Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 324. Конец разведки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 324. Конец разведки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- А ты быстро, я думал, придется ждать куда дольше. – сказал Чак, когда я вернулся. – Может, передумаешь идти туда?

- Угу. – кинул я, вешая на себя щиты и бафы. – Идем. Нам нужно закончить с разведкой за эти пару дней.

- Оу… - Чак даже опешил, сняв камуфляжный шлем. – Что-то случилось?

- Не парься. Пойдем. – быстро ответил я, и подавая пример пошел вперед.

Чак лишь на секунду задержался, прежде чем меня догнать. На протяжении нескольких минут, он пытался меня разговорить, но у меня не было настроения ему отвечать. В конце концов он отстал от меня, сосредоточившись на разведке.

«Потерпеть неделю. Просто потерпеть неделю. Не влезать в драки.» - повторял я про себя слова Миланы, чтобы хоть немного утихомирить жажду мщения.

Разговор с дядей разжег во мне те чувства, которые я всегда подавлял, но не проявлял, понимая, что ничем помочь не смогу. А сейчас, у меня не было ни единой причины подавлять их. Я жаждал крови Империи, а в частности – крови Бота. При одном лишь упоминании про себя этого игрока, у меня сжимались кулаки. Я не понимал, почему этот игрок так на меня взъелся, да и мне было все равно по сути, до этого момента. Теперь, я не остановлюсь, пока не выбью из него все дерьмо.

Единственное, что меня останавливало, от немедленной телепортации в Ахрон и поисков имперцев, это разговор с Миланой. Она смогла меня успокоить, а потом и уговорить подождать. Я не все понял из ее плана, но самое важное я понял – мы раздавим империю. И немаловажную роль в этом буду играть я.

****

Три дня разведки территории пролетели незаметно. Север, восток, юг и запад, именно в таком порядке мы двигались. Иногда нам приходилось использовать моего Кастро, который бы нас поднимал или выручал из не очень приятных ситуаций. Шреда так же принимала активное участие, особенно когда требовалось найти невидимых юнитов. Конечным итогом нашей разведки стал восток, но по остальным направлениям у меня сложилось четкое впечатление:

Север – озерно-болотная часть земель Бут. Эта местность очень хороша для различных РДД. Мобы на севере не обладали какими-то дальними атаками, но вот в ближнем бою от них было немало проблем. Особенно с болотными мобами, которые утягивали под воду, фактически убивая игрока тем самым.

Восток – был отдан на растерзания магам, змеям и прочим магическим тварям. Мы не встретили ни одного моба, который не мог бы использовать какой вид магии. Если бы не уникальная профа Чакина, мы бы там застряли на приличное количество времени. Его обзор позволял нам заглянуть туда, куда я бы не смог его доставить в целости и сохранности. Здесь мы нашли ряд подземелий рассчитанных на 100-140 уровни. Однако, прокачиваться там без большого резиста к магии воинам будет нереально.

Юг – гористая местность с кучей долин, где рабы минотавров выращивают им еду. Эти создания назвались «Брианы», и были похожи на помесь человека-барана. Трудолюбивые, мирные, и всегда просящие им чем-то помочь. По нашим с Чаком наблюдениям, это место разрабы отдали на квесты. Цикличные, редкие, уникальные, каких мы только не повидали, но не стали брать. Во-первых – по просьбе Миланы, ведь другим тоже надо будет как-то повышать уровни после сотого. А во-вторых - у меня был высокий уровень, поэтому мне было мало пользы от этих квестов, а Чак не мог их получить, не имея 100+ уровень.

Закончив оббегать юг, мы перебрались на Запад. И вот здесь, даже у меня появились огромные проблемы.

Первая проблема была в том, что на Западе находилось то, с чем сражались, боролись и пытались искоренить минотавры земли Бут – Инкубаторы Мутных. Шестиметровые, неестественные наросты, которые появлялись от мирового босса, бродящего по округе. Мы видели этого босса издалека, но подходить не решились. Мутные – это монстры, вышедшие из инкубатора. Отличительной чертой мутных была их аура, которая очень хреново действовала на НПС. Опытным путем, мы с Чаком узнали, что каждый нарост отличался от другого. Факторов было много, но три самых главных мы узнали – Время, Место и Цвет. Чем дольше нарост находился в одном месте, тем сильнее становились Мутные. В зависимости от места, они разделялись на Каменных, Деревянных, Земляных и Водных. По крайне мере, мы встретили лишь такие виды. И цвет. Чем насыщеннее был цвет нароста, тем выше был класс Мутных. Нам не посчастливилось встретить нарост, который производил боссов-лордов. Я использовал  Коллапс до этого, и он еще не был готов, поэтому, когда мы натолкнулись на этот нарост, погиб Чак. А мне пришлось очень быстро убегать оттуда.

Вторая проблема Запада была в том, что там были запрещены полеты. Смешно звучит, но на деле, в воздухе над востоком было грозовое небо. Когда мы с Кастро поднялись в воздух на несколько метров, по нам шарахнуло так, что Кастро парализовало на сутки, а у мне повесило дебаф «Страх Удара Молнии», который усиливал по мне все удары магии молнии в четыре раза.

И третья проблема была в том, что здесь находились Шахты. Все мало-мальски нужные ресурсы были именно тут. А это означало, что если мы хотим получать доход с них, нам нужно будет их зачищать. Ради интереса, я залез в одну. Это было не подземелье, а обычная локация. Но, мобы внутри были такие, что я свалил оттуда, не пройдя и двухсот метров. Невидимые – срезали мне щит, зайдя со спины. Мутные воины использовали рывки, чтобы моментально оказаться рядом со мной. И если я смог проигнорировать один, то вот трое остальных оглушили меня. И самой вкусной изюминкой стали мутные маги, которые вешали на меня станы, действуя не стадом, а по очереди. Не будь у меня комбинации Бабл+Коллапс, я бы оттуда не выбрался. А так… Обвалил часть прохода шахты, попутно уничтожив мутных. Выйдя из шахты, я получил оповещение системы, что шахта будет недоступна в течении 3-х дней.

С горем пополам, мы с Чаком разведали наземную часть Запада, этого оказалось достаточно, чтобы Кото засчитал гильдии задание. Милана меня чуть не задушила, когда получила от Кото пергамент, дающий ей право постройки крепости в любой части земли Бут.

Благодаря этой разведке, все остались в плюсе. Милана – получила возможность основания крепости. Чак – получил 96 уровень, благодаря совместной разведке со мной. Я же – немного остыл. Превратив свою ненависть в холодное блюдо, которое еще должно настоятся пару дней, прежде чем я его подам.

- Джи, ты сейчас куда? – Милана нашла меня, сидящим на стене крепости Кото. – И чего ты тут сидишь?

- Завтра дядя переезжает к нам. Мила уговорила его. – начал я. – Так же Мила затеяла уборку, нужно ей помочь, поэтому, сейчас я на выход. А сижу я тут, потому, что тут открывается красивый вид. – я показал на поле, усеянное ловушками.

Милана странно посмотрела на меня, а затем присела рядом. Окинув взглядом окрестности, она попыталась понять, что я нашел в огромном пустыре, где были натыканы сотни ловушек от мобов.

- Ладно, не суть. – она тряхнула головой, выбрасывая эти мысли из своей головы. – Не знаю, откуда, но Имп узнал, что ты закончил с разведкой. Он хотел бы пригласить тебя в группу на кач.

- Эм? – я даже опешил от этих слов. – Император приглашает меня в группу на кач?

- Сама в шоке. – кивнула Милана. – Насколько мне известно, у Импа пати из лучших геймеров, которые получили самые редкие классы и профы в игре. Для чего ты им, я понятия не имею. – Милана немного замялась, но потом добавила. – Есть, конечно, безумная мысль, что он хочет добавить тебя в качестве экспоната, но работая в наемниках, я не слышала, чтобы он кого-то приглашал в свою группу по такому поводу.

- Это было бы как минимум глупо. – улыбнулся я. – Хорошо, но я смогу только после того, как приготовлюсь к приезду дяди.

- Конечно. – Милана кивнула. – Я уже отписала ему. Он ответил, что через 5 часов ждет тебя у Дрордора.

http://tl.rulate.ru/book/5222/233581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ура прода :3
Развернуть
#
Спасибо! :3
Развернуть
#
Спасибо) Принимай Энтерофурил 400 мг от поноса помогает)
Развернуть
#
Смешно) Но у меня больше давление скачет, а из за этого я не могу нормально сосредоточенно писать.
Развернуть
#
как говорит мой дед
Водка от всех болезней
Развернуть
#
Да... Вот только водка не способствует сосредоточенному написанию книги.
Развернуть
#
Водка хорошо, но в одиночку никогда не пью.)
Развернуть
#
Спс за угощение. Держись там, не раскисай! =)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо огромное за проду!=)
Всего наилучшего, здоровья побольше и музу в подарок!!!=))))
Развернуть
#
Пасип за главу
Развернуть
#
Спасибо мужик
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Кст если голова сильно болит 1-2 таблетки цитромона неплохо помогают ))))
Развернуть
#
Спасибо. Держись там, это только в книге Джи везет с переездом и акклиматизацией.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку