Читать Unlimited world / Безграничный мир: Глава 187. Встреча с королем людей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 187. Встреча с королем людей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Шачи, мне Мила написала, попросила сказать тебе, что бы ты шла отдыхать. – я поднял глаза на Шачи, которая уплетала что-то похожее на солянку.

- Не хочу…

- Нужно. – я покачал головой. – Вы завтра пойдете в какой-то серьезный рейд, поэтому тебе нужно отдохнуть. Если будешь вареной сосиской, то не сможешь помочь девочкам. – привел я аргумент. – Но! – я остановил девушку. – Перед выходом, мы сходим к королю Ахрона за наградой!

- Ураааа! – закричала Шача, пугая народ в таверне.

- Спокойнее. – улыбнулся я.

****

На мое удивление, добраться до королевского замка оказалось очень просто. У ворот аристократического района мы были окружены стражниками и отправлены к воротам в Королевский район. Там нас посадили в глухую повозку и отправили в замок. Выйдя, мы не успели рассмотреть Замок, как нас быстренько привели к королю. Никакого пафоса, никаких толп дворян. Мы стояли перед троном, на котором восседал король, а рядом с ним стояли три человека. Верховный маг, Генерал Армии и Казначей. Ради интереса, я посмотрел информацию о короле:

Норхок. (царь-босс)

Повелитель Людской расы.

Уровень ???.

Умения ??

То же было и с Мелином – царь-босс, верховный маг и куча вопросов.

- Вы отлично постарались! – король был в хорошем расположении духа. – Мелин, что игрокам полагается в награду? – король обратился к своему верховном магу, который с улыбкой добряка-маньяка, читал книгу, не реагируя на наше появление.

- А? Ааа… Игроки! – тут до него дошел смысл вопроса короля. – Игрокам важны три вещи. Кредиты, навыки и вещи! Я прав? – он посмотрел на нас с Шачи.

- Неа! – не успел я ответить, как встряла Шачи. – Мне кредиты не нужны! Навыки у меня есть, а вещи на мне одеты красивые! – закончила она логичностью девушки, выбирающей не качество, а красоту.

- Вот как? – маг удивленно расширил глаза. – Тогда, чего ты хочешь?

- Питомца! – ни мгновения не сомневаясь, сказала Шачи. – Пушистого!

- Пушистого питомца? – теперь был удивлен и король. – Тудч, у нас есть что-то такое?

- Да, ваше величество. – Казначей был очень худым человеком, в громадных киберпанковских очках. – Патаки понравится этой маленькой миссис. – в каждом слове Тудча, было столько покорности, что казалось он предлагает награду своей дочери.

- Патаки? – король почесал подбородок. – Пусть будет Патаки. – кивнул он Тудчу. – А ты юный Пастырь, что желаешь?

- Если это возможно, то я бы хотел боевого питомца, который бы меня смог защищать. – поддавшись настроению Шачи, попросил я.

- И ты себе желаешь питомца? – короля это развеселило. – Ты смотри Мелин, не так уж ты хорошо знаешь свое творение.

- Просто они очень необычные. – рассматривая нас, сказал Верховный маг. – Их классы и профессии, они прямо алмазы в куче навоза! Вот поэтому их запросы награды необычны!

- Ну-ну, не оправдывайся. – посмеиваясь сказал король. – Тудч, выдай награду.

- Простите, но какого питомца мне дать юному Пастырю? – поинтересовался Тудч.

- Некуса. – раздался хриплый бас Лависа Генерала Армии. – Если справится с буйным характером твари, то лучшего боевого защитника для Пастыря не найти.

- Лавис, это слишком. – король печально улыбнулся. – Ну, какой Некус? У нас их всего пара десятков, мало того, а если они характерами не сойдутся?

- Простите, ваше величество. – я встрял в разговор короля и генерала. – Я бы хотел попробовать. Если не получится, я готов принять свою неудачу и остаться без награды.

- Как интересно! – Мелин сорвался с места. – Идем прямо сейчас!

- Мелин, я все еще король, и я принимаю решения! – голос короля рухнул подобно горе.

От силы давления, я и Шачи упали на колени. Мелин запнулся, а затем остановился и преклонил колено перед королем.

- Простите, ваше величество. Забылся. – покорно сказал маг.

- Ха-ха-ха! – рассмеялся король, а давление мгновенно пропало.  – Мне тоже интересно! Тудч, Лавис, сопроводите меня, я бы хотел посмотреть на это зрелище!

Пока король вставал с трона, Мелин щелчком пальцев открыл арку телепорта, а затем первым же нырнул в него. После него пошли мы, а за нами Лавис, король и Тудч.

Телепорт перекинул нас в огромное здание, полностью забитое клетками с монстрами. Это было похоже на «Тюрьму Монстров» или монстро парк. На высоте в пятьдесят метров стояли сотни клеток, с самыми различными монстрами.

- Добро пожаловать в Питомник! – Сказал Мелин, а рядом с ним стоял неприметный лохматый человек.

- Приветствую ваше величество. – почти шепотом сказал лохматый человек. – Рад, что вы посетили Питомник.

- Там-там, мальчик мой, как же ты оброс! – Король подошел к лохматому человеку. – Тебе бы подстричься!

- Спасибо, но мои питомцы меня не узнают, если я изменюсь. – бережливо провел по своим волосам Там-Там.

- Ладно, поговорим с тобой потом. – король показал на нас с Шачи. – Эти игроки попросили в награду питомцев, ты не мог бы дать девушке питомца Патаки, а вот этого молодого человека провести к вольеру с Некусами?

- У Патаков хороший помет был… - радостно сказал Там-Там. – Много маленьких, ждут хозяев!

- Это отлично! Принеси одного.

*взззыыынь*

Там-Там не стал никуда идти, вместо этого, он словно просверлил пространство. Его рука погружалась куда-то в пространство, со звуком работающего сверла. Все окружающие сморщились от этого, но через пару секунд, все прекратилось, а в руке у Там-Тама сидел маленький черно-красный комочек шерсти.

- Это Пив – бережно передав Шачи комок шерсти, сказал Там-Там. – Он самый смелый среди всего помета. – Шачи от восторга забыла, как дышать, держа в руках Пива. – Черный Патаки не самый сильный, но Пив очень смелый и постарается изо всех своих сил! – Там-Там говорил о комке шерсти, который пищал в руках Шачи так, будто это его сын. – Возьми. Эй… - Там-Там потряс Шачи, которая не отрывала взгляда от комка. – Девушка-игрок, возьми эти правила ухода! – еще раз потряс за плечо Шачи Там-Там.

- СПАСИБО!!!!!!!! – закричала Шачи, мгновенно сгробастав Там-Тама в объятья. – Он такой классный! Милый!

- Эм.. Ам… Ты… - заплетаясь в словах, Там-Там оттолкнул Шачи. – Вот. – он всучил ей в руки листок бумаги. – Следуй этому.

- Пасиба пасиба! – словно заведенная, повторяла Шачи, играясь с Пивом.

- Думаю, ее лучше отправить обратно. – сказал я, смотря на Шачи. – Эй… - я помахал рукой перед ее лицом. – Через час, что бы вышла отдохнуть! Иначе Пива заберут!

- Нет! Не отдам! Хорошо! – выстрелила очередью восклицаний Шачи, а затем ее телепортировал Мелин.

- А теперь к Некусам. – Там-там пришел в себя  и повел процессию в глубь питомника.

Мы прошли достаточно далеко, остановившись на втором уровне, который был где-то 20-30 метров от земли. В клетке находились метровые, покрытые темно-зеленой чешуей, прямоходящие, с плоской мордой, похожей на гладкий стол с тремя глазами, существа. Клетка была просторной, но эти метровые монстры постоянно друг друга цепляли и дрались, пока один их них не падал на пол клетки. Затем они шли дальше в поисках следующего поединка.

- Это детеныши Некуса. – сказал мне Там-Там. – Они не могут быть переданы или проданы, или превращены в рабов. Они привязываются к человеку на всю жизнь. – Там-Там посмотрел на Мелина. – Правда в том, что они никогда еще не привязывались к игроку. Я не знаю, какие будут последствия!

- Если этого никто не делал, это не значит, что невозможно! – Мелин был позитивно настроен. – Даже если погибнешь в клетке, ничего страшного. Я тебя воскрешу.

- ХАахахаха! Это будет забавно! – король скрестил руки, ему явно нравилось происходящее.

- Кхм… - Там-там привлек внимание. – Если он там погибнет, один из детенышей превратится в Некуса…

- С одним, я справлюсь. – утешил Там-Тама Ловис. – Если он погибнет, мы будем знать точно, что игрокам Некусы не по зубам.

- Иди. – не успел я ничего сказать, как Мелин быстро открыл клетку и толкнул меня внутрь.

Все Некусы мгновенно повернулись в мою сторону. Не зная, что мне делать, я на всякий случай повесил на себя «Духовный Щит», приготавливаясь к худшему варианту.

http://tl.rulate.ru/book/5222/173514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Огромное спасибо за продолжение! 3 главы сразу это просто эпик! Лучшее утро за последний месяц!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не долго Джи жил
Развернуть
#
спасиба)))
Развернуть
#
Спасибо за сей интересный труд!)
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
На самом интересном( Халявы!
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
странно... И не одного комента про ПИВо! Надеюсь питомца ГГ "воблой" не назовут. (так-же водка, спирт, самагон и др горячительные не катят). А то я оуею. :)

ПС. хотя ПИВо + ВОДЯРа ..... норм! лиж-бы с утра не на работу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку