, а «С» химический элемент "углерод" в периодической таблице. Все вместе подразумевало - Угль.

Его первая зарплата за фотосессию для господина Го, была огромнейшей суммой в 1000 юаней. Эта цена была намного больше, чем ожидала Мама Цзяо. Теперь кот мог платить за питание, жилье и ухаживания семьи Цзяо, естественно никто не воспринимал это как плату.

Папа Цзяо подал заявку на создание банковского счета для Чжэн Тана, в частности, для сохранение его рекламных доходов.

На самом деле, не только Чжэн Тан имел свой собственный банковский счет, они были и у Цзяо Юаня и Юзи. Там хранились «красные конверты» с китайского Нового года и награды за заслуги в школе. Эти деньги были их карманными расходами, хотя Папа Цзяо временно управлял их счетами, не давая им сдуть все в один миг.

Это было денежное образование, «стиль-Папы-Цзяо».

Чжэн Тан немного озадачился. Этот человек создал счет даже для кота.

Иногда Чжэн Тан испытывал трудности в понимании профессора Цзяо. Но, в конце концов, спустя более трех месяцев, Чжэн Тан полностью уверился, что этот человек никогда не причинит ему вреда. Может быть, ученые всегда принимали странные события с большей легкостью, чем обычные люди.

Большинство людей были бы в шоке, если бы увидели, как Папа Цзяо и его кот взаимодействуют друг с другом. Никто, включая Маму Цзяо и детей, не знал, что они действовали как равные "люди" находясь наедине.

Закончив работу, Чжэн Тан оставался дома несколько дней, прежде чем начал нервничать. Он не мог сдерживать себя в четырех стенах. Он внимательно осмотрелся, но не увидел страшного незнакомца. Он заметил ту морскую свинку с маленькой девочкой возраста Юзи, судя по всему мамой. Чжэн Тан решил держаться подальше от этой парочки, чтобы избежать незнакомца.

Однажды возвращаясь домой со своей ежедневной прогулки и войдя в квартиру, он почувствовал незнакомца.

Гость?

Атмосфера в гостиной была несколько необычной. Мама Цзяо как обычно готовила на кухне, но она казалась несколько рассеянной. Папа Цзяо и незнакомый человек сидели на диване, покуривая сигарету в полной тишине.

Гость был примерно того же возраста, что и Папа Цзяо, но выглядел так, как будто пережил нелегкие времена. Его печальные глаза были налиты кровью, как после ночной пьянки. Папа Цзяо обращался к мужчине по имени «Юань Цзи». Было ясно, что они близки. Так почему они сидят в таком молчании?

Мама Цзяо всегда отправляла детей погулять, когда приходили гости и темы бесед не подходила для ушей детей.

Чжэн Тану стало еще любопытней.

Что происходит? Почему они обсуждают что-то без детей?

Чжэн Тан вскочил на свое кресло и спокойно оценил ситуацию. Папа Цзяо взглянул на него, но согласился с присутствием.

Три стакана алкоголя наконец опустели, и люди начали разговор. Чжэн Тан сумел понять всю историю, собирая ее из обрывков разговора.

Папа Цзяо, будучи еще аспирантом учился с Юань Цзи у профессора Юаня. Недавно у него обнаружили рак легких четвертой степени. Доктор дал ему два месяца.

Когда Папа Цзяо окончил университет Наньхуа, профессор Юань был за границей. Папа Цзяо не видел повода оставаться в Университете Наньхуа, поэтому устроился на работу в Чухуа, находившийся в его родной провинции Синьхан.

Университет Наньхуа был на юге Китая, а Университет Чухуа в центральном регионе. Оба были высшими школами образования.

Мама и Папа Цзяо были близки с Юань Цзи и имели хорошие отношения с профессором, когда жили в Наньхуа. Естественно, они оба расстроились, узнав, что старый профессор заболел.

Юань Цзи, сын профессора Юаня не собирался следовать по стопам своего отца. Он не интересовался академическими кругами, точнее, ему даже не нравилась школа. Как и Чжэн Тан, он был раздолбаем, живущем за счет родителей.

Чжэн Тан не знал через что Юань Цзи прошел после окончания школы. Из того, что он понял из их разговора, Юань Цзи сильно изменился. По словам Папы Цзяо, он был хорошим игроком.

Люди говорили, что признанная ошибка частично решена. Однако частые ошибки лучше всего оставлять нетронутыми. Стоимость признания ошибки была настолько велика, что иногда было лучше не обращать на нее внимание, таким образом избежать этой стоимости.

— Если бы Фэй Хэнг не сообщил мне, что ты находишься в Чухуа, ты бы пережил все это в одиночестве? Ты действительно собирался держать всех в неведение?!

Голос Папы Цзяо был низким, но напряженным; глаза его краснели. Он отчаянно старался контролировать свои эмоции. Мама Цзяо уселась в стороне, тихо вытирая слезы.

— Старик не хотел, чтобы мы волновались за него

В те дни Папа Цзяо был любимым учеником профессора Юаня. Все в Колледже наук о жизни, в университете Наньхуа завидовали профессору Юаню за то, что у него был такой ученик. Видя, что его собственный сын тратит свою жизнь впустую, профессор Юань обращался с Папой Цзяо как с сыном. Папа Цзяо был обязан ему большинством своих достижений.

Поскольку старый профессор наконец вернулся из-за границы, они поддерживали контакт через электронную почту или чат в Интернете. Это происходило не часто, потому что у профессора всегда были дела.

На прошлой неделе Папа Цзяо получил электронное письмо от профессора Юаня, в котором говорилось, что он не сможет получить доступ к компьютеру в течение длительного времени. Казалось, что он решил сосредоточиться на своей болезни.

Папа Цзяо морально подготовился и спросил: — Каковы были твои планы в Чухуа? Фэй Ханг сказал, что ты здесь, чтобы что-то проверить. Если тебе что-то нужно, просто скажи мне.

— Я подумываю открыть биологическую компанию, продавать лекарства больницам или прост отправиться домой, — ответил Юань Цзы.

Папа Цзяо кивнул:

— Чухуа - хорошее место, чтобы начать свое дело. На южном побережье, как внутри страны, так и за рубежом, открылось слишком много новых компаний. В столице находится Южная гео-био-база в Мингжу БиоСити на востоке и Хуада-Био. Там сформировались собственные олигополии. Попытка проникнуть на эти рынки не исключена, но это будет непросто.

— Здесь же конкуренции гораздо меньше. Районы вокруг быстро развиваются, и я также смогу тебе помочь.

Папа Цзяо и Юань Цзы обсуждали вещи, в которых Чжэн Тан ничего не смыслил. Он не знал, какую компанию они планируют открыть, и быстро потерял интерес к разговору, поэтому он пошел в комнату Цзяо Юаня.

Несколько дней спустя, Папа Цзяо рассказал Чжэн Тану, что вся семья Цзяо совершит поездку в Северо-Восточный Китай.

Родной город профессора Юаня был на северо-востоке, поэтому это было понятным решением. Но... это значит, что он останется дома один?

Папа Цзяо спросил, хочет ли он поехать с ними. Если бы он согласился, Папа Цзяо арендовал бы машину.

Чжэн Тану хотелось поехать, но он отказался. Он бы с радостью поехал, если бы они направлялись на юг. Ему было любопытно, существует ли человек, которым он был в прошлом. Но они уезжали на север, поэтому он почтительно отклонил предложение.

Чжэн Тан не хотел, чтобы его отправляли в гостиницу для животных, и он не хотел оставаться у других людей. Поэтому Папа Цзяо оставил ему ключ.

Семья предостерегла Чжэн Тана всевозможными способами и словами, которые в итоге обобщились в «быть хорошим мальчиком и не открывать дверь посторонним».

Чжэн Тану захотелось закатить глаза. Неужели они думали, что он был ребенком?

Цзяо Юань и Гу Юзи не хотели оставлять его. Они оставили все свои вкусности на диване из-за страха, что их кот будет голодать.

Но когда семья из четырех человек ушла, Чжэн Тан осмотрел теперь уже пустой дом и вдруг почувствовал, что он значит для них намного больше, чем думал до этого момента.

Н~да, и так скучно, так теперь будет еще скучнее.

Чжэн Тан ходил от одного конца дивана к другому. Он разлегся вверх пузом на подлокотнике, чтобы посмотреть на перевернутый дом, сосредоточившись на календаре в гостиной.

Сейчас была среда. Папа Цзяо сказал, что они уедут на неделю. Это означало, что они вернутся в следующую среду.

Подождите.

Среда?!

Чжэн Тан выпрямился.

Каждая среда была днем доставки продуктов в супермаркет Dongyuan. Грузовик приедет около четырех или пяти часов дня и уедет где-то между шестью и семью.

Сейчас было 4:30 вечера.

Чжэн Тан повесил ключи Папы Цзяо на шею и вышел из дома.

Итак, через три часа после того, как ему сказали остаться дома и быть хорошим мальчиком, Чжэн Тан решил отправиться в путешествие.

http://tl.rulate.ru/book/5251/130099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо
Развернуть
#
Ахаха свалил и реш л проблем на пушистый зпд найти
Развернуть
#
Это что за кошки такие...
Развернуть
#
Где-то читал комент, что книга очень интересна, но перевод слишком режет глаза и смысл текста.
Развернуть
#
Я с трудом представляю себе сцену где кошка на середине двери вставляет каким-то образом ключ и проворачивает его (кажись при этом находясь в воздухе ....)
Развернуть
#
Упоминалось ранее,что там электронный замок
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку