Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 195. "Шестой" путь. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 195. "Шестой" путь.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Что такое две минуты в подземелье? Это нескончаемый риск умереть! Поворот не туда – смерть. Выбежал на босса – смерть. Сделал не правильный вираж, тебя догнали мобы – смерть.

Все было именно так. Почти повернув в тупик, я  на ходу крутанулся юлой, ударившись об угол поворота, но все побежав дальше на патруль. Духовный щит к этому времени был в откате, и я его держал именно для такого случая. Повесив его на себя, я сдержал первый урон, немного задержавшись от удара молотобойца-гнома. Щит выдержал, а я смог пробежать патруль на сквозь. Однако, замедление, повешенное магом-гномов, чуть ли не стоило мне жизни. Догнавшие меня милишники, смогли атаковать, пока я был несколько секунд замедлен.

«Райян, спасибо за этот щит!» - про себя подумал я, видя, как от очередного удара щит лопнул, а я не потерял ни единицы жизни.

Замедление пропало, а я на ходу обновил ускорение, и побежал изо всех сил. Отрыв был небольшим, поэтому мне в спину прилетело пара заклинаний  магов. Опустошивших мое хм на две трети.

«Все же столько хп у хила… Это перебор.» - в голову лезли бредовые мысли, пока я себя исцелял на ходу.

Восстановление легло после Лечения и Исцеления, поднимая мое хп к максимуму. Чувствуя, что этого будет мало, я на мгновение остановился, что бы повесить на себя массовое восстановление, а на бегущих за мной массовое проклятие замедления. Получив еще одно заклинание от мага-гномов, прямо в грудь, я не стал хватать тигра за яйца, и побежал дальше.

До конца отката было меньше минуты, когда я выбежал к большому, украшенному различными статуями и барельефами, зданию. Около этого здания был небольшой парк, где стоял десяток закованных в железо гномов:

Рыцарь-Гном, потерявший веру. (элита-древний)

Уровень – 96.

Умение – Защита.

А во главе, на непонятном звере восседал еще один гном, имя которого мне было смутно знакомо:

Дарио, оскверненный Повелитель Стражи Дрордора. (Босс-Элита)

Уровень 99.

Умение 1 – Рывок всадника.

Умение 2 – Сила гномьего приказа.

Умение 3 – Перевоплощение.

Умение 4 – Аура осквернения.

Умение 5 – Призыв всей стражи Дрордора.

- Твою мать… - увидев описание босса, я мысленно проклял все на свете.

Из всех возможных вариантов, я умудрился выбежать прямо на босса. Мало того, это был один из трех сильнейших боссов Дрордора.

- Черт… черт… черт… - на бегу приговаривал я.

«Хорошо, что Лота я не призывал.» - неожиданная мысль, заставила меня улыбнуться, а вот пролетевшее в меня заклинание, заставило бежать еще быстрее, выжимая из себя все соки!

После воскрешения, Ауст дал мне Фиолетовую карточку, на которой был изображен Лот и его параметры. Как объяснил мне приручатель, что бы призвать питомца понадобится две секунды. Одна на активацию карты, вторая на появление питомца.

«Черт… Еще тридцать секунд, Лот бы мне выиграл время! Черт! Ну, почему, я не спросил, можно ли это сделать на ходу?» - ругал я себя, стараясь не думать о том, что позади меня находится паровоз с боссом во главе. – «Что делать? Что делать? Может рискнуть?» - увидев проулок между домами, я нырнул в него.

Вовремя! Мимо меня на полной скорости пролетела тень босса-наездника! Однако на моем лице не было радости. Я смотрел на огромную стенку, которая была тупиком.

- Пипец. – выдохнул я, подходя к стенке. – Настоящая. – словно в кошмаре, я прикоснулся к стенке.

К проходу уже подбегали гномы, а за ними была видна тень босса. Мозг затух, но затем, словно вентилятор, начал разгоняться в поисках решения.

«Прыжок!» - озарение пришло неожиданно.

Первые гномы уже заносили свои орудия, что бы меня прикончить, когда я направил посох на край стены передо мной. Прыжка хватило с избытком, меня подбросило на несколько метров выше стены, я умудрился зацепиться за козырек крыши. Не теряя драгоценного времени, я начал раскачиваться, что бы залезть на крышу, но моим планам помешали маги, удачным залпом сбившие меня. Но, удача не отпустила меня из своих объятий, позволив рухнуть на край стены, которая оказалась достаточно толстой, что бы я мог на ней лежать.

Пропав из зоны видимости монстров, в любой другой игре, мобы разбегаются на свои места. Однако, БМ была совершенно другой игрой. Мобы не стали разбегаться, напротив, они начали сооружать живую лестницу, вставая лесенкой друг на друга. Тяжело дыша, я посмотрел вниз, увидев это, у меня душа ушла в пятки! Это же они меня сейчас… Но, затем душа вернулась к сердцу, даря надежду! Мой бабл откатился!

- Простите… Но, сегодня явно мой день! – тяжело дыша, я рассмеялся, вставая в полный рост на стене. – Духовное спасение! – выкрикнул я до того, как в меня успели прилететь заклинания магов-гномов. - Миром правит стабильность, но я взываю к потусторонним силам, разрушающим баланс! Услышьте меня и прорвите барьер, сдерживающий ваши силы! Коллапс!

Влив всю свою ману, я  поставил центр заклинания прямо на босса. Около босса открылись бледные врата, из которых повалил сизый дым. Все гномы в маленьком проулке попали под влияние моего мифического навыка. Теряя здоровье и притягиваясь к вратам, их лестничное построение было разрушено, а здоровье убывало каждую секунду.

Но, меня волновало лишь здоровье босса, которое падало слишком медленно! Моя звездочка уже полетела вниз собирать дроп, выпавший с гномов, попавших во врата. Элита-древние мобы щедро делились опытом, деньгами и не скупились на вещи. Но, все это было ерундой, по сравнению с тем, что я видел. Босс не умрет за 10 секунд! Даже в центре Коллапса! Да что там босс! Не все гномы погибнут! Только те, кто оказался во вратах, погибали, остальные, хоть и получали солидный урон, все же останутся в живых!

- Это фиаско. – печально сказал я, смотря на окончание действия Коллапса.

В отчаянии, кинув проклятия в еще живую толпу, я продолжил смотреть, на копошащуюся внизу, толпу.

«Один маг и я…» - тут я до меня дошло. Все маги стояли рядом с боссом и были убиты!

- Аахахахахах! – истерический смех вырвался из меня. – АААААААААААААхаххахахаха! – слезы текли по щекам, а смех был такой, что я захлебывался! – Ахахаххахаах! – упав на колени я схватился за живот, который сводило судорогами от смеха. – Ахахахахахаха! – весь накопленный стресс при встрече и бое с имперцами выходил из меня вместе со смехом. – Ахахахахах!

Один за другим, гномы начали умирать. Единственным выжившим был Босс, который сидел на своей тварюшке, и смотрел на на меня из щели своего глухого шлема.

- Ахахахахахакхаа кха кхааа. Кхаа! – я закашлялся, поперхнувшись слюнями. – Кха-кхааа кхааа!

Отравление закончилось, а я встал, продолжая откашливаться. Несколько гномов не погибли, но я им помог, используя ТДУ и ДУ. Звездочка летала вниз, подбирая сундуки, а я убивал одного гнома за другим.

- РРРРРРРРООООААААРРРР!!!!! – зарычала зверюга босса, напугав меня так, что я инстинктивно сделал шаг назад. – РОООООООААААРРРР!!! – еще раз рыкнув, зверь попытался с места прыгнуть на стену, но не долетел целый метр.

С оглушающим грохотом, Босс и его тварь упали вниз.

- Ахахахахха! – увидев это, у меня опять началась истерика! – Идиот! Ой, не могу! Ахахахахаха!

Видимо поняв, что над ним насмехаются, босс использовал свое умение:

- СТРААААААААААЖАААААААААА ДРОРДОРА! КО МНЕ!!!!!!!! – оглушительный голос босса разнесся над тихим Дрордором.

Мой смех моментально пропал. Я смотрел на босса, позади которого стали открываться телепорты, из которых стали выпрыгивать гвардейцы, маги, арбалетчики, рыцари и прочие стражи Дрордора!

- Епт… - я, не долго думая, прыгнул с другой стороны стены вниз. – Попробуйте догнать! – прокричал я в падении.

http://tl.rulate.ru/book/5222/174717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Сегодня расстарался для вас! ┐(︶▽︶)┌
Если завтра просплю весь день, не вините меня, а свою жажду проды!
Развернуть
#
Ты просто топчик, ей богу/ Спокойной ночи и спасибо за проду ^_^
Развернуть
#
Спасибо за 4 главы за сутки! Преклонение перед автором=)
Развернуть
#
Спасибо! Отсыпайтесь!
Развернуть
#
Огромное спасибо за проду))
Развернуть
#
Просто монстр проды )))) Спасибо отдыхай ) Удовлетворил на день точно ! )))xD
Развернуть
#
ой дебил.... 10 сек просрал вместо того чтоб залить за это время макс дпс+ расслабился раньше времени, что очевидно глупо, и правда нуб с классом и скилами с эквипом ток повезло, а так нуб нубом. Слишком много игровых ошибок, но так и веселей.D
Развернуть
#
Я уже молчу что он **** оставив своих в пвп, а ведь он хил кагб... хил сделал ноги в самом разгаре пвп... хуже и не придумаешь. За ним не так много народу гналось+ уйдя он их спихнул на своих, а мог к своим пробиться и хилять как бог,пока они держат толпу.
Развернуть
#
Ну хотяб не так много скилов противнику показал и то гуд.
Развернуть
#
Согласен, как ЗИЛ мог убежать от своей пати? Его же потом свои линчевать будут
Развернуть
#
Хил
Развернуть
#
У них отдельная пати, есть свой хил. А тут главное - спасение Джи, как никак топовый игрок, его 10% в десять раз труднее набрать чем 10% всех в пати Айса
Развернуть
#
Сегодня прода будет? Или можно спать спокойно до завтра...
Развернуть
#
Пока думал уже рода вышла....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чет я не понял, как вышло что умереть должны были только гномы, попавшие во врата, потом единственным выжившим был босс, а после этого ГГ помог погибнуть нескольким гномам используя ДУ и ТДУ. И ещё не совсем понятно, над чем веселится Джи, когда умерли маги возле босса.
Развернуть
#
его на стене достать могли только маги, и когда они померли он почувствовал себя в безопасности, поэтому произошел всплеск эмоций переросший в истерику
Развернуть
#
На счет выживших да, противоречие. Но вроде как тех кто выжил из воинов он добил ДУ+ТДУ
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку