Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 465. Клан Яхш. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 465. Клан Яхш.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мне город нравится. – сказал Том, когда мы обосновались в одной из гостиниц Джисии. – Со своими заморочками, но если не трогать местных женщин, все будет в порядке.

- Угу. – кивнул я, поедая вкусный рыбный суп. – Только не забывай, что вы вдвоем будете фармить, а я буду фармить отдельно. Пока разница не будет меньше 10 уровней.

- Это то понятно. – отмахнулся Том. – Я всегда знал, что мне придется нянчиться с этой Одержимой.

- Ложкой по лбу захотел умник? – указав на Тома, спросила Мила. – Могу устроить.

- Вам еще вместе качаться, так что будьте более лояльны друг к другу. – попросил я, доев суп.

- Кстати, все хотела спросить, кто эта Роранара? – спросила Мила.

- Новичок.  – коротко ответил я. – Вам будет нужен мой баф? – спросил я у Тома, пытаясь сменить тему.

- С ним круто, но и без него вполне неплохо. – мечник прикоснулся к рукояти меча за спиной. – С этими малышами мне нужны лишь враги.

- Хорошо, тогда идем регистрироваться, как охотники за монстрами, и выходим. – резюмировал я, стараясь не смотреть на Милу.

***

- Никогда бы не подумал, что здесь уважают «Киперов Бездны». – выходя из регистратуры, сказал Том.

- Сам удивлен. Кстати, мои поздравления Железный коллега. – я шутливо склонил голову.

- Мое почтение и вам, Серебряный коллега. – не остался в долгу Том, и мы засмеялись.

- Мальчишки. – покачала головой Мила.

- Ой… Джи, тебе не кажется, что наш Деревянный стажер против наших шуток? – серьезно спросил Том у меня.

- Даже не знаю. – еле сдерживаясь, ответил я.

- Издеваетесь? – спросила она, смотря на нас.

- Как мы можем? – серьезно сказал Том. – Мы тоже были деревянными…

- И ими остались. – вставила Мила.

- И мы должны провести тебя через этот путь! – повысив голос, продолжил Том.

Посмеялись все. Затем, мы разделились. Мила отправилась изучать Джисию, взяв с собой Тома, а я отправился искать место своего будущего фарма. Попутно, я ее нагрузил вопросом «Есть ли в Джисии НПС Приручатель, который есть в Ахроне?». Выходя из города, я получил предупреждение от стражников, что в нескольких километрах от города бушует мировой босс. Говорили это они всем, и это было стартовой точкой для получения квеста на его уничтожения. Но, трогать мирового босса, я не собирался, поэтому, лишь кивнул, в знак того, что я услышал их предупреждение.

Смысла идти ножками не было, поэтому я вызвал Кастро, и стал выискивать место своего будущего фарма. Мне были нужны боссы. Много боссов. Качаться на обычных, пусть и сильных мобах мне уже было нереально. Слишком мало пользы.  Боссы были профитнее в плане дропа и опыта в разы.

«У меня целая тысяча халявных очков характеристик.» - подумал я, улетая от Джисии. – «Мана и здоровье, в последнее время, становится все нужнее, но и урон поднять было бы неплохо. В каких пропорциях бы раскинуть очки?» - задумался я. – «Так. Хп мне очень нужно. Догоню до 3 тысяч… 410 в хп. Остается еще 590. Хм… 110 в ману и остальное в магию.» - принял я тяжелое решение. – «Маны у меня за миллион, плюс еще ожерелье, о котором я частенько забываю. Плюс кровавая мана, которая благодаря ХП станет более эффективной.» - приняв решение, я удовлетворенно кивнул.

***

Найти идеальное место для фарма мне не удалось. Монстры и боссы, что обитали в нескольких часах полета от города, были от 170 уровня. Но, проблема была в том, что рядом с монстрами и боссами 170-200 уровня всегда был РБ 200-го и выше  уровня, которого убивать в одиночку было глупо. Я тупо не знал, какие у них способности, и облажаться, вызвав Яха или Ожа, мне бы очень не хотелось. Все еще были свежи в памяти воспоминания, где Ож проигрывает Песчаному РБ 200-го уровня.

В итоге, я решил, что вечно так продолжаться не может. Страх перед РБ? Бред. Нужно было лишь найти место, где мне было бы комфортно сражаться. И такое местечко нашлось. Это был холм, на котором раскинулось поселение человекоподобных монстров. Уровень всех мобов и боссов, что я увидел сверху, был в районе 180-210 уровней, а это означало – максимальную пользу!

Сирь. (древний)

Клан Яхш.

Уровень 182.

Описание: Клан Яхш был основан двумя Мутантами, которые сбежали из лаборатории безумного ученого. Похожие на людей, они получили плавающий ген мутации, который будет вечно искажать их тела до неузнаваемости. Не смотря на свой ужасный вид, Клан Яхш старается жить в удалении от других живых существ, так как при встрече с любым живым существом у них срабатывает команда «Атаковать», заложенная на генном уровне.

«Прямо милашки, которых нельзя трогать.» - подумал я, спускаясь в лесную чащу, подальше от поселения на холме. – «Хотя, по их виду, зря я их назвал милашками. Это же какую больную фантазию надо иметь, что бы сделать такое с монстрами?» - покачав головой, я отозвал Кастро.

Подготовка к сражению стала для меня своего рода ритуалом, где я и Шреда друг друга бафаем, восполняем ману и я проверяю свое снаряжение. Только сегодня, у меня были другие мысли.

«Что делать с расходкой? Вечно на донате существовать не получится.» - смотря на свои запасы, подумал я. – «Хм… Не хотелось обращаться, но похоже, придется. Одному мне не справиться.» - открыв список друзей, я нашел Милану.

Джи: Привет. У тебя есть контакты людей, которые могли бы доставить расходку в Джисию?

Роранара: Ого… Привет. Далековато ты забрался. Насчет доставки… Были люди, что таскали расходку для рейдов… Но, вот возьмутся ли они за одиночку?

Джи: Все равно, если не трудно, скинь контакты.

Роранара: Свекровь Брата Десятый Сын. Обо мне ни слова, пожалуйста.

Джи: Я помню. Спасибо.

Закрыв чат с Миланой, я попытался написать этим двум контактам, но уперся в стену «Закрытой лички». Отправив запрос в друзья, я вернулся к нынешним своим делам, а именно – геноциду Клана Яхш.

Как оказалось, монстры давно меня заметили, и, не смотря на свою жажду меня уничтожить, стали подготавливаться к сражению. Словно армия, они стали выстраивать ряды – воинов, лучников, магов, руководителей и так далее. Видимо, вид Кастро их сильно напугал, так как они даже выкатили трехметровые подобия пушек, от вида которых мне захотелось блевануть. Эти пушки явно были мутантами, которые прошли какое-то ужасное преобразование. И в общем… Когда на тебя целится такая пушка, кажется, будто кто-то показывает свою задницу, раздвигая при этом свои булки. Бррр!

«Ну, что же. Время повеселиться!» - передернув плечами, я стал читать заклинание вызова Яха.

-  Приветствую, Джи. – склонил голову Ях. – О, снова интересное сражение. Правда, я бы посоветовал тебе отправить сюда Ожа, он немного… В депрессии.

- Мне нужна сто процентная победа. – сказал я Яху. – Мирных здесь нет. Уничтожь всех. – Достав из рюкзака героическое кольцо, я кинул ему.

- Ож расстроился. – сказал Ях, поймав кольцо, а затем переместился в центр войска мутантов.

- Ничего. Ож будет следующим. – пробормотал я, смотря на то, как Ях уничтожает мобов.

Сражение не заняло много времени. Сражение с обычными мутантами. А вот боссы доставили Яху немного проблем. Ему пришлось потратить все время своего призыва, что бы уничтожить семнадцать боссов и несколько десятков мини-боссов, что были в подчинении у них.

Пока Ях сражался, я собирал дроп, попутно наблюдая за двумя РБ, которые стояли в стороне и дожидались конца избиения своих подчиненных. Мне было очень странно видеть монстров, которые думали. А именно этим и занимались РБ. Они переговаривались между собой, обсуждая что-то. Затем, когда Ях добил последних боссов, и собирался приступить к РБ, те пришли в действие.

Момент для атаки на Яха был выбран идеально. Маг РБ атаковал его чем-то из арсенала света, а берсеркер РБ использовал что-то из арсенала мгновенного перемещения, оказавшись рядом с Яхом.

Впервые, за все время призыва Яха, я увидел, как по нему прошел урон, и его здоровье начало быстро уменьшаться. Щиты взрывались на Яхе один за другим, нанося колоссальное разрушение окружению. Ях пытался отбросить от себя Берсеркера РБ, но ему не удавалось, так как тот становился все прочнее и сильнее с каждой каплей потерянного здоровья. Переведя свой фокус атаки на Мага РБ, Ях, и я в том числе, увидели, как правильно и грамотно ставить щиты и пользоваться подручными средствами.

Сражение затягивалось, а времени у Яха оставалось всего ничего. Подобрав последний дроп с босса, я увидел, что до конца призыва Яха осталась пара секунд.

- Отступаем! – крикнул я Яху, прыжком уходя в сторону рощи.

Мгновенно призвав Кастро, я моментально отправил его вверх. Ях использовал телепорт, уходя из зоны сражения. Затем его, сильно потрепанного забрал Коллапс. Я же, еле успел набрать достаточную высоту, что бы не попасть под удар мага РБ.

 

*

*

*

*

*

Сегодня 1 глава.Все утро пришлось выделить уборке...

http://tl.rulate.ru/book/5222/405745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Теперь будет отдельная фракция разумных рб и монстров?
Развернуть
#
Нет, фракций монстров нет. Просто на Рейдовых землях они могут быть кланами, сообществами, городами, нациями даже. =)
Развернуть
#
Спасибо за главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку